Записки Хомячка. Выполнили МС :)

А что за конный трекер?
А Дриада выше, чем Креветка? Хорошо, что она возвращается, я прямо ее поклонница))
Но вообще разница между маршрутом в 80 и в 110 вполне себе приличная для лошади. А раньше она такие прыгала? Жаль, видео не будет, интересно было бы посмотреть 110 на такой малышке
 
А что за конный трекер?
А Дриада выше, чем Креветка? Хорошо, что она возвращается, я прямо ее поклонница))
Но вообще разница между маршрутом в 80 и в 110 вполне себе приличная для лошади. А раньше она такие прыгала? Жаль, видео не будет, интересно было бы посмотреть 110 на такой малышке

А просто приложении на телефон, я юзаю Equilab. Удобно если надо отслеживать тренинг в поле, он отдельно показывает сколько было шага-рыси-галопа и т.п. И еще там профили на разных коней можно заводить, что для моего табуна прямо актуально.
Кобылёшка где то 163 в холке точно, она такая, средненькая. А Креветка совсем мелкая, я даже не уверена, что 155 там есть:D
Про видео.. ладно, я может выложу чуть попозже:D Она как бы прыгала 110 пару раз, но например на последней Республике ( которую на траве мы с Сериком прыгали) подружка только 2 дня на ней проехала, а третий уже не поехала, потому что не складывалось совсем во второй. Поэтому может, но стабильности пока нет, сырая в этом плане. Хотя
У нее основная проблема с головой, она достаточно технична, и для своего роста вполне сильная + аккуратная. Я думаю, если разобраться с головой, то на хорошие 120-125 будет вполне себе лошадь.
 
Мне кстати на любительницу задерать голову, она очень мягкая на рот была, подошёл силиконовый трензель.
 
Мне кстати на любительницу задерать голову, она очень мягкая на рот была, подошёл силиконовый трензель.
Эта из всех моих коней самая жесткая на рот. На самом деле у нее просто нет еще четкой и правильной реакции на повод и шенкель. С ней вообще изначально были очень большие проблемы при заездке, и как там моя подружка, пока ездила на ней, не убилась-это большая загадка. Потому что эта кобыла и мордой трясла, и падала в манеже, и переворачивалась, она вообще крайне изобретательная в плане того, как бы откосить от работы. Дед у нее кстати Ахалтек, видимо, все гадские черты этой породы передались ей.
 
Зато прыгучесть у маленькой кобылы тоже должна быть от дедушки!)
А остальные предки кто, интересно?:)
 
Зато прыгучесть у маленькой кобылы тоже должна быть от дедушки!)
А остальные предки кто, интересно?:)
Ну уж кто-кто а ахалтеки то точно прыгучестью не отличаются. Папка конкурный, но ничего выдающегося. Вот, собственно даже нашла родословную... как вам голштинец! 154 в холке:confused:

photo_2022-05-23_09-50-32.jpg

Вот кстати Кобылешка, она оказалась 165 вх. Так что я почти угадала))
photo_2022-05-23_09-50-18.jpg
 
Последнее редактирование:
Круглая какая масяка)))
Знакомые мне теки как раз были удивительно прыгучи, предолевая одиночные практически с себя в холке без видимых напрягов
 
Последнее редактирование:
Время еженедельных отчетов:D

Начну с самого радостного для меня- Серенький пока остался жеребцом:D Мне удалось уговорить тренера еще подождать, потому что в начале декабря старты, и мы хотим попробовать поехать повыше. Так что работаем. Он меня конечно радует вообще, хороший такой парень, подьездился сейчас, так вообще кайфово ездить. Я ему поменяла трензель на прямой пластиково -резиновый( когда-то Грошу пробовала) И он вообще просто идеальный стал, ему комфортно на нем, обычная железная восьмерка была жестковата для него. Просто покажу видюшки.
А, еще я в Среду упала с негоo_O Очень смешно вышло, мы разминались на чухонце, она там стоял может метрик какой несчастный, зашли вправо прыгнули, еду налево. Вижу что немножко не попадаем, решаю наехать. А Серый какой-то такой на релаксе был, и не ответил, получилось что попали чутка в ближний расчет, но он о чем то задумался и просто забыл прыгнуть. В последний момент поднял ноги- вынес чухонец. И вижу я картину, как морда серого приближается к земле, вижу передние ноги вытягиваются. Меня чутка выбило, я думаю " так, сейчас вернусь в седло", а потом вспоминаю, что он парень не очень устойчивый, и если он сейчас упадет то ну нафиг...короче отталкиваюсь от левого стремени и просто отпрыгиваю, на приземлении 2 раза перекатываюсь по земле и радостно встаю и бегу к коню:D:D:D Все как в лучших вестерн фильмах

