Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Бывает ведь так - купишь вещь, но долгое время ей не пользуешься?
Бывает, бывает, но если вещь всё равно любимое, то рано или поздно ей найдётся классное применение. Рамочки хороши, а идею со столом представила и аж себе что-то подобное захотелось :).
 
Вот и мне хочется стол - пить утром кофе рассматривая марки))
hennessy-polka что именно лаком покрыть, рамочки? Их просто промаслила, чтобы дерево не трескалось. Сами марки за стеклом.
 
Какие марки классные! Действительно, так и просятся на низкий кофейный столик.
Изменения Бархана за 10 лет прекрасные! Пусть следующие - минимум 30! будут для вас такими же счастливыми!
 
Спасибо за пожелания!
Работа прямо не дает поделиться впечатлениями от выходных :D
А тем временем была расчудесная погода - мороз и солнце и свежий снежок.
Природа может не хуже нас украсить елочку ;)

0_137a04_1c74d934_XL.jpg


В воскресенье у меня был двуногий компаньон, потому есть немного фото.
Встретили наших друзей и тренера по плаванью

0_137a0d_5c40d668_XL.jpg


0_137a0c_c918fe07_XL.jpg


Наш верный рыжий напарник по прогулкам из серии идеальной маскировки на местности

0_137a0b_8ee9ab4d_XL.jpg


Не успели собрать тючки вовремя на поле

0_137a09_cdfc8a8_XL.jpg


Кадр из серии - в чем логика, конь?

0_137a08_c8a2a6c9_XL.jpg


Ну и довольный Бархан :)

0_137a0a_f86c69b9_XL.jpg


0_137a07_2610a3d1_XL.jpg


В походе по Франции нам показали как ходить с конями по горам пешком, по снегу так тоже очень удобно, кони не против совершенно

0_137a05_77025108_XL.jpg


0_137a06_e9c412ee_XL.jpg


Ну и опять же может кому пригодится - пришли нам новые ногавки с Англии, фирма Le Mieux. По сравнению с Classic Equine разница в расположении липучек, нет гелевого валика для сухожилий, ну и цена в половину приятнее. Сам материал такой же. Пока сложно судить насколько они лучше\хуже, посмотрим. Купила для ремонта старых ногавок новые липучки, широкие, в цвет)) На всякий случай.

0_137a03_8d8f391c_XL.jpg
 
Всем привет!
Ну что же, раз про коней никому не интересно, тогда капельку настроения в предверии праздников новогодних ;)
Я вижу эти картинки каждый день выходя с работы, они радую глаз и повышают настроение.
Люблю здание и прилегающую территорию нашего офиса :)

0_1388c9_fdd3cc80_XL.jpg



0_1388c8_796a28d3_XL.jpg


Автор фото Максим Спариш
 
Лена, про коней очень интересно - но не приходят уведомления!!(*((

У Бархана хвост всегда белейший, прямо на зависть, жаль, у нас черный :p

Замечательные прогулки...:rolleyes:

Ногавочки классные... Там вообще, в Англии, некоторые цены поинтереснее будут привычных европейских.
 
У Бархана хвост всегда белейший, прямо на зависть, жаль, у нас черный :p

Радуйтесь, что у вас темный :D я прямо мечтала покрасить Бархану ноги, гриву и хвост - был бы буланым, как просто было бы его чистить!
А так - он уже смирился с мытьем хвоста в любое время года, в холодное в ведре.
Когда была грива, это вообще был номер - мыла прядями в большой мерной кружке, особенно весело смотрелость мытье челки :D:D:D Тогда же появилась команда - "челка", значит нужно опустить голову и ни в коем случае не двигаться, чтобы не произошло. При этом картина маслом - стоит конь, ко лбу приложена кружка с горячей водой и в ней челка наша длинная. Ну не могу я смотреть на грязные волосы...
 
я представила радикальные меры: Бархан с отстриженным хвостом по старинной моде :)
caudectomie-3.jpg


П.С. Мне все нравится, и рассказы, и фотографии, но писать совсем времени нету, и я к вам хочу на снег и елки посмотреть, вот поэтому и прилагаю усилия, вкалываю, чтоб создать повод приехать :)
 
Ourman хороший стимул)) даешь больше поводов для поездок!
А про картинку - хехе для Бархана хвост это чуть ли не самое важное в красоте, если подойти с ножницами извертится, не дай бог хвост отрежут :D Да и как я тогда по снегу с ним ходить буду???
Вот гриву запросто, он даже красуется с обновленным ежиком.
 
