Заметки счастливого коневладельца. Любимые хвосты и уши. Один-Женя-Пирожок

Мой долгожданный учебный отпуск ! Ура- ура! Первым делом я понеслась в деревню к родственникам в Тульскую область , хоть на пару дней между экзаменами насладиться шашлычком и свежим воздухом . А то наша чудесная работа обязывает наслаждаться только запахом вкуснейшего шашлыка в парках и мучаться в ожидание очередных выходных. Эх....вот она природа
image.jpeg
Тузьма у меня на время учебного отпуска отдыхает по полной
image.jpeg
Фото прислала девочка , которой доверила моё чудо на неделю. Работать на корде он вообще не любитель , приходится активно его заставлять это делать , но выходит только вот так.

А завтра , а завтра я еду к Одину , беру фотик и отличное настроение и вперёд на тренировку.
 
Прошлая неделя была особо насыщенная у нас с Тузькой. Мы успели побывать на учениях , в парках и съездить на службу в Зеленоград.

Учения проходили не только для нас , конной полиции , но и для других подразделений . Участвовала техника , оружие и большое количество массовки. Тузий был героем ;) нас не напугали выстрелы , бегущая и кричащая толпа людей и применение большой и страшной техники , но маленькая лужа на асфальте по дороге к машине оказалась жутко страшной , обошли мы ее фырча , внимательно осматривая , вдруг укусит:p
image.jpeg
Да , форма у нас модная:cool:

А в Зеленограде мы недавно...
Точнее , это "новый" наш маршрут патрулирования , теперь мы там будем часто. Первый день был у нас ознакомительный , знакомились с маршрутом , местными жителями . Журналист из местной газеты сделал пару удачных фото , а нам они особенно понравились.
image.jpeg

Немного нежности на службе:p
Это одно из знакомств с местными жителями , мужчина с семьёй был в восторге , а конь , который не переносит мужчин , на удивления был на столько нежен, что вылизал весь воротник на жилетке мужчине. Вот , что значит , когда животные чувствуют добрых людей.

День был прекрастный , отличная погода нас не подвела:)
image.jpeg
 
Какой красивый конь! Как он относится к такой маске (правильно, да?) на глазах?
 
Какой красивый конь! Как он относится к такой маске (правильно, да?) на глазах?

Спасибо большое!
Да , верно, у нас их называют шоры , хотя как на самом деле правильно даже не знаю.
Переносим мы их отлично , очень удобные крепления , которые не съезжают и абсолютно не мешают в работе коню.
 
Наивный вопрос, наверное...сложно работать в конной полиции? Вернее, я прекрасно понимаю, что есть и свои трудности, и специфика, но совсем не представляю, что и как, поэтому интересно:)
 
Добрый день! Присоединяюсь к вопросу. Тоже подумываю о работе в полиции. Юридическое образование есть, любовь к животным и умение ездить верхом - есть. А что ещё нужно для работы в конной полиции? Какие требования? fredirinka, расскажите, пожалуйста.
 
Девочки , а вы пишите мне в личку , я вам все и расскажу :) Все таки очень многого и не написать на всеобщее , хоть и не секретная информация , а там и пообщаемся;)
 
До сих пор я пребываю в невероятном экстазе и удовольствие от вчерашнего дня , а точнее от нашей поездки в поле.
Вчера , впервые для коня и меня состоялась поездка в сопровождение спокойного коня в поле. Пробный заезд прошёл на Ура!

Мы как обычно выловились из табуна и пошли мыться , так как перед тем как я подошла к коню , он удачно завалился в самую грязь и смачно повалялся . Получилось даже пару очень удачных фото, но они пока хранятся в фотоаппарате и как только я доберусь до ноута , сразу покажу всем;)
На улице было жарко , душно и невыносимо. Под самый вечер кони выдерживали только одну рысь , а дальше хоть "выжимай", поэтому нас удачно предложили сходить в поле сделать небольшой кружок с одной рысью.
Это было страшно , я ждала чего то большего , а в итоге все очень спокойно для коня , впервые вышедшего в поле. Мы не испугались машин , КамАЗа , стаю собак , которые кидались на нас , а одна даже прыгнула нам на задние ноги . Мы маленькие герои !:cool:
Довольные удачной поездкой возвращаемся домой
image.jpeg
Да, а в компании с нами поехала наша любимая Люсьена:p
 