В субботу поработали с укороченным проездиком в 3 и 4 галопа

В воскресенье аналогичные связки но повыше и уже в 4-5 ровных галопа. Рабочая высота потиху повышается уже стабильно работаем на 120-125:rolleyes:

И конечно же фото с прошедшего турнира
900A7300_1.jpg


DSC_0318 копия.jpg

С Грошаном мы опять халтурим:D тренер уехала в отпуск, так что мы просто моционимся, иногда я немножко катаю выездку, но сильно без тренера не импровизирую, все таки в выездке я еще не настолько уверена, чтоб что-то серьезное катать без тренера:oops:
Вчера я вообще поленилась седлаться, и Грошан покатал меня без седла. По приколу поделала немножко менок и приниманий:D




Про остальной табун напишу попозже:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Грошик без седла такой прямо унц-унц))) (взгляд только хочется поднять:rolleyes:)
А Серый мячик прямо))
 
Продолжу отчет.
С Элли все хорошо, работаем, прыгаем. Не сильно много, но как-то повыше. В среду тренер поставила чухонец 140 и сказала, что в дырки внизу колобашки не влазили *конечно, так я и поверила*. Есть маленькое видео с субботней тренировки, тут мы чутка попрыгали невысоко.


Пони прогрессирует, по работе стала прямо приятная, особенно рысевая часть уже хорошо, да и галоп на самом деле уже достаточно стабильный, она не сильно выдирает морду и уже неплохо сокращается. Прыжки конечно пока нестабильны. Несколько тренировок прыгали-было вообще супер, спокойно, расслабленно, слушала меня и никуда не летела. А в воскресенье что-то ее перещелкнуло и она как давай носится на барьеры. вообще не слышала, причем едешь в нормальную дистанцию и последние 3-4 галопа она как начинает лететь, естественно уже никуда не попадаем, выпрыгивает раком- боком. По итогу получилось вернуть более менее контакт и прыгнуть нормально пару барьеров.
Есть видео с последним проездом


Еще с ней есть фото с турнира:rolleyes:
900A7106_1.jpg




900A1481.jpg

Любителей Кобылёшки я разочарую:oops: Все таки мы решили с тренером, что нет смысла тратить на нее мое время. У нее пошел сейчас очень сильный откат. И прыжковые тренировки по уровню вернулись где то в начало лета. Летит непонятно куда, клавиши вообще становилась, прыгает абы на ту сторону. Поэтому как-то и мне жалко своего времени. Но и смысла садится и капитально ездить ее тоже не видим. Потому что она конкретно неаккуратная. И был бы смысл, если я езжу, а на старты можно посадить человека отпрыгать. Но она не прыгает чисто, поэтому пока ушла обратно под прокат. Например та же Элли не терпит прокат, т.е если ее давать под чайников- у нее поедет крыша очень быстро, но в то же время она очень честная и аккуратная, и до 110 провезет любого, причем если ей не будут мешать, то провезет чисто. Поэтому она такой вариант чисто турнирной лошади.
 
