Заметки конного шопоголика

Почему две? И для каких целей? Я вот тоже не сомневаюсь, что удобные!
две лошади, два седла, не перевешивать же каждый раз
сначала купила одни, потестила, ок, других заставила - ок, мнений поспрашивала - все довольны
ну и купила вторые такие же
хотела Лоренцини, но чтобы за эти деньги мне краска откалывалась? ну уж нет
 
две лошади, два седла, не перевешивать же каждый раз
сначала купила одни, потестила, ок, других заставила - ок, мнений поспрашивала - все довольныQUOTE]
Спасибо, что развеяли мои сомнения!
Сделаю себе еще один подарок на 8 марта:)
 
две лошади, два седла, не перевешивать же каждый раз
сначала купила одни, потестила, ок, других заставила - ок, мнений поспрашивала - все довольны
ну и купила вторые такие же
хотела Лоренцини, но чтобы за эти деньги мне краска откалывалась? ну уж нет
Так у вас в этих стременах конкур, выездка или какого рода езда?
 
Спасибо, что развеяли мои сомнения!
Сделаю себе еще один подарок на 8 марта:)
не за что, если подгадать под акцию в кони пони - вообще красота получается

Так у вас в этих стременах конкур, выездка или какого рода езда?

по мотивам выездки :)))
 
Дык да, скидка же на момент заказа а не в момент получения. Так всегда и везде)
часто вижу в разных сообществах такой вопрос дескать нужно как-то заказать так, чтобы привезли в день скидки иначе скидки не будет :) скидка всегда на день заказа.
 
По интернет-магазину скидка учитывается от розничных цен указаных на сайте. И если уже указана скидка, акция на этот товар не распространяется.
Ммм, бриджи джинсовые Анимо моя любовь. Есть Эквилайн под джинсу, исключительно летний вариант, очень тонкие. И конечно же Пикюр, прочно заняли своё место в моем конном гардеробе).
У меня сапоги EGO 7 Reitstiefel Orio, после воспоминаний как я разнашивала Кавалло, EGO показались второй кожей.
 
У меня кавалловские сапоги - они бессмертные как мне кажется. Только по шенкелю затираются в серый. Но краска это исправляет.
Есть еще фрамиловские - эти тоже не задушишь не убьешь.

Бриджи - я фанат анимо, канеш.
Пикюр тоже дааа.
Очень неплохие кавалоино Марино - хкм.
Хорзовские бывают очень ничего.
А остальное на меня не лезет)))

Классные перчи. У меня есть такие. Канеш и потерлись и ободрались, но оправдали себя на 200%.
Рекл канеш он и есть рекл. Вторая кожа.
 
А кто-нибудь в курсе, распространяется ли скидка карты на ночную скидку в Кони-пони?
 
Не везет со специалистами я бы сказала...чтоб я так работала. Тут на день-два отправку задержишь по вине ТК или поставщиков-перед клиентами извиняешься и подарочки отправляешь или пересылку делаю за свой счет..А некоторые обхамят или под дурака закосят и работают же дальше, абсолютно не стыдясь))
Вот блин, сори, невозможно промолчать! Вы о чем? Вам не хамили в Каприоле и под дурака никто не косил. В Каприоле не работаю хамы и придурки. Зачем вы сейчас поливаете грязью магазин и оскорбляете продавца, которая с вами работала? Алла вообще не умеет хамить. Вы думаете, излили свое негодование в чужом дневнике и в закрытой группке и все, можно спокойно спать? Вы обвинили магазин в том, что он втюхивает кривые седла, бездоказательно. Вам за это подарочки надо было подарить? Думаю, если Кентавру отправить эту историю с фото, они поржут и предложат просто переждать "русскую весну". Вам желаю побольше таких клиентов как вы сами )
 
