А ситуации с прокатом выставлены однобоко. Ощущение, что за 40 тр, хочется работать пару часиков. И полно людей, приводящих детей ПОКАТАТЬСЯ на лошадке. На кой их выматывать? Люди отдыхать приехали, а им спортом в нос тычут
То есть, 40 000 за 12 голов - норма? Для сравнения: СПБ, я - коновод, за 1 голову я получаю 7000 рублей. Умножьте 12 на 7 и скажите какая должна быть моя зарплата. А тренера-берейтора получают в 2-3 раза з/п выше. О чём речь может быть? Мне кажется, это копейки за такое поголовье. Если работали без коновода, то просто жесть. И уже трое отписавшихся сказали про это место, почти, одно и то же. Я для себя вывод сделала и, по-моему, он очевиден.
 
То есть, 40 000 за 12 голов - норма? Для сравнения: СПБ, я - коновод, за 1 голову я получаю 7000 рублей. Умножьте 12 на 7 и скажите какая должна быть моя зарплата. А тренера-берейтора получают в 2-3 раза з/п выше. О чём речь может быть? Мне кажется, это копейки за такое поголовье. Если работали без коновода, то просто жесть. И уже трое отписавшихся сказали про это место, почти, одно и то же. Я для себя вывод сделала и, по-моему, он очевиден.

Я уже не помню нюансы этой темы, перечитывать не хочется. Дело не в зарплате, а в готовности человека работать качественно.
7 тр за коноводство, имхо, дорого. Не вижу необходимости в этой должности на хобби конюшнях и прокатах, выгоднее доплачивать конюхам. В теме речь не о спортивной конюшне.
 
7 тр за коноводство, имхо, дорого.
Вы работали коноводом? У берейторов разброс зп ( примерно) от 10 000 до 50 000 - за голову. Покататься на лошадке , так считают многие. Как думаете, "покататься" на лошадке уровня Гран При за 10000 - много? А полтос в месяц? А лошадки эти - ой, не простые. Я не считаю работу берейтора простой, но она бывает разной, от человека, конечно, зависит. За свою работу коновода, полноценную, 6 дней в неделю, с утра и до позднего вечера, порой живя, буквально, у денника (если лошадь заболела) и выполнении всех возможных манипуляций - я весь рабочий день на ногах, иногда нет времени поесть. Попробуйте, поработайте месяц-два и скажите мне, что 7 000 за голову в месяц коноводу - много.
Или вы говорите о халявщиках, которые в носу ковыряют и им, простите, @рать что там с лошадью и как или вы не понимаете нормальной работы коновода.
 
Вы работали коноводом? У берейторов разброс зп ( примерно) от 10 000 до 50 000 - за голову. Покататься на лошадке , так считают многие. Как думаете, "покататься" на лошадке уровня Гран При за 10000 - много? А полтос в месяц? А лошадки эти - ой, не простые. Я не считаю работу берейтора простой, но она бывает разной, от человека, конечно, зависит. За свою работу коновода, полноценную, 6 дней в неделю, с утра и до позднего вечера, порой живя, буквально, у денника (если лошадь заболела) и выполнении всех возможных манипуляций - я весь рабочий день на ногах, иногда нет времени поесть. Попробуйте, поработайте месяц-два и скажите мне, что 7 000 за голову в месяц коноводу - много.
Или вы говорите о халявщиках, которые в носу ковыряют и им, простите, @рать что там с лошадью и как или вы не понимаете нормальной работы коновода.

Я же написала, что считаю коновода ненужным на прокатных и хобби конюшнях.
Я не планирую работать коноводом. Мне было бы стыдно получать деньги за уход за лошадью, который обычно осуществляет конюх или тот, кто лошадь использует. На хобби конюшнях обычно частники помогают друг другу, конюха оказывают допуслуги или есть берейтор, работающий лошадей ХК, с которым можно договориться о разовой помощи.

В теме не идет обсуждение спортивной конюшни. Коноводы и берейтора русского разлива сильно отличаются от зарубежных коноводов и берейторов со специальным образованием, поэтому мне сложно поверить в их необходимость и сложность работы. Тех, что я видела, к своей лошади бы не наняла даже потому, что они считают возможным отшагивать лошадь после работы с сигареткой во рту и мобилой в руках, еще и на форумах инфу о клиентах сливают.
 
Года два назад проработала пару дней, выводы сделала сразу- и поняла что не мое, рассчитали за эти два дня.
Нужно понимать, что очень часто те кто содержат такие конюшни и кк в целом, люди далекие и от кс и от норм содержания лошади и переубедить их невозможно, да и нужно ли. А лошади там есть не плохие, жаль.
 
Всем привет, бывшему начальству тоже) работала в ховрино пол года, впринципе, жить и работать можно. Я после училища была не сильно избалована и немного мира видела, поэтому была рада, когда пришла туда. Кому нужна работа, тот приходит и работает. Да, бывает кони подолгу работают, когда это было по вине те недосмотру тренеров, даже выговоры были, так что не всегда хозяева сразу виноваты. Есть свои причуды, но у кого их нет. Не оправдываю, тоже недовольства имелись, но все обговаривалось и более менее решалось. В доме правда пол зимы жила с холодными батареями, и с подселенной соседкой тренером мы не нашли общий язык, ну ладно. Коллектив довольно змеючный был, по факту практически из за клеветы пришлось уйти, ну и зимой работать тяжело конечно. А так все нормально, и до стартов почти доехали с детьми, особо истощенных коней и полов без опилок там не рассмотрела. Так что спасибо за опыт, может и вернусь когда нибудь))
 
Подниму тему, так как информации больше не нашла, они предлагают постой, кто знает информацию?
Как у них там, сколько стоит?
 
Подниму тему, так как информации больше не нашла, они предлагают постой, кто знает информацию?
Как у них там, сколько стоит?
вы тему читали? Если вам не очевидно после нее как там, то узнаете только после того, как постоите там.
 
вы тему читали? Если вам не очевидно после нее как там, то узнаете только после того, как постоите там.
Тему читала, но все таки хочется узнать, может чего поменялось там, и вообще посмотреть что к чему. Писать и приписывать мы все гораздо, проверить надо бы
 
Тему читала, но все таки хочется узнать, может чего поменялось там, и вообще посмотреть что к чему. Писать и приписывать мы все гораздо, проверить надо бы
Ну так а что спрашивать тогда, если не верите написанному и проверять надо? Встаньте и будете знать наверняка. Я бы ни ногой туда. Постой был в пределах 20 т., сейчас может и больше
 
Сверху