Хвост вычесывает, помогите

Люб@ня

Участник
История такая. Где-то год назад конь вычесывал хвост, брали соскоб ничего, проглистогонили-все ок. Спустя еще полгода-снова таже петрушка, на глистогонки пофиг (всегда все по графтку) , помогли репейное масло, семя льна (в сыром виде, не запареные ничего) и подкормка с Биотином, цинком и т.д. Сейчас снова таже история только это все не проходит, не помогает, ток вроде ёжик отрастёт -чешет.. (органы все моются регулярно), а хвост шикарный и репица лысая...обнаружила прям в хвосте на кончике самого ховста от которого уже растёт волос струпья..мыла и от перхоти человеческим, и от дерматитов лошадиным...эффекта ноль...сегодня вообще обнаружила ранку на хвосте похожую на укус, после из нее вышел гной...по бокам репицы хвост хороший растёт прям видно новая такая опушка а середина-лысь..с пушком..правда попадаются справа лева на волосах как будто грязь прям обволакивающая волос и счищается она только с ним порой..допускаю что это после гуляний но такого тоже раньше не было...помогите советом..что делать..что с хвостом? прививки все по графику..
 
У моего коня была такая расчесанная лысина из-за внутренних проблем. Проблему устранили, а лысина осталась :( По совету ветеринара мыли хвост пять дней подряд медикаментозным шампунем Gallop с добавлением масла чайного дерева, а потом мазали серной мазью. Потом пять дней перерыв. Сделали три или четыре таких курса. Лысина заросла, а мучались мы с ней полтора года в общей сложности.
 
У нас один в один такая же проблема viewtopic.php?f=7&t=164334 вот моя тема. Мою всё, толку нет. Репейное масло помогает поддерживать хоть какой приличный вид.
Вся кожа хвоста в струпе и как будто засохший гной на волосинках, не смывается. Сегодня у лошади в челке! обнаружила такой же волос с налипшим гноем. Потянула и легко вылез небольшой клок. На этом месте маленькая свежая ранка.... Начинаю все больше думать о каких-то паразитах ( визуально никого не видно.

Еще такой момент - по моим наблюдениям это дело вылезло при снижении иммунитета. Но может и совпадение.
 
Как выглядит место укуса после обычных клещей я знаю прекрасно, можете не сомневаться. Это совсем не похоже, тут "гной" больше похож на длинные капли засохшие и они В ХВОСТЕ на каждой волосинке. Когда проходит появляется струп как крупная перхоть.

Кстати да, возможно на челке был простой клещ и с хвостом никак не связано.

Зы: после обычных клещей никогда ничем не мазала и всё само проходило и не чесалось, по крайней мере так сильно
 
блин вроде стало все зарастать после вет.левомеколи а щас снова расчесал и выскочила шишка..что это??
 
У нас тоже почти заросло, пришла в охоту и опять чешет. Вета вызывать как-то не хочется, но может соскоб сдать?
 
Сверху