Последнее редактирование:
Не могу не поделится маленькими видео с сегодняшней тренировки. Вчера прыгали невысокие связки- оксер дуга на 4 галопа и система. На удивление порадовала Пони, была очень адекватна и прямо старалась, но что самое главное не носилась на барьеры. Серику была дуга коротковатая, и приходилось брать наружу и сокращать, а Элли наоборот, по наружней стороне вообще 5 галопов выходило. Какие у меня все разные:rolleyes:
Крошка-Элли

Ну а сегодня было только 2 барьера, поэтому попрыгали повыше одиночные. С Сериком вышли на новую высоту-135. Он прямо красавчик, но что меня больше всего радует, что по ощущениям- ему довольно легко. Становится сильный такой. С Элли попрыгали эту же высоту, ну на ней мы в принципе так прыгаем периодически, она молодец, как обычно. Очень старательная лошадь .
С Пони пока высоту не поднимаем, но зато я сегодня впервые попрыгала на ней без шпрунта, и она была молодцом, слушала меня, не летела на барьер, в общем, все лошадки сегодня отличники.
Видюшки у меня только с Сериком, 2 барьера, в слоумо правда, да еще и камера глюканула и не сфокусировалась нормально, но я не могу не поделиться.



Смотря видос с оксера, ржу со своей фишки с отдачей руки, я его там чуть ли не за шею обняла:D:D Самый прикол, что я чувствую это, но не могу на высотах отдавать меньше, на оксерах именно. Мне всегда кажется, что он потянется и наткнется на повод. Кстати с Пони та же фишка, правда у нее еще и шея короткая, и на оксерах повыше я прямо приобнимаю ее, а вот с Элли такого нет, потому что она сама очень вытягивает, ей надо просто расслабить руку и она сама возьмет повод. Ну вроде коняшкам моим это не мешает, так что пусть лучше будет так, чем наткнутся на повод.
 
Декабрь намечен месяцем турниров:D Ближайшие старты 7-8 декабря. Собираемся на 90-100 с Пони, и 115-120 с Элли и Сериком. Очень мне интересно попробовать лошадок на этой высоте. Правда на Элли я вообще старты не ехала, и если честно, не знаю, как она себя на них ведет. Ну и с Сериком интересна новая высота, сейчас мы в манеже связки особо не прыгаем в основном гимнастика, или одиночные повыше, грунт в манеже сейчас плохой, очень твердый, а Сер сильно реагирует на грунт. Вроде пон.-вт. должны менять грунт в манеже, но в любом случае старты будут в турнирном манеже, и на еврогрунте он должен хорошо толкаться.

Во вторник прыгала на Элли связки, тренер не жалеет, в конце поднимает под 130. В среду прыгала Пони и Серика, прыгали рядок из оксеров, Пони была бешеная в плане поведения. Решила, что она опять боится встречных и поперечных, но на удивление прыжки были хорошие, закончили оксером 120 на выходе. Впервые прыгала на ней так повыше, и вот кстати в ряду у нее нет сомнений и она не боится барьера. Серый был среднячок, какой-то шалтай-болтай, поэтому рядок попрыгали до 115 и в конце зашли отдельно на чухончик 125.

С Грошиком, кстати, еще халтурим эту неделю, тренер сейчас на курсах повышения квалификации, так что начинаем работать со следующей. Но уже я конечно поднапрягаю его, и потихоньку вспоминаем что мы умеем там:D Сегодня он был какой-то прям чудоконь, настолько мягкий и легкий и вообще как пластилин. Очень меня порадовал.

21-22 декабря у нас должен быть рождественский конкур, это что-то низкое костюмированное, тренер сказала 60-80. Поэтому даже не знаю, только если на Пони ехать, на взрослых как то уж совсем несерьезно. Зато для старших вроде будет что-то типо биатлона на 120, пока положения нет, но ждем чего то интересного:rolleyes:

ну и 28-29 должны быть КЮРы, это пока под вопросом небольшим, надеюсь в ближайшую неделю станет ясно. Если будет то это будут Юноши, собираюсь поехать на Грошане и Серике:D. Так что вот такие у нас грандиозные планы со всеми:rolleyes:

 
Ох добралась я наконец до Проконей:rolleyes:
Время отчетов.
Турнир, день первый.

