Заюшка и я - выбираем железо...

Kacy

Активист
Всем хеллоу! Вот решила тож завести дневник, ибо друзей-конников не так уж и много, а поделиться рассказами о тренировках ой как хочется :lol: . Для начала немного о себе: в седле я уже почти 14 лет. За этот срок я умудрилась:
1. начать свой спортивный путь в КСК "Измайлово" и закончить его в КСК "СОКОРОСе". (в промежутке была Битца)
2. допрыгаться до 1 разряда
3. сменить специализацию с конкура на выездку
4. снова вернуться в конкур
5. стать владельцем коня, на котором 10 лет назад сдала на 2 разряд.
 
извините чайничка - что значит "лошадь в аренду"? у нас лошадь либо частная, либо прокатская, т.е. принадлежит хозяевам конюшни\клуба.
 
[/b]акви, пасиб :) :D
ramota сейчас многие клубы предлагают лошадей в аренду, это значит, что на лошади ездит человек, который платит за ее аренду и ни в какой прокат она не ходит. Лошадь принадлежит клубу, но я ее у клуба арендую. К тому же, на моей конюшне как такового проката нет, есть индивидуальные занятия. Соотвественно, я арендую свою кобыль.
:yes!: С момента первой записи прошло прилично времени. Значица, сообщаю последние новости. К Гизанчику я более-менее присиделась, щас проблемы только с галопом. Она все время предлагает мне менки по прямой, причем делает их весьма хаотично (видать, сказывается моя неопытность в данном вопросе :) ). Вот сейчас как раз работаю над спокойным манежным галопом по прямой. Потихонечку появляется прогресс, менок стало значительно меньше. Так как я работаю фактически без тренера, то особо подсказать ошибки не кому. Иногда даже завидую другим, кто с тренерами :?
А еще в ближайшем будущем я планирую приобрести выезковое седло, и будем мы с моей девочкой как взрослые :D :D :D
Сегодня тренер обещала посетить нашу тренировку и посмотреть, чего мы наработали за 2 недели ее отсутствия.
 
ramota, это очень распространенная практика, особенно в спортивных клубах: клуб предоставляет спортсмену лошадь в полное распоряжение (фактически как чв) за фиксированную ежемесячную плату. За это, помимо платы, спортсмен обязуется никого, кроме своей попы и тренера, на эту лошадь не сажать, работать с ней соответственно графику и выступать за клуб.

Наташ, Я знала, что она тебе понравится. :D
Эту рыжую хитрожопость просто невозможно не обожать! Она беспредельно обаятельна. И очень отвечает на заботу - так что уверена, она от тебя тоже в восторге. :wink:
Та ваша тренировка, которую я случайно наблюдала, мне очень понравилась - мне кажется, у тебя отлично получается с ней договариваться. По крайней мере, бегала она гораздо выразительнее, чем обычно с той тетенькой, которая на ней катается (каталась?).
Вобщем, я страшно рада, что вы две составили отличную пару. Чтоб и все у вас и дальше было хорошо!


Вот, держи:
portret.jpg
 
Оль, спасибо за фотку. Я её тож фотографировала, правда на мобильник. А так не кому меня с ней "запечатлеть". :cry!!!:
А когда ты нас видела? И почему мы тебя не заметили? Или это тот раз, когда мы в маленьком манеже тусили? Так это я на ней всего второй раз сидела. Щас у нас уже прогресс. Я так поняла, что у нее были проблемы с левой передней ногой. Она боится на нее опираться, когда принимание влево делаем, зато вправо оно идеальное.
Еще у меня к тебе вопрос: ты на ней менки в сколько темпов делала?
Эх....тренера на меня нету!!!! :yorik:
 
Пряздрявляю с началом дневника)) Удачи вам всяческих с кобылой :wink:
Я вот никак не застану твои тренировки, а тоже хотелось бы посмотреть)
Кстати, делись информацией, что за седло берешь и за сколько?)

