Заметки конного шопоголика

Минутка юмора :) вот такую попону я от жадности хватанула на распродаже в штатах этим летом. Даже несмотря на то что лошадь выглядит в ней как полный идиот, я как истинный шопоголик не могла пройти мимо такой халявы :D
TvJRh-Tn1g0.jpg


.
Очень жизнеутверждающе!)
 
Да ладно, отличная попона. Я на такую в свое время заглядывалась))).

Моя вот порвала зимнюю попону))), не могу сказать, что я сильно расстроилась), а то она ее носила 4 года. Надо пока скидки кругом, заказать ей новую на следующую зиму....вот мой внутренний шопоголик потирает ручки)))
 
Вопрос, как думаете, можно ли класть на спину меховушку без бортов, а сверху тонкий вальтрап типа Лемье? Проктатит такая конструкция? Кто-нибудь так седлал?
Все мою конную жизнь все всадники с этими минивальтрапчиками с мехом кладут сначала вальтрап, потом меховушку. Иногда гель (обычно слизняк с дырочками), потом вальтрап, потом мех, следом седло. Если гель цельным куском без дырочек, то сначала вальтрап, потом меховушка, потом гель.
Вижу фото Верт на прошлой странице и думаю... А могут ли все наши ошибаться и седлать не так, как задумал производитель?:eek:o_O
 
Я седлала мехогель под вальтрап. Вальтрап героически топорщился, но ничего никуда не уежало.
Если штрипки вальтрапа не пролезают в колечки на седле с монокрылом, можно сделать финт ушами и на колечки навертеть по обычному кольцу для ключей, через них стропа точно пролезает. Но по идее и без штрипок уезжать не должно.
 
Голландский магазинчик сделал неплохую подборочку зимнего термо шмотья :)
https://www.ej.nl/french/theme/produits-thermo/
28337593_1846512392089845_2181941763377204760_o.png.jpg

Я вот все мечтаю о вкладках в шлем для утепления ушей :)
 
Последнее редактирование:
у меня были такие на 100500 размеров больше, потому и были проданы :(
а сейчас такие же вижу в прокони но жаба(
под шлем я надеваю сноубордический подшлемник (балаклава) ( тонкая ткань в районе головы и флисовый бафф в шее. один удачно купила в хорз на эквиросе , но в охотничьих магазинах типа "сплав" есть куча вариантов даже для полярников с мехом
IMG_5126_1_1.jpg
 
Они доставляют в РФ?

Да, доставляют. Я тоже не заказывала, но они мне написали, что доставляют без проблем. И сумму доставки тоже написали, но я что-то забыла)))

Я вот глядя на весь этот шмот, подумала, как же здоров, что я ничего не хочу и мне ничего не нужно))). Тут можно ж тронуться, от количества прекрасностей)))...
 
у меня были такие на 100500 размеров больше, потому и были проданы :(
а сейчас такие же вижу в прокони но жаба(
Посмотреть вложение 313639
У меня точное такие же штаны :) куплены на распродаже в albenisa.de за какие то совсем смешные деньги типа 35 евро. Гляньте, может там ещё остались размеры со скидкой. Потому что у нас такие штаны стоят совсем не гуманно. Помнится в Питере видела их в каком то магазине тыщ за 10 руб :eek:
 
У меня дутыши бриджи вроде с лосдау, они мне на миллион размеров больше, но странным образом я в них не болтаюсь и работать удобно и тепло, одеваю на простые легинсы или термобелье в завимости от температуры. Пыталась подружится с их фиксацией снизу(хоспидя как называется этот хлястик под каблук?) но она абсолютно по дурацки сделана резинкой и на кнопках(да кто ж так придумал). Зато отличный подзатыльник если штанины уехали, или уехала одна штанина.
 
Мини-заметка про звуконепроницаемые ушки

Как мы все знаем, есть лошади чувствительные к звукам. Для них производители в свое время придумали затычки для ушей. Но затычки запрещены, например, в выездке. Тогда производители придумали для нас ушки с шумоподавляющим эффектом. Такие ушки разрешены во всех дисциплинах.
Звуконепроницаемыми ушки все таки назвать сложно. Какой-то звук определенно проникает, но, как утверждают производители, ушки значительно сглаживают резкие шумовые раздражители.
На иностранных форумах много положительных отзывов на звуконепроницаемые ушки. Пишут, что многим чувствительным и пугливым лошадям такие ушки помогают сосредоточиться. Так же для некоторых они не заменимы в особо ветреную погоду.

