Записки из Зазеркалья.

Сегодня был первый рабочий день. И он ничем не отличался от всех предыдущих :). Это, конечно временное явление. Постепенно будем претворять в жизнь громадье своих планов. Я уже сегодня разбежались было к начальству, требовать лошадей и амуниции, но мудрые люди посоветовали пока осадить :D
Так что сегодня я просто ездила на лошади.
У конкуристов сегодня прыжковый день, поэтому ВИ с фотоаппаратом, и я, как обычно, попала в кадр:
Здесь я езжу без стремян и почему-то с очень счастливым лицом:D
P1160386.JPG

Лошадка длинная, как сосиска:)
. А пузо вроде подтянулось. Месяц регулярного моциона и глистогонка.
P1160404.JPG

Прыгуны
Ербент под Мерданом
P1160390.JPG

Тойчи под Арменом
P1160423.JPG

Потом мне дали покататься на Тойчи.
Мой размерчик!
P1160429.JPG

P1160438.JPG
 
Последнее редактирование:
Да,лучше не просить ничего. Потихоньку, потихоньку). А то они взвоют. Вот когда похвалят, сразу попросить. Потом еще так)
 
поздравляю с первым рабочим днем!
( а у конкуристов кто тренер нынче? ну ты понимаешь.... о чем я.... )
 
Поздравляю с работой!
И пока я думаю не стоит просить;) Ты так через недельку вторую к начальству загляни ;)
 
Понимаю :) Сейчас планируется команду (6 человек) отправить на несколько месяцев на стажировку. Пока не определились точно когда и куда, сначала говорили о Германии, сейчас опять неизвестность.
Катарина остаётся "ответственной за тренировочный процесс" и будет приезжать на 5 дней в месяц и работать с остальными спортсменам.
Пока такая информация. Но могут и переиграть :D
 
Сегодня был первый рабочий день

Поздравляю от всей души!!:)

Тойчи под Арменом

ооочень нравится,как прыгает Армен))


Потом мне дали покататься на Тойчи.
Мой размерчик!

ага)) это твой размерчик!:)
 
Поздравляю с новой работой! Пусть она приносит удовлетворение как моральное так и денежное)))
Классный у Вас манеж.
 
Спасибо! Надеюсь, пожелания сбудутся... Пока всё по-старому... Сегодня должны четырёх лошадей с нашей конюшни увезти и привезти четырёх новых. Потом будет решаться вопрос о том, каких лошадей мне взять. От Гоши я отказываюсь:( Очень жаль, но я вынуждена это сделать.
 
Аня, забежала сказать - поздравляю с работой!!!
Пусть всё получится! :)
Ты молодец!
 
Спасибо большое!
Вчера определились с лошадьми: у меня прибавляется ещё двое, это вороной Ягмырлы и серый Акдембер. Гошу оставили мне тоже. Я сказала, что нагрузки он нести не может, но оставили всё равно: "ты за ним смотри, чтобы в порядке был, чистый, чтобы можно было на "чаре" в любой момент взять". И с остальными то же самое, в принципе. Без этого никуда у нас :(
Завтра буду амуницию получать.
Сегодня поехала в наш самый центровой конный магазин. Это помещение метров 40 квадратных, под вывеской "ветаптека". Там товары и для собак-кошек и для лошадей, и для птичек. Закупают они все самое дешевое и накручивают по самое не балуйся. Например, самый дешёвый, простенький вальтрап стоит по курсу около 80 долларов. Я поехала за щетками - лошадей-то прибавилось а щётка на всех только одна. Но когда я ознакомилась с ценами меня задушила жаба - 25 долларов за щетку:eek: Двадцать пять, Карл! Неподъемно для меня.. Купила простую резиновую скребницу за неприличную цену и отвалила оттуда, надеюсь, больше не придётся возвращаться. Буду заказывать тем, кто заграницу едет, а пока одной щеткой почистимся:D
С расстройства пошла затоварилась сережками для себя любимой. И бандану-трансформер купила, с черепами. Вот.
 
Последнее редактирование:
Там твой подарок присутствует на фото ты заметила? В виде меховушки ;)
Заметила. Очень приятно :)
25 долларов за щетку:eek:
Пора собирать новую бандерольку :D


Было эпическое заседание на котором принято решение закупать/арендовать подготовленных лошадей спортивных пород
Интересно. А их кормить и содержать будут так же, как принято у вас с текинцами? Зубы, копыта опять жеж...

почему-то с очень счастливым лицом:D
)))) Приятно смотреть )))

Страшный тренер (муж меня так зовёт :D)
Отличное фото!!!! Уже полностью в работе, отлично вошла. Человек на своем месте :D
 
А с интернет-магазинов заказывать нет возможности?
Я сколько интернет-магазинов смотрела, нигде нет доставки а Туркменистан. Кажется, reiterwahl мне написали что у них доставка есть, но там что-то очень дорого выходило. У меня девочка ходит, она в командировки часто ездит за границу. Она на амазоне заказывает, потом в командировке забирает. Я так меховушку и краги заказала по вполне гуманным ценам
Интересно. А их кормить и содержать будут так же, как принято у вас с текинцами? Зубы, копыта опять жеж..
Ну, вместо овса будет ячмень - это точно :). Остальная кормежка будет вполне на уровне. У нас конкурные лошади хорошо питаются - морковь, сахар, яйца получают, сено хорошее. Они - элита, им всё самое лучшее. Расчистка худо-бедно будет, а вот зубы у нас никто не пилит. И выгула нормального не будет тоже...
 
А у нас был снег! Документальное подтверждение:
IMG_20161211_194848_1.jpg

Продержался меньше суток :D
Сейчас уже опять тепло, вот такая наша зима!
Начали работать новых лошадей. На Акдембера я посадила ВитальИваныча.
Конь 2005 года. Недавно я узнала, что ему поменяли имя, и что раньше он звался Акмейдан. А я и не узнала его через столько лет! В 2011 году он недолгое время был у меня в учебке, вот старое фото:
IMG_20161212_200409_81.jpg

Акмейдан, он же Акдембер, слева.
А вот он вчера:
DSC_2326.JPG

Все эти годы конь, видимо, только на свадьбы ходил. Он, конечно, под начинающих никак не подходит, легко заводится, истерит, горячий очень. Я надеюсь, что регулярная работа немного поставит ему мозги на место. Пока пусть ВИ ездит, он любит серых горячих лошадей:D
Второй наш новичок - Ягмырлы. Я его взяла, потому что видела, как конюхи катают на нем маленьких детей. Обломала им гешефт, короче:D
Пыталась сфоткать его в деннике, но он, естественно, все время лез за сахаром, поэтому только так:
DSC_2292.JPG


DSC_2291.JPG

Сегодня поездила на нем, лошадка классная, я в восторге! Мягкий, как диван. На рыси семенит, правда, но зато от шенкеля хорошо идёт, и в галоп поднимается с обеих ног. Справа хуже, конечно, но это традиционно:D
 
Последнее редактирование:
Сверху