зачем воруют лошадей?

Проще конечно, но и с конюшен уводят, разве нет? Недавно сдесь же тема была, что прямо из конюшню "угнали" двух кобыл, видимо на них же и уехали и на их же сёдлах.
 
Ну, унать, конечно, можно откуда угодно. Просто исходя из вопроса :"Зачем воруют" то - чаще все-таки либо на мясо (храни наших лошадей Господь от этого), либо в покатухи. Прибыль невеликая, а риск получить пулю в лоб на частном подворье выше, чем в поле...не каждый захочет.
 
Nastya, что вы пристали то можно, не можно. Я всего лишь привела пример того, что угроза кражи лошади может быть не только в поле, но и в самой конюшне.
А если косаемо вопроса автора, то согласна, что чаще лошадей воруют для того, чтобы сдать их на мясо.
 
под присмотром-это хорошо.но нет такого специального человечка))).я бы сама смотрела не отрываясь,очень интересно за ними наблюдать))),но времени не имею.а,кстати,опыт у меня был пастьбы лошадей в учхозе СПбГАУ.забавно было -лошадки очень активно перемещаются,а ты за ними.вечером -умираешь.ну,это так.а по теме,догуляем сезон.вот машину не жалко как-то,а за коня душа болит).
 
Nastia написал(а):
...Кстати, я сказала - почти к любой лошади :lol: Во всяком случае, подходила ко многим...и незнакомым в том числе.
К моей кобыле любой подойдет. А если не подойдет - то инициативу проявит она сама и вывернет карманы, и сумку проверит. И у подруги моей такие же лошади. Побирухи. Им и трава не нужна, дай кого-нибудь ограбить.
 
Вообще-то, я ни к кому не приставала. Считаете, что без разницы, где, как и зачем воруют лошадей - ваше право. Я предпочитаю обеспечить своей лошади максимум безопасности, а не оставлять ее на целый день в поле..как мои соседи со своим жеребцом делали..предыдущую лошадь у них украли, кстати..и жеребца в этом году что-то не видно.
Ульпана, вот-вот...Они, когда люди с ними много и хорошо общаются, заботятся о них, очень к людям тянутся...
Возвращаясь к теме - "зачем".На мясо. Или покататься и бросить. Или на покатушную конюшню. Лошадей дорогих и "под заказ", с охраняемых круглосуточно комплексов не очень-то уведешь.
 
подойти это не проблема и угостить можно,но сесть и уехать -это круто)). в саблино неделю назад угнали кобылу.три года назад у знакомого цыгана угнали кобылу с привязи в поле.он нашел в колпино у двух каких-то девочек.договорились полюбовно).у хозяина конюшни где стою,угоняли на протяжении истории конюшни.человек которого хорошо знаю,при непонятных обстоятельствах со здоровьем лошади - в одну ночь зарезал ее и продал мясо в кафеху.хвастался,что взял денег по-мясу больше чем отдал за лошадь.мне не верится.саннадзор вроде работает.но копыта коняги видела...
 
Сова Дремучая, не могу понять, чем это круто....Нас учили без седла ездить..иногда по-месяцу-два седла не давали...уздечек - тоже :lol: Ездили на капсюлях или на недоуздках.
В общем, лучше - чтобы лошадь не крали.
Кстати, мою кобылу когда-то (5 лет назад) - тоже украли.Я ее только купила тогда. И как раз с выпаса, вместе с ее мамкой.Жеребца не взяли, он противоугонный - фиг пойдет куда..а этим в рот веревки вместо трензелей вставили - и вперед...Правда, мы их нашли к вечеру...тетка у переезда рассказала, что видела, как их переводили через железную дорогу...моя особено идти не хотела..их били палками...они все были в ссадинах и гематомах..Угнали девки, и прятали их на полянке...говорили потом - мол, только покататься хотели.Но меня терзают смутные в этом сомнения, потому что недалеко от полянки сарайчик некий был, заброшенный..и 5 лошадей в том районе за лето пропало.Нашли только мы своих (то есть вместе с нашими - 7 было бы). Куда делись остальные - вопрос.
 
Nastya,а коней нашли своими силами?заявление в милицию писали?если это были не первые их кони,то надо было что-нибудь предпринять./я то же имела опыт езды без седла и железа.и на нынешнем коне в тех полях где он сейчас гуляет.но он знает режим-если оставлен в конюшне,значит работаем.если идет гулять,то возвращается с табуном.там голов 20 гуляет.если бы три,то может и можно забрать.хотя с палкой нереально.палка не в авторитете,может и обидится.
 
Да, нашли своими силами - сразу на машине кинулись все окрестности объезжать, людей расспрашивать. В милицию заявление подали на следующий день..с большим трудом - нафик оно им надо. Девок уже потом отловили, одну тоже в милицию привели, с чистосердечным признанием :lol: Вторая в психушку попала...надеюсь, не из-за нас? :lol:
Сова, палками - это, конечно, не для любой лошади...Да и вообще - это непрофессионализм. Опытный человек без палок обойдется.
 
Зачем крадут?
1. Продать на мясо.
2. Продать как рабочую (племенную) силу.
3. Покататься и бросить.
4. Поиздеваться.

Выход:
1. Не выпускать из конюшни.
2. Держать под присмотром.
3. Пасти в таком месте. где все друг друга знают и лошадь на виду.
4. Из "ноу-хау" - вставить под кожу микрочип, подключенный к спутнику.
А так, крадут в основном те, кто имеет возможность общаться с вашей лошадью. Как вы думаете, вы поедите в незнакомый район для воровства первой попавшейся лошади?
 
На самом деле СДАТЬ на мясо крадут редко,как правило сами режут.Покататься, продать и т.п.Лошадь найти шанс есть если быстро спохватиться, а если нет тогда если только случайно найдётся.Крадут покатушки у конкурентов.В миллициюобращаться бесполезно.Они говорят "у нас убийства нераскрытые, а вы тут со своими лошадьми".Елли вы потом угонщиков приведёте может ещё посадят, а так...У нас рядом покатушная конюшня у них пропали 3 лошади, они их бросились по округе искать, а потом девки на выезд через лес поехали и их головы нашли.Потом ещё выяснилось, что за лошадьми следили несколько дней, чтобы украсть.У нас украли лошадей, мы их нашли спустя год, но пока наша доблесная миллиция копалась лошадей перепрятали и до сих пор ни слуху ни духу.(как возможность будет я фотки выложу, может видел их кто).
 
Однажды поехали во Владимирскую обл.к родне,ну и мне как лошаднику естественно понадобились лошади :D .Пошли с мужем искать.
Темнело.На пригорке мы увидели чудо коней,они паслись во вкуснейшей траве ,влажной от росы.
Помня о доброте деревенских лошадок(конник со стажем более 25лет :lol: )шагнула в их сторону с характерным "цоконьем"...Толи муж вовремя отдернул меня за руку,толи веревка закончилась,но бешеные лошадиные глаза,лязг челюстей :shock: и сверкание копыт перед мои носом я запомнила на всю жизнь...
Утром хозяин рассказал,что он их как собак натаскивал, в ночное время никого к себе не подпускать.У него несколько лошадей угнали и с этими растсватся он ну ни как не хотел ,пришлось нафаскать...
А днем мне даже разрешил поездить на них и действительно добрейшие владимирские лошадки :) .
 
Если мне не изменяет память, то раньше на Руси ночью к себе во двор помещик выпускал жеребца, который признавал только его. Остальных людей жеребец просто убивал. Для этого его кормили мясом, кажется.
 
А я вот тоже недавно чуть не украла лошадей. Из-за расп***ва их хозяина.
Ситуация.
Едем с коневозкой по московской трассе. Движение более чем оживленное, средняя скорость движения 120 км в час, при этом, так как дорога хорошая, легковушки и до 160 разгоняются.
Бодренько так взлетаем на горочку и вжимаем педаль тормоза в пол. Потому что там дорогу переходит табун.
Голов тридцать. Матки с жеребятами. Сытые, в недоуздках, абсолютно ручные. И явно привыкшие вот так шляться по трассе -- машин не бояться.
Как они во время перехода не убились, остается загадкой. И как никто из водителей не улетел в кювет, еще более непонятно. Потому что из-за горки коней все замечали в последний момент. И тормозили отчаянно.
Особенно один момент страшный был. Крошечный жеребенок стал переходить трассу. А из-за горки три фуры на всех парах. Первая по тормозам и на обочину, вторая по тормозам и на разделительную полосу. А третьей и деться некуда, и затормозить никак, не успевает. А жеребенок филосовски так и не поропясь двигается себе в заданном направлении. Третья фура в полуметре от него прошла. Мы уже думали все.
Вот в тот момент и возникло у меня желание в коневозку загрузить коней и увезти. Потому что быть размазанным по трассе -- хуже чем мясо. Не говоря о том, что это реальный риск для водителей.

Ну, естественно, красть мы никого не стали. Так уехали. Но до сих пор этот жеребенок с фурами перед глазами стоит.
 
Тема старая но, чтобы не плодить клонов.
Самара и Самарская область
ВНИМАНИЕ!
Максимальный репост!!!
В ночь с 14 на 15 октября 2014 года, с территории Самарского конезавода были похищены 3 жеребые кобылы! Две рыжие с проточинами породы русский тяжеловоз (Краля и Карамелька) и гнедая с проточиной орловская рысачка Фонетика. Важна любая информация о местонахождении лошадей!!! Если Вы что то видели, слышали, просьба обращаться по тел:
89179471440
89270190889
и еще информация-на Кряжу один в Алексеевке один. Забирают тяжей кобыл
 
Моя знакомая самых ценных чипировала. Ушла на 10-20 км ( радиус обсуждается при постановке на сигнализацию :D ) - сразу сигнал на сотовый хозяйке и в милицию. И отследить можно. . Правда, не дешево это...
 
У нас уперли коня, в октябре 2013, т.е год уже как...
В милиции сказали: "Девушки, вы же понимаете, для нас лошади все одинаковы" Соответственно искать никого не стали.
Уперли ночью из частного дома, из пристройки. Собакам подкинули успокоительного. Вытащили окно из пристройки и изнутри открыли дверь и вывели. Конь был тощим после болезни. Через два дома живет кобыла просто в поле, жирный типатяжик, ее не взяли. Вот и что думать?
Конь довольно приметный...
xjDeiUwsi4c.jpg

wTQmnrnlg0Y.jpg
 
Сверху