Хроники хроника, или жизнь на 11 трен. отделении

Кажись это боковая палка))

Тут вести с полей.
Обьедкова вчера выписали. Спал с лица жуть. Высох. Но взгляд живой. Ттт
У Хамера нарастает дурное мясо. Срезали недавно. Рана выглядит страшновато...начальник вышел из отпуска лечит. А лазарет хлопает по ляшкам и обижается.
Итырсы нет, стоят на бетонном полу и собственной моче.. Паша попросил тачку Хамеру...
 
Проветрю дневничок, протру пыль, паутинку поснимаю!

Машунь, ты где пропала? Возвращайся, что там нового в 11 т/о?
 
Ой, да Оленька... давно не писала... но в принципе..и писать не о чем
На ипподроме нового...ничего. Зима. Дорожки в жутком состоянии... (немного не моих фото для примера)

http://fotki.yandex.ru/users/ellereahe/view/784615/

http://fotki.yandex.ru/users/ellereahe/view/784616/


бега через пень колоду.... между работниками - ссоры и дрязги... то запрещают выкладывать фотографии (те самые что выше) потому что они иллюстрируют состояние на дорожках... то лишают права на участие в призах (частично за дело, частично нет, не мне судить)...то не дают лошадям ездить т.к. заводы не проплачивают...
но не все плохо....
Бега все же идут...Призы разыгрываются...вот в позапрошлое воскресенье начальник даже выиграл ЗИМНИЙ ОТКРЫТЫЙ ПРИЗ (Для рысаков 3-х лет. Дист 1600 м.)

Доминанта-т.гн. фр-ам. породы( Montpellier-Dion Om) 11 т.о.ПР " РОДА" М.н. Скворцов А.М. 2.20
и трехлетний

Георг-гн. рус.жер.( Геликон-Гряда) 11 т.о. Дубровского к.з. М.н. Скворцов А.М. 2.31.3
а так...все как обычно...люди работают..кони едят, срут, бегают... сидим в ожидании 8 марта)
А на прошлую пятницу (24) на ипподроме работал грейдер... и бега были в субботу...но меня не было..могу лишь пока догадываться что там было и как)
 
Состояние дорожек - жесть :mrgreen: Не припомню такого уже давно. А все эти интриги и дрязги - это неотъемлемая часть работы, к сожалению. Не научились у нас люди пока уважать друг друга. А жаль.

Но ипподром функционирует, и это здорово. Пусть и не благодаря, а вопреки. Наверное, как раз такая упорная, однообразная, монотонная работа, которая, казалось бы, совершенно никому сейчас не нужна и не ценится, и помогает пережить трудные времена, сохранить генофонд, поголовье, результаты, все, что было достигнуто порою каторжным трудом. Я преклоняюсь перед этими людьми!

Машунь, не пропадай, пиши хоть что-нибудь! :D
 
Жесть это еще мягко сказано...хуже другое, молодежи особенно и работать не с чем...ни лошадей...ни учиться неукого....но будем надеяться на непристойную поговорку "нас е**т, а мы крепчаем"

Постараюсь не пропадать... :oops:
 
Покажи рысь под седлом, пожалуйста! Хоть и не у нас, но красиво! :D
 
ох...я б с радостью...но почему то не вставляется..не могу длинную ссылку выковырять... разве что просто ссылкой....
 
Они на ютубе? Ролики эти? Кинься ссылкой, я попробую вставить))
 




Вот, получилось... стоило только на работе время потратить))
Вообще не знаю.. мне рысь под седлом очень нравиться...сложный и зрелищный вид рысистого спорта. Мало того что дистанция большая, еще и сам по себе вид сложный....
но..красота)))) Летят жеж чертИ!!! Красота! :roll:
 
Красота - это да! :D

А еще, когда я смотрю бега под седлом у меня идет слом стереотипов: на лошадь глянешь - качалки сзади не хватает, посмотришь на жокея - кажется, что с лошадью что-то не то, так как бежит, а не скачет :lol: Немного необычные зрительные ощущения. И до сих пор не могу привыкнуть :mrgreen:

Кстати, как Хаммер себя чувствует?
 
это да...стереотип...разрыв шаблона)))

Хаммер уже вводиться в работу... тротиться и даже по-моему уже начинает размашкой..но не уверена.
Оклемался. да. Объедков работает уже на полную... тротит...машет...в приз не ездит...зато его дочка такими темпами категорию наездит
 
О, точно! Разрыв шаблона. Вспоминала-вспоминала, как правильно сказать)))

Ну, слава Богу, что со всеми все в порядке. Дочке тоже нужно расти, молодым везде у нас дорога, как говорится :)
 
В это воскресенье таки состоялись бега в честь 8 марта) Наскребли три женских заезда, в одном из которых участвовала наша любитель Света Журавель на трехлетнем жеребчике Гонге (в синих ушах с поля)
0_c143f_ee47361d_L.jpeg.jpg

На фото: борьба Гонга и Саванны перед финишным столбом
Заняли они почетное второе место
Вторым заездом был тот в котором ехала наша наездник 1-й категории Елена Ярош на Регионе, и я на Георге
0_c1441_a367268b_L.jpeg.jpg

На фото: старт заезда. По бровке - Регион
Ну и обладатель второго места, не менее почетного
0_c1440_b5ce9891_L.jpeg.jpg

Георг (Геликон-Гряда), гн. рус. жер. 2010 г.р. Дубровский конный завод.

