Записки из Латвии! Дневник Калифорнии, фото

Какой же он шикарный!
Шишечки вполне себе нормальные, не наговаривай. А почему ты их вбок плетешь? Выглядит симпатично, нужно будет на ком-нибудь проэксперементировать, я всегда ставлю их торчком.
 
Ещё бы характер свой не показывал, был бы совсем шикарным :) Он на схеме контргалоп запорол, в середине просто тупить начал, хотя на разминке у них всё получалось хорошо.

Это просто у меня нет рядом фото того, как выглядят шишечки заплетенные Лаймой. Не понимаю как она так акуратно это делает! И ведь справляется минут за 15-20, мне чтобы коня заплести надо минут 40.
На бок плету по двум причинам. Первая - мне так банально легче, у меня рост 152 см и даже стоя на табуретке плести на бок сильно удобнее. Вторая - когда шишечки чуть на бок лежат, то меньше шансов что Кардинал их о какую-то балку-дверь почешет. Я его в таком виде могу оставить на час в боксе и не переживать. А когда шишечки вверх торчат, он умудряется их о стенку-кормушку-дверь почесать и всё попортить.
 
Мы отстартовали!!! Наехали 66,33 %. Я дико счастлива и очень-очень благодарна своему тренеру! Без неё ничего бы не получилось. Она провезла вчера рыжего по 2 схеме, показала ему обстановку, добилась от него адекватного поведения и настроила его. В итоге сегодня он в Клейстах ни разу не заржал, не пытался жрать других лошадей на разминке, ничего не боялся и спокойно двигался.
Приехали мы за полтора часа до старта, на случай если Кардинал начнёт нервничать. Но он был умничкой, так что первые 30 минут под седлом просто шагали, потом размялись на длинном поводу. Затем подобрали повод, выдохнули и начали разминаться. Отработали подъемы в галоп, переходы, попробовали сделать прибавки. Время пролетело незаметно и вот уже пора на старт. Которым я очень-очень довольна! Лайма тоже сказала, что было неплохо, работать надо над остановками (Кардинал начинает считать ворон и рассматривать всё вокруг), шагом (зажимается и совсем не показывает шаг), прибавками (особенно на рыси).
Но получилось всё в разы лучше чем надеялась :) Я думала по процентам у нас будет 61-62 процента, в глубине души мечтала о 64. И никак не ожидала 66, место 6-ое из 12. При этом все участники там стартуют по выездке не первый раз, у нас же это был дебют. Так что теперь мы полны воодушевления, будем готовится к следующим соревнованиям :)


По видео буду рада комментариям и критике. С тренером уже все обговорили, оценки-комментарии судей я тоже посмотрела, но мнения со стороны тоже интересны.

После старта

h-13446.jpg
 
Спасибо! Я результатом очень довольна. Проблемы есть, но на данный момент это самый удачный откат схемы. :) Ожидать лучшего шага наверное не стоило, мы дома на схеме 80 % времени не шагаем, что уж думать на выездных соревнованиях.
Из того что было реально сделать лучше - это более четкая диагональ на расширеной рыси, мы на стенку заехали метров 7 до буквы. И контргало можно было более прямолинейным сделать, я боялась менки и держала очень сильное внешнее сгибание.
 
Спасибо! :)


Заехала сегодня в конный магазин и расстроилась :( Выбор вообще никакой. Я хотела посмотреть белые вальтрапы и перчатки, прицениться. В итоге белых всего моделей 5, универсальных-конкурных из них 2, из которых один доисторический и посеревший, а оставшийся стоит не пропорционально своему качеству. Белые перчатки моего размера были 2 моделей, которые мне показались слишком плотными.
Так что подумаю и наверное закажу через интернет. В связи с этим полезла искать вальтрап своей мечты, нарыла вот такие. Выбрать какой нравится больше не могу, если кто выскажется-проголосует буду рада :)

Эквилайн 1, всегда очень нравились внешне, но в руках никогда не держала, сижу теперь облизываюсь :)

equiline-schabracke-outline-weiss-101-00687.jpg


Эквилайн 2

7048.jpg


Le Mieux, внешне очень нравится. Но аналогично никогда в руках не держала и нигде не видела. Не уверенна как такой фасон смотрится под седлом

12d688dccc58f7824f7542554e15f21e.image.450x4501457712129.jpg

B-vertigo, нравится кант, а вот фасон хотелось бы поинтереснее. Но в отличии от других вальтрапов на этот я могу получить очень хорошую скидку.

