Записки из Зазеркалья.

Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Всем привет,если кто меня вдруг потерял! :)
Зашла сюда с мыслью написать подробный отчетец, но нехороший форум раз за разом выкидывал меня прочь, пока вышеозначенная мысль не покинула меня... Поэтому расскажу по верхам:

Кони здоровы, кроме Камиля, который стоит уже третью неделю из-за засеченного ЛЗ, разъеденного мухами... Что только не делаю, и сушу, и мазями мажу, все равно мухи жрут, и он, даже стоя в деннике, ежедневно разбивает себе болячку второй задней ногой... Вообще я здесь видела много лошадей с разъеденными мухами ранами, и обычно никто их лечить не заморачивается, а все ждут холодов, когда не будет мух. Так что, хоть я и люблю тепло и наслаждаюсь бабьим летом (около 30 и весь город в цвету), но все же уже очень жду осени....

Количество занимающихся у меня перевалило за 10 человек :mrgreen: Из них 4 ребенка 14 лет (что, вроде как, оправдывает мое существование в качестве тренера :mrgreen: ).
Одна девушка из занимающихся поехала в Россию, заказали ей купить кое-чего (у нас ведь тут ничего нет), она уже приобрела трензель, колокольчики и щетки, надеюсь, купит и ногавки на зада.
У нас тут вышло президентское распоряжение всецело развивать конный спорт, а ассигнований как не было, так и нет, директор наш ищет меценатов для закупки амуниции. Но верится с трудом :evil: Поэтому собираем с миру по нитке...

А Агуша у нас сегодня напрыгивался :mrgreen: Поставили ему крестовинку, сантиметров 20. Так он сначала через нее просто перебегал на рыси, не мог понять, что от него требуется :mrgreen: И только когда я его с галопчика завела, он прыгнул 8)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Да, давненько не было новостей. Несколько дней прокони не работали, прям, образ жизни кувырком.
А я что-то слышала, что эти мухи выедают всякую гнилую пакость, что потом даже шрамов не остаётся. Не знаю, откуда пошлО. Может, неправда. Может, только для людей благоприятно. Смотрю конники с мухами борются.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Не мухи, а личинки мух. Во время первой мировой, когда не было медикаментов, на загнивающие раны высаживали личинок мух, и эти опарыши выедали всю гниль. бррр...
А самим ногавку на ЛЗ не смастерить? Чтобы не сбивал...голенища старых сапог из кожзама вполне годятся, вырезать кусок нужного размера, дырки пробить гвоздем и зашнуровать простой веревкой.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Ourman написал(а):
Не мухи, а личинки мух.
Ага, точно... Как-то, еще в детстве, я видела у лошади в ране опарышей... б-ее-е-е, до сих пор противно, хоть они и полезные...
А взрослые мухи только разъедают, тоже зрелище не для слабонервных...

Сегодня пробегал мимо находящийся в отпуске вет Чарышка, показала ему коня. Сказал промывать, мазать, бинтовать и колоть димедрол, чтобы не чесалось. Попробуем. (был и еще один совет - оставить как есть и дождаться холодов... ну, это крайний вариант)
Ourman написал(а):
А самим ногавку на ЛЗ не смастерить?
Мысли были, но потом у нас девушка поехала в РФ и я ей заказала - должна через неделю вернуться. В любом случае, сначала надо рану залечить, в таком виде, как сейчас, и ногавки не спасут...
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Я снова с интернетом :)
Пробегая мимо, решила поднять дневничок.
Дела у нас всяко-разно идут, приехали из России заказанные ногавки, нога у Камиля почти зажила, моционимся понемногу на корде. Ша совсем расхромался, показала вету, он сказал, что причина в жабке (что было, в общем-то, понятно) и что сделать ничего нельзя.... Совет его такой: "Если лошадь тебе нужна, работай потихоньку и не обращай внимания на хромоту. Он боли не испытывает"... Я не знаю, что делать... Нужны мнения...
Мелесакар весь в шоколаде - работает не много, бегает в охотку, по холодам даже подтаскивал и шеей изображал лебедя :)
Агуша и Канагат напрыгиваются вместе со всадниками - высота 30 см.
С 22 по 31 октября были школьные каникулы и народу у меня приходило до 9 человек. С учетом нетрудоспособности Ша, я решила взять еще одну лошадь... Конь на примете был давно, я даже, кажется, писала здесь про него - Теймирлен, 148 в/х, 7 лет, темно-буланый, все 4 ноги в аккуратненьких носочках. На первый взгляд конь не понравился никому - маленький, страшненький, а уж какой пузатый - ну просто жерёбый двойней! Но было сказано, что он спокойный. А это для моих целей решающее качество ;) Попробовали на корде (стоял же чёртову уйму времени), через три дня взяли под верх. И какой это оказался конь - просто сокровище. Спокойный, но при этом энергичный, легко управляется, ничего не боится, отлично ходит кавалетти и даже прыгает (невысоко, конечно, вместе с Агушей и Канагатом). И ноги дает крючковать без проблем. Уже две недели он у нас, и с сегодняшнего дня его можно считать полностью введенным в работу - сегодня был первый галоп. Пока никаких изъянов, кроме неказистой внешности, в коне не нахожу. Из желающих поездить на нем у меня уже выстраивается очередь. Так что у нас новая звезда! Завтра постараюсь выложить фотки нашего чуда :)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Новая звезда учебки:)

С новой лошадкой тебя :)
Сдается мне, пузо уйдет с регулярной работой, так что у новенького совсем не отсанется недостатков :mrgreen:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Новая звезда учебки:)

Спасибо, Ань! :)
Насчет пуза посмотрим... А пока что на фоне Теймирлена все остальные наши лошади выглядят настоящими селедками :) Он еще и самый плюшевый из них :)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Новая звезда учебки:)

А какая у вас погода сейчас? у нас тоже мишки заросшие, но у нас от 0 до +9 колеблется пока :roll:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Новая звезда учебки:)

У нас с 1 ноября началась осень - было где-то +7-8 градусов, ночью, соответственно, холоднее, и дожди. А лошади-то мои в карантине, там температура та же, что на улице, так что кони сразу стали обрастать плюшем... Правда, осенняя погода продержалась от силы дней пять - сейчас у нас опять до +23 днем, солнышко, по прогнозам такая температура будет всю ближайшую неделю. Конец осени, блин :mrgreen: !
Из минусов - опять появились недоуснувшие мухи...
 
Re: Записки из Зазеркалья. Новая звезда учебки:)

Аривидерчи написал(а):
Ждем фото новенького!
А вот они, и не только новенького :)
Теймирлен

И снова Теймирлен - такой оказался прыткий! :lol:

И Шарика сюда же
 

Вложения

  • Теймирлен.JPG
    Теймирлен.JPG
    223,3 KB · Просмотры: 903
  • Теймирлен-прыжок.JPG
    Теймирлен-прыжок.JPG
    212,2 KB · Просмотры: 859
  • Ша.JPG
    Ша.JPG
    179,9 KB · Просмотры: 853
Re: Записки из Зазеркалья. Новая звезда учебки:)

Вся гоп-компания, кроме Камиля:

И Камиль - пыльный и нечищенный, но все равно прекрасный:

Особенно его красота удалась на этом фото :mrgreen:
 

Вложения

  • Группа.JPG
    Группа.JPG
    211,8 KB · Просмотры: 831
  • Камиль.JPG
    Камиль.JPG
    185,9 KB · Просмотры: 834
  • Кенгуру.JPG
    Кенгуру.JPG
    152,6 KB · Просмотры: 822
Re: Записки из Зазеркалья. Новая звезда учебки:)

Энни (Annette Riviere) написал(а):
О боги, это же ослик
Ну вот, сразу обзываться! :mrgreen:
Здесь на фото на нем невысокие всадницы, а у девчонок где-то есть фото, где на нем я со своими 175 см. Вот это действительно смешно! :lol:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Новая звезда учебки:)

Да нет, он очаровательной) Такой маленький смешной милый медвежонок)) Просто ну очень на ослика похож :mrgreen:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Новая звезда учебки:)

Такие красавцы. Как другой планеты лошади. Камиль бесподобен!
И Тамирлен красивый, только пузик подтянуть.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Новая звезда учебки:)

А мне Серый очень понравился, и вороной, который второй справа ... блин клички не помню :oops:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Новая звезда учебки:)

Ань,Привет!! :D
классные фотки! а Теймирлен просто-Супер-Красавчик!! :p хорошая учебная лошадь!! :p :p :p
 
Re: Записки из Зазеркалья. Новая звезда учебки:)

Ух ты сколько фотографий!!!!!! Супер!!!! Камиль очаровашка! И серый понравился! Да и компания у вас прекрасная!!! И погода..... :D А нам вот на плац заходить не хочется - одни дожди и грязюка везде... :( Так что пусть уж мухи чем грязь.... :roll:
 
Сверху