З.ы. Это Настя :D
 
Наташ, менки ни во сколько не делала - когда я на нее села, она вобще ноги меняла через раз (направо нормально, налево - как повезет). Поэтому мы сначала долго учились нормально делать менки, потом научились, страшно обрадовались и с тех пор учились их не делать на радостях, где ни попадя. Ты, судя по твоему рассказу, уже с этим столкнулась. :lol:
Так что про темпы мы еще даже не думали.
Насчет приниманий - это новинка сезона... Подозреваю, что связана она, скорее всего, со свежей травмой (у нее с плечом там какая-то фигня была: сначала сказали, что оторвали, потом, вроде оказалось, что потянула из-за того, что давно не расчищалась... не знаю, насколько это близко к истине, но коваля, на всякий случай, пинай).
При мне принимания были одинаковые, но ноги она заметно берегла, обе, особенно на рыси. Приниманиями, как раз отвлекали от этого.
Вобщем, хз... наверное, остаточное явление просто, но, может, имеет смысл еще разок ветеринаров озадачить от греха подальше? Тут смотри сама - тебе видней.
С галопом разобрались? У нее такой заглюк обычно на первый раз бывал - один раз поднимешь, и дальше уже нормально. Помогало, кстати, *ща крамолу скажу* качнуть корпусом на подъеме. Это, конечно, нельзя, ошибка и вобще некрасиво, но, похоже, так ее приучили когда-то - срабатывало. :roll:
А еще по заднице толстой дать очень хорошо помогало - многие проблемы исчезали сами собой самым удивительным образом! :lol: Но это ты и сама отлично знаешь. :D
 
Ириш, я знаю. Почему мы, думаешь, столько с рысью боролись? :lol:
Но ревматика была ДО меня, а фигня с плечом ПОСЛЕ (даже уже после Насти, т.е. совсем недавно).
Потому и говорю, что новинки на приниманиях, скорее всего, не из-за ревматики, а из-за плеча... :cry:
 
Плечо-то было как раз при мне. Кто с ней неделю каждый день шагал?
И даже последнее наше занятие, когда она была уже "здоровой" по решению врача, мне не понравилось. В итоге я и его шагала, потому что ногу она очень берегла.
 
Дорогие мои одноклубники, кто сдох в лесу???? :rupor: РЕМОНТ В КЛУБЕ!!!!! Счастье-то какое!!!! Вчера прихожу к своей доче, а там... толпа рабочих в деннике. Звоню Елене В., она говорит: мол, кобыль времено находится в обществе Залины. Иду туды. Пытаюсь вывести Гизочку, ибо непривычно мне из ТАКИХ денников лошариков выводить. (как-то мне везло на одинарные деники :lol: ). Кобыль вылетает пулей из денника, при этом слегка "закатав" меня. :wink: Как потом сказала Елена В., это она Залину не любит и тот денник тоже.
Работали вчера очень весело. Гизана решила, что её окружили враги. Не долго думая, она выбрала себе объект в виде рыжего коня (не знаю клички, на нем молодой чел. тренируется под руководством Русиной) и ... вадай его пинать :D Пришлось объезжать его за километр :wink:
Вообще, галоп меня вчера в очередной раз удивил, новая выходка: мы козлим! Елена В. сказала, что виновата моя шпора, которая периодически тыкает е в бок. Лана, в пятницу сниму шпоры. Ибо нет предела совершенству.
Driada - по поводу седла: решила брать George Canaves Olimpian Dressage, или что-то в этом духе. Хочу чтобы был упор в колено. Теперь старательно коплю на это дело. По идее в середине марта я должна его приобрести. Стоит оно 23 тысячи, я его в Эквиленде видела и сидела на нем, мне понравилось. Тренируюсь я по вторникам и пятницам в районе 7 вечера. Во вторник работаю сама, без тренера. В пт. Елена В. присутствует при нашей работе :D
На счет ее больных конечностей: лично я на спорт не претендую, и занимаюсь исключительно для души. Если е это плечо беспокоит, но принимания влево мы не делаем. Зачем насиловать животное? Мы ж так... :? для души исключительно.
 
