Закрываю...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо всем за поздравления!Мне, кстати, парочка его фот пришла, но так как у меня щас жутко глючит интернет, вывешу позже, как и отчет о сегодняшней тренировке.
По поводу продажи Ориона и Алёны. Я, если точно решим продавать, предложу ей в первую очередь купить его ну или в аренду взять, тоже выход. Тем более пока что еще никто никого не продает, а там, дальше уже видно будет.
Конечно,3 лошади - это уже серьезно! Ты кстати сама их будешь работать, или у тебя есть помошники?
Нет, сама я вряд ли буду успевать. Пока у меня вообще одна лошадь-Орион. Скоро, я думаю, будет еще и Курган. Посколько ему всего 2.5, то без берейтора нам, конечно, не обойтись. А вот с фризом там уже будет видно, когда он будет.
 
Четверг, 18 января
Сегодня,как ни странно, тренировка была очень даже ничего, особенно учитывая что я около 3х недель вообще на лошадь не садилась...Знаете, порой возникают мысли, что если бы я столько же ездила как я пропускаю, то давно бы уже была хотя бы разрядницей... :roll:
Ладно, теперь о тренировке. Двигались мы очень хорошо сегодня всю тренировку. На прибавках на рыси несколько раз даже срывался в галоп, чего у нас никогда не было. Дали мне седня выездковое седло, сидеть было гораздо удобнее. На рыси довольно хорошо собирался, двигался, ходил хоть и не совсем темпом, но тоже довольно прилично. Очень хорошие были принимания, как на мой взгляд. Активно, хорошо шел в сторону, постановление, сбор. Все как надо. :) Галоп был очень хорошим. Двигался легко, досылать было легко. Иногда расстягивался и переходил в рысь, заново подсобирала и вперед. Правда галоп с правой ноги так нормально и не вышел. :( Никак с левой на правую менять не хотел, это идя по стеночке направо...но ладно. Вообщем сегодня я осталась собой и конем вполне довольна. :D
 
А вот и фото Кургана. Красивенький такой мальчик, правда рост пока около 1.51, но я думаю еще наберет, он ведь еще малявка. :)
22.jpg

1.jpg

33.jpg
 
У тебя, что седла своего нет?
Неа, все базовское, наши там только бинты, вальтрап и попоны. Правда за одним человеком обычно закрепляют какое-то одно седло, уздечку и т.д. У меня раньше одно и то же было, универсальное такое. Вроде не сильно конкурное, но и не выездковое. А сегодня вот другое дали.Теперь, наверное, всегда на нем буду ездить.
 
Прочитала внимательно весь ваш (твой?) дневник.

Может, я сейчас не очень приятную вещь напишу, поэтому прошу не обижаться :wink: . Можете проигнорировать, можете принять к сведению.

Знаете, когда читала ваш дневник, единственный вопрос, который у меня возник: Зачем вам фриз? Не в смысле породы, а в смысле своей лошади...
Может, я не права, но Ориону, который также принадлежит вам, вы уделяете совсем мало времени, вас многое, связанное с конем не интересует... С одной сторон, это можно объяснить тем, что Орион не подходит вам по темпераменту, что вы в каком-то смысле переросли его...
Но с другой - мое глубочайшее имхо, если вы не очень интересуетесь одной лошадью (не просто лошадью, а своей лошадью), не ездите регулярно, вы не будете заниматься и с другой... Поиграете месяц-два, а потом его ждет судьба Ориона. Я не в том смысле, что Ориону плохо - напротив, ваша семья обеспечивает ему место в хорошей конюшне, а в том, что он перестанет быть для вас интересен. Знаете, когда мне мой ребенок говорит "Да, я не убираюсь у себя на столе, но когда у меня будет моя комната - я буду в ней убираться, буду следить за ней, буду протирать пыль..." Я не верю ему, ибо по своему опыту знаю, что если не делаешь в одном случае, не будешь делать и в другом. Сейчас у него своя комната - в ней, к сожалению, бардак :( .

Мне кажется, вам лучше всего подождать пару-тройку лет, тогда вы поймете, нужна ли вам лошадь на самом деле. У вас изменятся жизненные приорететы, изменится взгляд на жизнь, появится больше ответственности :) .

Если обидела вас - прошу меня простить :) . Если хотите - удалю это сообщение. И если я ошибаюсь - скажите мне, мне будет действительно приятно ошибиться :D .
 
