Заметки конного шопоголика

Вальтрапы, бинты ))))) и пару ремней ))))
Слушайте, вы в теме шопоголиков, а не в клубе любителей лаконичности :D, мы хотим знать, какие вальтрапы, понравились ли, какие бинты, какие ремни. Полный обзор так сказать, чтобы каждый захотел купить себе такое же :))))
 
Кстати в дополнение о доставке UPS, при доставке в Москве,можно без проблем поменять адрес доставки когда Брокер подтверждают растаможку и груз может принять любой, я спецом уточняла, так как меняла на рабочий адрес
 
Слушайте, вы в теме шопоголиков, а не в клубе любителей лаконичности :D, мы хотим знать, какие вальтрапы, понравились ли, какие бинты, какие ремни. Полный обзор так сказать, чтобы каждый захотел купить себе такое же :))))
завтра придет первая партия и тогда уже с фоточками и комментами ))))
 
Кстати о Шведах :
1100 руб это декларирование при заказе от 200 евро, если у вас заказ от 100 до 200 евро то доставка бесплатная и декларирования нет. если свыше 200 евро то 1100 руб за декларацию на посылку.
мы например заказ сделали в воскресенье, в среду они передали в UPS, утром сегодня уже было в Москве, сегодня же растаможили, доставка на завтра. То есть фактически 5 рабочих дней. Вторая посылка оформлена так же в воскресенье, но приходит в Москву завтра утром, если завтра попадет в растаможку, то доставка в понедельник. Так что не так страшен черт ))))
это очень хорошо! значит надо набирать посылку менее 200 евро, чтобы не возиться с растаможкой. Хотя при заказе уздечки это, конечно же, невозможно. Спасибо, что написали, буду знать))
а может и зря написали...теперь ручонки потянуться там пошариться! хорошо, что у них налобники закончились:mad:
 
Тоже сделала заказ на Виовета, а кто знает - куда приходит? На почту России или куда?
 
Да - 2 подкормки всего)))), а номер для отслеживания высылают?

Fiona_Po, а Вы этот пробиотик раньше пробовали? Я как раз выбирала между ним и другим и взяла другой
Я выбрала пробиотик на основании двух параметров: наличие в составе про и пребиотиков и отзывы. Это самый популярный пробиотик на сайте, не просто самый, а самый-самый-самый с множеством положительных отзывов, поэтому решила попробовать его.
 
Если кому интересно, мини-ресерч в области успокаивающих подкормок, не влияющих на активность, работу и состояние лошади.
Ниже топ успокаивающих подкормок в Великобритании, по сути все обсуждения и рекомендации сводятся к обсуждению первых трех:

1. Relax Me
Одна из самых популярных подкормок, как оказалось, известный бренд в своей области. Оказывает успокаивающий эффект по двум направлениям: желудок и пищеварительный тракт и нервишки. Для лучшей усвояемости в подкормку уже добавлены пробиотики.
Состав:
  • Vitamin E - 44,000lU
  • Magnesium Sulphate - 50,000mg
  • Thiamine Hydrochloride - 80,000mg
  • Riboflavin - 500mg
  • Folic acid - 300mg
  • Pyridoxine Hydrochloride - 20,000mg
  • Saccharmyces cervisiae

horse-first-relax-me-aaep.jpg


2. NAF Magic

Подкормка на основе магния хорошо известна в России. Содержит пробиотик и карбонат кальция, что немаловажно.
Состав: Magnesium oxide, Grass meal, Hops, Passion flower, Calcium carbonate, White mineral oil, Brewers' yeast, Magnesium chloride, Fenugreek seed, Oligofructose (dried), Saccharomyces cerevisiae extract.
naf-magic-3v6e.jpg

3. EquiFeast - COOL, CALM & COLLECTED
В Виовете данная подкормка не представлена, но не могу не упомянуть, потому что в Великобритании она является не менее известной нежели relax me. Что любопытно, не содержит магния, подкормка сделана на основе запатентованной технологии кальция в Хелатной форме.
Horse_web_size_With_follow_on_pack_CTA__30274.1520440251.1280.1280.jpg


