Заметки на полях. Дневник Марины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я давно переживаю за людей из Донецкой и Луганских областей, т.к в свое время была со многими и долго знакома по работе и могу сказать, только о этих людях хорошее.
Так же мне интересна исключительно правда, какая бы она не была, а не успокоительные иллюзии.
Марина, пишите по возможности и постарайтесь не обращать внимание на негативные в свой адрес посты. Увы, они были, есть и будет практически в любом дневнике.
 
Не уходите, пожалуйста. Этот дневник и для меня и для ряда других людей - редкая возможность читать о происходящем от близкого к месту событий человека, а не из средств массовой информации противоборствующих сторон.
 
Я думала, что повышенный интерес к моему дневнику связан с тем, что форумчане искренне переживают о своём товарище из зоны боевых действий или им интересно услышать из первых уст правду о том, что происходит, как живут люди в Донецке, какие у них настроения
Всё именно так и есть. Ну я ещё и из-за котика 😀
А кучка неадекватов в любом сообществе найдётся, не принимайте из-за них поспешных решений.
Пусть всё у вас будет хорошо.
 
Это мне? Про "лайки" не поняла. С последней фразой полностью солидарна.
С чего такой вывод?
Нет, не вам.
Когда человек пишет, что и ушедшие, а затем лайкает, то
Зачем?
Ищет крайнего? Подтверждает свою правоту? Просто от нечего делать?
 
Последнее редактирование:
Я читаю и ничего не пишу.
Потому что ничем помочь не могу.
А рисовать смайлики и прочее,смысл.
Пару раз отправляла деньги Евгении,о которой тут прочитала,ну и все.
 
Ооо, сколько людей на себя примерили.
Дамы, это не о вас.
Вернемся на предыдущую страницу и смотрим "я ушла" вчера в 18:43 и лайк сегодня в 12:40.
Или ушла или что то свербит заглянуть.
 
Ооо, сколько людей на себя примерили.
Дамы, это не о вас.
Вернемся на предыдущую страницу и смотрим "я ушла" вчера в 18:43 и лайк сегодня в 12:40.
Или ушла или что то свербит заглянуть.
Просто в этом случае не надо было цитировать мое сообщение. тогда бы и вопроса не было.
 
что форумчане искренне переживают о своём товарище из зоны боевых действий или им интересно услышать из первых уст правду о том, что происходит, как живут люди в Донецке, какие у них настроения.
Что касается меня, то я очень переживаю и за Вас, и за Светлану, и всех кто оказался в этой тяжёлой ситуации. Не надо мерять весь форум по отдельным , весьма одиозным личностям. Очень надеюсь, что Вы найдёте в себе силы и останетесь с нами, многим здесь это очень важно!
 
Марина, тут многие отписались, но я тоже скажу. Пожалуйста, не уходите. Вы прекрасно пишете. Конечно, есть что-то, с чем я не согласна, как и другие тут, но у Вас есть на это право - это раз, и мы все с разными опытом, мнением и жизненными позициями - это два. Но. Вы для многих тот самый сферический «человек с передовой» в вакууме. Благодаря Вам мы узнаём, что там и как это: просто жить вопреки. Не знаю, как другим, а для меня это очень важно. Я не читаю СМИ, не смотрю обзоры, не интересуюсь политикой. Подписана с 2014 года на группы Донецка и Горловки, не важно, что там пишут, подписана из-за комментариев, которые пишут простые жители. А Ваш дневник - это уже настоящая жизнь, а не сухие комментарии. Утро начинается с Вашего дневника. Я не знакома с Вами лично, но за это время сложилось впечатление, что мы давно знакомы. Наверное, у многих так. Мы переживем за Вас, сопереживаем и сострадаем. Когда прочитала «дневник закрыт», то передо мной будто окно закрыли. Как без окна!?
Все переживают. Каждый по-своему, но равнодушных нет.
Ещё Страстная, все погорячились.
Останьтесь❤️

Я дневники обычно не читаю, нет времени. Когда все завертелось, вспомнила, что на форуме есть человек из Одессы и начала искать ее по сообщениям, вышла на этот дневник и с тех пор ПЧ.
Через Вас и с Евгенией познакомилась)
 
Просто в этом случае не надо было цитировать мое сообщение. тогда бы и вопроса не было.
Надо было удалить в вашем сообщении все, кроме последнй фразы. Признаю, ошиблась. Даже нервотрепка с чемпионатом не оправдание.
 
Эх, как жалко, что дневничок уплывает с первой странички. Очень хочется читать о происходящем от очевидцев, а их все меньше (( Я не понимаю вот этого обвинения в "сидении на двух стульях". То есть нельзя видеть недостатки и достоинства обеих сторон, а надо обязательно выбрать одну сторону и молчать о ее недостатках, как собственно и о достоинствах другой? Эх, кто не с нами, тот против нас... Всем понятно, что мы смотрим на происходящее субъективно и на истину в последней инстанции никто не претендует (надеюсь)), но вот такими обвинителями убиваются даже попытки посмотреть на ситуацию под другим углом. В войну конечно всех инакомыслящих убирают, но мы то тут "топим" за то, что лично мы НЕ воюем, а значит надо адекватно относиться к чужим размышлениям, если они не переходят рамки (в духе ненависти и призывов к убийству противоположной стороны).
Согласна, что выражение "русские нацики" не корректное, можно было написать по другому. Вот как Светлана - Зюлейка, с указанием на автора и посылом прочитать про его идеи. Но с учетом, что человек вообще то живет в зоне боевых действий, логично сказать об этом мягко, а не радостно бежать звать модераторов.
В общем, как замечательно пишет Олег Ясинский, все происходящее - большая проверка нашей адекватности, проходим не все (((
 
Хотела начать фразу с "Я ...", забыла сменить англ.буквы на русские и что появилось на экране компа?!
"Да, ужас!"
Я остаюсь корректной благодаря многолетней привычке проговаривать жёсткие высказывания "про себя", мысленно, и этим удовлетворяться...
Красиво и корректно выразилась?
А можно было написать "привычке фильтровать базар".
Выражение "русские нацики" само по себе не крамольное, потому что они есть! И потому что есть нацики во всех народах и это естественно.
 
0Sg3QNEE-uy0PC4WPOdhvH-f6TA9zGFpgRPEUcVPV1k0BBrZtmRLmC0iiwoflRuHmWAO2t838VtVcvLgKozKegds.jpg
 
Марина... Нам вас не хватает. Как вы там? У нас опять про обстрелы Донецка рассказывают. Может, вернётесь? Мы правда волнуемся.
Ну, вот правда, из за пары... радикально альтернативно настроенных... Ну, везде хватает этих, "альтернативных максималистов", как их не называй. У нас, слава Богу, это единицы, с вашей массовкой не сравнить.

В общем, мы вас ждём.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху