Заметки о жизни в Германии.

Re: Мой Фриз Дрюша. Германия и беременность.

Поздравляем, здоровья дитенышу и спокойствия тебе :mrgreen: Ну и тебе здоровья тоже :lol:
 
Re: Мой Фриз Дрюша. Германия и беременность.

Поздравляю! Здоровья тебе и малышу! Счастья всей вашей семье!
 
Re: Мой Фриз Дрюша. Германия и беременность.

Ох, поздравляю! Растите здоровенькие)
Все хорошо прошло?
 
Re: Мой Фриз Дрюша. Германия и беременность.

Ого!
Поздравляю!
Здоровья и сил!
 
Re: Мой Фриз Дрюша. Германия и беременность.

И от молчаливого читателя тоже поздравления! Пусть малыш растет здоровым!
 
Re: Мой Фриз Дрюша. Германия и беременность.

Спасибо за поздравления! Прошло все отлично, правда с анастезией, но анастезия (эпидуральная) - великая вещь! Не всем подходит, а мне вот оказалось просто необходимо и прям то, что нужно. Процесс пошел с ней в 10 раз быстрее, а я смогла отдохнуть перед "рабочей" частью. При этом я чувствовала ноги, отлично на них ходила и т.д., только боли почти не было :) Сегодня Максиму Романовичу неделя, ночью спал аж с 4 до 9:30, в 9:30 я пришла уже его будить, а то вся квартира в молоке уже... Сейчас отправимся с ним "в люди": на рождественскую ярмарку :) А может в понедельник уже и до конюшни доедем! Спортом вот только, говорят, можно только через 8 недель начинать заниматься, а я б уже полазала...
Вот фотография в Максимкины 3 дня:

Zinova_13x18 by julia.zinova, on Flickr
 
Re: Мой Фриз Дрюша. Германия и беременность.

Серьезный малыш серьезным делом занят :)
Здорово, что много молока.
Ух ты какая - уже сразу спорт!
Правда я через месяц на лошадь села, причем без седла... но я после кесарево была.
 
Re: Мой Фриз Дрюша. Германия и беременность.

Ну так после кесарева должно быть тяжелее восстановление же? Я через два часа сама шла из родзала в палату и вообще идея сходить куда-нибудь из палаты меня радовала с первого дня, приносила нам с мужем тортики с первого этажа я :)
В молоке у нас уже весь дом! Купили сейчас контейнеры, попробуем хоть заморозить что-то на случай, если с ребенком будет папа, а ребенок захочет есть...
 
Re: Мой Фриз Дрюша. Германия и беременность.

Поздравляю! Здоровья малышу и маме.
 
Re: Мой Фриз Дрюша. Германия и беременность.

Ура! Поздравляю, растите крепенькими и здоровенькими! ))
 
Re: Мой Фриз Дрюша. Германия и беременность.

Спасибо!

Мы завтра надеемся выбраться на конюшню знакомить Максима с Дрюшей и мазать Дрю ноги/убирать в деннике. Посмотрим, как оно выйдет (и выйдет ли, а то вдруг ребенок будет иметь свои планы на завтрашний день!)

Сегодня к нам приезжала Анжела в гости, заодно завозила мне седло посмотреть, которое нам предлагают отдать за 100 евро, плюс еще вроде где-то 120 евро ремонт и подгонка под коня будет (вроде более-менее оно лежит, в конце недели шорник будет смотреть). Универсалка Зоммер, древняя и жесткая сверху, но за такие деньги на тренировку раз в неделю (а также на случай ремонта выездкового седла, например) должно быть ок.
 
Re: Мой Фриз Дрюша. Германия и беременность.

А я вот не люблю универсалки, мне нравятся либо конкурки, либо выездковые, а в универсалку у меня почему-то не получается сесть. У тренера Киффер универсальный какой-то крутецкий, мне его разок дали и с тех пор не дают - я изнылась, как мне неудобно)
Юль, а как ощущения?
Устаешь от новых хлопот или все легко и в радость?
 
Re: Мой Фриз Дрюша. Германия и беременность.

Тебе пора заголовок менять :)
 
Re: Мой Фриз Дрюша. Германия и беременность.

Ну вот сегодня я какая-то замученная, голова болит пол дня... Надо бы лечь поспать, но я жду, когда Максим проснется, чтобы его покормить, а то только лягу, как он точно захочет есть... Спит на мне в слинге, а я туплю перед компьютером. Вчера мы были бодрячком, гуляли в холмах, потом обедали в ресторане, потом спали дома и ужинали в другом ресторане :) А сегодня накрыло, но надеюсь, что завтра будет лучше.

