Заметки конного шопоголика

А вы кладете седло сразу на вальтрап?
У моего младшего седло хорошо лежит просто на вальтрап, подкладывала гель-слизняк, становится мне кажется тесновато. Седлаю на вальтрап, конь ни как не показывает дискомфорт, но вот не могу чисто психологически так ездить, хоть убей.
Сейчас очередной виток моего бзика, заказала новый ленчик на размер больше и взяла у старшего седло, пока посылка едет. Под него и вальтрап и Мемори пад, всё лезет). Моя больная головушка пока отдыхает.
 
Я сейчас Гермидовское Пиаффе кладу на вальтрап, правда они у меня пухлявенькие. Гели переросли, мехами мы как-то не доросли баловались, собственно и седло уже немного переросли. Сегодня оплатила новое.. уииии :) ждемс.

Это не парковки ради было, это была просто чистка, а т.к. чистить этого слонега снизу это все собирать в лицо.... то я чищу сверху, а он крутится :)
https://vk.com/video11246638_456239029
У тебя по ссылке «ошибка доступа».

А как ты не боишься седло заказывать без примерки? Что заказала?
 
Седлаю на вальтрап, конь ни как не показывает дискомфорт, но вот не могу чисто психологически так ездить, хоть убей.
Вот и мне психологически тяжело...ездила вчера в седле на вальтрап, ну вот на меху помягче как-то покомфортнее лично мне. А коню...коню мех на спину понравился.
 
У меня оба седла одной фирмы, но чуть разных моделей (вынос крыла немного отличается). У старшего ленчик на широкую спину стоит, седло лежит хорошо на младшем, но видно что большевато. В линейке есть ленчик на средне-широкую спину , его и заказала, сейчас стоит на среднюю спину.
Если не подойдёт, придётся со слезами от сердца отрывать и продавать седло. Очень не хочется такой финал).
 
А вы кладете седло сразу на вальтрап?
Нет, т.к. Оно ему широко по вилке. Кладу с винтековским амортизатором. Выглядит чудовищно, но коню нравится. Хотела пережать ленчик, но чет боюсь ломать налаженную систему. Ну и пережмут - надо будет подбирать что класть, т.к. Я ни разу не легенькая... Кароч так и бегаем со стремным амортизатором.
 
На жеребца кладу седло сразу на вальтрап, но у меня Каунти, для него и сшитое. Езжу так с его пяти лет или шести лет, точно уже не помню, коню сейчас 19, седло тоже уже возрастное, никогда со спиной не было проблем. На кобыле тонкий гель Акавалло, она мягкоспиная, чувствительная, пока все ок. Меховушки я не люблю, для меня они, как лишняя прокладка между тобой и лошадью, без них сидишь ближе к лошади, больше, как одно целое, но это мои ощущения.
 
https://vk.com/video11246638_456239029 вот так должно казать.

Купила Люк Чилдерик. Я уже такую собаку съела на седлах что в целом вижу какое ляжет какое нет, собственно в базовых моментах там ничего такого волшебного нет, просто подбираешь модель по параметрам. Размер ленчика по фото спереди определяю на глаз, пока не прогадывала. А то что я то хочу другое, то мы из этого выросли... вот и меняю :) Кароче своим я седла на глаз подбираю, пока не промахивалась. Но выглядит это конечно как гадание на кофейной гуще, вожу руками как ведунья над шаром :) А не подойдет... дак у нас рынок голодный, продам куплю другое, чего горевать. Хотя я пока не промахивалась, мы все купленные седла носили какое-то время и потом израстались, или седло из под меня выдергивали с фразой "Нааасть, ну ты же себе лучше купишь, отдай, нам нужнее" :)

А хотела вообще Девоку, очень мне понравилось на ощупь их конкурное седло которое есть у Екате. Но как-то не сложилось, зато сложилось с ни чуть не худшим брендом, у них там какие-то прям серьезные терпки за первенство во французских седлах. Но Девоку Лаборатори все равно оч нравится... тихонько пускаю слюнки. Вот на седло кстати не так жабно как на вальтрапы тратить :)
 
Последнее редактирование:
Чилдерики крутые :).
Аня, а ты все померила из на которых наш ездят? Там вроде и чилдерик и антарес ,каунти.
 
