Хорошо в деревне. 5-го в Новгород, за лошадьми. Т-Т-Т!!!

photo-animal

Новичок
18.04.2010г.
Как-то особо никогда не было желания вести дневник, но сейчас...от недостатка общения что-ли, решила и я тут написать о конюшне, где сейчас остановилась.
Помотавшись по прокатам разных клубов, побывав арендатором, а потом и частным владельцем жизнь мне сказала: "А ну остановись немного, отдышаться надо!"...наверное так.
Ровно 10 мес.назад родился у нас с мужем сынок, поэтому сейчас я только попокататель, на собственную лошадь времени ну сооовсем нет.
А теперь почему моя темка так называется. А все очень просто, я остановила свой выбор на конюшне в РД "Шуваловка" :) .
На самом деле, после рождения сына мне к лошадям даже подходить было страшно, но сейчас потихоньку втягиваюсь обратно.
На первое время мне под попу тренер определила самую спокойную и самую мягкую на всех аллюрах Калитку. Под верхом лошадь просто идеальна...хотя, если ей чего-то не хочется делать, то заставить ее это сделать у меня получается не сразу - лошадка довольно опытная на чайников :lol: .

На первом занятии поехать в парк я не рискнула, откаталась на маленьком манежики около конюшни. Занятие со мной провели очень грамотно, мне очень понравилось. Постоянно отслеживалось где мои руки, ноги, как работает поясница - то, что надо мне сейчас!.
На территории конюшни есть не только лошади, есть и немного экзотики. Есть птичник с шикарнейшим индюком.

Еще есть олени, и настоящая деревенская живность - корова, коза, утки, гуси, куры. Этих жителей сфотографирую попозже.
 
Re: Хорошо в деревне.

25.04.2010г.
Второе занятие - рискнула поехать на манеж в парке. Какая-же там красотища :!:

Фотография не моя, нашла ее в интернете. Фотографировать верхом на лошади не очень удобно.

Манеж располагается в усадьбе Знаменка. Из Шуваловки до Знаменки доехали довольно быстро, хоть и шагом ехали.
Манеж этот остался еще со времен, когда в Знаменке была конюшня. Он огорожен и довольно просторен. На нем вполне реально и езды накатать, и попрыгать, если есть желание.
У конюшни есть так-же и крытый манеж, для желающих поездить в непогоду.
 
Re: Хорошо в деревне.

Запишусь в читатели! :) Знаю это местечко :wink: Знакома с хозяевами, была там один раз правда, приезжала к хозяину коневоза, пользовалась услугами :) Понравилось у вас)А у вас появился крытый манеж?
 
Re: Хорошо в деревне.

Я так поняла, что он был всегда, но почти никто им не пользуется, всем нравится в парке или на заливе ездить :) .
Рискну выложить чужую фотографию этого манежа. А хозяйке фотографии запрос отправлю.


Он хоть и не большой, но ездить в нем вполне реально.
 
Re: Хорошо в деревне.

Классно! :) Ну пишите дальше, как там обстоят дела :) Кто там сейчас из коней? :) Я знала их еще когда они при цирке Автово были)
 
Re: Хорошо в деревне.

Я тоже у Светланы Витальевны в Автово занималась :D .
Сейчас в конюшне всего 3 лошади - Калитка, Пава, Халиф.
Сфотографировала смену на манеже у конюшни, как раз все лошади и запечатлены:
Калитка


Пава


Ну и Халиф
 
Re: Хорошо в деревне.

А почему так мало? :) Вы же вроде еще на постой брали)Помню Халифа :)
 
Re: Хорошо в деревне.

Если честно, не знаю почему фактически всего 2 лошади для проката (Халиф веселый парень, на него прокат не сажают), видимо больше и не надо. Наверное народу мало приезжает заниматься.
А на постой и сейчас можно встать, места есть свободные. Цена постоя - 8.000 рублей.
 
Re: Хорошо в деревне.

В субботу (1-го мая) поеду с подругой на выставку, а 2-го снова в деревню, надеюсь будет о чем написать :D .
 
