Заметки конного шопоголика

Мне нравятся таттини вот из этой серии.
Обожаю их! Особенно за плоские карабины, которые в случае форс-мажора разгибаются и потом мужскими руками и плоскогубцами возвращаются в рабочее состояние. У них есть ещё с мягкой флюсовой подложкой и застёжками с двух сторон. Из-за флиса они быстрее теряют вид.
1631766857112.jpeg
 
Ооо, спасибо всем за обратную связь!
Надо будет сходить все же на Эквирос и выбрать)
 
Подскажите шопоголики! Есть ли у кого то карточка Prоkoni Shop и как это работает? Надо прям с ней приехать или можно использовать как-то удаленно? Есть один товар, который есть только у них, хотела бы скидкой воспользоваться.
 
Уважаемые шопоголики! Прежде всего хочу поблагодарить за тему, столько нового, интересного узнала, на такие красоты насмотрелась... слов нет. Хочушек громадьё (как и цены на них))). Я даже начала делать первые шаги в конных заказах за границей. И теперь мне нужна ваша помощь (хотя подозреваю, вопрос окажется дурацким, решение будет элементарным, просто самостоятельно не догоняю).
С Лосдау все прошло отлично, заказ, судя по треку, совсем скоро будет у меня. Но вот второй заказ, от ALBENISA... У них в ассортименте есть все то, что мне необходимо, но не получается оформить заказ. Кто там покупал, можете подсказать, что нужно указать в строке "Company" с пометкой "Please enter your company name along with your VAT ID!"? Как понимаю, VAT - это ИНН, с указанием кода страны. Но ни просто номер ИНН, ни с впередистоящим кодом их не устраивает. Как указать, что я частное лицо (ведь ИНН фирм в России из 10 цир, а частных лиц из 12, то есть сам номер свидетельствует о том, что заказ личный)? Писать им письмо не очень хочется, так как я не особо владею инъязами, а с онлайн-переводчиком опасаюсь напортачить
 
Здравствуйте! Есть ли среди нас счастливые обладатели рединготов VESTRUM??? У меня к вам вопрос по размерам. Как понять какой мне нужен? Редингот Pikeur у меня 34 р, но итальянская линейка отличается по меркам от немецкой....может, кто-то смоет помочь.
 
Подскажите пожалуйста и поделитесь опытом, кто нибудь седло заказывал из конного магазина или, например напрямую от производителя? Как растамаживали, доехало в нормальном состоянии?
 
Здравствуйте! Есть ли среди нас счастливые обладатели рединготов VESTRUM??? У меня к вам вопрос по размерам. Как понять какой мне нужен? Редингот Pikeur у меня 34 р, но итальянская линейка отличается по меркам от немецкой....может, кто-то смоет помочь.
Напишите в инстраграмм BorninRome, они веструм покупают пачками и тачками, думаю без проблем сориентируют
 
Подскажите пожалуйста и поделитесь опытом, кто нибудь седло заказывал из конного магазина или, например напрямую от производителя? Как растамаживали, доехало в нормальном состоянии?
Заказывала в calevo как то давно седло prestige. Все доехало в нормальном состоянии. Таможенную пошлину оплатила на почте при получении. Дело было в Питере. Как в других городах хз
 
Подскажите пожалуйста и поделитесь опытом, кто нибудь седло заказывал из конного магазина или, например напрямую от производителя? Как растамаживали, доехало в нормальном состоянии?
Я заказывала седло из Италии. Пришло отлично упакованное с чехлом и упаковкой подарочной косметики для кожи. Пошлину оплатила при получении курьеру. Что-то около 20-25 тыс пошлина вышла. Отправляли ЕМС (Национальной почтой Италии, в России она передается ЕМС)
Брала у официального ритейлера. Общались по whatsapp.

Здравствуйте! Есть ли среди нас счастливые обладатели рединготов VESTRUM??? У меня к вам вопрос по размерам. Как понять какой мне нужен? Редингот Pikeur у меня 34 р, но итальянская линейка отличается по меркам от немецкой....может, кто-то смоет помочь.
Я заказывала. Именно веструм маломерит.
Соотвествие размеров:
S=IT40 (но именно у веструм надо брать it42)
M=IT42 (но именно у веструм надо брать it44)
и тд.
С рединготом я так конкретно облажалась. у анимо всегда беру IT40 а тут еле-еле застегнула на выдохе. с бриджами тоже самое было.

Никто не знает, можно ли подкормки заказывать из Англии или Голландии? На гипосторе сейчас акция 25% на все товары для здоровья. Но не развернут ли посылочку с учетом запрета на ввоз подкормок из Англии-Голландии?
Я достаточно давно уже заказываю себе Cavalor в Голландии и вкусняшки и подкормки-порошки и подкормки канистры. даже не знала что на них запрет)) все отлично приходит.
Из англии не пробовала. нет нужды.
 
Последнее редактирование:
А была ли тут подтема про недоуздки?
Я понимаю, что частенько это как расходник, особенно если лошадь гуляет в табуне.
Но хочется найти что-то сопоставимое по качеству-крепкости классическим Эскадроновским недоуздкам, с качественной фурнитурой (это важно для меня), и не за 3 килорублей :)
Конь донашивает сейчас старенький Эскадрон, есть еще Лемье нарядный на чистку, шаговку, гуляет весь день, любит изваляться по полной. Покупать в леваду что-то из новой коллекции безумно жалко, будет в глине в первый же день)
Поэтому вопрос к знатокам, что кто носит и предпочитает, какая более бюджетная альтернатива Эскадрону видится?
Я люблю недоуздки Шоумастер и ФБ (кемер) - крепкие, есть весьма красивые и стоят нормально, особенно, если по скидке. У меня конь почти 24/7 в недоуздке в суровых условиях постоянного выгула, носятся довольно долго, фурнитура ни разу не подводила и вообще нареканий нет.
 
В Технологии спорта распродажа на бриджи, 30-50%. Можно купить эквилайн за 8 тыс, например.
 
F006E499-A947-4C21-A051-9BD27773EF1B.jpeg
Боже храни Америку и ее офигенные распродажи с просто нереальными ценами 😍😍😍
Урвала на чёрную пятницу две попоны Horseware, зимние ботинки для ве, зимние перчатки, две пары утеплённых бреггинсов (прям офигенных), и пару рептухов. Все просто за какие то копейки. Мама меня прокляла за перевес чемодана, но я не могла отказаться от такого праздника жизни 🤣
 
А собашке совсем ничего не купили(( Абидна!
Ой да, про собашку то забыла совсем 🤣 собашке тоже кое че перепало. Мама привезла ей игрушку но собака ее не очень заценила. Она любит плюшевые игрушки а эта частично резиновая, для неё тяжеловата
CDD0981A-5784-4E59-8F38-114B5CD7102B.jpeg
 
Lemieux анонсировал весеннюю коллекцию. По мне фуу :( какие то кислотные цвета как для городского проката. Раньше цвета были более традиционные и сдержанные :( печаль
Watermelon
D79C9F46-1EA5-4733-B595-9B918801508B.jpeg

Papaya
352A1094-7D92-479D-A300-E578A1806C85.jpeg

Blue bell
85EAD266-1E17-4C49-B771-20E9D5479C0E.jpeg
 
Сверху