записки фотографа. много фото - с. 224

Re: Рысаки - вся жизнь...

Shaol написал(а):
Красавцы!! А Паприка у кого на тренотделении стоит?
Мне кажется, я ее видела как-то... У нас серых не так и много))
Присоединяюсь к ПЧ ! Классно..интересно и ...рыссакии!! Много рысаков, много крсивых рысаков!!:)
PS
зеленых лугов и солнышка яркого...
Паприка вроде у Сергеева, все никак не могу до нее добраться...
Соскучилась по ней ужасно(((
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

Здорово! У Вас не соскучишься. Бум общаться, а то я сейчас ипподром только со стороны гаража вижу и не своими глазами (так сказать), а то, что муж расскажет.
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

Восковка написал(а):
Здорово! У Вас не соскучишься. Бум общаться, а то я сейчас ипподром только со стороны гаража вижу и не своими глазами (так сказать), а то, что муж расскажет.
Заходи, пообщаемся :) Я бы, например, очень хотела оказаться в старт-машине, интересно до жути... Но нельзя, наверно :)
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

Если очень захотеть, то можно. Я, честно сказать, накаталась в ней (в них: старая и новая) в свое удовольствие. И когда на дорожке работала и потом, заходя в гости.
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

Как зачем? К черепушке приставлять. Ее сюда только так и затащишь. Хм, боюсь, после окончательного внедрения новой версии, меня тоже. :roll:
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

OlgaN написал(а):
Хм, боюсь, после окончательного внедрения новой версии, меня тоже. :roll:
что за внедрения??
З.ы. Мда, над Ленкой надо поработать. Ее тут очень не хватает. Лично мне))
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

Мда. Отчитываюсь сразу за предыдущие дни.
Бубик все стоит, а мы все ходим в лазарет. Вчера должны были расковать, расчистить и сделать рентген в трех проекциях. Завтра пойдем метилить и колоть лЮкарство. И все...
В общем, тихий ужас. Столько хотела написать... Но сейчас сил нет. Завтра отчитаюсь, что делали с нищщастным жеребцом.
ЗЫ сессия на зоофаке - дикое зверство!!! :twisted:
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

Сессия это хорошо, особенно когда все это в прошлом!!! :lol:
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

Восковка написал(а):
Сессия это хорошо, особенно когда все это в прошлом!!! :lol:
Ох, и не говори...
Сегодня вкололи в сустав Бубенчику дипомедрол, остенил решили оставить на потом, его нельзя вкалывать в сухожильное влагалище, в котором, собственно, у нас и проблема. Это по версии одного врача (Остенил вкалывают интерсуставно, НО, как написано на упаковке, ни в коем случае не попадать в суставную капсулу, окружающие ткани и кровеносные сосуды. Иначе минус лошадь). А другого врача, который нам его и посоветовал, сейчас нет, он в отпуске. Пока дипомедролом колем. Неделю стоит, потом снова укол дипомедрола, дня через три - метил, неделю стоим, горчичники, горячие попоны - и тротим. Еще кстати нам советовали адекван, курс уколов за 10 тысяч рублей. Вроде говорят, хорошая штука, на год действует, но, по словам очевидцев, после адеквана лошадь одна развалилась окончательно, так в завод и отправили. Просмотрели рентген, вроде бы все чисто. Попробую взяь у мамы диск, откопировать снимки и посоветоваться с народом, специалистами по этому делу, чего они скажут. Мысль была, конечно, УЗИ сделать, но сейчас 6 тысяч взять просто негде... Эх...
Сегодня у жеребца сопли потекли, кашель начался... Доходились в лазарет, подхватили простуду. Вкололи в трахею реванолку, он как начал плеваться зелеными соплями... Просто ужас, буээ... А так это серое 2летнее слонявое чудо живет в свое удовольствие, козлит на ходу и вообще, боится красного трактора. Дома, в хозяйстве не боялся, а теперь - обязательно надо :)
Ходила к американскому жеребцу, привезенному в понедельник. Теперь месяц он будет стоять в карантине под нашей опекой, после чего за ним приедет машина и увезет вроде как в Алтай или еще куда. Мэну Финити, жеребецу американской породы 4-х лет с рекордом 1,53 на 1600 м, дали кодовое имя Финик или Инфинити :lol: Малыш мне сразу понравился, ласковый такой, голову мне на плечо положил и шлепает губами... Здорово так, сразу вспоминаю детство в деревне и деревенскую рабочую лошадь, к которой сбежала из дома... Эх, ладно, продолжаем разговор...) Так вот Финик не шпрехает по-русски и не знает, что такое сахар. :roll: А вот морковку - всегда пожалуйста, в больших количествах мы очень любим.
В общем, беру жеребца под свою опеку, чистить и ласкаться мы умеем, а большего нам и не надо...
Завтра уже к нему пойду. Уже успела соскучиться по нему. Денег он стоит - сущие копейки, по слухам, около 3 тысяч евро. Мне б такие деньги...
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

