Записки из Зазеркалья.

Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Ни стрелку, ни подошву я вообще не трогаю. При нормальной длине и форме копытной стенки они сами "отрабатываются". А пятку ровняю рашпилем, как и перекат.
Вот здесь статьи на русском про расчистку, и про многое другое:
http://filly.msk.ru/articles/health/health.htm
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Наташа, спасибо за ссылки!

Продолжаю с картинками.
Детские "покатушки" - Юная всадница

И еще более юная


После верховой езды дети окупировали тренерскую комнату и тренажеры:
 

Вложения

  • Соня Агуша.JPG
    Соня Агуша.JPG
    182,7 KB · Просмотры: 839
  • Ириша Мелесакар.JPG
    Ириша Мелесакар.JPG
    197,3 KB · Просмотры: 830
  • Соня тренажер.JPG
    Соня тренажер.JPG
    176,1 KB · Просмотры: 826
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Иришка позирует


Все! :)
 

Вложения

  • Ириша тренажер.JPG
    Ириша тренажер.JPG
    199,1 KB · Просмотры: 794
  • Иришка-мартышка.JPG
    Иришка-мартышка.JPG
    183,6 KB · Просмотры: 789
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

такие дети счастливые.
Ничего себе, у вас там в тренерской еще и тренажеры стоят!
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Конюшня красивая на заднем плане. В ней как с температурой-влажностью? Есть какие-то архитектурные и технические особенности, связанные с климатом?
Девчонки симпатичные, и очень друг на друга похожи, сразу видно, что сестренки. Вот подумалось: с переездом в Туркмению у вас получилась, наверное, хорошая экономия на одежде :) ? Раз до сих пор 30 градусов . О зимних шубах-гамашах-сапогах заботиться не надо? Моя подруга детства уехала в Израиль, спустя пару лет одним из самых сильных впечатлений от новой жизни было то, что дети круглый год могли ходить в шортах и футболках. Ну да, уехала то она с Урала :)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Классный фоторепортаж!! :p и твои девочки-красотули с лошадками!! :p :p :p понравилось!!!!!! :p

Ань! ВАУ!! :shock: в тренерской есть ещё и тренажеры? :shock: Круто!!!!!! :p
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

И юная, и еще более юная всадницы в шлемах утонули :mrgreen:
Они умеют у тебя что-нибудь на лошадке делать? упражнения там всякие? И еще - у вас там пони вообще - есть? И детские группы?
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Аривидерчи написал(а):
Ничего себе, у вас там в тренерской еще и тренажеры стоят!
Ага, стоят! Наш замдиректора - действующий и вполне успешный жокей, он очень серьезно относится к своей спортивной форме :) Ну, и все желающие пользуются :mrgreen:
Ourman написал(а):
Конюшня красивая на заднем плане. В ней как с температурой-влажностью? Есть какие-то архитектурные и технические особенности, связанные с климатом?
Которая с дверьми наружу? Это карантин, но сейчас там стоят наши, конклубовские лошади. Мы там пока еще только два месяца, так что не знаю, как будет зимой. Особенности вряд ли какие есть, честно говоря, на строительстве сильно экономили (кое-кто сильно нагрел руки) :cry:
Ourman написал(а):
Девчонки симпатичные, и очень друг на друга похожи, сразу видно, что сестренки. Вот подумалось: с переездом в Туркмению у вас получилась, наверное, хорошая экономия на одежде ? Раз до сих пор 30 градусов . О зимних шубах-гамашах-сапогах заботиться не надо?
А мне кажется, девчонки совсем разные :mrgreen:
Когда я уезжала из России два года назад, то, зная туркменский климат, зимнюю одежду детям покупать не стала. И как же мне здесь поплохело, когда в миграционной службе мне заявили, что у меня неправильное приглашение (гостевое), поэтому мне надо ехать обратно и ждать там нового правильного приглашения (на ПМЖ)... А у меня ни денег на дорогу, ни одежды на детей (ноябрь месяц!). К счастью, удалось вопрос утрясти :)
Энни (Annette Riviere) написал(а):
И юная, и еще более юная всадницы в шлемах утонули Они умеют у тебя что-нибудь на лошадке делать? упражнения там всякие? И еще - у вас там пони вообще - есть? И детские группы?
Утонули, да :mrgreen: Но они хотели категорически и только в шлемах ездить - как все остальные :wink: Детская группа, по идее - та что у меня. Ходят двое детей 14 лет, остальные взрослые. Пони только ахалтекинские - ну чем Мелесакар не пони? :mrgreen:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Sanna написал(а):
Добро пожаловать!!! Правда, мои текинцы в большинстве своем - это конзаводской брак. :mrgreen: Но для меня они самые лучшие красавцы!
А мы и не великие конзаводчики :mrgreen: У меня лично любой ахалтекинец трепет вызывает - ну вот моя эта порода, туркменкой наверное в прошлой жизни была :mrgreen:
А самое главное не в том, что они какой-то там брак, а в том, как ты к ним относишься - читаешь твой дневник и прямо чувствуешь сквозь строки, как ты о них заботишься, переживаешь... Имена даже вон - Агуша... :) Доброго человека сразу видно!
И девчонки молодцы - улыбки до ушей прям :mrgreen:
За фотки не переживай - главное, они такие солнечные!
А вот базар ваш и у меня огромную зависть вызвал... Я тоже мечтаю когда-нить там побывать! Это ж просто что-то неописуемое! Ты может и удивляешься, что мы такого в нем нашли... :) А представь как мы приходим на рынок, а там перележалые или недоспелые гранаты, виноград, персики, абрикосы...... :( Это ж издевательство! Я все время вспоминаю, как в детстве ездила на Кавказ - вот уж был праздник живота!!!
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Ахалтекинка, спасибо на добром слове! Я, действительно, всех этих гавриков люблю, да и как их можно не любить - они такие яркие, и не только внешне, каждый из них - яркая индивидуальность, интересно с ними :)
Ахалтекинка написал(а):
А вот базар ваш и у меня огромную зависть вызвал... Я тоже мечтаю когда-нить там побывать! Это ж просто что-то неописуемое! Ты может и удивляешься, что мы такого в нем нашли... А представь как мы приходим на рынок, а там перележалые или недоспелые гранаты, виноград, персики, абрикосы...... Это ж издевательство!
Представляю, и очень даже хорошо - я ведь 16 лет в России прожила :mrgreen: Я когда два года назад сюда вернулась, заново училась говорить "базар" вместо "рынок" :mrgreen:
Ну и, конечно, все это роскошное базарное изобилие было одним из весомых факторов в пользу решения вернуться в Ашхабад, а это решение принималось мною довольно тяжело, все-таки всю жизнь пришлось менять. Но не жалею ни капельки, считаю, что и детям здесь в плане витаминов хорошо, хотя Соня вспоминает Москву и временами хочет туда вернуться :)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Соня старшая?
А как вообще в Туркмению едут? Там виза какая-то нужна или как? :oops:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Соня, да, старшая, она помнит Москву и Подольск, а Иришка уезжала в нежном возрасте 9 месяцев и воспоминаний не сохранила :). Едут как в любую заграницу, по визе, на основании приглашения или по турпутевке. Я, хотя здесь родилась, но уехала еще с советским паспортом, поэтому туркменского гражданства у меня нет. Я у себя на родине иностранка 8)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Sanna написал(а):
Соня, да, старшая, она помнит Москву и Подольск, а Иришка уезжала в нежном возрасте 9 месяцев и воспоминаний не сохранила :). Едут как в любую заграницу, по визе, на основании приглашения или по турпутевке. Я, хотя здесь родилась, но уехала еще с советским паспортом, поэтому туркменского гражданства у меня нет. Я у себя на родине иностранка 8)
А виза денег каких-то стоит? А куда там можно по турпутевке? То есть просто купить билет на транспорт и приехать-прилететь нельзя?
Гыгы а у меня подруга в Троицке живет - почти рядом с Подольском :D
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Виза на месяц стоит 50 долларов, на меньший срок не помню сколько... Знаю, что визу на срок до 10 дней можно оформить уже прямо здесь, в аэропорту, но вот можно ли без "оправдательного документа" - не уверена, врать не буду. Если соберешься приехать - могу узнать подробности :mrgreen:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Sanna написал(а):
Если соберешься приехать - могу узнать подробности :mrgreen:
:mrgreen: кто ж его знает... а вдруг? Я очень хочу увидеть весну, тут где-то фотку выкладывали - огромные просторы тюльпанов... когда такое у вас бывает? :)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Это в апреле... Так что время еще есть :wink:
А я вот в этом году весну пропустила... забегалась - глядь, а уж лето (ну, его то тут пропустить невозможно :)))

Я тут в пятницу попрыгала чуть...У нас сейчас по всей стране активная подготовка к празднику Гарашсызлык (День независимости), это один из самых масштабных праздников в Туркменистане, новых, разумеется, будет он 26 октября. Готовятся заранее. Уже сейчас репетируют парад. Ну, а наши прыгать начали - будут показательные выступления.Я на Ша ездила, ну мне и поставили крестовинку за компанию :))) А Шарик наш, оказывается, прыгает :shock: А я-то думала, что среди моих прыгунов нет :mrgreen:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Красотища наверное у вас весной!

А скока прыгаете? Ша это который из всех? :oops: :)

А сколько у нас кстати разница во времени? :)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Ага, красота! Но к маю весна уже заканчивается...
Я прыгаю... Это вообще-то и прыжками-то не назовешь... :mrgreen: Сантиметров 50 в пятницу было :) Дальше я отказалась. У нас просто мужики азартные, им лишь бы повыше поставить, у меня уже был печальный опыт, когда я прыгала на молодой лошади, он еще считать не умел, а ему задирали до метра, а может и выше... Конь начал вставать и я прекратила прыжки.
Ша это вот такой серенький (что-то ни одной приличной его фотки)

Поставщик тортиков, блиннн :(
Вообще, это лошадь-загадка, такие непонятные тараканы у него порой... А удобный какой - просто сказка! Но случаются у него какие-то непонятные девиации в поведении... Подозреваю что-то по здоровью, но обследовать возможности нет.
А про разницу времени с Калининградом не знаю :oops: С Москвой - зимой +1 час, летом +2.
 

Вложения

  • Ша.JPG
    Ша.JPG
    216,3 KB · Просмотры: 810
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

т.е. у вас часы не переводят на летнее-зимнее время? получается, у нас разница в два, а зимой в три часа. У нас сейчас, например, 0:01
 
Re: Записки из Зазеркалья. Очень старые фото

Ой, а я че-то думала, что у нас больше разница :)

Кстати на фотке на Шарике просто так лежит вальтрап и не сползает?

Мужики - дааа, лишь бы посигать повыше :?

А откуда вам коней привозят? Ты писала, что это заводской брак. А есть возможность не брак сфотать? :)
Я так понимаю, у вас там в основном конкур? А выездка?
 
Сверху