Были все втроем у Дрю в понедельник (почистить-помазать-убрать), все было хорошо, а во вторник звонит мне арендатор и говорит, что у него глаз опухший :( Один раз такое было у нас давно-давно. Вчера Анжела звонила после поездки на конюшню рассказать, как он там, а я пропустила ее звонок, увидела уже очень поздно. Может сегодня позвонит. Хотя если бы было плохо, уже бы позвонила, наверное, так что думаю, что все уже стало лучше.

Заголовок менять надо, да. Но на какой?
 
Re: Мой Фриз Дрюша. Германия и беременность.

Ну решать тебе, если продолжать про беременность, то материнство?...
А Максим с тобой спит или отдельно? Ты как ночью справляешься?
Ходите в рестораны? Ты питаешься всем?
У нас вот диета, не так Бог высыпет... Мне после кесарево вообще пугали, что ничего нельзя есть: из-за ребенка и из-за того, что нельзя, чтобы пучило - швы. Моя подруга во Франции сразу после беременности ела все, что хотела, в Германии тоже также?
 
Re: Мой Фриз Дрюша. Германия и беременность.

Тут говорят есть все подряд (ну в меру, не 2 кг мандаринов за раз), если будет реакция - тогда уже искать, на что, а просто так не заморачиваться. При этом вот у мальчика прыщики сейчас - это не аллергия, говорят, это просто женские гормоны мои еще у него в организме, когда выйдут - пройдет. Единственное, что я не ем сейчас - острое, потому как после того, как я случайно купила корнишоны с чили и мы с ними сделали оливье, Максим гораздо больше обычного жаловался на живот. Но они были действительно острые, я такое обычно и не ем.
У нас детская кроватка без одной стенки приставлена к нашей, большую часть ночи Максим спит там, но вот в 7 утра начинается что-то странное: он и бодрствовать не хочет, и спать отдельно не хочет, вчера ушли с ним в комнату и он там до 12 почти дрых на мне с перерывами на подкрепиться, сегодня просто положила его к нам, обняла и смогла еще поспать с ним до 9.
 
В пять недель сына я вернулась в седло. Ну что же, пять месяцев без ВЕ дают о себе знать: ехала я хуже мешка с картошкой, уставала через три круга рыси или два круга галопа. Конь, тем временем, весьма окреп, рвется в бой, от моих жалких попыток просто побегать по кругу рысью-галопом не устал и не вспотел. Сегодня собираюсь продолжить... Как организовать тренировку, пока не понимаю: режима у ребенка нет, уезжать пытаюсь сразу после кормления, в пятницу оставила молоко сцеженное, но муж утверждает, что сын есть не стал (правда, он не догадался предложить второй раз через несколько минут голодного крика). Соответственно, невозможно назначить тренировку на какое-то время... Как организовать режим - не знаю, пока у меня не хватает стойкости даже на то, чтобы кормить с разумными интервалами, сын (кроме как ночью) предпочитает есть почаще и поменьше. Но жизнь сурова и придется ему либо ждать, либо брать бутылочку. А в следующую пятницу бутылочка без вариантов: мне к зубному надо, после этого сразу нельзя кормить...
 
А кроме бутылочки есть система кормления Меделла, это не бутылка как таковая и нет опасения что потом ребенок не будет брать грудь. Не помню уже как называется, посмотри, может есть что-то подобное.
 
Да я на самом деле не боюсь, что он не будет брать грудь, у него отлично получается все с ней, он скорее бутылочку не будет брать :) Там самая тугая соска, ее сосать, мне кажется, тяжелее, чем меня. Пока больше не пробовали, думаю позвать акушерку, чтобы показала, как эту самую бутылочку ребенку впихнуть (правда, тогда надо организовать голодного ребенка к определенному времени - тоже не просто).
Сегодня поехали на конюшню все вместе, к нам приезжал шорник, забрал наше выездковое седло, чтобы его перенабить, чтобы подходило снова, подобрал нам конкурное (недельку поездим на нем, пока выездковое в ремонте, потом он подгонит его точно по коню). Вышла я с этим конкурным седлом на манеж - а там начиналась тренировка у девушки, и она оказалась не против поездить вдвоем (цена тренировки при этом тоже делится пополам, я сама предпочитаю вдвоем, а то дороговато, а толку не сильно больше, иногда и пошагать же надо), так что внезапно получилось у меня занятие и это было здорово. Даже приличный галоп изобразили в конце, ура-ура! Тренер строго сказала, чтобы я пока ни в коем случае не пыталась учебной рысью ездить, рано еще после родов.
А потом я оставила коня в попоне на развязках и убежала наверх в теплую комнату кормить оголодавшего без меня ребенка. Через некоторое время мне сообщили, что конь сбежал с развязок (как?!!!), сожрал чужую морковку, побегал на свободе и вернулся в денник, перепрыгнув через стоящую на входе тачку с навозом (навоз я нашла справа и слева от того места, где стояла тачка, пришлось все заново собирать, надеюсь, он не ударился). Весело, в общем!
 
Сверху