Записки из сумашедшего дома.

Фрэнки

Новичок
Долго-долго я была безмолвным читателем, зрителем, сопереживателем - как хотите - уважаемые "проконники". Многие из Вас стали мне почти родными (в одностороннем порядке), ну, а многих я и видела, кто из Москвы. И вот - решилась. Может быть, кому-то покажется немного интересным и мой сюжет на "конную тему". Заходите - буду рада.

Итак, ужасно давно (сразу предупреждаю), жила в Москве девочка(я то есть). Обычная такая. В садик ходила и в школу музыкальную (рано начала - талант вроде бы был). Болезненная была очень. Семья жила в Москве, родственников в сельской местности не было, и откуда в головенке застряла странная мысль - не понятно. Мысль о езде на лошади. Периодически мысль доносилась до мамы. А мама тактику интуитивно выбрала правильную. Настолько мысль об опасном и страшном спорте (или даже досуге) казалась ей абсурдной и дикой, что в момент моих попыток поговорить ОБ ЭТОМ, на маму просто нападала глухота. Она становилась рассеянной и невнимательной (ха-ха, вечная отличница и прекрасный спец по всяким точным наукам) , и как-то сразу теряла тему... :(
Пару раз мне удавалось посидеть на настоящей лошади в зоопарке (с дедулей, не с мамой), есть даже документальное подтверждение - и все!
И время шло, и мне самой эти животные стали казаться сказочными и нереальными, тем более, что в центре Москвы их действительно нельзя было встретить. А потом мы уехали в другой город, где лошадей не было вообще, и годам к 18 на этой неблагодарной почве, мечта засохла и умерла :cry:
Потом девочка выросла-выучилась-вышла замуж-родила ребенка - потом другого... (я предупреждала - события давние) :wink:
И вот этот второй ребенок, тоже девочка, вдруг с первых своих сознательных месяцев стала просто бредить лошадьми! Чудеса, да и только. Но я к тому времени поднахваталась всяческой такой литературы, и не удивилась странной передаче мечты с "молоком матери". Я была продвинутая мамашка, а ребенок это почувствовал, и напирал с энтузиазмом. И когда ей годков шесть стукнуло - отвела я ее на задрипанную (ой, ведь ничего тогда не понимала в этом!) конюшенку. И-понеслось. Дальнейшее я пропущу, если мой ребенок захочет когда-нибудь открыть дневник - сам напишет. Но через несколько лет мытарств, причалили мы к большому комплексу (добрые люди помогли :) Увидела я мане-е-еж светлый, лошадок чистых - лепота. Сдали мы ребенка в учение, а сами сели с мужем на трибунках и стали с умилением наблюдать. И вдруг....
 
Как интересно..! И что вдруг? Рассказывайте :D !!! С открытием дневника, начало просто изумительное! Удачи вам! А можно узнать ваше имя? Будет легче общяться :) ...
 
Спасибо за внимание! Очень приятно, что кто-то уже заходит на огонек...
А зовут меня Юля. Будем знакомы.

Итак, сидим на трибунке, наблюдаем за чадом. И не только. Манеж большой, народу много, есть на кого посмотреть. Некоторые ездят так краси-и-и-во - глаз не отвести! Хотя пока ничего не понимаем из происходящего. И вдруг, муж так поерзал-поерзал на скамеечке и говорит:"А что, я тоже, пожалуй, хочу!" Я сразу обалдела - какэто так? :shock: Это же моя мечта, несбывшаяся такая, но от этого особенно прекрасная! А у него и мыслей таких сроду не было, слова такого - "лошадь" не произносил! А он, надо сказать, человек дела - сказал, встал и потопал тренеров искать! А я осталась на скамеечке.
Была я правда, после тяжелой операции, вся во власти "послеоперационного синдрома" - есть такая штука оказывается. Это когда все вроде бы хорошо, прогнозы благоприятные, поправляйся себе на здоровье, а ты сидишь , плачешь с утра до вечера, и думаешь о том, что жизнь прошла, впереди больная старость и... ну, всякие такие бредовые мысли. Но на лошадь еще было нельзя - это правда.
А муж пошел, договорился с тренерами, и начал с дочкой ходить.
Сейчас я пытаюсь вспомнить, чем мы, два взрослых уже человека, руководствовались, когда позволили заползти в свои души этой безумной страсти? Зачем нам было ЭТО? Мало ли о чем в детстве мечталось? О чем мы думали? Неужели мы могли надеяться, что будем порхать на коне так же, как некоторые счастливцы в том манеже? Святая простота! Блин, теперь я со многими из них знакома, и полностью отдаю себе отчет, что ездить как МСМК или просто МС я уже никогда не буду, наверное! Как мы легко позволили себе тогда влипнуть, и во что!!
Одним словом - сначала он, а потом и я - стали ходить в прокат!
И началась у нас совершенно другая жизнь, ибо в ней появились ЛОШАДИ, и расположились со всеми удобствами!
 
Как неожиданно развивались события! Вот так вся семья и заболела лошадьми :lol: (кроме первого ребенка, как поняла? Чем ему не угодили лошади :) ?)!
 
О суперская история! У меня было примерно так же, мама и слышать не хотела про лошадей, если бы не мой дедуля! Это он мне кстати купил лошадей без ведома мамы! Сколько криков было! Но сейчас все смирились а я наслаждаюсь обществом лошадей... :lol:
 
Сверху