Записки Хомячка. Выполнили МС :)

Все, сегодня договорилась о стрижке так что в четверг будем брить. Правда не представляю как Грошик на это отреагирует, он вроде не из пугливых, но в "тихом омуте"))
Сегодня поседлала и даже немножко попрыгала. Порадовал меня, видно на напрыжке попрыгал и стал разбираться, что собственно с этими палочками крашеными делать. С нового года уже можно будет ехать старты, так что потиху начну вводить конкурные тренировки..раз-два в неделю думаю будет достаточно. Правда я как-то эти дни совсем мало его работаю по времени, быстро делает все что прошу, так я и отстаю. Вообще странно, он у меня первый конь настолько с МОЗГАМИ, а это учитывая то, что ему всего 3 года. Ну посмотрим что дальше будет, а то такими темпами дойдет до того, что буду только садиться и слазить:D:D
Может меня читает кто у кого молодые коники, вот вопрос. Сколько раз в неделю вы седлаетесь? Я просто в режиме примерно таком сейчас работаю: день-два седлаю, день -два корда. Как-то я просто смотрю у нас на конюшне вроде все каждый день почти седлают. Мой прям халтурщик какой-то:rolleyes:
 
Нашла парочку осенних фото, поделюсь)
IMG_7274.jpg


IMG_7080.jpg
 
Последнее редактирование:
Ыыыы, теперь у меня лысый конь:D Сегодня у Грошика был "банный" день, и побрили и копыта расчистили, он все мужественно вытерпел. Вообще даже брился относительно нормально, сначала вообще стоял нормально, потом ему поднадоело и он чутка попсиховал, но сахарок сделал свое и спустя три кармана сахара конь был лыс:) Единственное ногу передние на закрутке достригли, а то он злобно ими топал и никак не хотел стоять. Так как до расчистки поседлать я его не успела, так взяла на корду чутка подвигать хоть. Завтра уже буду седлать, может даже прыгнем чего, посмотрим)
Процесс...иногда приходилось придумывать новые способы:D:D
V0IpxuoXHW0.jpg

Лысый лошадь с дредами))
jlwnG2XOYn4.jpg
 
Поседлала малыша сегодня, 3 дня до этого бегал на корде, поэтому уж очень искал от чего же можно попугаться в манеже, но не нашел. После расчистки чуть по другому бегал, не привык еще наверное к новым ножкам. Побегали мы кавалети на рыси, а потом на галопчике позаходили на подсказку. Хорошо вообще, слушал и в дальний отвечал и в ближний.Единственное что, так на прыжках не получается такой галоп, который появился на выездковых тренировках.

Еще до отьезда прыгнула пару раз, тогда было не сильно хорошо. Я все таки хотела ехать но принципу, я сверху сижу, а ты сам думаешь и сам прыгаешь.... не прокатило. Не хочет он почему-то думать когда я сверху, все время приходит в ближний расчет. Поэтому взвесив все "за" и "против", я решила что буду пока его приводить к точке отталкивания. Это конечно палка о двух концах, вроде и лошадь учится быть всегда в контроле, слушать и доверять, но бывает перестает думать сама, и в какие то моменты не выручает. Пока попробуем так, может со временем и сам начнет думать:rolleyes:

А еще у него появилась навая "фишка". Налево галоп ему делать сложнее, и теперь по длинной стенке манежа, когда подустанет начинает менять ноги, причем хорошо меняет ровно:D. Бежит такой левым галопом, оп меняет на правый, я ему говорю мол " нет братан, нужен левый" дожимаю правым шенкелем, он оп, на левый меняет. Так на предпоследней тренировке раз 10 сделал, дурачок))
Сняли сегодня небольшой кусочек с видео... кавалетти он бегает пассажем....похоже у меня выездковая лошадь:D:D

 
Хорошо как на палочку заходит, не торопится)))А что на кавалетти так работает - замечательно же:D
 
Уф, столько работы сейчас, что не было времени даже написать хоть что-то. На днях мы ездили с тренером и все было просто настолько плохо, что я была в шоке. Он еще никогда так плохо не бегал. Вообще не бежал на шенкель, ладно, бежал, но как тюлень ленивый, импульса- ноль.Такое ощущение было, как будто подо мной 20ти летняя замученная прокатом лошадь. На хлыст отбивал или просто психовал и свечил. Я как упорный баран в итоге заставила его пол круга пробежать нормально, и сказала что все, на этом мы сегодня закончим. Потому что меня это все дело уже начало дико раздражать, и стало понятно что уже ничего сегодня с ним не сделаю с таким настроем. Очень странно все было. За день до этого он бегал на корде, и вроде бы не должен был уставшим быть. Но я потом прикинула, что с тем как он носится на корде, а делает это он как дикий незаезженный мустанг, сам себя перенапряг и элементарно наверное болели мышцы.
Вообщем вчера я тренеру сказала что у нас с ним свои разборки:D, и мы пока до нового года поездим сами. Мне так как то проще понять, подумать. У меня работа по принципу: " С тренером ездим когда все хорошо, чтобы было еще лучше":D:DРешила на пару шагов назад вернуться. Вчера просто двигала его вперед-вниз, на мягкую руку. Нормально бежал, в руку что то не очень хотел идти но от ноги уже бежал.
Сегодня решила опять поседлать, потому что завтра делают прививки, и 3 дня будет шагать. Первую рысь делала вперед-вниз. В манеже поставили новые барьеры троеборные, поэтому малой на них отвлекался сначала. Не пугался, но просто голову поднимал и выходил из положения вперед-вниз. Шагнули чутка и уже поехали рабочей рысью и... все было просто идеально, на руку мягенько-мягенько, просто на пальчиках рулился, вперед бежал, толкался задом. В манеже с тренером пересеклись, так она нас похвалила, посмеялась что у нас нормальные разборки вышли)) Галоп тоже хорошо сделал, на длинном поводу свободном, в таком среднем положении шеи между внизу и сбором. Вообщем у меня аж отлегло от сердца, все нормально у нас, просто был тогда неудачный день) Я подумала что он возможно беситься на более жесткую руку и ногу, потому что где то больше от него тогда требовала, но чуть жестче чем обычно возможно. Решила на всякий случай зубы проверить ему, договорилась с ветеринаром, но после Нового Года уже.
А еще нас сегодня пофоткали, первые мои фотки верхом в работе будут, а то у меня только видео были, хоть посмотрю со стороны как оно там)) Так что как только мне пришлют фоточки-поделюсь:rolleyes:
 
Фоточкии) Все, мы ушли на миниканикулы. Сегодня сделали прививку, теперь шагаемся 3 дня.
09hy96U0xKo.jpg


-Wi5tCbu6Qk.jpg


g4gyG1mtS-I.jpg


kH-cKPl2Bp8.jpg


pj9t9eF7ems.jpg
 
Сверху