Вот такие вот новостИ)
Еще Лена приехала третьей на жеребчике Водограй в Зимнем дистанционном открытом призу для лошадей рысистых пород 4-х лет. 2400 м. И начальник на Гольфстриме первым в рядовом на 1600 для трехлеток) Как Александр Михайлович распорядился - я как прихожу на конюшню первая лошадка которую я выезжаю на дорожку это он) Так сложилось с самых первых дней его пребывания на нашем отделении)
0_8f5bc_cc4f8f85_-1-L.jpeg.jpg

0_8f5bb_16ad4b7a_-1-L.jpeg.jpg

Это еще декабрь 2011 года) первый месяц, наверное, как его к нам привезли из ПР "Рода"

ЗЫ. По последним сведеньям Георг на котором я ехала... ДО 8 марта стоял с резвостью 30.8.....а теперь 22,6......
интересно...сильно меня ругать будут.... :oops: :roll: всетаки начало сезона.... и так ...резко....
 
Маша, поздравляем! Так улучшить резвость! Мне кажется, Георг как раз дозрел до этой резвости и будет ее еще улучшать :D Так что не переживай, если что-то было бы не так, он не побежал бы на это время :wink:

Статья про всадницу без рук просто потрясла :shock: Низкий поклон человеку, не сдавшемуся на милость судьбы и людям, которые помогли ей в этом! :)
 
В связи с природным апокалипздецом... конюшня отложилась... просто пешком идти можно...но ...както не радует...километров 12-15...пешком.... транспорт не ходит...вторые сутки.... идет снег.... в общем...весело. Ну да ладно. буду последовательна.
Сегодня не поехала на конюшню и осталась дома. В связи с чем вышла на улицу.... пройтись вокруг дома и в магазин. Вот результат.

0_c1e31_28a45929_L.jpeg.jpg

Это первое, что встретило меня  еще в подъезде.

0_c1e32_ce9caa4c_L.jpeg.jpg

Открываешь подъезд.... с трудом. Дверь замело.

0_c1e33_1b7fd44a_L.jpeg.jpg

Утром даже ездил маленький тракторчик. один раз...и не далеко... а судя по разного рода следам, еще и не долго....кажеться он гдето загруз...

0_c1e34_1eb3c8e5_L.jpeg.jpg

Это машинку замело за сутки. Вот они наглядные 50 мм осадков...

0_c1e35_4089f2d2_L.jpeg.jpg

А эти стоят чуть на пригорке, и их обдувало....

0_c1e36_8682970_L.jpeg.jpg

...Вот такими порывами ветра с сухим, секущим снегом.


0_c1e37_7b3f138e_L.jpeg.jpg

Выйдя на бульвар увидал вот такую картину Репина. Чем не кадр фильма "Послезавтра"? Киевский эдышн

0_c1e38_e037c44a_L.jpeg.jpg

Это соседний двор.

0_c1e39_13a0f5f3_L.jpeg.jpg

Со своими местными достопримечательностями

0_c1e3a_9925bc95_L.jpeg.jpg

Попадались на моем маршруте и такие дворики

0_c1e3b_120b2a38_L.jpeg.jpg

С любовно проторенными тропками

0_c1e3d_e1592c93_L.jpeg.jpg

Хорошая всетаки вещ - берцы

0_c1e25_1b91775a_L.jpeg.jpg

Это не глюк, дорогие мое. Это лавочка. Такая...обычная со спинкой.

0_c1e26_35b88974_L.jpeg.jpg

А вот такой пейзаж я лицезрела на нашем базаре.

0_c1e27_e4c491e0_L.jpeg.jpg

Ессно базар практически мертв. Как брошеный...чесслово жуть.

0_c1e28_9d7500e9_L.jpeg.jpg

0_c1e2d_27ff4f87_L.jpeg.jpg

А сама улица... вообще нагоняет ужас....снег еще падает...и глушит звуки.

0_c1e2e_a35fd560_L.jpeg.jpg

Мною были встречены даже лыжники, но на них фотоаппарат долго наводился и они скрылись из виду....А люди идут по проезжей части.... маину едущие от скоростного к проспекту ....возвращались обратно....


А этот кадр меня просто порадовал. На улице стоят две фуры.... пара легковушек и Богдан, а на противоположной стороне на столбе обьявление о поиске водителя со своим авто )))
И вот пока я рассматривала этот кадр.... в фокус въехал невиданный и редкий зверь - снегоубиралка)))
Правда убирать она ничего не убирала...только гладила, ведь этот отвал опускать положено...или им не рассказывали когда сажали за руль?
0_c1e2f_bbfee2b9_XL.jpeg.jpg
 
Ыыыы :shock: :shock: :shock:

Вот это я понимаю, конец марта! Такие сугробищи среди зимы - диковинка, а тут почти посреди весны. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день... Сказать, что я в шоке - вообще ничего не сказать.

Кстати, немного с опозданием, но

Поздравляю с днем рождения! Машенька, прими наши наилучшие пожелания!

P.S. Маааать, а ты чего й-то ночью не спишь?
 
Сверху