17174_BWH.jpg


Если кто выскажется-посоветует, буду благодарна :)
 
Могу только за Лемукс сказать. У меня такие же, только бордовый и синий. Смотрится хорошо, лежит хорошо (реально анатомический), но цена у нас сильно кусается.
http://cs630731.vk.me/v630731020/18b1c/VqtvLo5yDHE.jpg
http://cs615730.vk.me/v615730020/1e470/XlKdki5qT_I.jpg
Под выездкой как ни странно тоже лежит нормально)) Меня еще очень прикалывают их боковые липучки за кольца, а не за подпругу) а, ну и неубиваемые они.
Не будь мне так жадно по 5000 за вальтрап, я б уже накупила еще.


И да...поздравляю со стартами. Ровненько и симпатично :) На рыси на мой вкуснемного частит, хочется пореже и поспокойнее. Хотя у меня уже проф деформация :D
 
Последнее редактирование:
Спасибо за фото, да смотрится хорошо! Цены и у нас кусаются, но у меня деньги уже достаточно давно на пэйпале висят, вот думаю наконец потратить их, чтобы зря не висели :)
Частит-частит, нам судьи в комментариях это тоже написали. На тренировках обычно чуть спокойнее бежит, а тут и он зажался, и я переживала. Плюс я не могу пока со шпорами свыкнуться, не привыкла с ними ездить и не всегда чувствую, когда я ими коня тыкаю :(
 
Еквилаин могу дать пощупать, у меня как-раз новый лежит на конюшне. Дорогой, но кажется качеством таки получше Ескадрона.
 
Я голосую за Эквилайн 2. Больше всего нравится качество и фасон. Вальтрапы Le Mieux мне чисто внешне не очень нравятся, хотя качество отличное.
 
Еквилаин могу дать пощупать, у меня как-раз новый лежит на конюшне. Дорогой, но кажется качеством таки получше Ескадрона.
О, это было бы замечательно! Я тогда на этой неделе подбегу, попрошу посмотреть. :) А то внешне очень нравятся, но пощупать бы хотелось.

Я голосую за Эквилайн 2. Больше всего нравится качество и фасон. Вальтрапы Le Mieux мне чисто внешне не очень нравятся, хотя качество отличное.
Я вот тоже склоняюсь к эквилайну. Очень вышивка-герб нравится! Плюс я сейчас нашла магазин где на него скидка. Осталось посмотреть на эквилайн в живую и разобраться с доставкой :)
 
@посторонний , спасибо огромное за фото!!! :) Все себе скачала, посмотрела и поняла, что надо учиться ездить с нормальным лицом. А то оно там : "всех убью-одна останусь" :D

Зато Кардинал красивый :)

h-13459.jpg


Как-то на фото капсуль низковато выглядит... Надо будет посмотреть, может чуть приподнять

h-13461.jpg


h-13450.jpg


h-13460.jpg


Остановились, Кардинал пялится на судей :)

h-13470.jpg
 
У нас с трензельной уздечкой разрешена восьмерка. Большая часть участников едет с ней. Но у нас я так понимаю не сильно феи правил придерживаются, часто на соревнованиях можно со стеком ехать (в этот раз нельзя было, так как чемпионат Латвии, но вот на обычных этапах федерации можно).
 
По поводу хлыста у нас отдельно пишут в каждом положении к каждой езде. Обычно детям и любителям дают выбор - ехать с хлыстом или шпорами. Но вот с восьмеркой вроде как вообще запрещено.
 
Сверху