Хотят закрыть Макдональс!

kitte написал(а):
Не нашла про Макдак...
:(
А про что вы там нашли?

Сегодня завтракала там. И это хорошо) Хорошее начало рабочего дня - в макдаке)
Особенно эффектно он смотрится с вывешенными на крыше флагами Москвы и России. :lol: Типа как на Украине, пост захвачен. :mrgreen:
 
про другие новости нашла...

Да, иногда Макдак выручает (работают с самого утра до самого вечера). Вкусно и сытно)))
 
Да, теперь и я прочитала...
Не думаю, что беляши и пироги -достойная замена Макдональдсу.
 
Почитать коментарии, так людей как-будто бы силком тащат в Макдональдсы :lol: Любители беляшей и прочего пусть любят свои беляши и едят их на здоровье, а мы хотим иметь возможность выбирать между гамбургерами (качественными и вкусными гамбургерами, а такие далеко не везде), беляшами и т.д. :evil: Интересно каким боком беляш полезнее гамбургера? Терпеть не могу беляши из тошниловок :evil: А домашний беляш или пирог я сама лучше всех приготовлю :D И блинные в последнее время какие-то мерзкие и дороже макдака между прочим. С моими домашними блинами и начинками не идут ни в какое сравнение. А если им искусственным образом убрать конкурентов, так они ещё хуже станут. И котлеты у меня домашние очень вкусные, ничем не напоминающие гамбургеры, но последние я от этого меньше любить не стала.
Кстати новую рекламу макдака снимали в нашем (в ближайшем ко мне, куда я люблю наведываться) :D
И ещё у Макдональдса интерьеры обычно гораздо лучше, чем у наших, аналогичных по цене.
 
Нелля написал(а):
Почитать коментарии, так людей как-будто бы силком тащат в Макдональдсы :lol:
там агитация навязчивая. реклама. детей туда зазывают праздновать ДР и все такое...
у многих знакомых дети с ума по нему сходят.
а это изначально неправильное восприятие вкуса и образа питания.

именно по этому - беляши,шаверма, пышки и вся такая ерунда не вызывает эмоций,, а мак раздражает.
 
сОва дремучая написал(а):
там агитация навязчивая. реклама. детей туда зазывают праздновать ДР и все такое...
Слушайте, я часто обедаю и завтракаю в макдаке. Навязчивая агитация там только - о приёме на работу. :?
Если вы называете "навязчивой агитацией" различные благотоворительные акции, проводимые в макдоналдсе для детей(сирот, инвалидов, тяжелобольных), то извините. :?
сОва дремучая написал(а):
а это изначально неправильное восприятие вкуса и образа питания
Ну образа питания я ещё могу понять, хотя всё в руках родителей. А неправильное восприятие вкуса - это как? Беляши и шаурма в лотке у метро - правильное, поэтому дети спокойно на это реагируют? :shock:
 
постоянная реклама по ТВ о настоящем-принастоящем мясе и картошке и про "мой макдональдс" как там уютно и хорошо и все кушают только там и счастливы!
на беляши и шаурму, как раз дети, не реагируют.. до истерик. там игрушек не дают.
 
сОва дремучая написал(а):
на беляши и шаурму, как раз дети, не реагируют.. до истерик. там игрушек не дают
А) ну так это же просто исправить))))))))))))
Кстати, расскажу историю, которая меня немного удивила.
На остановке автобуса у станции, как ехать на нашу конюшню, открыли палатку с чеьуреками-шаурмой-самсой. Обычная палатка, каких везде много. Продацы там, естественно кавказской национальности. И вот заказали у них шаурму и пирожок с картошкой. Ждём, когда шаурму сделают, читаем ценник, обсуждаем. В общем и целом написано всё красивым почерком и грамотно, не прикопаешься. Но небольшие косяки есть. Например: "беляшь", "Шаурма в сырнов лаваше".
Ну мы обсуждаем это между собой с МЧ, а второй продавец услышал, аж выбежал на улицу: "Что-то неправильно написано?" Мы говорим. мол, да, вот это и это. Тот начал у своего коллеги спрашивать, кто писал ценник. Короче говоря, ощаботился сильно проблемой. :shock: Потом говорит: "Снимай, перепишем".