Re: Хорошо в деревне.

Решила пока кинуть общую информацию по конюшне, вдруг кому интересно будет.

Клуб предлагает:
* Занятия на манеже
* Прогулки в парк
* Выезды на Финский залив
* Постой частных лошадей (8.000 рублей)

Расценки:
Абонемент на 4 занятия - 2000 рублей
Возможны разовые занятия и прогулки.

На базе клуба открытая площадка для занятий, крытый манеж. Есть левада. Летом для всех лошадей выпас. Для частных владельцев льготы на коневоз.
Верховая езда для всех желающих в группах по 2-3 человека, для новичков индивидуальные занятия. Прогулки по берегу Финского залива и Нижней Петергофской дороге. Конный клуб расположен на территории развлекательного комплекса Русская деревня Шуваловка, на территории комплекса есть кафе, гостиница, баня.

При конюшне есть скотный двор. Всегда в продаже молоко коровье, козье. Творог.
Яйцо куриное, утиное, индюшачье.

Контактный телефон клуба: 8-952-20675-26, Светлана Витальевна

Коневоз на две головы 8(950)03-13-900.



 
Re: Хорошо в деревне.

Размещу здесь, не хочу в объявлениях, там слишком много лишнего будет в ответах.
Итак,
довольно неспешно ищется лошадь хобби-класса под новичка.
Пол: кобыла (обязательное условие).
Рост - 150-155 см. Высокая не подойдет.
Совершенно спокойного темперамента, легко управляемая, не агрессивная ни к людям, ни к лошадям.
Желательно тяжелого типа, возможно помесь с тяжиком.
Лошадь ищется для прогулок, никакого спорта не планируется.
 
Re: Хорошо в деревне.

Съездили на выставку в Гавань. Ну почти все традиционно. Лично меня только экспертная выводка интересовала, шоу я не смотрела.
Немного пощелкала.
Очень впечатлила!


Терец "Истока", понравился мне больше остальных:


Фризенок "Форпоста":


Еще посмотрели шоу Лен.зоопарка, кот.проходило на манеже, где проводилась экспертная выводка:
 
Re: Хорошо в деревне. Выезд на залив.

Сегодня со мной на верховую прогулку поехала подруга. Ее, в свое время, довольно неудачно прокатили верхом на юге - лошадь понесла, а ловить ее никто и не ловил...хорошо, что подруга не пострадала, ибо ездить она толком не умеет.
Поэтому мы решили попробовать верховую прогулку по парку в руках.
Наш тренер Светлана очень доступно объяснила моей подруге, что и как лучше делать даже если с ней в руках шагают.

По счастливому лицу видно, что страх перед лошадьми немного отступил.

Приехали на манеж.


Тренер занималась с моей подругой, а я их фотографировала :)


Потом я немного свою попу покатала, и уже меня фотографировали


А потом мы все вместе решили, что не плохо-бы на залив съездить и поглазеть, что там и как. Водрузили снова на лошадь мою подругу, ибо ей шагать интересно, а мне интересно фотографировать, и поехали.

На заливе сегодня было мрачно, но все-равно красиво. И очень живописная дорога вилась вдоль залива, по которой мы и шагали все дружно.
Ехали мы ехали, и приехали...дерево упало на дорогу, да так неудачно, что перегородило дорогу так, что даже человеку не пройти.

Мы немного подумали, и решили, что возвращаться обратно уж оооочень далеко, надо искать какую-то тропку. Нашлась только одна, вдоль залива по камышам. Вот так.



Вот такая интересная и насыщенная получилась у нас прогулка. Все остались довольны. :D
 
Re: Хорошо в деревне. Выезд на залив (фотографии).

За "новичковой" лошадкой мы решили прокатиться до Новогорода, в середине этой недели. Есть там одно местечко :) . Если получится, то пофотаю лошадок, которые там сейчас на продажу, вдруг кто-то заинтересуется :roll: . Нам нужна всего одна, а там обычно много на продажу выставляется.
 
Сверху