4.Global Herbs SuperCalm
Состав:
  • Winter Cherry
  • Indian Gooseberry (Phyllanthus Emblica)
  • Holy Basil (Ocimum Tenuiflorum)
  • Magnesium
  • Potassium
global-herbs-supercalm-2upy.jpg


5. Equine America Magnitude
Просто магний) Но отчего-то достаточно популярен именно в этой версии.
Состав: Magnesium Oxide.
equine-america-magnitude-i6va.jpg
 
А я все таки заказала монопутлища длиной 80 см))
А в воскр наконец то приедут мои стремяшки, ногавки, ящичек большой, 2 вальтрапика и книжечка)))
 
мини-ресерч в области успокаивающих подкормок,
Добавлю ещё от себя вот эту подкормку.
Super-So-Kalm-Powder-908g.jpg

Очень неплохо помогает. А я чего только не перепробовала из успокоительных :D


Гыыыыы, не, лучше такие :D
IMG_0514.JPG
 
Добавлю ещё от себя вот эту подкормку.
Super-So-Kalm-Powder-908g.jpg

Очень неплохо помогает. А я чего только не перепробовала из успокоительных :D



Гыыыыы, не, лучше такие :D
Посмотреть вложение 315950
Да! So-Kalm мне тоже очень понравился по составу. Уверена, что хороший. Я написала про то, что пишут сами британцы)

Где вы эдакую лепоту-вырви-глаз находите!
 
В тему красоты, цветов, кристалов сваровски и т.д. Седла:

19225522_10154529785032611_8847033977597240682_n.jpg


24796749_10155003524277611_4561040599156336510_n.jpg


18422123_10154427063897611_2337850295049446815_o.jpg


Или даже вот так, совсем нетрадиционно :)
10603343_10152562314272611_3130502708823277712_n.jpg

17352032_10154269547307611_4235958399000678557_n.jpg

18011108_10154364083917611_2846004100949087178_n.jpg


25157976_10155017513217611_907674721107231972_n.jpg
 
Уверена, что хороший. Я написала про то, что пишут сами британцы)
Я вообще в полном восторге от подкормок Equine America. Перепробовала уже кучу всего от них: и копытную, и для жкт, и успокоительную, и общевитаминную.. и все реально работают. То есть вот ты даёшь ее месяц например и реально видишь эффект. И при этом они стоят ну совсем недорого (за исключением cortaflex только если, он чуть подороже, но все равно не заоблачно). В общем теперь эти подкормки мой фаворит. И их удобно брать именно в viovet потому что у них большинство подкормок в маленьких расфасовках, по 900 граммов. При этом хватает их так же надолго как и подкормок 1,5-2 кг других фирм. Потому что у них концентрация веществ гораздо выше, поэтому ежедневные дозировки меньше. В общем очень рекомендую весь их ассортимент.
А ещё мне NAF нравятся. Но там упаковки больше и больше одной банки в посылку не влезет.

@Fiona_Po а подскажите пожалуйста вы уздечку от шведов какую модель брали и какого размера cob или full ? Я все думаю насчёт неё но с размером боюсь не угадать. У моего коня какая то нестандартная башка. Он вроде cob но очень широкий лоб и щеки :( и вот у меня сейчас миклем с которым я мучаюсь. Подбородный на последнюю дырку не застегивается даже, при том что я уже лишнюю дырку сделала совсем с краю. А все равно подбородный давит. Хоть ремешок меняй. :( а все остальное гуд. Не хочется так же лохонуться со шведами

В тему красоты, цветов, кристалов сваровски и т.д. Седла:
Все это очень красиво, но блин стоит как самолёт :( мне сейчас при заказе Альбиона тоже предлагали добавить красоты но цена сразу взлетает чуть ли не вдвое. А учитывая что седло и так дорогущее, пришлось отказаться. :rolleyes: Хотя соблазн был велик
 
Последнее редактирование:
да, очень нравятся подкормки этой фирмы и, в частности, именно эта. работает точно. и работают подкормки от глобальных трав.
трэков они не дают, ко мне приходит дней за 10.
в случае проблем менеджеры магазина отвечают очень быстро и реально их решают.
 
А я вот не понимаю истерик по поводу юпс, Федекс, емс и прочих курьерских служб. Это в принципе их нормальный режим работы: доставка только по будням в рабочие часы. И они даже не обязаны звонить если что. Поэтому если заранее знаете что в это время вас не бывает дома то не надо связываться с курьерской доставкой. Есть другие магазины которые отправляют обычной государственной Почтой которая приходит в почтовое отделение.

мне удобнее на почте получать, которая у меня в соседнем подъезде, но есть еще такая вещь, что некоторые магазины формально заявляют, что высылают почтой, однако если большой/дорогой заказ, или они его формировали дольше чем обычно, они как бы бонусом, за свой счет в одностороннем порядке как фейвор высылают курьерскими службами. Вот как раз так и было, когда меня неделю динамил и нагло врал ЕМС. С тех пор я в свободном поле пишу, что не надо мне таких фейворов плиз, обычной почтой, а если уж очень хочется сделать мне фейвор, то я рада лишним пробникам или промокодам или скидкам.
За такую характеристику как истерика, спасибо большое. Удивили.
 
Все это очень красиво, но блин стоит как самолёт :( мне сейчас при заказе Альбиона тоже предлагали добавить красоты но цена сразу взлетает чуть ли не вдвое. А учитывая что седло и так дорогущее, пришлось отказаться. :rolleyes: Хотя соблазн был велик
Так есть же какие-то цепочки а-ля налобники, только на седла с кристаллами для красоты:)
 
За такую характеристику как истерика, спасибо большое. Удивили.
Я ни кого то конкретно имела ввиду. Извините если обидела. Но в целом довольно часто читаю очень истеричные отзывы людей по поводу курьерских служб которые совершенно не связаны объективно с качеством услуг ( как типа потеря или повреждение посылки) а вот именно такие странные жалобы что доставляют в будние днём, или что таможня задержала груз и требует кучу бумаг. Такие отзывы реально дико читать. Тут на лицо ситуация когда человек не разобрался с условиями поставки и с правилами работы таможни и почтовых служб, но по привычке качает права...
вообще в целом культура покупателей у нас зачастую очень низкая. Потому что я не знаю как ещё объяснить тот факт что все больше магазинов закрывают доставку в Россию. И просто смешно когда находишь новый интресенький магазин и видишь в списке стран куда доставляют Зимбабве, Таджикистан, Сомали (Сомали, Карл!!!!) но не Россию! Это показатель я считаю :(

Так есть же какие-то цепочки а-ля налобники, только на седла с кристаллами для красоты:)
Я как раз не люблю кристаллы. Мне больше интересны всякие красивые необычные виды и цвета кожи и замши в разных комбинациях. А это только изначально на заказ за бешеные деньги :( позже уже не добавишь
 
4B550F2E-F1CA-4FF5-8723-FEC8DA1D1872.jpeg
Кто с CALEVO заказывал? Этот статус означает, что они отправят 26 числа или, что она уже у меня будет ?)с одной стороны зная немецкий, я понимаю, что 26 примерно , вещь должна быть уже у меня на руках, но ни разу до этого не заказывала из этого магазина и не могу поверить, что все так быстро)))
Ещё расскажу вам «страшную» историю о том, как вчера я вдруг решила заехать в Скачки Спорт, по дороге на конюшню))) думаю торопиться некуда, пробки, дай загляну, щеточку прикуплю или недоуздочек) Ага... еле ушла, в итоге флисовая попона, ещё денниковая, полный комплект щёток, мазь копытная, кондей, шампунь и стан ногавок:Dзаберите у меня карточку))) я ж ещё на выставку намыливаюсь:D:D:D
 
Последнее редактирование:
А мы загорелись скидками в Кони Пони и закупились =)
Что интересно, после распродажи розничные цены на продукцию Back on Track поднялись в среднем на 20%. Теперь жалеем, что не всем нуждающимся коням взяли вальтрапы и ногавки. Вальтрапы по 3500 - это очень неплохо.
Теперь будет будет возможность продолжить эксперименты с тепловизором и на другой продукции этой фирмы)
DW3RlUZx_tg.jpg
 
Сверху