Ооо :) а расскажите за ваш чилдерик, я нашла на проконях только одно упоминание, с девушкой списалась, отзывы хорошие. Интересно еще послухать :)
 
А можно вопрос в преддверии лета, активного полевого сезона и грядущих скидок на праздниках ?
У кого-нибудь есть крупные животинки размера Warmblood - он же хороший такой Full? Какими ногавками пользуетесь, чтобы по размеру хорошо подходили - большинство малы и ногу пережимают (Eskadron и Veredus точно, на двух лошадях причем)
У Zandona есть размер L+ на самых огроменных. И вот такая вот новинка. Они ее позиционируют как пастбищно-моционную. Думаю в поля ездить норм. Очень приглядываюсь к таким нам, но пока не могу придумать для каких целей :D
KT_wUDg8KeE.jpg
 
Последнее редактирование:
Я уже такую собаку съела на седлах что в целом вижу какое ляжет какое нет, собственно в базовых моментах там ничего такого волшебного нет, просто подбираешь модель по параметрам. Размер ленчика по фото спереди определяю на глаз, пока не прогадывала.
завидую:(
раз уж разговор за седла:rolleyes: Между мной и сливовым вальтрапом стоит отсутствие седла:D Поскольку Титан2 даже подержанный сейчас несколько выше моих финансовых возможностей, то смотрю в сторону винтека Изабель или Контрблок. Кто-нибудь пользовался? Они не большемерят (уж очень массивно выглядят) и как примерно соотносятся по размерам (и удобству) для всадника с киффером или еврорайдингом? И какие особенности по лошади (на какие спины точно не ложатся, на какие ложатся)?
 
Девчонки, я к вам жалиться :( Сделала заказ в Шокемюлле 8 января. Большой. Я маленьких не делаю. Но основное были бриджи эквилайн, они тогда на скидках в районе 199 евро были. Сказали что в наличии размера нет, под заказ это 2 недели. Ну, 2 недели так 2 недели. Короче, "отправили" они мне только сейчас. "Отправили", потому что трека не дали и за дополнительно добавленные вещи деньги не сняли. Но говорят что отправили
А теперь в чем печаль (Представляете, не в том, что 2 недели длились 2 месяца o_O). Попросила их докинуть вальтрапчик на скидках и пару кофт кингсленд. Ну и... еще одни бриджи эквилайн. И кингсленд... говорю же, не могу маленькие заказы делать :D И вот я им сегодня пишу отправили ли (неделю меня игнорировали), говорят да. Прошу прислать накладную. И понимаю, что цены там дороже чем те, по которым я просила добавить, и цен на сайте! (На том, что осталось). Я пишу им, пытаясь разобраться, но они говорят мне что в инвойсе именно тот прайс, по которому я просила добавить, но я знаю, что это не так, потому что за такую цену бы брать просто не стала! И никак я им доказать не могу, потому что присылала просто артикли. И вот у меня выбор: или отказываться от посылки, когда она придет, и возвращать деньги, потеряв при этом на курсе продажном прилично, или оставить как есть, переплатив за все тысяч 7 :( И это магазин супер положительного Шокемюлле! Не знаю как быть. Хотела просто с карты деньги снять и пусть ищут меня как получится, но не могу так, я же не мошенница какая. Я готова заплатить, но ту цену, по которой покупала! Очень неприятно. Хотя этот магазин при доставке 40 евро очень любит прислать из всего заказа одну щетку и на почте ответить что а остальное распродалось. Чешись
 
@Dorozhkovski Сочувствую(( вот вам и Шокомюлле((
В посылке много сильно нужных вещей? Можно отказаться, вернуть деньги и заказать похожее в других магазинах.
А они разве не сразу деньги с карты списывают? Я с Шоккомюлей не заказывала, но обычно на сайте при оплате заказа видна окончательная сумма, ты ее оплачиваешь и ждешь заказ.
 
@Dorozhkovski Сочувствую(( вот вам и Шокомюлле((
В посылке много сильно нужных вещей? Можно отказаться, вернуть деньги и заказать похожее в других магазинах.
А они разве не сразу деньги с карты списывают? Я с Шоккомюлей не заказывала, но обычно на сайте при оплате заказа видна окончательная сумма, ты ее оплачиваешь и ждешь заказ.
Я же говорю, заказала еще 8 января. Они бОльшую часть заказа выслали, я уже получила. Но за два месяца там много чего нового появилось. Добавила. Просто на почту пишешь номер заказа и говоришь плюсаните. Сумма конечно не видна, но обычно проблем с таким не бывает. А тут вообще подстава.
 
Сверху