Первым был маршрут с Пони, 90 в 2 фазы. Накануне стартов у нас с ней была просто война, она всячески пугалась встречных на протяжении недель двух, и разминку я себе представляла с трудом. Людей заявилось около 60 человек, я ехала где -то 40-ая. Поэтому особо не спешила..как оказалось зря. Потому что попадало поснималось очень много людей перед нами, и когда я вышла в манеж чтоб порысить, то оказалось, что мне уже пора бежать в турнирный манеж, чтоб разминаться и прыгать. Ну-с.. лучшая разминка-это галоп, решила я:rolleyes:. На удивление, размялись мы нормально, она даже терпела встречных и не пыталась меня высадить. Да и на маршруте меня порадовала, но все таки в какой-то момент слушать меня перестала, из-за чего заработали повал на предпоследнем барьере первой фазы.

Следующий маршрут 115 я ехала на Сером и Элли. На Серике в начале, на Элли в конце. Маршрут поставили хороший, много проездов, интересные дистанции, на нем надо было думать. Но для начала небольшая предыстория...

За неделю до стартов в нашем манеже решили поменять грунт ( летом же это сделать нельзя) В общем ездили мы где придется, естественно в остальных маленьких манежах было нереально много народа, и полноценно поработать коней не удавалось, но что самое веселое, и попрыгать с Серым нам не удалось, потому что когда грунт таки поменяли, он оказался просто нереально вязким, и единственное, что мы прыгнули перед стартами-это 50см чухонец, раз 6. Но я вообще не парилась, и как-то в Сером была полностью уверена. Еще фишка была в том, что за неделю до замены грунта в манеже старый грунт стал просто как бетон, и мы тоже особо не прыгали, и получается, что 2 неделе он был в таком легком моциончике. И он прямо очень сильно разболтался, начал опять падать на перед, галоп странный стал, но поняла я это все...выехав на разминку. Ибо до этого я все списывала на грунт...да и особо не требовала от него ничего.

Выезжаем с Серым на разминку, захожу на разминочный барьер, и понимаю, что мало того, что галоп непонятно какой, так он еще и морду свою вытягивает и тащит в барьер, вот точь в точь, как он делал летом в самом начале. Все пыталась настроить галоп, но ничего не получалось, ощущение было, что не толкается задом совершенно. Хоть и выехали мы заранее, но разминка получилась скомканная. Прыгаем мы оксерок 105 примерно...и нас вызывают на старт, хотя перед нами должны были ехать еще 1 или 2 человека, которые выписались.
Прекрасно... выезжаем, поднимаю в галоп.. отлично, вроде пошел. Первым барьером сразу стояли брусья 115. Выходим с поворота, все хорошо, тут Серый спотыкается, я сразу ногой его дожимаю, вроде не потеряли галоп. Вижу за 4 темпа, что хорошо попадаем, едем и прррр. Я почувствовала что он жмется, галопа за 2, и шпорой его дожимала, даже хлыстом стукнула по плечу, но он просто такой " неее, мать ты чего, там что-то большое стоит". С этим барьером, я считаю- это наш с тренером косяк, надо было обязательно прыгнуть выше на разминке, но провафлили этот момент. Ладно, захожу второй раз, под палку прыгнул..и дальше начинается треш, он просто отключился, весь на переду, морду эту вытягивает и просто тащит меня. Как я там поворачивала- не знаю, руль там отсутствовал. Так мало того, он еще постоянно ноги менял то на контргалоп, то вообще крестом шел. Пятым барьером стоит тройник, который на показе стоял оксером, и я такая выезжаю с поворота, еду как на оксер, вижу в дальний попадаем....а потом понимаю что там то не оксер стоит, а в дальний на тройник ехать точно не стоит, короче попали вникуда конечно, но ладно, эта часть маршрута еще была не совсем ужасна. Дальше 7-8 была дуга на 6-7 галопов. Едем, вроде пошел галопом, выхожу с поворота, еду на центр чухонца, и Серый просто вытягивает морду и смещается вправо, причем он вроде и унести не хотел. Я вообще не поняла что это было, но даже с этим мы хорошо попали в точку отталкивания, но он просто прыгнул на 10 см ниже барьера. Наезжаю на дугу хорошо попадаем на 6 галопов и опять я чувствую галопа за 3, как он начинает жаться на оксер и просто останавливается.... и прыгает в барьер. Ну фиг с тобой, стал бы просто, зачем он в него прыгнул я вообще не поняла. Нам короче дали колокол, посчитали как за закидку вторую.

Сказать, что я была в шоке- не сказать ничего. Я уже думала может ему болит что-то, но потом проанализировали с тренером эту ситуацию с грунтами, и с тем, что не прыгали перед стартами, и решили, что его конечно просто нельзя выпускать из работы, он сразу становится какой-то шалтай-болтай. Но я конечно расстроилась, потому что была уверена, что этот конкур мы с ним затащим:oops:
Я очень не хочу показывать это видео... но покажу:confused:


Дальше побежала пулей седлать Элли, успела вообще нормально, спокойно размялась, попрыгали хорошо. Выехали на старт, Элли завелась, и не очень хотела меня слушать. Как итог-очень много повалов. Причем по некоторым барьерам она просто отбивала задом. Было странное ощущение, Элли была какая-то чересчур нервная и напряженная. Но с большего, я была даже довольна, несмотря на количество повалов, сама я вроде сильно не тупила на маршруте, просто подкачал душевный настрой:rolleyes:

Еще одно косячное видео:D

О втором дне напишу попозже:rolleyes:
 
Спасибо, классный отчет!
Пони не выглядит пони, она очень пропорциональная, а какой у тебя рост?
Серый на маршруте - такое ощущение, что ему во рту что-то мешает и он от этого двигаться нормально не может, то голову вытягивает, то скачет боком,а первый барьер как будто вообще не ожидал увидеть!
 
Спасибо, классный отчет!
Пони не выглядит пони, она очень пропорциональная, а какой у тебя рост?
Серый на маршруте - такое ощущение, что ему во рту что-то мешает и он от этого двигаться нормально не может, то голову вытягивает, то скачет боком,а первый барьер как будто вообще не ожидал увидеть!

Пони 154 вх....но я в принципе тоже пони, где то 162:D Серый вот делал так раньше, как только я села на него, он так на тренировках всех прыгал. Вытягивал морду, падал на перед и тащил вперед. В общем эти старты были явно не его)
 
Маршрут на Пони мне понравился) а где палка, просто наехала на барьер лишка, получилось близко, и она не успела ноги поднять.
На Сером да, обидно, но видимо, перерыв в работе, и он был не готов, а высота приличная уже. До этого вы очень неплохо ехали, и техника у него улучшилась, он не валился так в повод. Тяжело, когда лошади на руку падают, ты не можешь делать нормальный галоп в контакте, и прыжки тоже через одно место из-за этого обычно(
Про Элли даже не знаю что сказать, может, ты из-за Серого расстроилась тоже, но несколько повалов из-за близкого расчета были, а кое-где она просто небрежно прыгнула, мне показалось
Кстати у вас на 115 ставят тройную систему уже? Я у нас ни разу не попадала) обычно от 120 начинается и только на классике.
 
День 2.
Все маршруты были интересные, но еще и все разные. Я три раза ходила на показ, и последний маршрут с Элли уже еле запомнила.:rolleyes:
Первыми прыгали с Пони. Маршрут был скоростной и реально классный, много где можно было покрутить и порезать. Учитывая, что вчера Пони вела себя хорошо, я наметила несколько моментов где буду резать, но...Пони решила иначе. Выехали на разминку заранее, и я сразу поняла, что лошадь сегодня не в настроении. Разворачивалась на 180 от встречных, истерила. Кое как размялись, пошли в турнирный манеж прыгать. В этот день она решила, что сама все знает, и я там сверху лишняя, поэтому слушать меня не надо. На разминке постоянно таскала на барьеры.
Выезжаем на старт, и все, у лошади включается турбо режим, на первое она газовала, как в последний раз, на мои одержки реакции-ноль. И конечно прилетели просто под барьер, вынесла. Ну и в общем там где я хотела резать- не вышло, она не слышала вообще, я ее еле поворачивала, хотя на видео это не так сильно заметно, но я реально думала, что на какой-нибудь барьер просто не заверну. И конечно нахватали палок, потому что контроля-ноль


С Серым я переписалась на 110 по молодым. Было лучше, чем в первый день, но все равно, руль подводил конкретно, как следствие- много близких дистанций и повалов.






И финально с Элли. Ох, на показе я напряглась, потому что тройная система в конце стояла почти мне по плечи...т.е явно больше 120. И мне было не все понятно по дистанциям, я еще не совсем поняла какой у нее галоп, она бывает вообще коротится, а бывает вроде нормально. Больше всего переживала за связку 7-8 барьера. Тройник- система, там было 27 или 27.5 метров( не помню точно) и потом система оксер-чух. Я сразу поняла, что надо наезжать на 6 галопов, потому что если буду пробовать сделать 7, то она просто не вытянет систему.
И на сей раз лошадь была со мной, я просто очень ей довольна, хотя повалов мы сделали прилично, но все повалы исключительно мои. На первом я затупила, не обратила внимания на показе, что оно стоит диагонально, и чтобы на него попасть ровно- надо зайти очннь глубоко в угол. Я этого не сделала, и выехала на косяка и близко. Дальше повал на 5 чухонце, там была дуга- надо было чуть придержать ее, чтобы была подальше точка отталкивания. Вообще тренер сказала, что на чухонцы ее надо подводить чуть в дальний расчет, потому что в ближний она бьет. Но пока не всегда удается. Едем дальше, подьезжаем к тройнику, я диагонально выезжаю, и вижу 4 галопа, начинаю наезжать, и понимаю что я на барьер захожу крайне криво, кобыла от этого начинает поджиматься, и мы уже никуда не попадаем, я просто отвернула, она еще так от стойки барьера отпрыгнула:D Короче сделала вольт, и зашла уже ровно, наехала и нормально попала в систему. Хотя кобыль немножко засомневалась, но под шпору ответила. Дальше все было хорошо, но 2 повала на последней тройной системы, я если честно не поняла, по-моему она просто не вытянула, попали хорошо.





Завтра у нас старты, едем по пятилеткам 115-120 с Серым , надеюсь получится.:rolleyes: 115-120 с Элли открытый класс. 120 в воскресенье будет speed and drive, если в Максиме ездят на машинах, у нас будет велик:D:D, и 80 с пони костюмированный
 
Маршрут на Пони мне понравился) а где палка, просто наехала на барьер лишка, получилось близко, и она не успела ноги поднять.
На Сером да, обидно, но видимо, перерыв в работе, и он был не готов, а высота приличная уже. До этого вы очень неплохо ехали, и техника у него улучшилась, он не валился так в повод. Тяжело, когда лошади на руку падают, ты не можешь делать нормальный галоп в контакте, и прыжки тоже через одно место из-за этого обычно(
Про Элли даже не знаю что сказать, может, ты из-за Серого расстроилась тоже, но несколько повалов из-за близкого расчета были, а кое-где она просто небрежно прыгнула, мне показалось
Кстати у вас на 115 ставят тройную систему уже? Я у нас ни разу не попадала) обычно от 120 начинается и только на классике.
все дело в том, что я не наезжала, это ее приколы, тащить на барьер так))) Разгоняясь с каждым галопом, работаем над этим, но видишь, выдержки на весь маршрут у нее не хватает)
Да, по Серому ты точно поняла, вся проблема была в галопе..его просто не было, отсюда и все остальное.
С Элли я еще не всегда идеально подвожу, и где-то близкие. особенно чухонцы- она валит. Но в первый день она была какая то нервная, и несколько повалов были просто потому что она как будто отвлеклась.

Ну вот поставили... и канавку на 110 даже положили, раньше у нас ее от 130 клали только:D
 
Все читала, все смотрела, но для меня это такой далекий уровень, что и сказать нечего. Ты-крутышка!

Кристина, с наступающим, новых высот и побед тебе с твоим «букетом» коней! И стартового года с Грошаном в выездке!))
 
Сверху