Пытались сделать с Анютной экстерьерку , вышло только такое
image.jpeg
Но зато тут видны небольшие наши изменения;) пузик и попка:p
image.jpeg
 
Небольшие? НЕБОЛЬШИЕ?!
Т.е. десять сантиметров роста и мышцы для тебя всего лишь небольшие изменения?! Да он охрененный!
 
Небольшие? НЕБОЛЬШИЕ?!
Т.е. десять сантиметров роста и мышцы для тебя всего лишь небольшие изменения?! Да он охрененный!

Нуу, я наверное немножко преуменьшаю , на последних двух фото конечно видны изменения в росте :)
Даже если сравнить с первыми зимними фотками под седлом , где я все равно чуть больше Оди кажусь , то сейчас вроде все сровнялось;)
 
И в гости заезжай!)
Давно бы пора , да вот все никак я пока не состыкуюсь с тобой и с моей непредсказуемой работой;) ты в будни ведь работаешь как все нормальные люди , а у меня не угадаешь:p но я обещаю доехать , в ближайший нормальный выходной.
 
Все время мучаюсь с моим рабочим графиком , не могу привыкнуть к этой нестабильности и к тому , что иногда приходится не спать сутками , ну или хотя бы часа два...
Со вчерашнего дня я полностью потерялась во времени и числах . Работали вчера в грозу и дождик , успели удачно искупаться под дождиком и позавидовать всем отдыхающим людям в парке , которых не смущал ливень для жарки ароматного шашлычка.:p
По приезду я скорее запихнула коня в денник , насыпала подкормок на вечер и унеслась домой поспать хотя бы пару часов.
Ну и конечно мне не удалось поспать в принципе , кое как заставила себя уснуть минут на 40. В 2.30 ночи должна была быть уже на работе.
Что поделаешь , когда твоя работа - это неотъемлемый кусочек твоей жизни , стимул и то место , куда люди не хотят идти по утрам , а я бегу с удовольствием. Так оно и было :D счастливая , довольная , но безумно сонная я бежала на работу:)
Кстати , Тузь тоже совсем не оценил всего этого среди ночи , встречал меня сонный , недовольный.
Ну и ему не до выбора , работать - так работать !
Работали мы сегодня или прохлаждались, а скорее мёрзли, на улице сегодня было очень очень холодно , особенно рано утром.
image.jpeg
Тузь мой замечтался , стоит в солнечных лучиках:p

Конь конечно совсем не напрягался сегодня , даже не успел устать , но вид сделал;) почти все время простояли на посту , шагали мало.
В связи с последними службами замечаю , что для коня это нагрузка совсем не нагрузка , надо бы его почаще отрабатывать в манеже, а то полноценных занятий/тренировок у нас уже давненько не было.
В манеже он мало приятен в работе , на службе же все иначе. Он "ракета" на первой рыси , рысак , ну что тут ещё сказать.
Надо нам бороться с этой всей фигней , почаще выползать в манеж и работать как все нормальные люди , ну или лошади:D
Сегодня планировали , но как только приехали в полк , силы и энтузиазм ушли сами собой и было принято решение ехать домой спать. Приехала и свалилась с ног, моментально уснула и проснулась пол вечер, часов в шесть, сходила в кино и поняла , что я опять хочу спать. Режиму сурка - быть!

Ну а завтра будет новый , а точнее уже сегодня ( только заметила , что на часах 1.49 ), отличный и добрый день. Поеду в гости к Оде , соскучилась я по нему жутко. Надеялась на жаркую погоду , на первые купания в речке в начале июля , а нет , ждём следующих выходных и жаркой погоды. Хотя вдруг все не так плохо то будет :p;)
Ну и тогда я буду просто надеяться на то, что найдётся мне компания завтра на вечер для прогулки в поле , ведь мы ещё одни туда не ходим.
 
Сверху