Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Хотелки можно просто хотеть, и возможно они даже случатся, а можно создавать условия, чтобы они случились. И там масса вариантов, как это сделать. И это сильно повышает вероятность того, что хотелки перейдут в могулки. Это как в анекдоте, "ну ты билет-то лотерейный купи уже!"
 
Старший у меня почти не болел. Но мы ходили 3-4 дня в неделю. Всегда был в среду перерыв. Младший болел в прошлом году тяжело, в этом лучше ходит. Но тоже, мы стали водить 4 дня в неделю, а иногда и три.
Хотела спросить у Вас в дневнике, когда читала, но была с телефона, поэтому здесь спрошу. А сколько лет Вашим детям сейчас? И со скольки пошли в сад? Мы тоже ходим с одним или двумя выходными в неделю, в зависимости от степени усталости меня и мелкого :)

И чем раньше начинаешь, тем быстрее и легче болеется. Потому что потом в школу, и лучше поболеть до неё.
Не, не так. Чем меньше стресса, тем меньше болеется. Я в сад почти не ходила, страдала изо всех сил и меня к бабушке с дедушкой в деревню отправили - кайф. В итоге в школе я практически не болела, вечно была среди пятёрки тех, кто при любой эпидемии бодро чапал в школу. А вот в Универе от стресса и перегруза вылезла боляка, которая то ли аутоимунка, то ли нет (до сих пор врачи к консенсусу не придут), потом гайморит, ну и по мелочам.

По факту куча мам работает на работе, иногда на двух, водят ребёнка в сад, иногда двух, иногда трех, и никто не сдох. Поэтому тут он в какой то степени тоже прав.
Насчёт сдох ил нет не знаю, но вот я вижу в садике кучу пап и дедушек-бабушек забирающих детей. А ещё истеричных замотанных мамаш периодически. Когда 3 дитя и плюс почти всегда есть няня. Но вот есть одна с тремя детьми и без бабушек-дедушек под рукой и довольно позитивная и ещё конфеты и тортики на продажу делает - восхищаюсь! Вот честно и искренне при каждой встрече.

За фотографии или ....?
 
А сколько лет Вашим детям сейчас?
Старшему вот будет 9 в апреле. Младшему 3,5

А насчёт стресса согласна, если его не будет, то дети реже болеют. Мы вынуждены ходить в сад. Но как стали стараться там проводить мало времени + в этом году поменялись воспитатели. Ребёнок почти не болеет.
Я бы для себя водила на пару часов, чтобы ребёнок знал что такое садик, место было.. Тогда в какие-то дни можно отправлять на долго и радоваться жизни
 
Я бы для себя водила на пару часов, чтобы ребёнок знал что такое садик, место было.. Тогда в какие-то дни можно отправлять на долго и радоваться жизни
У меня сейчас получается 3 часа - привожу к 9, в 12 забираю, в 2 на работу, но он без меня не хочет засыпать, поэтому вечером мчусь домой и засыпает он поздно. Но садик в принципе любит, иногда даже бежит туда с улыбкой. Для меня сейчас главное, чтобы без рыданий, отнимающих у меня слишком много сил.
 
Моему 10, ходили в сад с 3х, до 5 в обычный, с 5 в логопедический. Сейчас в 3м классе. Первый год в саду болел, канеш, и ветрянку ещё хватанул. Красота была, когда ветрянку от мелкого хватанул муж, и лежал пластом неделю с темпой под 40, а я скакала вокруг него)))
Сейчас в школе редко болеет, в этом году они с мужем зацепили какой-то вирус, что аж до вирусной пневмонии дело дошло, месяц школы пропустили. А обычно раз в год пару дней и все.
 
А вот двор Академического сада. Я знала что там лошади есть, но сама никгда не видела. Они даже занятия проводят!
На безууумного грязной чубарой лошади. Пони выглядела получше.
Интересно где они живут - в сарайке из говна и палок справа или в каменном здании слева?
Пони живут в сарайке справа, а большие лошади в желтом здании слева, там одно помещение небольшое для двоих и маленькая кишка еще для одной лошади.
На лето они всегда уезжают в деревню в отпуск.
По факту куча мам работает на работе, иногда на двух, водят ребёнка в сад, иногда двух, иногда трех, и никто не сдох. Поэтому тут он в какой то степени тоже прав.
К сожалению да, через это прошли многие, и чтоб быть свободным, сначала надо помучиться и перетерпеть…
 
Последнее редактирование:
Могу попробовать узнать, давал ли кто.
Было бы здорово, спасибо!
У меня Пан ел хондропротектор от этой фирмы, но тогда же и нпвс был, так что я хз помогло или нет.

Находились мы в садик.
У Яси сопли по колено😂🤦‍♀️🤦‍♀️
 
И может попробовать добавку, которую Громик лопает?
Не, он же рассыпуху лопает. А там же всегда наполнитель для массы. Получится. что в одной ложке перебор, а в другой ложке один наполнитель (образно). Ну и это порошок...
Вариант если только покупать в спорт.питании все ингредиенты и засыпАть их в капсулы. Но я лично так пробовала, там только одного глюкозамина на его вес нужно мг 500. А это сразу 2-3 капсулы. Запаришься еще в них засыпАть это все. Я как-то себе купила капсулы, один раз одну порцию всего-всего запихнула в 5 или 6 капсул, послала все подальше и пью уже готовый ХП.
 
Андрюхина, конечно, з/п. У меня откуда? Я денег за фотосессию получаю раз в год и этот раз в 2024 уже случился, увы...


Догадайтесь, как зовут коней😂
IMG_20240323_095321.jpg


@Sibir о, Аня спасибо! Я вспомнила что хотела Ясю привить от ротавируса! Хотя вроде детям старше 3 лет она уже не требуется...
 
И тоже не помню, чтобы в детстве все так легко в отиты скатывалось. А тут прям как здрасте
Наверное, у кого что) я вот все каникулы в начальной школе проводила в шерстяном платке с двумя нашлёпками в виде компрессов. А в саду не болела вообще. И мой племянник тоже. А дети как здрасте. Со старшей выбора не было, водили, как могли, бедный ребёнок, если честно. С мелким- ну вот пока выбор есть ( а ты это всегда внутри себя знаешь), то пока в пользу здоровья, не очень я вижу развитие иммунитета в том, чтобы болеть всем подряд каждые две недели. И с возрастом все равно дети, склонные хватать заразу, болеют легче и меньше, чем они же малышами.
Про порошки- я кстати беру в спортпите и смешиваю сама и коню рассыпаю по банкам для анализов, а не по капсулам)
 
По капсулам я СЕБЕ пробовала сыпать. Коню-то нафига капсулы? Мы коням точно так же все подкормки по баночкам с крышками насыпаем.
И разговор о порошках - ни о чем. Пану порошок не впихнуть. А рассыпать его по капсулам на его вес - это надо 6-7 капсул, что так же бред. Я об этом говорила. Откуда каша такая?
 
Извините, пожалуйста, я не поняла из Вашего сообщения, на чей вес две -три капсулы,
А в кашку порошок замешать - не годится? Он на сушке? Просто в какую нибудь гречку с бульоном вполне можно лишний вкус замаскировать?
 
Сверху