Заметки начинающего котовладельца:)

megkisveta

Новичок
заранее предупреждаю,что пишу плохо...ну сочинения в школе плохо писала,да и в голове сумбур.
Завтра поеду на тренировку...продолжаю учиться ездить учебной рысью...не получается. Лошадь у меня идеальная...Прям настоящая учительница.Но проблемы тут две: 1)я тугообучаемая2)моя Кроха-русская рысачка...а у них ведь очень гладкая рысь...поэтому может на время мне дадут другую лошадь.Хотя у мужа все получается)))завидую я ему))
 
Re: заметки новичка.:)

x_42146af4.jpg

вот это Кроха. на которой я занимаюсь.но на ней не я:)
 
Re: заметки новичка.:)

Учебной рысью удобнее ездить без стремян. В прокате меня так и учили.
А ещё у вас на фото нога в стремя проваливается, надо чтобы пятка была ниже носка и стремя на широкой части стопы. :wink:
 
Re: заметки новичка.:)

Тренер сказала,что на тренировку на лошадь наденут "ошейник"...потому что на корде я еще от страха держусь рукой за седло...хотя разум говорит,что не упаду,а сердцем-сомневаюсь...
 
Re: заметки новичка.:)

итак,итоги:1)не держалась за седло на корде2)обошлось без ошейника3)начала сама рысить...страх наконец то прошел...мне очень все понравилось. У мужа тоже все получилось...хотя для него это не доставило труда,т.к.он все запоминает налету.
Кстати,я снова была на Крохе. А мужа пересадили на Ингрию. Она русская верховая. Такая черная и огромная:) прям лошадь-мечта. :D Королева Марго(Маргоша)бесилась как всегда.Изображала дикого такого мустанга. Скакала бешенным галопом и все грызла...
 
Re: заметки новичка.:)

Как давно уже занимаетесь? 1 раз в неделю?
 
Re: заметки новичка.:)

Раньше занимались в кск "дублер".все началось с прогулки в поля по купону :oops: .Я тогда была на рыжей будехе Ауре,а муж- на Владимирском тяжике Румбе. Тогда мы,а точнее,муж,заболел лошадьми.Я то болею всю жизнь. :lol: Попокатание длилось 1 час.После прогулки решили учиться ездить верхом.Купили абонементы.Наше первое занятие прошло вроде спокойно.Перед занятием мне только сказали,что я буду или на Румбе или на Магии (латв.упр).Потом я выяснила,что Румба не ходит на корде,а Магия хулиганка:любит выделываться и покозлить.Группа набрадась большой:5 человек...мальчик,его отец,мы,и наша подруга.хотя нам говорили,что ьудет МАКСИМУМ 3 человека...весь абонемент мы шагали,хотя тренер вес время говорила,что мы готовы к рыси.А сама же занималась только мальчиком.Дала ему самую послушную лошадь...нам вообще это не понравилось...вобщем нам пришлось искать другой кск... тренер даже удивилась,чего мы уходим. :) продолжение следует. :)
 
Re: заметки новичка.:)

x_ce57ba7f.jpg
А вот это Ингрия с Вишней(жеребенок)фотка,правда,старая...здесь Вишенка еще маленькая,теперь ей 3 года...а Ингрия-русская верховая.она Красотка!!
 
Re: заметки новичка.:)

Ну удачно вам заниматься!
Я сама сменила 2 проката, начинала в цирке Автово, 2 года ездила там, потом перешла в КСК за Уткиной заводью, там ездила ещё около 7 лет.
Но я конечно надолго в прокате застряла, по причине нехватки денежных средств на развитие, а вам советую развиваться, по мере возможностей конечно.
Удивительно, что ваш муж тоже увлекся верховой ездой, обычно мужчинам это неинтересно, я очень мало видела мужчин на конюшнях, всё-таки они предпочитают железных коней. :)
 
Re: заметки новичка.:)

о!!вы бы видели как я его туда затащила)))я думала,что посидею))
 
Re: заметки новичка.:)

И вот что интересно,на втором занятии к нам на манеж заглянули папа с ребенком.Он пришел,что бы покататься на лошади.Ребенка посадили на темно-рыжую Графику.Между прочим она оооочень крупная.НО тем не менее,очень дружелюбная.А у нас как раз началось занятие.Мужчина ждал свою очередь ТИХОНЬКО стоя в углу,не махал руками и т.д.А лошади его шарахались:не хотели вообще подъезжать к тому углу...мистика какая-то. :shock:
Причем когда они ушли,неожиданно понесла лошадь моего мужа,хотя не было к этому предпосылок.И даже моя ответственная кобыла,напряглась как-то...прошло после их ухода минут10,все они успокоились.
А графика тоже чего то переживала...
как вы думаете,что это было?
 
Re: заметки новичка.:)

megkisveta написал(а):
я еще от страха держусь рукой за седло...
Я учу детей так -"держись чем угодно, кроме рук. Руки на пояс, за голову, в стороны. представь, что у тебя нет рук. Так начинаешь чувствовать лошадь. Спину немного назад, а не вперед, укрепляй ноги..."
 
Re: заметки новичка.:)

Спасибо большое за совет:)на прошлом занятии я не держалась за седло.А держалась только ногами:)а потом мне пустили по манежу.вроде стало получаться:)
 
Re: заметки новичка.:)

Итак: еще одно занятие состоялось в эту субботу.Я снова была на Крохе,но в этот раз она очень ленилась... :lol: Седло было другое,новое.Но для меня не очень удобное,но если оно подходит для Крохи,то значит приспособлюсь. :) Рысила по стенкам:)получалось.Было совсем не страшно.За седло уже не хотелось держаться.
 
Re: заметки новичка.:)

прошу прощение что вмешиваюсь, а в каком клубе вы занимаетесь?
 
Сверху