Заметки конного шопоголика

Как считаете гнедой лошади с белой проточиной какой налобник у шведов взять( уздечка пионер)
Начиталась тут и пошла по наклонной)
Жду от шведов: уздечку пионер, кондей для кожи, жилетка, бриджи, ремень кожаный, 2 Вальтрапы, 2бинтов и налобник:D
 
Последнее редактирование:
Настя, может уже есть, но кмк еще варианты крепления приструг к седлу нужно, про канал там где ширина ты ведь там и про форму? И еще швы, хотя у нормальных производителей это конечно не вопрос вообще. И сочетаемость - с нагрудниками / подхвостниками, и с тем что можно класть под седло - хотя может у тебя оно в материале подушек? Тот же воздух например мало на что положить можно имхо... И про материалы кмк не только подушек))) А про ленчик еще жесткие и адаптивные (или как правильно?) и тоже материалы.
 
Как считаете гнедой лошади с белой проточиной какой налобник у шведов взять( уздечка пионер)
Начиталась тут и пошла по наклонной)
Жду от шведов: уздечку пионер, кондей для кожи, жилетка, бриджи, ремень кожаный, 2 Вальтрапы, 2бинтов и налобник:D
Мощно! Ну цвет налобника зависит от основных цветов ваших комплектов. Он должен быть универсальным и сочетаться со всеми или подходить к чему-то одному?
А я одежду не решилась заказывать, у них размерный ряд на мутантов! Таких людей не бывает)))
 
Мощно! Ну цвет налобника зависит от основных цветов ваших комплектов. Он должен быть универсальным и сочетаться со всеми или подходить к чему-то одному?
А я одежду не решилась заказывать, у них размерный ряд на мутантов! Таких людей не бывает)))
Я заказала 38 размер исходя, что 40 у этой марки слишком большой, у меня иногда мои жиры и в 36 втискиваются, а иногда и 40 нужен) налобник выбрала в итоге под шмот-синий) а тряпы с бинтами заказала один синий, один морская волна)
 
Настя, может уже есть, но кмк еще варианты крепления приструг к седлу нужно, про канал там где ширина ты ведь там и про форму? И еще швы, хотя у нормальных производителей это конечно не вопрос вообще. И сочетаемость - с нагрудниками / подхвостниками, и с тем что можно класть под седло - хотя может у тебя оно в материале подушек? Тот же воздух например мало на что положить можно имхо... И про материалы кмк не только подушек))) А про ленчик еще жесткие и адаптивные (или как правильно?) и тоже материалы.
Варианты крепления приструг у седла кстати да, тоже можно, это не охватила еще.
Форма канала ты имеешь в виду сужающиеся каналы?
Вот по нагрудникам/подхостникам я вообще не ходок. Есть инфа?
Корректоры отдельным блоком, но сочетания я в таком ракурсе не отсматривала.
До типов ленчика еще надо добраться, хотя тоже надо бы.

тему сделала кстати
http://www.prokoni.ru/forum/threads...dboru-sedla-v-tom-chisle-distancionno.219855/
 
Насть, да, и я еще песочными часами видела.
Инфы нет(((
А сочетаемость да, на воздушных надо осторожно выбирать, на что класть.
 
хочу вернуться к вопросу о стременах. Вот у моих любимых tech strrup стремена с ограничителями (или стремена для пробегов) сами ограничители сделаны очень правильно (платформа и ограничители расположены на разном уровне)
staffa-classica-endurance-brixia-grip.jpg
 
NIRAK VS PIONEER

А между тем Шведы замучились отвечать на бесконечные вопросы, чем же уздечка Нирак принципиально отличается от Пионер. И ответили один раз четко и сразу для всех))

"Отличия между Нирак и Пионер кажутся не значительными, но на самом деле имеют большее значение.
Пионер имеет капсуль, регулируемый в трех местах, что позволяет избежать точек давления.
Нирак так же не затрагивает точки давления, но основная фишка в том, что капсуль непосредственно соединен с нащечными ремнями. Это означает, что когда всадник тянет повод, давление происходит и на трензель и на нос лошади.
Пионер имеет анатомический затылочный ремень, который не затрагивает точки давления. Нирак тоже, но затылочный ремень Нирака дополнительно оснащен воздушной прокладкой и дополнительной, более мягкой подкладкой, что создает дополнительный комфорт для лошади.
И далее Шведы прикладывают краткий гайдлайн по выбору уздечки:
  • Лошадь вкладывается в повод - Нирак
  • Ваша лошадь нуждается в большей поддержке рта (jaw support - как лучше перевести?) - Пионер
  • Недавно заезженная лошадь - Нирак
  • Мне нужна идеальная уздечка независимо от дисциплины - Пионер
  • Лошадь имеет тенденцию сбрасываться с повода - Нирак
  • Мне нужна универсальная многофункциональная уздечка - Пионер
28959139_1825562624142309_6136435121160454144_o.jpg

28795078_1825562557475649_3843476421129273344_o.jpg

28870423_1825562540808984_2353554495234899968_o.jpg

28796170_1825562530808985_2036345648319561728_o.jpg


Думаю, разницу все уловили:) Если ваша лошадь прет в руку или наоборот уходит за повод, сбрасывается, ведет себя вызывающе и имеет нестабильный контакт, то вам нужен Нирак:cool:. Если универсальную комфортную уздечку, то Пионер.


Оригинал текста:
Nirak™ vs Pioneer - The difference may seem small but that's not the actual case...⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Pioneer has a three step adjustable noseband that avoids pressure points.
Nirak™ avoids pressure points as well, but the main function is that the noseband is attached to the cheek pieces. That means that when the rider pulls the reins pressure is added on both the nose and the bit. Nirak™ function as a combined bridle instead of a combined bit while Pioneer offers more various functions. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Pioneer has a well designed headpiece which avoids pressure points. Nirak™ does too, but has also the strategically designed air gap over the poll and extra padding all around for additional comfort.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
 
Моя лошадь недавно сломалась (horse broken in - извините, не очень понимаю, что они имеют в виду под сломанной лошадью, видимо лошадь со сложностями в контакте)
Recently broken in это недавно заезженная :D

Блин теперь буду голову ломать нирак или пионер мне надо :confused:
 
Последнее редактирование:
5D792F50-26F0-4CF2-81FC-078C770D09D4.jpeg
794238DB-0271-4E84-B816-EB3A8C5A34FA.jpeg
По теме: а если лошадь ещё не заездилась, то какую? Пионер или нирак? Неужели придётся и нирак заказывать:cool:
Не по теме:
Есть тут любители подкормок? Мне очень советовали эти травяные сборы, но не могу их найти :(
 
А кто-нибудь знает, откуда можно заказать шмот Equipe? В проконях как-то модельного и размерного разнообразия нет :(
 
Сверху