Вот блин, сори, невозможно промолчать! Вы о чем? Вам не хамили в Каприоле и под дурака никто не косил. В Каприоле не работаю хамы и придурки. Зачем вы сейчас поливаете грязью магазин и оскорбляете продавца, которая с вами работала? Алла вообще не умеет хамить. Вы думаете, излили свое негодование в чужом дневнике и в закрытой группке и все, можно спокойно спать? Вы обвинили магазин в том, что он втюхивает кривые седла, бездоказательно. Вам за это подарочки надо было подарить? Думаю, если Кентавру отправить эту историю с фото, они поржут и предложат просто переждать "русскую весну". Вам желаю побольше таких клиентов как вы сами )
если есть какие то претензии ко мне-можете создать отдельную тему. Это во-первых.
во-вторых-а где я написала, что мне продавец с каприоля хамил или продавец придурок?
в-третьих-из 5 человек, которым я показала фото,сделанные магазином, все пятеро сказало, что седло ассиметрично/кривовато,один из них занимается пошивом амуниции.
в-четвертых, как в первых-есть вопросы к моему отзыву-создавайте тему или пишите в личку. Эта тема не для "разборок" или высказывания посторонних людей, которые к ситуации вообще не имеют отношения. Я ехала за седлом, которым пользовалась 2 года. И да, побольше бы таких клиентов, которые за 12 тыс и 1600 км ездят за товаром лично
 
Последнее редактирование:
А я похвастаюсь :). Я таки заказала один из налобников шведских.
А тут еще надыбала сайт, где тоже много красивых (но их не так удобно менять, как шведские), но зато они тебе вроде запасные камушки дают и гарантию год: https://www.equiture.biz/bling-browbands
 
Какая красотища! Залипла)
А ушки Лемье никто не покупал? Никак с размером не определюсь.
 
если есть какие то претензии ко мне-можете создать отдельную тему. Это во-первых.
во-вторых-а где я написала, что мне продавец с каприоля хамил или продавец придурок?
в-третьих-из 5 человек, которым я показала фото,сделанные магазином, все пятеро сказало, что седло ассиметрично/кривовато,один из них занимается пошивом амуниции.
в-четвертых, как в первых-есть вопросы к моему отзыву-создавайте тему или пишите в личку. Эта тема не для "разборок" или высказывания посторонних людей, которые к ситуации вообще не имеют отношения. Я ехала за седлом, которым пользовалась 2 года. И да, побольше бы таких клиентов, которые за 12 тыс и 1600 км ездят за товаром лично
У меня вопрос: а вы не продаете амуницию? Не работаете в конном магазине?
Зачем мне отдельная тема? Я отвечаю там, где вы написали, все логично. Если хозяйка дневника не против, я все же здесь ) Опус о специалистах, хамах и под дурака косящих был не про сотрудников Каприоля? Вы просто вдруг перескочили с одной мысли на другую? Ок, это странно, но пусть будет. Вы не коллектив Каприоля имели в виду, просто поразмышляли. Хорошо.
Я тоже показала эти фото шорнику, попросила определить, кривое или прямое седло. Она сказала, что по этим фото определить кривизну ленчика невозможно. И если кто-то возьмется, специалистом он не является. Так и сказала. Еще она спросила, как вы определили эту кривизну, на что вы клали седло. Я ответила: на глаз и меряли на коленке. Кстати, она подсказала очевидный способ - положить седло на ровную лошадь и посмотреть, играе ли оно по диагоналям. Ну это так, уже лирика ) Ровную лошадь тоже надо поискать.
Почему я должна писать вам в личку или помалкивать? Вы сообщили публично, здесь, что магазин Каприоль продает кривые седла Кентаур и вы из-за этого магазина понесли убытки. Вынесли это на публику, правда тиховато, все же в закрытой группе ответить невозможно, и теперь рассуждаете о посторонних людях? Я не посторонний, я местный ) Или на ваши посты можно отвечать только сочувствующим?
Мне немного странно, почему вы не стали разбираться непосредственно с магазином дальше. Ведь если седло действительно кривое, вам и дорогу должны компенсировать. Определить эксперта, который устроит обе стороны и вынесет вердикт - кривое это седло или нет. Почему?
ЗЫ Я бы не поехала. Под полный залог получила бы седло транспортной и если бы оно меня не устроило, вернула бы без объясний так же транспортной. Но у каждого свой путь )
 
Еще она спросила, как вы определили эту кривизну, на что вы клали седло.
Думала не влазить, но странный шорник! Кривизну ленчика определяют часто, сжимая седло сильно от одной луки к другой и смотрят, как ленчик играет, то есть считай на коленке :). Еще зажимают между ног и сжимают так (это тоже и на цельность ленчика и на кривизну). Плюс по ровности канала и симметричности подушек. То есть тестов, которые должно пройти седло множество.
 