Некоторые производители позиционируют свои ушки как высокотехнологичные и многослойные. Такие ушки называют "soundless" или "soundproof".
Например, одним из первопроходцев в этой сфере была компания Equiline.
Трехслойные ушки Equiline Soundless Earnet имеют нижний и верхний слои из гипоаллергенного хлопка, а средний слой выполнен из специального высокотехнологичного звукопоглощающего материала.

SLE_grande.jpg



Ушки Lemieux Acustic так же состоят из нескольких слоев, плотного звукоизолирующего материала и мягкой бамбуковой подкладки.

8aa7f1a0-0815-11e8-9a79-104a7dccf726_7205_0.jpeg
lemieux_acousticears_black.jpg
IMG_0930_grande.JPG




Остальные же изготавливают ушки просто из утолщенного неопрена. Такие ушки часто идут пометкой "padded".
Такие ушки есть у многих производителей. Ниже лишь некоторые из них.

Schockemöhle SILENT FLY VEIL
38251.a.zoom.jpg




Horze Supreme Silent Ear Net

22840_WH_BS.jpg



Eskadron padded Ear net
461_22_32_77_1.jpg


Equestrian Stockholm Padded Ear Net
ear-net-padded-chocolate.jpg

PS of Sweden Padded Ear Bonnet

PS-of-Sweden-raven-black-bonnet.jpg


Ну а я, как потребитель, задаюсь вопросом, есть ли разница между просто-неопреновыми ушками и ушками "высоких технологий"? Или быть может обычный неопрен с подачи маркетологов был назван "особым звукоизоляционным материалом"?
А еще они не пригодны для жары.
 
Последнее редактирование:
Расскажу, как сегодня со мной случилось страшное....в Хорзахo_O

Почему я вдруг написала о шумопоглощающих ушках? Правильно, захотелось мне заиметь одни из них. И думала я, конечно же, об Эквилайнах (ведь на них столько хвалебных отзывов)...но очень уж меня ломало их откуда-то добывать.
Тогда решила я попробовать самые простые padded-неопреновые ушки, и вспомнив, что по понедельникам в Хорзах скидка на все 15%, поехала туда...
Простые Хорзовские ушки размера фулл по факту оказались просто огромными, эдакие супер xl, которые очевидно падали бы на глаза моему коню. Вероятно, они их делают на фризов или тяжей.... Но спросить об этом я постеснялась и купила ушки B Vertigo BVX Raxus (если вдруг кто не знает, якобы премиум линейка B Vertigo производится корпорацией Finn Tack, она же Хорза).

22862_BL_BS.jpg


Потом пощупала вальтрап с натуральным мехом. Мех мне категорически не понравился, жиденький какой-то, это вам не Mattes. Ну а потом я увидела их.....БРЕГГИНСЫ! Симпатичные такие бреггинсы B Vertigo. Консультант сообщил, что цена им аж 7 тыс рублей. Тут я выдохнула, уж за 100 евро я точно не буду бреггинсы покупать. И вообще я уже смирилась с мыслью, что бреггинсы мне однозначно не нужны, потому как есть другие более важные приоритеты в жизни. Но тут услужливый консультант сообщил, что еще у них есть бреггинсы Хорзе (подешевле). Вот что мне точно не нужно, так это одежда фирмы Хорзе, не люблю я ее и имею всяческие предубеждения. Но посмотреть пошла, в руках повертела. И тут меня осенило, что нужно таки их померить, чтобы знать на будущее идут ли мне бреггинсы вообще, как они по ощущениям (а то тут про ощущение колготок писали) и просвечивает ли через них нижнее белье.
В общем зря я это сделала....случилось страшное...они мне подошли. И не просто подошли, а сели супер-офигенно-феерически-бомбически! И, простите за подробности, ничего через них не просвечивает. И смотрятся они на мне идеально....и на ощупь такие приятные...В общем, пришлось взять. Ну а что делать то?! Придется коня в чем-то урезать и надеяться, что столь прекрасные бреггинсы не развалятся, не растянутся и что от них не отвалится силикон (это же Хорзы:confused:). И силикон кстати почти не видно ( он начинается не на попе, а сразу под ней), поэтому бреггинсы будут прекрасно смотреться где-угодно. Я в них так ходить буду))
36030_BL_1.jpg

5-927794-blacksidecloseup.jpg

 
Последнее редактирование:
а какого цвета ты взяла? на сайте их типа два. Но отличи в фото я не нашла...
 
Сверху