Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

очень сочувствую всем тем кого не шибануло тоже
С одной стороны - взаимно, а с другой тут и не поймешь, кому больше сочувствовать. Нам, нешибанутым, или им, шибанутым. Куда ни кинь, всюду клин :(. Однако иметь взрослого ребенка вроде неплохо, ТТТ. Вспомнила "Махабхарату". Там эта, троллиха или как их там, родила от одного из Пандавов. И ребенок стал взрослым сразу после того, как его подержал на руках отец:). Обзавидоваться можно :D.
 
Меня вот не шибануло.
Нормальное распределение предполагает, что кого-то не шибанет, а кого-то шибанет по жесткому. Просто тех кого шибануло по среднему варианту будет больше)))
Всех тех кто прикрывается якобы гормонами, оправдывая своё поведение в пмс или в беременность считаю просто невоспитанными людьми.
Я канеш воспитанием не блещу, но реально, после родов пмс посетил меня. Это действительно сложно контролировать, и все бесит, и саму себя бесит что все бесит. Сдерживаешься, но прям тяжко, тяжко иногда. Но таблеточки помогают)))
 
Важно в такой момент понимать, откуда "ноги растут" :). Тогда проще, хоть все и бесит, но понимаешь, в чем причина и что это закончится :).
Плохо, когда человек не понимает *и не хочет лечиться* :).
 
Меня вот не шибануло.
Я боюсь и со мной такой же истории.
У меня есть пмс, но я его настолько удерживаю в себе, что самой иногда хочется что-нибудь разбить об голову кому-нибудь об стену, а потом порыдать.

Плохо, когда человек не понимает *и не хочет лечиться* :).
Я знаю такого человека. 25 дней в месяц муж её носит на руках, 5 - ныкается по углам. Сама сказала мне что "ничего не хочу менять, меня всё устраивает"... Я общалась с этой девочкой во время пмс - готова была на второй минуте убить, особенно на фоне моего держания в руках.

Ооооо!
Чо тут было!
Мы тут ездили на выставку собак!
Панкевича не выставляли - куда с такими лапами и кондицией, но на выставку приехали вместе - первый раз когда я увидела комбезы по 1500, в тот момент когда они ОТ 2000!
А сегодня ездили смотреть на сородичей - был ринг овчарок.
Что могу сказать - нихера не понятно! Если конные выставки - это прям как азбука - всё понятно от грунта до самих рингов, то собачьи - это суета! Не так - СУЕТА!!!! Куча рингов, ничего не ясно - кто лучший, кто нет, почему хендлеру жмут руку, хотя собака у него на мой взгляд круче чем та, руку хендлера которой не жмут.
Панкевич был в шоке и хотел знакомиться со всеми собаками. Подрал мне руки сегодня писец как - тянул как идиот! У нас вся послушка на панике сломалась. Вроде команды выполняет - садится, лежит, рядом идёт, но мимо собака пошла - всёооооо. Хотя он в таком шуме, таком количестве запахов и собак был первый раз. И ему всего почти 8 месяцев - так что считаю что он показала себя с лучшей стороны, бухтел иногда, но добродушно. С ним пол выставки перефотографировалось! Панкевич же реально ЯРКИЙ! Остальные овчарки бледно-рыжие, а наш прям капец рыжий!
Созвонилась с нашей заводчицей и в четверг с ней встретимся - задам ей интересующие вопросы. Ибо все "овчаристы" какие-то необщительные. Я хочу трогать чужих собак, узнавать о породе не из книжек и статей, а от знатоков. Я хочу знать что меня ждёт и правильно ли растёт Пан, а никто не может мне дать ответа:(
vg34Rhua0zc.jpg


Вот так обречённо мы смотрели ринг овчарок:D
jx_52ZLwPFs.jpg


Что-то у меня Пан не похож на выставочных собак - он больше, он какой-то не такой...
JCnt8bhFbjU.jpg


А вообще прикольно - видела кучу пород, о которых только читала, а живьём никогда не видала. И ещё аджилити посмотрели - круто! Вот реально круто! В одном из классов даже овчарка участвовала!:)

В обновке - ошейнике:cool:
Гуляли сегодня в полях в Старо-Паново (на заднем плане дом наш виден).
FUlxphQBMkQ.jpg
 
Ой, это же где-то возле Лигово. Похоже, я ездила когда-то в тех полях, когда у Насти занималась, к которой Ирис со Спартака попал.
 
Ой, это же где-то возле Лигово
Ну да, они и есть;)
Я из окна настиных коней вижу когда они пасутся или по полям скачут.

Так вроде всё логично, нет?
Нет, жмут и с ринга выпроваживают:D
Но ведь собака-то остаётся, с моей точки зрения, хуже!
 