Наташ,у меня Гизана тоже козлила на галопе. Это не от шпоры, а от её вредности. Все лечится пи...ми по наглой попе)
При чем чаще козлила при подъеме направо.
А кто производитель седла? Я тоже задумалась о покупке, но я хочу за эту же сумму взять хорошую бушку...Так что тоже коплю)
 
Большое спасибо за разъяснения. Просто в нашем зажопинске-Магнитогорске про такое и слыхом не слыхивали. В городе 2/5 "клуба" (читай покатушечные конюшни), и кони там, естественно, все в полном составе ходят под всех подряд. Вы даже не представляете, как вам повезло жить там, где конный спорт распространенное явление и заниматься на нормальных базах и с квалифицированными тренерами. А у нас распространены только горные лыжи и "горные санки". Про крытые манежи и специализации мы только на форумах и читаем. Единственное крытое сооружение на давно закрытой конюшне здается в аренду под склад чего-то там. Придешь на конюшню позаниматься, а любимую лошадь под сани забрали, или очередная "звезда" конного спорта ей так рот надергает, что ни о каком нормальном занятии и речи быть не может, пристегиваешь повод к недоуздку и нарезаешь круги........ Простите за крик души провинциала.
 
Driada - седло аргентинское. Я еще смотрела Ратомку, есть похожая модель, называется Стандарт, оно 12 тысяч стоит, но Белорусия и Аргентина не могут быть конкурентами на мой взгляд. Немецкие сёдла очень дорогие, поэтому для меня Аргентина оптимальный вариант цены и качества. :wink:
Мне тоже показалось, что козлы это полнейшая дурь с ее стороны, т.к. это повторяется только второй раз, до этого Гиза была вполне адекватной. :D В прошлую пятницу она даже птиц в манеже пыталась гонять. Весна пришла одним словом :). Елена В. высказала свое мнение, я попробую в пятницу шпоры снять, если это не поможет, значит точно дурь из неё прёт :lol:
ramota примите мои соболезнования, что тут можно ответить - приезжайте в Мск тренироваться :D На сколько мне известно, такая плачевная ситуация во многих городах России, и ничего с этим не поделаешь, к сожалению :cry: [/b]
 
А почему ты не хочешь немецкое бушное взять? Как раз получилось бы тоже самое по деньгам, но качество выше намного.
Гы, кобыла развлекается :lol:
 
Я просто не люблю б/ушные вещи, это лично мое мнение. Так у меня в семье принято, папа с детства приучил, что лучше поднакопить и купить новое, чем брать б/у. :D
З.Ы. я тут недавно хотела купить б/у оголовье, кстати, тебе тож писала, помнишь? :lol: Так вот, договорилась с одной девушкой, она писала в форуме, что оголовье всего пару раз одевали на лошадь. Прриехала его смотреть, а у него вид, как у моей уздечки, которую я уде почти десять лет эксплуатирую :lol:
конечно, раз на раз не приходится, но это лишний раз укрепило мою веру, что лучше новое, после седла буду копить на хорошее оголовье :D :D :D
 
Я как раз сейчас с оголовьем мучаюсь. За 8 тысяч не могу купить, а до 4-х все какое-то...как-будто на коленках сшито.
 
8 тысяч??? :chaw: вау!!!! Это в нашенском магазине чтоли такие цены? Я за такие деньги тож брать не стала бы. Я не на Рублевке живу, гы :))) Мда, ты меня озадачила, надо будет глянуть в интернете цены. :roll:
Одно могу сказать точно, белорусское брать однозначно низзяяя!!! Оно очень жесткое, значица, будем копить!
 
Гы, в нашем еще дороже) Это обычная цена за Киффер, Кавалькаду и т.д.
Кстати, Ратомсковое оголовье - просто офигенное. Очень мягкое и швы хорошие. Вот Белая Грива - говно.
 
Сверху