Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Я без перчаток к домашним делам даже не подхожу. Нормально все в перчах получается. Врачи вон в мозгах ковыряют и не жужжат.
Ну и на лошадь сесть без перчаток это крындец.
.
Стакан в руках лопнул, когда Андрей его мыл:confused:
И поэтому тоже я фанат посудомойки)))
Она прекрасна. Моет сама. И так как моет машина - руками не отмыть.
 
@тырпырка сэм, Кать, а про посудомойку вопрос можно? Мне чисто с технической стороны не понятно. Вот когда вручную моешь, губкой трешь, иногда, если не сразу вымыл, и соскабливать что-то приходится. Машина со всем этим справляется, домывать за ней потом не надо?
 
Я мою на кастрюльном режиме, это она час с лишним водой в 70 градусов под давлением фигачит по посуде. В принципе если не напихано в машину с ноги, то обычно все отмывается. Даже присохший кетчуп, который без замачивания руками отбирается только железной губкой)))
Ну бывает, что что-то не промылось. ну я не гордая - помоется еще раз)))
 
Со светлым праздником Пасхи! Христос воскрес!
Никогда не была церковным человеком - я даже больше скажу, в церквях мне иногда плохо и рассматриваю я их только как объект культурного наследия - но вот этот праздник с детства очень люблю.
Как-то он всегда был светлым: на Чистый четверг мы убирали не только квартиры, но и подъезд нашего дома; верба, сорванная в мороз -20 и выпустившая почки в домашнем тепле, означала что весна всё-таки будет; красили яйца и на следующий день их уже били: попка в попку, или носик в носик - кто выйдет победителем - тот первым и откусывает кусок от пасхи; ходили в гараж, где катались с сугробов-горок, пели песни, варили уху или рубили окрошку, жарили шашлык.
Хороший праздник:)
5886046_xlarge.jpg



И плиту отдраивать Шуманитом голыми руками научилась...
У меня тоже розовенькие перчатки лежат...но вот Шуманитом без них что-то чистить...нееее! Я однажды после него кожу с рук снимала лоскутами!

Ну и на лошадь сесть без перчаток это крындец.
Это да. Я когда без перчаток - прям ощущение что это не мои руки!

И поэтому тоже я фанат посудомойки)))
У меня Андрюха когда моет в очередной раз посуду страдает и требует посудомойку. Но её пихать некуда, если только кухню другую покупать, но это прям ваще не вариант.
Так что по стариночке моем рученьками....
 
У меня Андрюха когда моет в очередной раз посуду страдает и требует посудомойку. Но её пихать некуда, если только кухню другую покупать, но это прям ваще не вариант.
У меня посудомойка была впихнута на кухню 4м2. Небольшая, настольная. Но влезало в нее нормально при должной сноровке)))
 
Ух ты! У нас такая маленькая кухня только на севере была одно время, да у друзей уже здесь в Питере видела пару раз такой же метраж! Прям грустно после моих 12 метров!

У нас на кухне живёт морозильная камера, куда я могу спрятать три-четыре трупа на длительное время) Так что вакантное место занято, а громоздить на существующие поверхности ещё и "настольную" посудомойку (помимо микроволновки, мультиварки, тостера, чайника) - я лучше ручками помою! Я люблю эстетизм во всём! :)
 
Я тоже люблю эстетизм, но не мыть посуду я люблю больше)))
У меня сейчас 10 м2, после 4-х мне кажется, что сюда можно запихнуть фсеееее.))) морозильной камеры у меня правда нет, но есть диван)))
 
Диван у меня тоже есть, он ещё и раскладывается - кухня иногда работает спальней для гостей :)

Я на работе, заменить меня не кем - у всех праздник и мероприятия.
Жить можно только под ибупрофеном и каплями в ухо, и то не очень качественно.
Кстати такой вопрос про антибиотики - я их реально в последний раз лет 10 назад пила - что надо ещё пить после/во время их приёма? Для желудка/кишечника? Витамины?
 
У меня Андрюха когда моет в очередной раз посуду страдает и требует посудомойку. Но её пихать некуда, если только кухню другую покупать, но это прям ваще не вариант.
Друг по несчастью. Та же фигня.
У меня посудомойка была впихнута на кухню 4м2. Небольшая, настольная.
Фигасе, до чего дошел прогресс! Пошла гуглить.
что надо ещё пить после/во время их приёма? Для желудка/кишечника? Витамины?
Медикаментов я бы никаких не пила, а вот кисломолочка типа ряженки или бифидока очень полезна будет.
 
Последнее редактирование:
НЕ пить антибиотики на голодный желудок.
После них пропить курсом любые бифидо- (линекс или бифиформ), проесть курсом вит.группы В (например, Пентовит), пить всякий морс или зеленый чай. В общем-то и все.
Если начала пить антибиотики - бросать нельзя. Нужно будет пропить весь курс. Обычно это 3-7 дней.
 
Спасибо за советы!:)

Медикаментов я бы никаких не пила, а вот кисломолочка типа ряженки или бифидока очень полезна будет.
Ну вот ряженку я прям не люблю, а всякие "активии" и "биобалансы" - каждый вечер употребляю!

Если начала пить антибиотики - бросать нельзя. Нужно будет пропить весь курс. Обычно это 3-7 дней.
Ну да, мне капать на 5 дней прописали, а пить - на неделю.... Это ж целую неделю (а то и две - пока восстановлюсь от антибиотика) не пить алкоголь! Так и бросить можно невзначай:D
 
Если много пить лекарств и почти не спать - можно совершать очень удивительные дела!
Например, сделать отмену по кассе на ровном месте, просто посмотрев на одну сумму и не увидев другую...а потом час бегать по стенкам на остатках сил и паниковать что ваще ничего не сходится! Обычно я всё сама разруливаю, а тут мозг сказал - думай жопой (то есть тем, чем смотрела в циферки до этого) и отключился от боли и недосыпа (из-за кучи выезжающих людей у меня не было возможности покушать и выпить таблетки)...
Пришлось покорно ждать когда придёт старшая и всё разрулит. Она всё спустила с рук (всё-таки кассовая отчётность и дисциплина там никакая) и пояснила "ну, ты же больная".... Тут нас с моей сменщицей прорвало просто - вроде это констатация факта, что я таки болею... Но со стороны звучало прям оч смешно. Через минуту к нам на ресепшн заглянула горничная и сказала что в интернете появятся отзывы "администраторы громко ржут".
Вообще коллектив в отеле классный - даже с той девочкой, с которой мы конфликтовали, налажен контакт. Но вот всё остальное - прям ни разу не классное, что печалит, а даже подбешивает. Куча ненужной бумажной работы, гости вон вчера сами себе батарейки в пульт покупали.... Жопа, чо:)

Кстати, начала слышать правым ухом и оно при пальпации не болит почти - могу на нём лежать без дискомфорта! Левое правда без таблетки ибопрофена прям даёт жару и я всё ещё им не слышу.
 
Ты только вышла на работу и ужа нашла с кем поконфликтовать?))))
Я вообще человек не конфликтный, меня девушка как-то в штыки восприняла ;)

Вчера неприятная история с гостем вышла по причине неправильного бронирования. Так он мне заявил "считайте, что вы тут уже не работаете". Я прям поржала про себя - как он тонко угадал ситуацию:D
 
Ох, Ксюх, какая вода на фото! Столько тепла!:)
Мы вот тоже вроде на море живём, но радости от него...мелкое, грязное, вода коричневая!
Марк, я смотрю, вовсю купальный сезон открыл!

Лера, а можно это фото к себе в дневник скопировать?
Конечно можно!:)

Чихнула и не померла от боли, как было пару дней назад! Может, выздоровлю уже наконец. Ужасно бесит этот отит:mad:
 
Сверху