Это я к тому, что некоторые продавцы шаурм уже поняли, в чём хранится дополнительная прибыль их бизнеса, так что, может от правильно написанного ценника и до игрушек детям дойдут. ))
 
я вообще люблю всякий разный вредный фаст-фуд. и шаурму, и хычины и макдак.
в беременность месяц могла жрать только карсловский бургер. один в день. с 11 до 13. и за этот месяц я похудела. так что фаст-фуд просто нужно правильно есть. :mrgreen:

а про навязчивую рекламу я не в теме, у меня только спортивные каналы, там такой нет.

зы: в мою молодость у детей в моде были чипсы, сухарики и кола. и джин-тоник для продвинутых. что-то я не уверена что макдак хуже.
 
тырпырка сэм написал(а):
зы: в мою молодость у детей в моде были чипсы, сухарики и кола. и джин-тоник для продвинутых. что-то я не уверена что макдак хуже.
Мечтой моего детства был сникерс!
 
О, да) Я любила Марс и Милки Уэй, чипсы я тоже любила всякие, мне, помнится, какие-то особо острые чипсы привозили родители в лагерь, в 1994 году) Есть их было возможно с трудом) но я их любила)
Макдак я тоже любила.) Но не отказывалась и шашлычку поесть в парке, если предложат и вообще всё такое фаст фудное на прогулке или в поездке очень даже хорошо у меня шло) Помню пельменная была на Таганке, чебуречная, пончики - все эти места я очень хорошо знала. :D На Пролетарке делали щащлыки и люлякебаб, там можно было посидеть внутри. в кафешечке. Никогда не упускала случая попросить маму всё это купить, если наш путь лежал мимо) Чаще мне отказывали, но иногда...
А, ещё было вот что - в начале 90-х, когда мы жили на Таганке, там был на Таганской площади гастроном (сейчас торговый центр). Мы туда с мамой, бывало, захаживали. за продуктами, хотя там дорого было. Но там (даже спустя столько лет помню, где именно в магазине) делали пиццу в печи. Это, по-моему, самая первая пицца в России была, или одна из первых. делали только один вид, с салями. И только одного размера - большую. Но как же я её любила!!! Пиццу эту можно было поесть прям не отходя, за столиком. Либо в коробке отнести домой) мы её брали и так, и так) она была дорогая, но я всегда оочень просила) По-моему, она нравилась всем, поэтому её мы ели достаточно часто) И мне всегда было её мало)
 
Так вот именно так и нужно делать бизнес, чтобы все хотели прийти и потратить там деньги. И именно за это я и люблю Макдональдс - за то, что там делают много для привлечения клиента. В это входит: уютные, разнообразные интерьеры, приятный сервис, за счёт всего этого приятная атмосфера в целом, удобный наглядный список еды, удобная симпатичная подача. А дети всегда хотят разные вредности и родителям всегда приходится это контролировать. В моём детстве не было Макдональдса, и его вполне благополучно заменяли чебуреки. Мне их хотелось точно так же, как современным детям чикен макнагетсы. И нормальный воспитанный ребёнок знает, что всё это можно получать иногда, а не закатывать каждый день истерики. У меня племянник очень любит Макдональдс, но водят его туда редко. И если подворачивается случай зайти в Макдональдс, он об этом просит, взрослые говорят нет, то всё, разговор собственно закончен. Никаких истерик...
 
Нелля написал(а):
В моём детстве не было Макдональдса, и его вполне благополучно заменяли чебуреки. Мне их хотелось точно так же, как современным детям чикен макнагетсы. И нормальный воспитанный ребёнок знает, что всё это можно получать иногда, а не закатывать каждый день истерики. У меня племянник очень любит Макдональдс, но водят его туда редко. И если подворачивается случай зайти в Макдональдс, он об этом просит, взрослые говорят нет, то всё, разговор собственно закончен. Никаких истерик...
в общем-то д, это скорее вопрос воспитания. в раннем детстве я фанатела по киндер-сюрпризам. а макдак для нас был дорог, 98 год, итить((( я хотела, но знала, что могу получить это только в определенных случаях.
 
Если закроют макдачные будет печалька: минус несколько десятков общественных туалетов.
 
Меня макд. спссает, если я вдруг без еды. Там всегда можно купить салат, морковку, яблоко и хороший кофе, если уже засыпаешь за рулем. Не дешево, но спасает. И -да, чистые туалеты! Кроме того, куда бы я не попала, можно там перекусить, ради исключения, не боясь отравиться. КFC также, но их пока меньше. И доступный мне по образу жизни ассортимент меньше. Нет яблок и моркови.)))
 
Сверху