Привет, Наташка!
Записываюсь в ПЧ, только ты поясняй, какая Анька свалилась :lol: Цыганка или Мурашка. А то меня люди ужо спрашивают "как мне удалось с лошади упасть" :shock:
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

Хорошо, Ань :) Я у тебя тоже давно в читателях, только вот все осилить не могу :)
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

Сегодня ездила к Финику (Мэн Финити), а заодно получилось и к Шурику (Он Сайт).
Так удивительно, что крывший жеребец такой ласковый... Хотя может, после долгой дороги-то, и не таким ласковым станешь. Месяц они до нас добирались. Месяц стоят в карантине, а потом столько же на Алтай... Жалко расставаться, но где сейчас достанешь 7 тысяч евриков, чтоб его выкупить?
А Финик, оказывается, караковый. Сегодня почистила его как следует, замыла ноги от грязи, заблестел весь. Красавчик мой :) Голову под руку засунет и бормочет себе...
Он Сайт - вроде бы полуторник, но по объему попы и груди намного превосходит Финика. Да и характер у него требовательный, жрать все время хочет :) Освоился уже, невоспитанный только, да ничего, на Алтае быстро русскому научат :) Главное, чтоб на ноги не рассыпался, а так все хорошо.
Гы, в той же конюшне стоит Ликвидатор, жеребец 7 лет, 3 года кобыл крыл, теперь его на бега привезли, к Якубовичу. Не завидую я Якубову, ибо у жеребца напрочь снесена крыша. Сам-то вроде красивый, все дела, но с головой не дружит давно, окончательно и бесповоротно. Да и росту в нем - 159 в холке. :lol: Веселый парень. Его предлагали Ю.Б. производителем, как хорошо, что тот отказался, иначе я бы работала с сумасшедшими лошадьми. А оно мне нафих не надо, я жить хочу...
Вот такие вот дела. Теперь аж только в воскресенье еду на ипподром, к Финику, Шурику и Бубенчику. Вот у меня сколько любимчиков. :) Бубик стоит в свое удовольствие, сено лопает и не тужит. Не жизнь, а благодать! Мне бы так... Эх...)
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

21 декабря 2008
Беговой день... Эх... Бубенчик все стоит, колоть его только в понедельник... Сходила к Финику, малыш все стоит, весь пыльный такой, довольный жизнью. Как обычно, почистила его, расцеловала, приласкала))) Жеребец был как минимум в шоке. В Америке небось к нему такой нежности не прорявляли, не чистили каждый день :) Хоть записала его родителей - Malabar Man - All Amercan Miss. Уррря)))
Выиграла Прелестница, приехала в свои секунды, но обошла Лейпцига на полшеи. У кобылы обновки - прелестные муфта, меховушка, новые наглазники.. Супер, смотрелось на ней все просто отлично :) Еще Малиновка выиграла, но заезд я не смотрела, замерзла очень...)))
22 декабря 2008
Итак, сегодня Бубенчику укололи в карпальный канал гидрокортизон (не помню, как правильно), в правое запястье, из левого запястья взяли синовиальную жидкость и вкололи ее вместе с димексидом чуть пониже запястья. В шею вкололи 20 кубов витаминчиков. Жеребец все спокойно вытерпел, правда, по пути в лазарет он нас с мамой волохал, как с*******ный матрас :) Свободу увидал, и вообще, он боится вооон того пакетика и вооон ту красную куртку :) а обратно - быстрей домой, из этого лазарета, мааа, ну чего ты так медленно идешь?
Сходили к Финику, почистили, приласкали, жереб уже узнает нас :) Перевели его в карантин, он тож свободну почуял (застоялся уже, видимо), начал подыгрывать. Но мы-то спуску не дали :) Ну жереб и понял, что без вариантов, идет так тихо с понтом "а я че, я вот на конюшню иду...".
Вечером экзамен по кормопроизводству. Сдала на 4. Йа гений)))
24 декабря 2008
Наша эпопея с лазаретом продолжается))) Сегодня уже кололи метил в плечи, чтоб обновить мышцу. В общем, укололись и забылись, называется))) Пришли в конюшню, поставили Бубика в гараж, тут видимо метил и подействовал. Бубик едва с ума не сошел, на свечку вставал, козлил, вертелся - метил же жжет, щиплется, в общем, неприятно ему было. Один раз в деннике на свечке чуть не перевернулся, вынуждены были привязать.
Зашли к Финику, почистили, приласкали, млин, вот мне бы так))) Чтоб кормили, убирали, чистили и ласкали. Не жизнь, а малина, ей-богу)
Сегодня был экзамен по морфологии. Наиболее сложный предмет. Я надеялась хотя бы на трояк, но умудрилась сдать на пятерку. Сама от себя не ожидала)))
Сил уже нет никаких, пишу уже какой-то бред, ну хоть как-то, отчет же должен быть...
П. С. а Летучей сегодня день Варенья...)
 
Re: Рысаки - вся жизнь...

вопрос к знающим людям - где можно найти информацию по Мальпосту? :)
Слышать я о нем слышала, но вот...
Хотелось бы просто узнать, что у нас за папа такой расчудесный поближе..
 
Сверху