Очередные почти-что-новые колокольчики (кожаные euroriding) практически пали смертью храбрых. Сколько их у меня, точнее у коней, было этих колокольчиков, все они долго не живут...кроме одних, чудесных расчудесных долгоживучих Эскадронов. И это сподвигло меня написать пост про продукты, которые я однозначно, смело и практически безапелляционно могу всем рекомендовать.

Хорошие продукты, которые "работают"

1. Зимние перчатки Roeckl Polartec Touch
Это супер-перчатки. Во-первых, несмотря на относительную тонкость, они реально теплые, до -15 можно смело ездить верхом или гулять. А во-вторых, они невероятно ноские. Мои перчатки уже прожили 3 зимних сезона, не как новые, но вид у них абсолютно приличный и целый. А прожили они не только на конюшне, я и по городу в них хожу и с ребенком гуляю. Четвертую зиму они точно отработают. Ну как маленький бонус, в них можно пользоваться сенсорным экраном.
На эту зиму я купила перчатки другого производителя, которые вроде бы сделаны идентично, но вот в них пальцы мерзнут, поэтому отныне Roeckl Polar Touch - мои зимние перчатки forever.
Цена от 2000 руб.

22637_roeckl_black_pair_1-800x800.jpg

2. Колокольчики Eskadron
Бывало у меня колокольчиков много разных. С последним конем средний срок жизни колокольчика - месяца 3, не больше. В Эскадронах конь отбегал год, потом они перешли в разряд гулятельных, и в них он отгулял еще год. Они по-прежнему живы, только чутка порвались в одном месте, но конь их до сих пор "догуливает". К слову, последние колокольчики euroriding продержались всего 2 месяца.
Цена от 2500 руб.

shop_items_catalog_image12440.jpeg


3. Ногавки LeMieux Snug Boots
"Ногавки для тренировок или прогулок. Акцент этой модели делается на гибкость и вентиляцию, в сочетании с анатомической формой, прекрасной защитой путового сустава и поддержкой сухожилий. Ногавки оснащены амортизирующей подкладкой и перфорированной 3D сеткой, которая обеспечивает превосходную вентиляцию. Удобные и надежные крепления гарантируют стабильное положение на ноге."
Очень удобные ногавки на все случаи жизни (кроме конкура-троеборья). Реально дышат, ноги после тренировки перестали нагреваться, легко стираются путем простого ополаскивания под краном, быстро сохнут, имеют удобные застежки. Подходят для зимних прогулок, снег под них не забивается. Поддержка в них совсем легкая, то есть не заменит бинты, оно и к лучшему, для замены бинтам есть другие ногавки.
Цена 4000 руб за пару. Есть задние и передние.
des_lemieux_snug_boots.jpg


4. Мюсли Dynavena Senior
Мюсли Динавена Сениор позиционируются не только как корм для пожилых лошадей, но и как легкоусвояемый корм для набора кондиции, отдыхающих лошадей и лошадей с чувствительным ЖКТ. На набор кондиции мюсли работают прекрасно. Даже с 0,5-1 дополнительного кг Сениора кондиция набирается довольно быстро. Проверено не только мной лично. Очень много положительных отзывов, это один из самых раскупаемых продуктов фирмы Динавена в России. Более того, ипподромным рысакам, которые плохо держат тело, помимо овса дают Сениор.
Корм изготовлен из хлопьев зерновых и длинных растительных волокон, которые стимулируют пищеварение и улучшают усвояемость корма. Так как в корме повышено содержание протеина и жира, Ваша лошадь получит необходимое количество энергии и пластических веществ, даже если она проедает его малое количество.
Плюсом достаточно адекватная цена за 20 кг импортных мюсли - 1775 руб.
Ингредиенты: Ячменные хлопья, яблочная клетчатка, пшеничные отруби, люцерна, семена подсолнечника, кукурузные хлопья, овсяные хлопья, клетчатка длинных стеблей люцерны, бобовые хлопья, кукуруза, тростниково-сахарная меласса, льняное семя, соя, цареградский стручок, дегидратированная морковь, фосфаты, конские бобы, растительное масло, ростки ячменного солода, льняное волокно, карбонат кальция, морская соль, витамины и микроэлементы (соли и хелаты).
07532926955b2b4b654f3ebe1088ad90.png


5. ИППОСОРБ
Комбинированный препарат, сочетающим свойства сорбента, пробиотика и кормовой добавки, содержащей оптимальный уровень аминокислот, а также витаминов и минералов в хелатной форме.

✔Способен выводить из организма продукты обмена веществ, пищевые аллергены, микробные и грибковые токсины, соли тяжелых металлов, лекарственные средства, яды и пр;

✔Не оказывает раздражающего действия на стенки кишечника и существенно снижает газообразование;

✔В отличии от традиционных энтеросорбентов, которые насыщают свою поверхность преимущественно в верхних отделах ЖКТ, ИППОСОРБ способствует детоксикации и в нижних отделах ЖКТ.

Иппосроб - это новинка от производителя знаменитого Ипполакта. Действительно работает. Осенью у моего коня начали отекать ноги, все четыре. Это была реакция на новое сено (не буду вдаваться в подробности, но это точно так). После нескольких дней (около 4) дачи Иппосорба спали отеки с передних ног и уменьшились отеки на зада, а еще через неделю отеки полностью ушли. После двух курсов Иппосорба отеки не возвращались.
Приятная цена - 480 руб. за курс.
90749s.jpg



6. Equimins Pro-Bio
Подбор пробиотиков, безусловно, дело индивидуальное. Но я остановилась именно на этой серии Эквиминз и даю его лошади уже год.
Особенность подкормки в том, что она содержит как ПРО, так и ПРЕбиотики, а так же дрожжи Saccharomyces Cerivisae для для максимальной усвояемости корма. Еще она хороша тем, что помимо про и пребиотиков содержит витамины.
Состав: Масло 4%, Белок 12,5%, Волокно 1%, Зола 38%, Витамин А 500 000 ед./кг, Витамин D3 125 000 ед./кг, Витамин Е 6800 ед./кг, Витамин В1 310 мг/кг, Витамин В2 320 мг/кг, Витамин В6 220 мг/кг, Витамин В12 5500 мкг/кг, Биотин 34 мг/кг, Пантотеновая кислота 520 мг/кг, Никотиновая кислота 840 мг/кг, Холин 6000 мг/кг, Кальций 8,5%, Фосфор 4,5%, Натрий 0,15%, Магний 1600 мг/кг, Фолиевая кислота 200 мг/кг, Витамин К 450 мг/кг, Цинк 4500 мг/кг, Лизин 3000 мг/кг, Железо 4500 мг/кг, Медь 550 мг/кг, Кобальт 15 мг/кг, Йод
35 мг/кг, Селен 14 мг/кг, Марганец 2500 мг/кг, Метионин 3000 мг/кг, Пробиотики: Lactobacillus Acidophilus и бифидобактерии 2 х 109 колониеобразующих единиц, Олигосахарид: Био-Мос 2000 мг/кг, Saccharomyces Cerivisae 13000 мг/кг, Органически связанные минералы для легкого усвоения: цинк, медь, марганец, кобальт, селен и хром .
Цена 3000 руб за 1,5 кг.
3037bfecd34c08ba685c692427cb098d.jpeg



Еще я хотела написать про невозможно потрясающее термобелье Animo, которое даст фору любым известным спортивным маркам термобелья, но не нашла, где бы его сейчас можно было купить.

АПД:

7. Пояс Back on Track
Поддерживающий пояс предназначен для тех, кто имеет проблемы с поясницей и нижней частью спины. Пояс сделан из специальной ткани с керамическим напылением, которое отражает тепло тела, повышает кровообращение и расслабляет мышцы. Этот пояс наиболее эффективен в положении сидя. Для достижения наилучшего результата его рекомендуется носить во время езды верхом. Существуют две модели пояса - широкая и зауженная.
От себя добавлю, что пояс реально работает и очень помогает мне в периоды всяких спинных кризисов.
Цена от 3000 тыс руб.
ite-net-sits_pod24-dw-image-v2-AATB_PRD-on-demandware-static-Sites-hz-master-catalog-default-dw32146a4a-Back-20on-20Track-32296_3-jpg-sw-1200-sh-1200-600x600.jpg

22343716-origpic-caf010.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху