Закрываю...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Homak написал(а):
Зачем тогда общественность спрашивать? не для того ли, чтоб отговорили, ведь не очень-то уже и хочется? (в виде предположения)
Если есть сомнения, тогда уж точно не стоит брать фриза. А общестенность можно спрашивать для поддержки. Ведь все отговаривают от того, о чем так мечтается. И как бы хотелось бы найти людей, которые поймут и поддержат.
 
Ну,Василизк, во-первых, чуть меньше эмоций, плиз,а во-вторых - идея продать Ориона начиналась именно с его недостаточного уровня. Так что это Вы чуток не в материи.
А общественность спрашивают обычно для того,чтоб услышать мнение общественности :wink:
Конечно, если просто хочется фриза " а щоб було" - ну какие вопросы. Но просто я так понимаю, что Юникорн хочет заниматься и двигаться. А с фризом никуда она не приедет особо. Вот и всё.....
 
Да, Asja, Вы, разумеется правы. Но есть эмоции, что глухи к доводам разума, а есть разум, что отсекает эмоции. Одно из них должно победить. Вот и все. Если вопреки всему купят фриза, то сбылась мечта, наслаждайся! А то, что с фризом у нас делать нечего (в плане спортивных достижений), то это уж оборотная сторона медали.
А вообще, многие, когда спрашивают имнение общественности, уже имеют свое какое-то мнение. И весь вопрос звучит так: "Скажите мне, что я прав!" У вас такого никогда не было. А дневник я этот прочла. И прекрасно знаю из-за чего хоят продать Ориона. Но ведь еще были слова, что хочется именно фриза. Так?
 
Василизк написал(а):
Ну неужели непонятно? Она хочет ФРИЗА! А Орион - не фриз. Он, как обычная лошадь, не фриз ее не устраивает уже. А про спортивыные достижения фриза можно и не задумываться. Если у человека есть мечта и есть возможность ее осуществления, но это надо сделать. А фриза будут любить, даже если у него окажется гаденький характер, неспособность к выездке и пр. просто за то, что он - фриз, ее мечта! ИМХО

Василизк, полегче, ок? :wink: Мы тут не глухие, кричать не надо.
Вам не приходилось сталкиваться с моментом, когда "хрустальные мечты" рабиваются о жесткую действительность? Я вот сталкивалась, не очень приятно, если честно.
Почему бы человеку не рассмотреть все грани приобретения, а не только тот момент, что такого коня ни у кого не будет?

И потом мы не навязываем свое мнение Black Unicorn, а лишь высказываем его, это наше право.
 
Ну и я свои пять копеек вставлю. ..
В Украине, да и во всём мире фризы - не порода для классических видов спорта. Хотя в правилах нет ограничения, что в соревнованиях могут принимать участия лишь представители той или иной породы, но мало кому доводилось видеть в Большом Призе, скажем, представителей тяжиков. Фризы, в принципе, тоже тяжики. Но вместе с тем, по утверждениям некоторых, они обладают недурственными движениями, грацией... Я бы их назвала исключительной (оригинальной, индивидуальной кому как удобнее) породой наравне с липицианами, андалузцами и другими. Так вот для представителей подобных порорд существуют свои, специальные соревнования, в том числе и по выездке. Потому как представители этих пород обладают оригинальными, присущими только им, движениями. И в классической выездке они в чём-то будут смотреться выиграшнее по сравнение с представителями спортивных пород, но в целом - будут проигрывать.

И мне кажется, что Black Unicorn нужно в первую очередь спосить себя - чего ей хочется самой. Посему как фриз - это в большей степени (80% на 20%) лошадь для души.... ну и для аматерских соревнований.

Так что если тебе лошадь нужна для души - бери не обращая ни на кого внимание. В конце-концов это твоя мечта и она имеет право осуществиться!!!
 
А я вот чёт не понимаю - ты ж писала,что хочешь продать Ориона, т.к. он не тянет на нормальный уровень. В таком случае не понимаю, зачем тебе фриз.
Ориона пока что не продаем.Да, на нем я не научусь делать нормальный пассаж, менки в темп и пируэты на галопе, но все равно я к нему за эти 3 года привязалась, полюбила. Орион тяжеловат для меня, как я уже много раз писала, это скорее может послужить главной причиной для продажи.Что бы не себя, не коня не мучить.
А фриз зачем...затем, что это моя мечта!появилась она у меня уже очень давно, а сейчас есть возможность для её осуществления.
Лучше действительно поискать тут хорошую лошадь,если уже деньги тратить
Я ведь не покупаю фриза, как лошадь для спортивных достижений, а как лошадь для души.Я не настолько люблю конный спорт, именно спорт, что бы заниматся им на достаточно серьёзном уровне.Если бы было так, то был бы смысл искать лошадь для соревнований.
Я бы точно обратила бы внимание на Бруклина, Спектра или на кого то в этом роде.
Зачем тогда общественность спрашивать? не для того ли, чтоб отговорили, ведь не очень-то уже и хочется? (в виде предположения)
Для того что бы услышать мнение других людей и все взвесить.Не котенка же покупаем. :roll:
Но просто я так понимаю, что Юникорн хочет заниматься и двигаться. А с фризом никуда она не приедет особо. Вот и всё.....
Да, заниматся и продвигатся вперед, но все же мастером спорта я не собираюсь становится.А фриз вполне может МП бежать, чего мне пока достаточно... :roll:а там глядишь и до Больших езд доберемся. :lol:
Возможно в нашей стране потому сложилось такое мнение о фризах, что просто здесь их нет и в выездке их никто не видел?За границей они очень широко используются в этом виде спорта.
И мне кажется, что Black Unicorn нужно в первую очередь спосить себя - чего ей хочется самой. Посему как фриз - это в большей степени (80% на 20%) лошадь для души.... ну и для аматерских соревнований.

Так что если тебе лошадь нужна для души - бери не обращая ни на кого внимание. В конце-концов это твоя мечта и она имеет право осуществиться!!!
Спасибо.
 
А вот тут недавно появился дневник Юлии Ремезовой, которая купила себе Фризскую кобылу. На сколько я знаю, она занимается выездкой.... Почитай, может быть все сомнения сразу развеятся :?: :D Думаю, если нет больших амбиций в спорте и есть мечта - фриз.... В общем, я голосую за "СБЫЧУ МЕЧТ" (Макс Фрай(с)) :wink:
А спорт.... Если финансы позволяют, то можно участвовать в соревнованиях и оттачивать свое мастерство и на других лошадях - благо, сейчас так развита аренда и т.п. :roll:

ЗЫ: влезла, сбсно.... потому что являюсь БААААльшим поклонником фризов, но даже не мечтаю, т.к. нет возможности даже содержания своей лошади, а уж о покупке СВОЕГО ФРИЗА и говорить нечего :?
 
Zein написал(а):
Вам не приходилось сталкиваться с моментом, когда "хрустальные мечты" рабиваются о жесткую действительность? Я вот сталкивалась, не очень приятно, если честно.
Ага! приходилось... вчера. Поэтому сейчас мне особо остро хочется, чтобы хоть у кого-то мечта сбылась
 
А вот тут недавно появился дневник Юлии Ремезовой, которая купила себе Фризскую кобылу. На сколько я знаю, она занимается выездкой.... Почитай, может быть все сомнения сразу развеятся Думаю, если нет больших амбиций в спорте и есть мечта - фриз.... В общем, я голосую за "СБЫЧУ МЕЧТ" (Макс Фрай(с))
Я читала её дневник.Спасибо за поддержку!
А спорт.... Если финансы позволяют, то можно участвовать в соревнованиях и оттачивать свое мастерство и на других лошадях - благо, сейчас так развита аренда и т.п.
Я как раз на своей базе занимаюсь на разных спортивных лошадях.
 
Black Unicorn написал(а):
Да, заниматся и продвигатся вперед, но все же мастером спорта я не собираюсь становится.А фриз вполне может МП бежать, чего мне пока достаточно... :roll:а там глядишь и до Больших езд доберемся. :lol:
Возможно в нашей стране потому сложилось такое мнение о фризах, что просто здесь их нет и в выездке их никто не видел?За границей они очень широко используются в этом виде спорта.

Насколько я понимаю, для фризов проводятся специальные соревнования, т.е. соревнуются они между собой. И среди призеров чемпионатов европейского, мирового и прочего уровней, фризов не видно.

Василизк написал(а):
Ага! приходилось... вчера. Поэтому сейчас мне особо остро хочется, чтобы хоть у кого-то мечта сбылась

Я тоже за "сбычу мечт" :wink: Только вот классическая выездка в купе с претензиями на какой-то уровень соревнований, больший чем любительские, и фриз - ИМХО вещи несовместимые.
Т.е. теоритически может фризы и бегают БП, только практически на призовые места рассчитывать нельзя. Где-то в рунете видела фотографии тяжа, который МП бежал... Экзотично, но не больше.
 
Я тоже за "сбычу мечт" Только вот классическая выездка в купе с претензиями на какой-то уровень соревнований, больший чем любительские, и фриз - ИМХО вещи несовместимые.
Т.е. теоритически может фризы и бегают БП, только практически на призовые места рассчитывать нельзя. Где-то в рунете видела фотографии тяжа, который МП бежал... Экзотично, но не больше
Да я вообще как-то к соревнованиям особо не стремлюсь, максимум-разряд, не будет-переживу.
А видели какая лошадь была у испанца, который на Олимпиаде 2004 в Афинах золотую медаль в КЮР'е получил?
 
Black Unicorn написал(а):
А видели какая лошадь была у испанца, который на Олимпиаде 2004 в Афинах золотую медаль в КЮР'е получил?

Видели :lol: :lol: :lol: Не фриз :wink:

Black Unicorn написал(а):
Да я вообще как-то к соревнованиям особо не стремлюсь, максимум-разряд, не будет-переживу.

Тогда дерзай. Не вижу, зачем тогда и общественное мнение спрашивать :wink: Чтобы услышать как все любят фризов? Я не люблю 8)
 
Видели Не фриз
Не фриз, конечно!Но я,чесно говоря, удивилась тогда.Больше на тяжа смахивает... :roll:
Тогда дерзай. Не вижу, зачем тогда и общественное мнение спрашивать Чтобы услышать как все любят фризов? Я не люблю
Не, у каждого ведь свои предпочтение.Просто одолели сомнения и захотелось услышать мнения других людей, "неупереджені" мнения... :lol:
 
Когда четко знаешь, что хочешь и для чего, сомнения не возникают. А если появились сомнения, значит что-то уже не то...
И любовь странная штука - сегодня нравятся жутко, а завтра думаешь: и что в них такого особенного? :lol: Только не подумай, что я тебя отговариваю :wink:
 
Black Unicorn
А сколько фризей вы видели в реальности и на скольких ездили? Судя по вашему дневнику видели живую только одного.
Уж поверте, фризы на фотках очнь хорошо выходят, кажуться большими и крупными. А вот в живую.
Аллюры у них тоже специфические не у всех конечно, но у большинства. Все таки лошадь выводилася под телегу :wink:
Сейчас разводят и облегченный тип, для ве.
Но это надо ехать самому в Голландию, и там уже смотреть на месте и пробовать местных фризей. А то привезут то что вам понравилося на фотке, а вы его не узнаете :)
Любители у нас на фризах ездят конечно выездку, но по движениям и другим качествам они уступают верховым типам.
Есть и фризы выступающие по БП но их не много, и обычно это племенные жеребцы под профи конечно, что бы потом содрать побольше денег за случку :wink:
 
Я вот только хотела написать текст,аналогичный Чичике. А уже всё сказано.
 
Ну и я присоединюсь :wink:
Фризов "в натуре" первый раз увидела вот у Чичики в гостях, они там на каждом втором поле пасутся и если бы Инга не сказала, что именно ЭТО и есть фриз :shock:, мне бы и в голову это не пришло.
Это маленькие (так на глаз 160 плюс-минус) вороные полутяжики и не более того :roll:, да еще так они сложены специфически... Щетки-хвосты на фотографиях выглядят шикарно, когда вымыты начесаны, но во что они превращаются просле грязной левады и/или манежа можете себе представить :twisted:, да еще мокрецы под этой шерстью заводятся. А со стриженными ногами фриз превращается в "так себе бэпэшку" :?
Лучше действительно посмотреть на фризов в Голландии и побольше, чтобы не получилось в начале "купили лошадь мечты", а потом "что теперь с этим ослом делать?" :wink:

У испанца на олимпиаде, кстати, был андалуз, тоже специфическая порода, но они веками "делались" таки под высшую школу, а не под телегу :wink:
 
А вот вы знаете, большинство постов немного опустили меня с небес на землю.Я посмотрела на приобретение фриза с более практичной стороны, у меня не пропало желание приобрести его, просто пришло осознание того, что все таки вместе с красивой, необычной лошадью придут и спецефические проблемы по её уходу.Те же щетки, хвосты, гривы...ну и вообще.
Сейчас разводят и облегченный тип, для ве.
Но это надо ехать самому в Голландию, и там уже смотреть на месте и пробовать местных фризей. А то привезут то что вам понравилося на фотке, а вы его не узнаете
Любители у нас на фризах ездят конечно выездку, но по движениям и другим качествам они уступают верховым типам.
Есть и фризы выступающие по БП но их не много, и обычно это племенные жеребцы под профи конечно, что бы потом содрать побольше денег за случку
Именно облегченный тип фризов я и имею ввиду.По фотке действительно приобретать не стоит, но самой поехать тоже вряд ли получится.Так что пока обходимся видео... :lol:
У испанца на олимпиаде, кстати, был андалуз, тоже специфическая порода, но они веками "делались" таки под высшую школу, а не под телегу
Разве?у него было что-то гораздо крупнее андалуза...
 
А андалузы вообще-то не мелкие...
Не мелкие, но не тяжи ведь. И ростом они в среднем 155-165, конституция у них ближе к обычным верховым лошадям.А там было что-то побольше, вроде.(пойду искать фотки).
Только что полезла в книгу за андалузами и наткнулась на фризов, вот что написано под заголовком "Использование":
Фриза часто можно увидеть на различных шоу, запряженых в традиционную фризскую двуколку.Фризы-первоклассные верховые лошади со склонностью к выездке и отличной репутацией учебных лошадей для высшей школы верховой езды... :roll:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху