Записки Хомячка. Выполнили МС :)

В понедельник поседлалась я, рысью спина болит , галопом нормально на полевой посадке. Ну на полевой и попрыгала чутка:D Но пока не седлаюсь больше, потому что работать его верхом пока не могу, а просто кататься смысла не вижу. Так что бегает звереныш мой на корде, спинку качает. А еще повесила ему в денник недавно игрушки, пару плюшевых и одну такую резиновую пищалку. Он сначала не понял что это за зверь такой, а потом разобрался и пищал ей наверное час:D:D
Фоточек для разнообразия пока добавлю
OXopAU-PQCs.jpg


NRztXf-PrvI.jpg
 
Последнее редактирование:
Все, закончились каникулы у Гравера. Спину мне починили, так что я сегодня уже второй день подряд поседлалась. Все очень даже неплохо, особенно учитывая то, что Грошик не седлалася нормально уже 2 недели. Получились у нас такие достаточно насыщенные тренировки длительностью в часок. Первую- вторую рысь в основном работали на сгибания, вольтики, серпантины, переходы. Галоп делали достаточно долго, мелкий за время " каникул" хорошо так подкачался, и теперь и силы есть, и мышцы, чтоб нести меня и себя достаточно длительное время. Галопом поработали сначала подьемы-переходы, а потом по минуты 3-4 в каждую сторону просто галоп. Цель была чтобы он именно сам себя нес некоторое время, не пробуя повесить голову мне на руки. Короче я довольна, Грош стал намного активнее и выносливее. Так что можно начинать готовится к первым стартам:rolleyes::rolleyes:
 
А мы сегодня попрыгали. Выехала в манеж, была там одна, и барьерчики стояли, я собственно этим и воспользовалась. Чухонец был, оксер и узкая калитка, причем не с обычной жердью, а со страшненькой такой, прикреплю даже фотку, а то объяснять долго. В начале Гравер решил исследовать что это за зверь такой и.....скинул ее, не забыв конечно дико испугаться, и сделать вывод что этот зверь очень страшен и опасен. Мне пришлось слезть, вернуть жердь в исходное положение. Размялись достаточно быстро, сделали первую рысь минут 10, вторую очень быстро, за минут 5, галопчик разминочный. И поехали мы на страшную жердь, первый раз решила на рыси зайти, а Гравер.....даже не обратил внимания, чуть внимательнее посмотрел вниз и спокойно так перепрыгнул. Походили на галопчике ее, потом поставилоа чухон см 80, тоже все хорошо, поднимался, толкался аккуратно. Я раньше ставила ему сначала совсем низко,а он небрежничал и первые пару раз подбивал жердь, а сегодня сразу решила чуть повыше и все отлично. И на последок первый раз под верхом прыгнули оксерок, положила с заложением, чтобы сам думал. Первые 2 раза не разобрался, перебежал на рысь и прыгнул, потом, видимо, понял что с рыси сложно и хорошо прыгнул на галопе. На хорошем и закончили. Завтра будет выходно-кордовый, а в субботу или воскресенье хочу попробовать рядок впервые прыгнуть:)
IMG_5209.jpg
 
Последнее редактирование:
Очень красивый конек) Что думаете поехать для первого раза?)
 
Очень красивый конек) Что думаете поехать для первого раза?)
Спасибо:) А что будет первое-то и поедем, как только будем готовы. Я думаю с весны по-тиху начнем стартовать, скорее всего конкур, езды для молодых у нас редко проводятся.
 
Давненько не писала, все не было времени, много работы. Мы с малышом потихоньку тренируемся, увеличиваем нагрузку. Уже заметно так подкачался за несколько последних недель. Раз в неделю делаю в конце тренировке полевой галоп без перерыва, вот в последний раз задорно скакал аж 5 минут. Потом правда мокрый был( хоть и бритый) но скакал сам, с желанием и восстановился быстро. Начали прыгать поактивнее. Напрыжки давно не было, то соревнования, то еще что. Пробовала в начале недели клавиши попрыгать, сначала хорошо, а потом подустал и стал небрежничать. Тяжело ему еще на прыжках под верхом.
Сегодня повыездючили и уже почти под конец галопа решила на крестик зайти( высокий достаточно) см 60-80. И так хорошо он прыгнул, пару раз зашла и все идеально вообще, толкнулся вверх прям так хорошенько отработал, я на радостях и закончила тренировку:) Еще сегодня узнала, что у нас на следующих выходных будут соревнования, кубок области. Вот я в раздумиях, наверное попробую в это воскресенье прыгнуть маршрутик какой, хот посмотрю как будет идти. Если все хорошо, то может и заявлюсь на соревнования. В общем в воскресенье будет отчет:D
1IMG_5340.jpg
 
Последнее редактирование:
А Грошик то прыгает!:D
В общем сегодня прямо как по заказу в манеже стояли барьеры, а еще он был абсолютно пуст. Я захватила с собой подружку и конечно же вручила ей телефон для сьемки. А еще не пришлось спрыгивать каждый раз для того чтобы поднимать высоту) чувствую попала она, буду по возможности с собой ее зазывать:D
Размялись мы быстренько, побегали на рыси по жердям. Гравёр был какой то дико веселый. Вот все не как у нормальных коней... обычно как.. чем больше лошадь работает, тем больше лошадь устает и становится спокойнее. Сегодня я 4 день подряд поседлала зверя ( обычно больше 3х дней не езжу) и было такое ощущение, как будто он дня 3 гулял просто:rolleyes:
Решив, что такой задорный настрой нам на пользу будет в прыжках решила его долго не мурыжить. Сделала по пару кружков полевого галопа в каждую сторону. Гравер был против всего пары кружков и хотел скакать еще) Прошагнули и начали бегать на крестик, с заложениями с двух сторон, чтоб и после барьера думал куда ноги ставить. Ой летал он конечно весело и задорно. Не всегда удавалось с первого раза зайти, потому что иногда он решал что сейчас ему хочется попрыгать кошками и вообще у него хорошее настроение, приходилось делать вольтик:rolleyes: размявшись на крестике прыгнули чухончик пару раз. Сначала маленький, а потом повыше подняла. И решила прыгнуть мини маршрутик в первый раз вообще. Зашла сначала отдельно на системку( просто из крестиков, потому что ни разу не прыгали системы верхом) . И поскакали по маршруту. Вообще я очень довольна, для первого раза я бы сказала что отлично. Чуть не понял парень что вторым барьером мы будем прыгать узкую калитку с зелеными накладками, попробовал сместиться вправо, но поняв, что мы все таки ее прыгаем- прыгнул) ( эту штуку мы только один раз бегали, просто лежащую на земле 2 недели назад, сегодня специально не стала отдельно прыгать ее перед маршрутом, чтобы глянуть как пойдет ) дальше отпрыгали тоже нормально, только на систему ножку не поменял, но я уже не стала приставать к нему с этим, чтобы не сбивать с ритма. Ну как то так прошла наша первая полноценная конкурная тренировка)) и видеоотчет конечно же наш первый маршрутик)


 
Последнее редактирование:
подписываюсь в читатели, хотя читаю давно) даже как-то переписывались в вк
для первой связочки очень хорошо едете, уверенно так, молодцы!
 
Еще одно видео со вчерашнего дня, разминаемся. Сегодня у Грошика был выходной, побегал на кордочке...хотя нет, не побегал, а поносился как дикий мустанг:D:D

 
да, это я) а вы с тренером прыгаете или сами? что-то упустила этот момент
 
да, это я) а вы с тренером прыгаете или сами? что-то упустила этот момент
Одни. Удобно конечно с тренером, что не надо самому ничего строить и поднимать жерди. Но учитывая то, что пока я на нем прыгаю совсем понемногу не вижу смысла особо. Проедем пару стартов а там посмотрим. Ну а еще, тренер, с которым бы я сейчас хотела тренироваться стоит в другом клубе. На нашей конюшне есть тоже очень хороший тренер (раньше тренировалась с ним на частной лошади) но как-то я решила пока сама. Так что сейчас только выездковый тренер есть, раз в неделю стараемся тренироваться с ней( но не всегда выходит:rolleyes:)
 
это хорошо, что выездковый есть, а мы переехали и нет никакого, сейчас то он не нужен, а дальше.. вот думаю может и мы первое время сами, а там глядишь найдем чтоб приезжали пару раз или хотя бы раз в неделю :rolleyes:
пишите побольше и фоточек-фоточек)) вы же такие красивыее
 
это хорошо, что выездковый есть, а мы переехали и нет никакого, сейчас то он не нужен, а дальше.. вот думаю может и мы первое время сами, а там глядишь найдем чтоб приезжали пару раз или хотя бы раз в неделю :rolleyes:
пишите побольше и фоточек-фоточек)) вы же такие красивыее
Ой у нас на базе и выездковых и конкурных и даже троеборных тренеров хватает) Просто как по мне, так в конкуре для многих просто психологический момент наличие тренера. Я за последние годы привыкла сама прыгать, поэтому мне и так нормуль:D А вот с выездковым стала тренироваться, потому что целенаправленно выездку( не конкурную) никогда не катала.
" по просьбам трудящихся:D:D:D"
IMG_5321.jpg

-Гравер, пошли!
-хммм, дай ка подумать...ммм..нет:cool:
IMG_5323.jpg



IMG_5324.jpg
 
Последнее редактирование:
Так прекрасно читать дневник, действие которого происходит в Ратомке, да еще и от человека, которого достаточно давно (хоть и заочно) знаешь)
 
Хо-хо, а мы сегодня сьездили в поля. Погодка у нас уже второй день отличная, -2, ветра нет, солнышко светит. Вот и закралась мне вчера такая шальная мысль сьездить в поле.Но вчера компанию не нашла, а сегодня договорилась с девочкой после тренировки поехать пошагать для начала в поле.
Поработали мы хорошо, Грошик как всегда лошадь-наоборот, чем больше работает-тем больше веселья. Я уже даже задумываюсь над тем, чтобы убрать кордовые дни, точнее оставить один, как выходной и все. А то это какая то дичь просто, 2 дня после кордового недоработа какая-то. Бегает как ленивая тефтеля, как будто месяц без перерыва его гоняю. Зато на 3-4 день седловки становится супер, и играет и прыгает:D Отработали мы, оделись в попонку и пошли. Вообще он парень у меня не сильно с равновесием дружит, раньше вообще ужас был, сейчас научился чутка по скользкому ходить, но все равно я обычно в манеж в руках хожу, чтоб не завалиться где-нибудь:D
Но как то Грош ответственно подошел к этому делу и до полей дошел аккуратно, нигде даже не подскользнувшись. Прошагнули мы немного и наша сопровождающая лошадка уехала делать галоп, а мы пошли вдоль дорожки за ними. Я предусмотрительно одела шпрунт, о чем не пожалела)) В начале вел себя достаточно спокойно,пошагали мы минуток 10 и решили чутка порысить, совсем чуть-чуть, просто подьемчик, метров 20 и переход. Чуть подзавелся парень, потом увидел на горизонте скачащего назад нашего коне-друга, стал как истукан и стоял в раздумии "толи сорваться к нему толи подождать") Все же дождались. Пошли дальше шагать, дошли до конца троеборной трассы и решили дорогу назад порысить. Ох, как он бежал, какая рысь просто супер, надеюсь вытащу кого-нибудь еще в поля и тогда обязательно засниму видео. Нормально так прорысили минуток 5, уже были на выезде с трассы, как он решил что вообще ему очень весело и можно же пугаться троеборных барьеров!! Поскакал, поигрался, повключал дурочка, но в итоге доехали мы:)
Короче мне понравилось, нодо как то это почаще организовывать, только бы компанию найти:rolleyes:
 
Сверху