закрыта

Это наливы . Нарушение суставной сумки . При таких больших наливах жидкость откачивают и вводят в сустав препарат , не помню как называется . Еще при таких наливах необходимо делать рентген сустава прежде чем определять какую нагрузку может нести лошадь .
 
Синовит? У моего было такое, прошло само, очень большой налив был, появился в период когда конь не гулял, а стоял в деннике 24 часа в сутки. Дома при постоянном выгуле прошел за полгода, правда и нагрузки конь никакой не нес.
 
Из за чего молгло появиться на обоих ногах? Большую нагрузку дали?
 
Нарушение суставной сумки может произойти от резких движений , тяжелого грунта . Бывает что жеребята приобретают наливы в табуне не имея никакой нагрузки . Если наливы проходят то это могут быть просто отеки , к примеру даже кормовые или произошел не большой надрыв сумки . По этому и надо делать рентгены . Если есть разрыв сумки и жидкость вытекла то сустав остался без смазки и возможны еще и заболевания сустава . Конь рысак на ипподроме мог получать периодически микро надрывы . Суставная сумка ,, поистрепалась и вот результат . Мое мнение что некоторые лошади с сырыми суставами имеют предрасположенность к синавитам . Лично я при покупки лошади всегда обращаю внимание на суставы . Если есть сырость или наливы не покупаю такую лошадь как бы она мне не нравилась .
 
Последнее редактирование:
Сверху