Но ведь собака-то остаётся, с моей точки зрения, хуже!
Лера собачьи выставки- это куда более предвзятое судейство, чем в выездке. Если ты чужая в этой тусовке- тебе тоже пожмут руку...;).
Ты можешь посоветоваться с заводчицей или просто посторонним экспертом по овчаркам, и они скажут тебе, стоит ли выставляться.
На мой взгляд гораздо интереснее заниматься дрессурой, тем более сейчас столько соревнований для собак! То же аджилити.
Моя знакомая сидела несколько лет в коноводах, пока не завела себе корги.
А сейчас у неё еще два бордер-колли, ездит по всему миру, можно сказать, крутой тренер-инструктор, куча наград,активный образ жизни. И собаки её делают чудеса!
https://www.facebook.com/little.panda.716
 
Последнее редактирование:
Мммм, какие воспоминания прямо навеяло. Крепыша жалко. Но как же мне там было хорошо. И собака моя тогда с нами бегала. И целая стая ее конюшенных собак. Правда, тех собак потом потравили почти всех. Кто-то прямо на территорию подбросил отраву. Жизнь интересно так устроена. И счастье, и боль так перемешаны. Пожить бы еще. Вместе со всеми своими любимыми.
 
Лера собачьи выставки- это куда более предвзятое судейство, чем в выездке.
В топку выездку:D
И выставки тоже в топку - я это сегодня поняла. Выставочные собаки какие-то истеричные (кроме кобеля "рабочего класса"), и движения в ринге показывают заторопленные (тяжко быть конником на выставке собак:D) - Панкевич у меня "на свободе" показывает рысь куда круче сегодняшних выставочных собак.
Очень хочется, чтобы собаку оценили крутые судьи, но в то же время и боюсь. Он у меня и так самый-самый!

На мой взгляд гораздо интереснее заниматься дрессурой, тем более сейчас столько соревнований для собак!
Да, дрессура - это классно!
Как минимум чтобы можно было "разговаривать" с собакой, а потом уж все соревнования.

Ох, Ир, в какие воспоминания мне хочется вернуться.... Очень хорошо тебя понимаю!:(
 
Лер, радуйся, что у тебя Пан не такой. Потому что современные овчарки это беда. Они ходить по прямой не способны, у них лапы заплетаются(((
 
Они ходить по прямой не способны, у них лапы заплетаются(((
Ну, у моего тоже ещё как заплетаются задние лапы:(

А мы сегодня катались в поля!
Фууууууууу!
Ввиду того, что снег выпал на лужи - лужи не замёрзли, грязища в нашем болоте такая, что у коня пузо в слое грязи! А в поля идти через два болота - жоооопаааааа! Бинты, хоть и были прихвачены скотчем (изоленту из машины кто-то спёр) - всё одно намокли и сползли под тяжестью и снегом.
Ходили в поля с одним из наших постояльцев и его молоденькой кобылой - показывала окрестности, так что особо не бегали и не скакали. Гром возмущался и таки подтащил меня даже, припадошный блин - горка же впереди была! Благо что кобыле хоть бы хны. не полетела следом.
Видели зайца. И охотника. Гром на него глаза выпучил и "фыыыыыыр" сказал.
Не поеду в поля больше, пока не подморозит чтобы грунт хоть как-то схватился. Не знаю, что буду делать завтра - сегодня на моих глаза с крыши кусок снег упал, были бы внутри - уже скакали куда-нибудь, не исключено что по отдельности. Надоело:(
Картинок тоже не будет - серо было и совсем не красиво....
 
И у нас в основном приятный снежок. Но через болото в лесу, да, тяжело идти, не помешало бы ему получше подмерзнуть. Так там метров сто того болота на нашем любимом маршруте.
 
Да тоже хотела написать,что на севере ЛО снежный грунт уже хороший и приятный))
 
Да, на северах (особенно за городом) снега куда больше! Папа на даче машину на днище положил - такая глубина! И, говорят, будет сыпать ещё и ещё!:)
 
Это да, на новый год бы снега....
А то тенденция последних лет удручает!

А вот кто сегодня ездил на такой вот лошади
4aoKx6Sv7qc.jpg


ПО ВСЕМУ МАНЕЖУ?!
Это я!:cool:
Благо - штиль, снег примёрз и особых поводов пугаться не было. Правда пока ещё в руках шугали - я сделала звук "пф" ртом и Громец тут же взлетел и поломился с безумными глазами куда-то. Они у него и до этого-то на ниточках висели - из-за вот этих вот трещин на полоке.... Успокоила, угостила сушкой - выдохнул.
И всё.
Чутка жался местами и пялился постоянно, но отбегали вполне прилично. На темп хорошо вставал, вниз опустился, шагали блин на распущенном поводу!!!! Галоп приличный сделали, с расширениями и остановками. Только мне снова глючит направо - левой ручкой ничего не делаю, правой тяну, ножку поджимаю, сама расколбашиваюсь и хлоп - уже менка. Выдыхаю, сажусь нормально - меняет обратно.
А вот когда пошли прыгать палки - вот тут жопа началась. Толстого завело и в головушке упала планка. То он темпит, скачет вверх (а не вперёд) и не слышит, то он выламывается из-под меня и прыгает, вопреки тому что я его держу, хрен знает откуда. Вправила мозги на место и последние несколько прыжков прям получились! И зашли ровно, и прыгнули откуда надо. Нахвалила и отстала.
Пока отшагивались - Громец корчил рожи и пучил глаза, но стоило мне достать телефон - лез целоваться или развешивал уши и пялиться на потолок отказывался. Ненавидит фотографироваться - и всё тут!:)
 
Сверху