Iurumi, нет, конечно я не обижаюсь. Все нормально и правильно вы говорите. По поводу Ориона...нам его просто, грубо говоря, навязали. Проблема в том, что моего мнения никто не спрашивал, мне просто нашли хорошую выездковую конюшни и там оказался конь нашего знакомого, вот мне его как бы и отдали в "пользование", а потом и подарили. Я на тот момент еще не могла четко сформулировать что мне нужно и что я хочу, и все наши неудачи я списывала именно на какие-то свои черты, тем более конь был новый, досточно для меня сложный и мне было интересно, я училась новому. Но теперь понимаю что все-таки не мое. Именно в плане лошади. Ну и переросла я его...А то что удиляю мало времени...Времени я могу уделять достаточно много, но у меня в последнее время какие-то депрессии.Вот собралась на тренировку, хочется уже и верхом поездить и вообще, а как вспомню что меня там ожидает Орион, сразу все желание как-то пропадает. Себе лучше дома остатся. :? Мне самой это не нравится, но что я могу сделать? Пересиливать себя? Поэтому и хочу коню найти хорошие, любящие руки, хотя ему и так хорошо, в принципе.
По поводу фриза теперь. Ну с породой я определилась, так как просто балдею от этих лошадей, но и тут не так просто. Я не хочу снова попасть в ситуацию с Орионом и теперь у меня хватит твердости сказать "нет" в случае чего, теперь я знаю какая лошадь мне нужна. Порой, когда это все затягивается, хочется уже хоть какого-нибудь, но фриза. Глупо, конечно. И я это понимаю, и гоню от себя эти мысли, потому как нечем хорошим это не закончится. Это все из-за того, что меня не по первому требованию "цяцю" купили или вообще не купили.
Все таки я малость избалованая. :lol: Вот по этой причине, по причине того, что я не хочу попасть в такую ситуацию как с Орионом, ищу лошадь, которая бы "зацепила", что бы хотелось бы вот данную конкретную лошадь, а не просто грива красивая, глаза и т.д. Своя лошадь в первую очередь для души, потом выездка, верховая езда и все такое. Ну и фриз, потому как нравится эта порода и все. Хотя не исключено, что в процессе поиска наткнусь на какую-нибудь бпшку и мне все те фризы будут... :lol:
 
Ко мне тоже лучше на "ты" :wink: .

Все-таки дневник малость вводит в заблуждение - ты не писала всего того, чего написала сейчас :) . Теперь понятно, почему именно Орион "не твой" и почему ты хочешь СВОЮ лошадь. Спасибо большое за ответ, если честно, была о тебе... ммм.... немного другого мнения - теперь оно ( мое мнение) изменилось в лучшую сторону :wink: .

Удачи тебе в поиске СВОЕЙ лошади.

И еще, совет: не "хоти" очень рьяно фризскую кобылу - по закону подлости можешь купить текинского жеребца :lol: .
 
Ко мне тоже лучше на "ты" .
хорошо :wink:
Все-таки дневник малость вводит в заблуждение - ты не писала всего того, чего написала сейчас . Теперь понятно, почему именно Орион "не твой" и почему ты хочешь СВОЮ лошадь.
Да, просто, не всегда можешь быть откровенной до конца, даже если очень хочешь.Тут, периодически, появляются люди определенные...
Ну хотя бы пример с Асюшкой, так что я не всегда до конца раскрываю свои мысли, чувства, мотивы.
Спасибо большое за ответ, если честно, была о тебе... ммм.... немного другого мнения - теперь оно ( мое мнение) изменилось в лучшую сторону .

Удачи тебе в поиске СВОЕЙ лошади.
Рада, что изменилось. :D Спасибо.
И еще, совет: не "хоти" очень рьяно фризскую кобылу - по закону подлости можешь купить текинского жеребца
да я вообще то хочу жеребца или мерина, хотя бы 4 лет, но что-то мне кажется что получится какая-нибудь мелкая кобылка. :lol:
 
Боже, как давно я не писала! И как давно не была в седле...аж страшно...Но в этом году поступление, а я еще ничего не решила. То меня друзья таскают по всяким каткам, то я готовлюсь к апрельскому тестированию. И вообще, мне нужен был тайм-аут...
А я теперь безлошадная. Ориона у меня больше нет. Он стоит на Наталке, но его теперь другие люди содержат. Зато в скором времени привезем Кургана, я думаю на той неделе, где-то так, вообщем. Ну и фриза в принципе уже нашли. Теперь думаем с доставкой и всем таким.
Возможно на выходных выберусь куда-нибудь просто покататся, развеятся.
 
Надеюсь Ориону в новых руках хорошо!
Давай скорей возвращайся в седло, кстати я в Киев 30ого марта!:)
 
Ёшкин кот! А кому ориона отдали (или продали)? Не жалко было с конем-то расставаться?
 
Не, коню хорошо. Он остался стоять там же. Меня саму седня ошарашила мама. Типа я давно не езжу, Ориона и так собирались продавать. Моя тренер нашла ему новую хозяйку, как я поняла на нем дети буду ездить. Так что все ок. Тем более там Алёна, она за ним присмотрит. Ну и я, конечно, буду заниматся все там же, только уже на базовских лошадях. И Ориона иногда брать буду.
Ань, приезжай! Встретим, замутим что-нибудь. :) А ты на сколько дней?
 
Думаю, все, что ни делается, все к лучшему :D
А кто такой Курган?
 
Yennefer, про Кургана 51я страница, там и фото есть...Я тоже думаю, что что ни делается, все к лучшему. :)
m@ry, спасибо большое!
Хочется тоже присоединится к поздравлениям и пожелать нашим дамам, девушкам, женщинам, бабушкам и т.д. всего самого светлого и доброго. А главное, всегда оставайтесь такими же как вы есть, ведь за это нас и любят! :D
 
Ну и что? Ну и где? :lol:
Как продвижения с фризом? Рассказывай! :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху