Записки из Зазеркалья.

Как здорово, что видео появились у тебя :) Молодец!
тут уже с его стороны последняя слабая попытка бунта:
Козлит, козлик :D
А вот хорошо все-таки, что есть над чем работать. Вот шоб ты делала без тренера, если бы Гоша выполнял все твои требования, делал бы всё, что ты просишь? Да со скуки бы умерла. А так - непаханное поле, работы по уши, только вперед :D

Он приструнился :) стал работать :) Я довольна им сегодня.
Молодцы :)

Я имею ввиду как его на шланг посадить:(?
Для этого на шланг есть специальные насадки.
Вот как такая насадка выглядит (бывают разных цветов, конечно):
9b12621c2209.jpg


Сверху колпачок (крышечка) с дыркой откручивается, через дырку надевается колпачок на шланг, конец шланга закрепляется (всовывается) в насадку, в зубчики такие, и колпачок назад прикручивается. Это легко, разберетесь.
0bfe2a74baa1.jpg


А с другой стороны насадки вставляется сам пистолет, защелкивается туда и все. У пистолета на ручке внизу есть, что туда вставить, там все друг другу подходит.

При покупке можно у продавца так и попросить - мне, пжста, насадку на шланг, чтоб пистолет присобачить к шлангу ))
 
По видео - мне нравится, как ты с ним справляешься. Я бы давно с него уже слезла от греха подальше.
Все-таки со мной беда какая-то - стала бояться лошадей ((
 
По видео - мне нравится, как ты с ним справляешься. Я бы давно с него уже слезла от греха подальше.
Из моих последних лошадей Гоша самый адекватный :) Текинский характер, да, никуда не денешь. И жеребец все-таки. Но в основном он спокойный, вменяемый, и очень обучаемый :)
Все-таки со мной беда какая-то - стала бояться лошадей ((
Вот у меня тоже был такой момент! Причем особенно сильный страх проявился, когда я после родов вернулась в седло. Я думаю, с возрастом инстинкт самосохранения включился + материнский инстинкт. Меня спасло только то, что я езжу с детства, думаю, если бы начала учиться в зрелом возрасте, трусила бы очень сильно... Может даже предпочла бы созерцание практике :)
 
Не, просто созерцать я уже не хочу ))
Просто хочу нормально учиться, без больших перерывов, потому как мне кажется, что именно это и заставляет каждый раз как заново переживать чувство неуверенности.
 
Вот у меня тоже был такой момент!
И у меня был такой момент! Ален, это все проходяще. Я понимаю, что сейчас тебе наши слова так, влетели и вылетели )) Но ты знай, что это так ))
Ты права, про просто учиться без больших перерывов. И не отчаиваться, работать и работать. Я помню, сколько раз мне за первые два года моей новой конной жизни хотелось все бросить к чертям... До слез. А потом пошло, пошло :)
Я в тебя верю!
И в Аню с Гошем тоже :D
 
Валь, спасибо за теплые слова! Аж слезы на глаза навернулись. Я какая-то сентиментальная стала в последнее время...
Мне как раз такие дневники, как твой, Анин и других - очень сильную дают поддержку и надежду, что не все у меня потеряно, надо просто поверить и - работать над собой ))
Спасибо!
 
Сегодня работали в манеже вместе с учебкой, Гоша был спокойный и ничего не боялся :)
Показался мне сегодня зажат, в начале на шагу, может, мышцы болят от увеличения нагрузки? Хотя вчера был халявный кордовый день... Будем наблюдать...
Работали по обычной схеме - шаг - рысь - шаг - галоп - шаг - кавалетти - прыжки - рысь без стремян - шаг. Уложились в полтора часа. На шагу после галопа делали плечом внутрь, направо лучше, налево похуже, но несколько шагов было (мужу велела контролировать :)
кавалетти сегодня:
Когда у нас начались прыжки, учебка пошла на выход. На видео хорошо видна Гошина реакция на это :)
 
Сегодня работали в манеже вместе с учебкой, Гоша был спокойный и ничего не боялся :)
Когда у нас начались прыжки, учебка пошла на выход. На видео хорошо видна Гошина реакция на это :)
Да уж, такой коллективный малчык. Занервничал как, бедняга :)

Показался мне сегодня зажат, в начале на шагу, может, мышцы болят от увеличения нагрузки?
Вполне могут болеть.

Первое видео я не могу просмотреть, недоступно мне. Только мне?
Второе могу. Просмотрела.
Молодцы! :)
Гоша так классно по лужам идет, ни капли сомнения. Моя бы уже увезла меня подальше от этого страха :D
"Ну, пойдет.." - это какая оценка? :D
 
Первое видео я не могу просмотреть, недоступно мне. Только мне?
Ага, исправила - там ограниченный доступ стоял. Дебри ютуба пока изведаны мною не вполне :) Блуждаю я там и косячу :)
Гоша так классно по лужам идет, ни капли сомнения.
Сначала кочевряжился, но с каждым разом лучше и лучше!
"Ну, пойдет.." - это какая оценка? :D
Это "отлично", я думаю :)
 
Как коня к воротам тянет, с небывалой силой )) Но все равно, я вижу, что он тебя слушает и слушается, несмотря на желание "выйти вон" ))

На фоне лошадей учебной группы таким миниатюрным смотрится.

У вас там постоянно проливают манеж? Лужи быстро сохнут?
 
с небывалой силой ))
Это мы барьерчик прыгнули, он после него ходом в учебку и ломанул :))) Вообще, я думаю, это должно только временем лечиться. Я его, конечно, за своеволие наказываю, настаиваю на своей траектории движения, но, понятно, что полностью от своей "стадности" он избавится только тогда, когда начнет мне в полной мере доверять... Поэтому я не пытаюсь его "ломать", принимать жесткие меры, чтобы прямо вот немедленно прекратить любые поползновения :)
На фоне лошадей учебной группы таким миниатюрным смотрится.
Это, скорее, на моем фоне :D Там в учебке три лошадки его формата были, просто детки мелкие :)
постоянно проливают манеж? Лужи быстро сохнут?
Да, летом стали постоянно проливать, лужи сохнут быстро, честно говоря, я не понимаю, зачем все время "болото" делать, я вообще не замечала, чтобы грунт пылил. Но им виднее :) Хорошо, что у меня сейчас конь такой, без проблем по воде бегает, а вот Плуто, например, в обморок пытался упасть при виде воды... Мы с ним однажды после дождя из манежа вышли, вместе с группой лошадей, шли-шли за хвостами, и вдруг Плуто обнаружил, что он посередине обширной лужи... Он сначала в ступор впал, потом в истерику, каак выскочил из лужи, я еле усидела! А Гоша в этом плане - как танк. Маленький такой танчик :)

Вчера я к лошади не попала, у дочки ДР, и еще утром в миграционную службу пришлось ехать, так что даже на корде по-быстрому, как вначале я планировала, не удалось помоционить.
Сегодня накупались-напаслись и сделали легкую работу под седлом, две рыси и немного галопа, ни кавалетти, ни прыжков. Зажатость немного наблюдается, плюс сегодня Гоша не хотел подниматься в галоп. Потом, конечно, поднялся, но в начале показал недовольство. Идей о причинах у меня две: первое - мышечный дискомфорт, как следствие увеличения нагрузки. Здесь нужно наблюдать, может массаж поделать. Второе - мешает шишка на ноге. У Гоши последние несколько дней обострился хронический локтевой бурсит, шишка растет, но мягкая и не болезненная. Это, скорее всего, не может быть причиной зажатости... Но что еще?
Я обнаружила зависимость между Гошиными козлами и правым поводом. Оказывается, отведение правого повода вбок вызывает козел! Я с молодыми лошадьми использую отведение повода в сторону, когда она еще плохо слушается повода и шенкеля, для доходчивости. А вот Гоша не приемлет это, оказывается! Так что теперь только вперед-назад работаю, пинки значительно сократились.
На "заминочной" рыси сегодня Гоша хорошо тянулся, не только по кривым траекториям, но и по стенке, так приятно.
На шагу после работы позанимались в руках. Налево вообще отлично, направо остановка хорошо, подъемы в шаг от прикосновения хлыстика. Мы работаем в руках четвертый раз, динамика мне нравится.
Еще я стала варить Гоше кисель из льняного семени. В профилактических целях. Посмотрим на результат.
 
В понедельник работала Гошу на "кривых" кавалетти (по траектории вольта). Неплохо, гнуться в процессе ему было сложно, но он старался. Потом на галоп поставили одну высокую кавалеттину и меняли через нее ногу. Гоша задачу понял, правда, иногда перед жердью делал темп рыси. Но я им довольна. Мышечная зажатость на шагу остается, на других аллюрах не заметно, хромоты нет, нигде болезненность не показывает, сделала ему вчера массаж (шея, спина, круп), в силу своих скромных возможностей, шею и спину еще могу промять, круп и бедро сил не хватает :))) Но болезненности нет...
Сегодня была рысь, галоп через палочку, работа в руках. На рыси начал тянуться уже на первой, мне очень нравится это его желание, я его непрерывно за это хвалю. На палочку пару раз закинулся сегодня, прошли на рыси, потом и на галопе стало нормально. В руках вообще проблем не было, умничка он сегодня.
При выходе из конюшни сегодня столкнулась вот с таким чудом:
Фото1551.jpg
Фото1554.jpg


Чудо врезалось мне в шею при выходе из конюшни и вцепилось в воротник. Я огляделась и заметила на карнизе его братьев и сестер, которых опекали взрослые ласточки. Подкинула птенчика к ним, и он улетел :)
Интересно, как там мои прошлогодние питомцы-ласточки, Персик и Клубничка? Хочется верить, что у них все хорошо!
 
Приятно читать как вас. Пошли дела в гору, молодцы! :)

При выходе из конюшни сегодня столкнулась вот с таким чудом:
О, прелесть какая ))
И у нас уже первые такие чудики вылетают с гнезда. Опять охраняем их от кошек.
Такие дурашки, совсем не боятся, полностью беззащитные.
Садятся на решетку двери денника и сидят. Руку тянешь к ним - только смотрят с любопытством, никакой опасности не чувствуют.

b6a2b3409b2b.jpg



Интересно, как там мои прошлогодние питомцы-ласточки, Персик и Клубничка? Хочется верить, что у них все хорошо!
Конечно все хорошо! :)
 
Ой, у меня тут технологическй кризис - монитор на компе окончательно сломался, телефон я разбила, сейчас осваиваю новый.
Жизнь закружилась неподеццки, надеюсь, грядут большие перемены, но пока молчок, а то точно не сбудется....
Работу с Гошей продолжаем, он умничка, радует очень, дела с галопом продвигаются хорошо. Работаю над посадкой.
Вот разберусь с новым гаджетом, буду более многословной :D
 
Береги технику
Берегу
_20160630_213547.JPG
Вот так я худею
Технологическй кризис продолжается.. Теперь весы заглючили... Может, у меня в квартире аномальная зона открылась?
Туркменские покатушки. Вид из моего окна.
_20160630_234307.JPG
 
Последнее редактирование:
Сверху