Жалко Барханий хвост так стричь, ведь как красив!
А команда челка - супер!
Эх... а мы в офисе сами себе создаем красоту, когда успеваем. А елочку крепим к потолку, на поверхностях мест нет.
 
Ээээ... ни разу не фотала, сфотаю - покажу, через пару недель.
Чувствую, что из-за молодого кота у нас и дома будет елка, прикрепленная к люстре ;)
 
кошка но пасаран, без шансов ( только если не сиганет с какого-нибудь ближнего шкафа)
0812-noel_pau_sapin1.jpg
sapin-suspendu-fier-sapin-noel_202392.jpg
 
классные картинки елочек. а моя кошка за 10 лет по-моему, ни разу не покусилась на елку или елочные игрушки.
Бархана я и так часто вижу, комментировать особенно нечего, все новости от прогулок первой узнаю на конюшне )) А вот способ передвижения в горах хорошо, надо взять на заметку и приучать свое животное к такому постепенно, все в жизни пригодится :)
 
я представила радикальные меры: Бархан с отстриженным хвостом по старинной моде :)
caudectomie-3.jpg


П.С. Мне все нравится, и рассказы, и фотографии, но писать совсем времени нету, и я к вам хочу на снег и елки посмотреть, вот поэтому и прилагаю усилия, вкалываю, чтоб создать повод приехать :)

я поняла, хвост типа купирован, но где конячьи уши?! :eek:
 
Елочки на потолке замечательные, особенно первая. Раньше в сети видела подобные, но все равно с трудом такую в офисе представляю))

Не знаю как кошечки/собачки к елкам относятся, но вот наш попугайчик искренне верил, что елка ставится именно для него и жил на ней днем и ночью. Перебил нам все шикарные советские стеклянные шары – там ведь сидит захватчик ЕГО елки! Дрался с ними до победного – до падения шара на пол. Убрать елку в январе было миссией не выполнимой – птичка яростно защищала свое дерево :D

Тут кто-то удивлялся нашему климату – как это +7 и потом -14… хех пятница вечер +12, суббота, воскресенье +12… красота зимняя с ливнем. Благо на конюшне (18 км от города) было всего +4 и можно было погулять по полям по снежку.

Ну и о наших новинках :rolleyes:

Приехал Бархану интересный трензель JohnWhitaker 5 PointGagс английского магазина

bi021-lg.jpg



0_13976d_fadb43d7_XL.jpg


К нему пришла брошюрка инструкция – возможно его использовать в 6 вариантах, просто перестегивая ремешки по кольцу
  1. Как обычный трензель, тогда кольца выступают как слюнявчики
  2. Для тех кто перекидывает язык
  3. Для строгих лошадей и любителей вложиться в руку
  4. Для обучения лошади (видимо при заездке)
  5. Для более чуткого контакта
  6. Для тех кто зажимает затылок и не работает спиной
Я его купила просто потому, что он мне понравился визуально, в субботу опробовали как обычный трензель – отлично. Ну и 6 вариант, просто из любопытства, как оно работает.

Работает оно интересно – когда есть попытки задрать голову идет давление (небольшое т.к. рычага то и нет особо) от затылочного ремешка и начинает переворачиваться грызло во рту, на это шевеление лошадь начинает активно жевать и пытаться вернуть комфорт. В целом мне понравилось – легкий контакт, чуткость, чуть повод отдал сразу же жует и ищет контакт.
Потихоньку попробуем все варианты ради любопытства, ну, а использовать буду как обычный.

Жаль некому было нас пофотографировать, потому покажу вот так – захотелось мне в этом сезоне добавить нам немного графики

0_13976e_8990d19d_XL.jpg


На конюшне появилась стайка интересных и наглых птах

0_13976c_8c6bd0c_XL.jpg


0_13976b_fa8c977f_L.jpg


Ну и «птичий перекресток»

0_13976f_3213efc0_XL.jpg
 
Сверху