Заездка в упряжь. Требуется тренер

E-ka

Новичок
Добрый день.
У меня кобыла 3,5 года, помесь рысака с весьма специфичной судьбой и ощущением мира ( мы пропустили момент взросления в лошадином обществе, росли на руках у людей, сейчас с кобылой можно только договариваться, а если ей интересно, то лошадь взаимодействует с удовольствием). Верховую нагрузку нести не будет по состоянию здоровья, но разрешено заезжать в упряжь. Мне требуется консалтинг с выездом на место базирование (МО, Дмитровский район). Тренера ищу с безупречной репутацией, чье мнение общепризнано. Объясню: у лошади на данный момент 2 берейтора ( с 2мя разными мнениями) и куча мнений от знакомых, а для меня это первая лошадь...и очень дорогая в прямом и переносном смысле, поэтому чтобы управлять благополучием моей питомицы хочу разработать программу заездки и тренировок от общепризнанного эксперта, т.к. чтобы принимать решения о правильности действий по тренингу лошади своего опыта не хватает.

Буду благодарна за любые рекомендации.
 
Более признанных и опытных драйверов найти будет сложно http://museum-trotter.ru/
Работала с ними в течение года, заезжали молодняк в упряжь и со взрослыми заезженными работали.
 
  • Like
Реакции: E-ka
Не хотите на Раменский ипподром съездить, там проконсультируйтесь, может, и на пару месяцев туда с лошадью встанете, если место будет. Там вам ее и заездят в упряжь. 😉
 
Не хотите на Раменский ипподром съездить, там проконсультируйтесь, может, и на пару месяцев туда с лошадью встанете, если место будет. Там вам ее и заездят в упряжь. 😉
мне нужно, чтобы специалист приехал и 1) посмотрел лошадь и ее физическую кондицию 2) посмотрел и показал что делают не так в плане физ подготовки 3) создал план подготовки с учетом лошади и условий. Съездить потрындеть на другой край географии можно, но не имеет особого смысла..ну и съезжать с конюшни, где более-менее налажен уход и обслуживание не хочется - потом есть риск не заехать обратно. Как вариант обратиться и уточнить есть ли услуга выездного консультирования - спасибо за идею.
 
Все очень просто. Едете на старты по драйвингу. Они случаются, в том числе и показательные. Смотрите, кто едет так, как вам кажется правильным - идете и спрашиваете - кто тренер, сколько стоит и все остальные вопросы. А посоветовать. Ну посоветуют, чужой опыт не есть свой.

Иваново поле 29-30
Всероссийка КСК Виват 4-6
Муниципальный турнир на ВДНХ 12-13
 
Последнее редактирование:
Добрый день.
У меня кобыла 3,5 года, помесь рысака с весьма специфичной судьбой и ощущением мира ( мы пропустили момент взросления в лошадином обществе, росли на руках у людей, сейчас с кобылой можно только договариваться, а если ей интересно, то лошадь взаимодействует с удовольствием). Верховую нагрузку нести не будет по состоянию здоровья, но разрешено заезжать в упряжь. Мне требуется консалтинг с выездом на место базирование (МО, Дмитровский район). Тренера ищу с безупречной репутацией, чье мнение общепризнано. Объясню: у лошади на данный момент 2 берейтора ( с 2мя разными мнениями) и куча мнений от знакомых, а для меня это первая лошадь...и очень дорогая в прямом и переносном смысле, поэтому чтобы управлять благополучием моей питомицы хочу разработать программу заездки и тренировок от общепризнанного эксперта, т.к. чтобы принимать решения о правильности действий по тренингу лошади своего опыта не хватает.

Буду благодарна за любые рекомендации.
Во первых " у семи нянек -дитя без глаза "-это я про 2 берейтора,которые между собой то договориться не могут. Во вторых пригласите наездника с ипподрома,после закрытия ЦМИ не все же переехали,НО ,наездник будет иметь свой подход к Вашей лошади,что не понравиться 22 берейторам Вашей лошади. P.S. Вообще не понимаю как может быть у лошади 2 берейтора !? Один так "дёргает",другой по другому ?
 
Все очень просто. Едете на старты по драйвингу. Они случаются, в том числе и показательные. Смотрите, кто едет так, как вам кажется правильным - идете и спрашиваете - кто тренер, сколько стоит и все остальные вопросы. А посоветовать. Ну посоветуют, чужой опыт не есть свой.

Иваново поле 29-30
Всероссийка КСК Виват 4-6
Муниципальный турнир на ВДНХ 12-13
спасибо, я собираюсь в виват как раз, чтоб мужу объяснили, что дрйвинг, как спорт - это не для нашей лошади)
 
Более признанных и опытных драйверов найти будет сложно http://museum-trotter.ru/
Работала с ними в течение года, заезжали молодняк в упряжь и со взрослыми заезженными работали.
спасибо за наводку. Разговаривали сегодня с Инной Сергеевной и подход очень импонирует: она сразу попросила медкарту лошади прежде чем продолжать дальше разговор. И это прям кажется очень правильным.
 
требуется консалтинг

с безупречной репутацией


у лошади на данный момент 2 берейтора

чтобы управлять благополучием моей питомицы

хочу разработать программу заездки

тренировок от общепризнанного эксперта
Простите, но это, пожалуй, самое сильное из того, что за последний месяц было на форуме.
И очень вкусное для лохотронщиков.
 
Сверху