Записки из Зазеркалья.

Аллергия это бичь:(
Но вот смотря на что. Есть - на опилки, есть на корм а есть на саму лошадь.
Ты говорила что она с проходящими лошадьми общалась- и ничего не было. Значит не на лошадь у ней, а на то, что рядом с лошадью( откуда знаю- у подруги такая же беда с сыном, оказалось потом- толи на корм толи на опилки)
 
Да, аллергия вот такой формы это ужас-ужас...
Но может, и правда, на пыль от опилок? На сено?

Ох, как ваши "перемены" дергают за нервы!!! :-((
 
Конкретно на что - не знаю. У нас в городе один аллерголог, его все хвалят, мы к нему пошли, надеясь, как на бога. А он отнесся к нам достаточно небрежно, можно сказать, отмахался, назначил таблетки и капли, сказал убрать всех животных, даже попугая...В мае и октябре ( периоды особой "аллергичности" здесь) побольше сидеть дома, избегать резких запахов - парфюмерия, бытовая химия и тп....Аллергопробы не назначил.
Не знаю, возможно, я показалась ему неплатежеспособной...Говорят, он любит мзду... Осадок остался неприятный, больше к специалистам не ходили...
Касаемо Гриши - честно, лучше бы его забрали прямо сегодня, чтобы завтра я пришла к пустому деннику...
 
Ой, бедный ребенок. Такая это зараза мерзкая - аллергия. Я тоже думаю, что не на лошадей у дочи, раз общалась и все нормально было. Точно на что-то из окружения. Врач - какашка.
ко мне вдруг пришло это замечательное ощущение "пружинки", которое я так люблю. Когда лошадка мягкая, кругленькая, пружинит между рукой и ногой, и управлять ею становится легко-легко.
О, у нас с Кисой так бывает. Как я люблю такие тренировки. С чем связано, что вот сегодня я такая зайка, а завтра гордый олень и отстаньте - я пока не выявила :D

После падения я не прыгала, даже кавалетти на галопе не ходила, только на рыси. Проблема это была именно моя, а не коня. Какой-то мышечный страх, что ли...
Очень понимаю. И правильно, что не прыгали. И правильно, что попрыгали, когда чувствуется, что могу и получится. И получилось :) И дальше пойдет.

Касаемо Гриши - честно, лучше бы его забрали прямо сегодня, чтобы завтра я пришла к пустому деннику...
Не знаю даже что написать... Пусть будет так, как менее больнее.

Sanna, предлагаю на "ты" :)
 
Sanna, предлагаю на "ты" :)
Валь, согласна, давно пора :)
Про аллергию: почему решили, что на лошадь - было несколько случаев, когда прямо на глазах - погладила лошадку, засопливилась, пошла пятнами, зачихала. Прямо наглядно очень.
Пять лет назад я вела тренировки по воскресеньям, приходилось брать детей на ипподром. Тогда, при выпитом супрастине и при условии, что не трогала ничего конного, аллергия не проявлялась. В конюшню тоже не заходили, находились на воздухе...
Я предполагаю, что аллерген все-таки лошадиный пот/перхоть, хотя до конца не уверена.
 
Печень чистить, тем более у вас там столько фруктов. Мягенько. Говорят, аллергия - проблема забитой печени. Сама аллергик, но у меня насморком проявляется.
 
Гришу ещё не забрали, но уже забрили :)
IMG_20150916_112344.jpg
IMG_20150916_112256.jpg

Такое вот бритое динношеее... Лицо прям совсем жалобное сделал, будто не хочет уезжать (на самом деле, просто клянчит сахар, но не принципиально :))
Мы коллективно решили, что я его седлать больше не буду... Пусть стоит, пока не заберут. Не дай бог, в последний момент травмируется, проблем необерешься...
Так что сегодня просто пообщались, и все...
Завтра буду серого липпициана на корде гонять. Он бесхозный у нас, займусь пока им.
 
Интересно, у Гриши есть ВНИИКовский паспорт?? Как его в Китай берут производителем...
 
Наташ, чего не знаю, того не знаю. :) И насчёт его будущего "производительства" тоже не понятно - мне так рассказали, а действительно ли именно в производители - хз...
Вообще говорят, что дело так было -подарили Китаю жеребца, а он крипторхом оказался.А китайцы его размножить хотели. Ну, наши, чтоб китайцев не огорчать - им другого жеребца. Гахрымана...
А я кроме имени и предположительного возраста о нем ничего не знаю. Но не крипторх точно :)
 
Последнее редактирование:
дареному коню яйца не смотрят. Хотя что говорить о туркменах и китайцах, если у русских с крипторхами тоже все ок, даже странно что китайцы не стали использовать крипторха в разведении ( хотя он может настолько крипторх, что бесплоден)
 
Два дня гоняю на корде серого. Вчера бесился ( немудрено, стоял больше двух недель), сегодня уже бегал нормально и вменяемо. После тренировки мы ему гриву и хвост расчесали.
IMG_20150918_170114.jpg

IMG_20150918_170351.jpg

А это со стилистом:)))
IMG_20150918_170531.jpg

Ербент проснулся:)
DSC_2084.JPG

DSC_2083.JPG
 
Что-то Ербента перекосило :))) странно, вроде фотки нормальной ориентации у меня, а в сообщении перевернулась.
 
очень интересный дневничок :)

очень благодарна за рассказы про ахалтекинцев (взглянула неожиданно новым взглядом на породу).
И я так переживаю, что у вас постоянно лошади меняются o_O
и можно нескромный вопрос :oops:
а почему вы не хотите взять себе вторую лошадь в работу (если есть такая возможность)?
так, чтобы не случилось, эти перемены будут меньше бить по вам...

андалуз шикарный :p
 
Сверху