Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

вернувшись домой ..., ...убрала, ...снова убрала, ...помыла полы....
Извини, но тебе срочно надо найти работу:D. Сколько можно убирать? Меня просто оторопь берет;)
А как прошел ваш день?
Проснулась, зацеловала собаку, покормила, вывела пописать, позавтракала, собралась на работу, погуляла с собакой, ушла на работу, после работы съездила на выставку в "Ленинград Центр", вернулась, зацеловала собаку, вывела пописать, покормила, пообедала, погуляла с собакой (заодно зашла заплатить коммуналку и в банк за зарплатой, ну и сделала "домашнее задание" по дрессировке), досмотрела третью часть "Гоголя", потом приехали дочка и клейматор поправлять собаке клеймо, поправили, покормила дочку поздним обедом, начала смотреть четвертый сезон "Чужестранки", погуляла с собакой, покормила собаку, помылась и легла спать. Да, вся квартира засыпана опилками от собачьих палок (хотя разок я их в коридоре замела). Но посуду я помыла. Даже пару раз за день - после дочки еще раз помыла, чтоб на ночь не оставлять.
 
Последнее редактирование:
Встала. Покормила кошку. Дала люлей кошке за разбросанный ночью корм. Капнула коньяку в утренний кофе.
Душ, чай, где мои джинсы. Куда в них ходила ночью кошка?!
Метро. Толпа. Пешком 2 км от работы.
Два часа работы. Такси до зуботехнической лаборатории. 5 (пять) часов воскового моделирования безвылазно за столом, воск и пинцет, жалею ювелиров и зуботехников.
Обратно на работу, коньяк без кофе, какой-то тортик (у коллеги ДыРы), домой, спатьмлять.

День сурка, так-то..
 
Кстати, замечание Эгоистки про работу классное. Вот мы все утром уходим, а приходим вечерому в чистую квартиру, потому что там целый день никто не срал!!!
 
Я имела в виду не это. Просто когда меньше находишься в квартире, становится не так важно, чтобы там была прямо стерильная чистота. Нет, конечно, совсем не обязательно, чтобы все вокруг были такими же неряхами, как я, но убирать в день по три раза - это другая крайность, тоже излишняя КМК.
 
Мне достаточно Андрея оставить на полчаса дома одного чтобы потом весь день убирать:D По тому что у него, как и у большинства мужчин, свой взгляд на порядок и огрызки яблок/чайные пакетики/носки/витая пара/роутер/одежда/инструмент разбросаны по дому в хаотичном порядке. Ему норм, у меня глаз дёргается. Ну, и Пан добавляет красоты в картину мира - опилки от палок, крошки от сухарей, игрушки в самых неожиданных местах. А ещё - носки, стоит грязные положить не в бытовку к стиральной машинке, а складировать у кресла - то они разносятся по всему дому. Теперь я знаю. кстати, куда деваются вторые носки из пары:D А если на улице дождь...а ванная комната у меня посередине коридора и пока до неё дойдёшь - весь пол в том, что Панкевич принёс на себе с улицы. А потом он выбегает мокрый из ванной и понеслааааась:D

А уборка в моём посте выше...ну, вот лично я не умею готовить с минимумом посуды. Я когда готовлю - такое ощущение что неделю на кухне пил полк гусар. А так как я ненавижу оставлять беспорядок после себя (я даже в невменяемом состоянии убираю после сабантуев) - то приходится всё перемывать и расставлять по местам.


А если я ещё ко всему этому и работать буду - я повешусь:)
 
Технический прогресс очень помогает :).

Встала утром, погуляла с собакой, вместе позавтракали.
Оплатила онлайн электричество, коммунальные, мобильник, зсд.
Сняла пылесос со стены, за пять минут пропылесосила.
В течение дня загружала посудомойку, на ночь включила.
Нет времени - заказала доставку продуктов из нужного магазина, выбрав все по каталогу в приложении. Через два часа привезли продукты )), оплатила картой.

Так, если бы не собака, из дома можно вообще не выходить :D.
 
А как прошел ваш день?;)

тебе какой? они все разные....
Вчера.
Встала. Покормила кошку и собак. погуляла с собаками (дети подземелья - в темноте) у леса, чтобы овчарка выбегалась на свободе. Выпила кофе, убрала кошкин лоток, вымыла голову, подумала, что надеть,с учетом совещания в городе, быстро отпарила шмотки в вертикальном режиме, поехала на работу. пробка, музыка, куча оленей на дорогах. Поматерилась от души на партнеров по движению. Почти опоздала на работу (а и похрен, все равно увольняюсь!). Удалось не задержаться на работе (потому что ну и похрен, все равно увольняюсь!). По пути домой заскочила в Ленту купить еще корм для условно бездомных собак, потому что новые вводные - на соседнюю лесопилку подбросили 5 щенков. Пока ехала, думала - что сделать с дополнительной будкой. заскочила в Строитель, купила тент, скотч, остальное на месте соображу. загрузила в машинку белье. выгуляла собак, покормила собак и кошку, оделась и поехала в конюшню. посмотрела щенков, покормила щенков, пофотографировала щенков (а вдруг если разместить фотки - их кто возьмет, хорошенькие!). В конюшне обмахнула коня, развесила попоны коня и пони сушить, отгоняла коня в манеже, граблями заровняла манеж после буйства коня, проверила воду у конюшенных собак и раздала им немного корма, насыпала корм кошкам, обнаружила еще живого котенка с гноящимся глазом, промыла глаза, нашла доски подходящего размера, почистила копыта коню, выдала коню жрачку, принесла из сушилки попоны коня и пони, придумала, что будку можно сделать из стола в арендаторской (надеюсь, соконюшенники меня простят!), сделала типа будку с помощью тента и скотча, погрузила в машину, приехала на лесопилку, подложила доски, поставила стол-будку, положила сено, сфотографировала щенков, поехала домой.
По пути поговорила с людьми, которые могут помочь в пристройстве щенков (размещение инфы), с будущим работодателем, с приятельницей.
Полюбовалась полем под луной и метелью, вспомнила, как в этом поле галопом носились с Зарой во время ливня, а вот если взлететь по той дорожке на холм - там куст шиповника... надо как-нибудь туда сходить и посмотреть этот куст. Всхлипнула.
У дома припарковала машину с аварийками поперек (негде поставить!), сбегала за собаками, посадила в машину, поехала на стоянку. Со стоянки - гуляем собак, овчарка бегает на свободе. пришли домой, помыли собакам лапы, помыла полы (терпеть не могу оставлят грязный пол на ночь!), выпила чай с медом, развесила постиранное белье, вымыла оставленную мамой гусятницу (она считает, что крупную посуду хорошо отмываю только я), посмотрела какой-то фильм - в качестве снотворного... хрен знает, что за фильм. Поставила будильник на пораньше, потому что завтра (уже сегодня) ехать без машины... - спаааать.... все равно не встану раньше! Ну и пофиг, что буду опаздывать - все равно увольняюсь!

катастрофически не хватает времени в сутках! Столько непеределанных дел! Вот уволюсь, на новой работе будет свободный график, все и переделаю!
Но вот странное дело - если я не провожу вечер активно - я просто сплю! Ужасно жалко потраченного на сон времени, если учесть, что нескольких часов ночью мне хватает, а при приеме жень-шеня с элеутерококом (в качестве средства от простуды и допинга заодно) с утра весь день бодрит основательно.
 
Последнее редактирование:
По тому что у него, как и у большинства мужчин, свой взгляд на порядок и огрызки яблок/чайные пакетики/носки/витая пара/роутер/одежда/инструмент разбросаны по дому в хаотичном порядке. Ему норм, у меня глаз дёргается.
Гы, у нас с мужем было точно так же, только наоборот:D. Я веду себя, как твой муж, а он вел себя, как ты. Ну, он помягче, конечно, иначе мы бы вместе 20 лет не продержались.
если бы не собака, из дома можно вообще не выходить :D
Дык позеленеть можно, если из дома не выходить;). Не. Дом нужен, чтоб там ночевать. Ну еще чтоб принимать пищу в комфортной обстановке, там же ее готовить, хранить вещи, ну и собаку оставлять, если нельзя взять ее с собой. Впрочем, поваляться на диване с книжкой или кино посмотреть тоже неплохо:).
тебе какой? они все разные....
Кстати да. У меня тоже все разные. Но я подумала, что раз Лера написала свой пост вчера, она и имела в виду вчерашний день.
 
Мне как-то всегда казалось, что если оба члена семьи работают, то и «домашка» должна распределяться. Типа один посуду помыл, другой стиралку загрузил и т. д. Ннне?
 
Дык позеленеть можно, если из дома не выходить;). Не. Дом нужен, чтоб там ночевать. Ну еще чтоб принимать пищу в комфортной обстановке, там же ее готовить, хранить вещи, ну и собаку оставлять, если нельзя взять ее с собой. Впрочем, поваляться на диване с книжкой или кино посмотреть тоже неплохо:).

Речь о том, что из дома выходить не ради того, чтобы оплатить услуги жкх и сходить в магазин, а домой приходить не ради того, чтобы помыть посуду :D.
Жизнь, таким образом, становится проще, но и ускоряется ).
 
Типа один посуду помыл, другой стиралку загрузил и т. д.
Да мы как-то никогда не распределяли работу целенаправленно. Но стиралку всегда загружала я. Вот стирающим своего мужа я никогда не припомню. Что касается уборки, то в первые месяцы брака я честно иногда пыталась убирать, пока мне не объяснили, что я не убираю, а только размазываю грязь. Потом убирал тот, кому это надо. А поскольку грязи я не вижу, мне это и не было надо никогда. Просто была в девичестве мысль, что плюс-минус раз в неделю надо подмести, а потом помыть пол. С посудой - я ее мою, когда нужна посуда, и она закончилась. Ну или по крайней мере раз в день.
из дома выходить не ради того, чтобы оплатить услуги жкх и сходить в магазин
Дык я ради этого и не выхожу. Я это делаю заодно, по дороге. Хотя смотря в какой магазин, конечно. В супермаркет собаку с собой не возьмешь, поэтому туда отдельно ходить приходится.
 
@Эгоистка , я не про то, что должно быть распределено, а про:

А если я ещё ко всему этому и работать буду - я повешусь:)

Нормально, когда все вкладывают в домашний уют))) Не может один человек и на работе пахать, и дома. Точнее, может, но рад этому не будет.
 
у меня мама вот так же всю жизнь мыла, готовила убирала за мной, за папой, за кошкой. всегда недовольная была, что вот мы тут только гадим(о, эти кучки огрызков яблочных на полу у дивана) а потом в 40 лет её как перемкнуло! говорит, а зачем я это делаю, если это никому не нужно? я лучше на себя время потрачу, на своё хобби. жизнь то мимо проходит, а уборка никуда не денется.
 
По-моему, дома пахать не надо вообще. Такое у меня представление о домашнем уюте. Мне неуютно там, где я должна снимать уличную обувь, если я вдруг случайно перед выходом захотела попить и хочу пройти на кухню за кипяченой водой. В общем, уютный дом - это там, где можно не пахать и не заморачиваться всякой ерундой. Молодец мама Алены, всех бы так "перемкнуло":).
Да, а загрузить стиралку мне не в лом. И приготовить что-то вкусное тоже, я умею это делать быстро и легко, не фиксируясь. Т.е. стирка и готовка - не "пахота" для меня. А вот уборка - да, не мое.
 
Ну, косяк в том, что пройдя в уличной обуви по квартире потом не плохо бы помыть полы)

Опять же, если в квартире есть животное, то поддержание чистоты это уже «пахать». Кошачья шесть и наполнитель по углам это прямо огонь))) Как люди с собаками живут, я хз.
 
Дык я ради этого и не выхожу. Я это делаю заодно, по дороге.

По дороге можно и онлайн сделать :). Сидя в транспорте, стоя в пробке или вообще гуляя с собакой.
Мама моя, скажем, онлайн ничего не оплачивает, она не работает, поэтому идет с собакой гулять, по дороге заходит то в магазин, то в сбер, то еще куда. За городом почти везде с собакой пускают. И погуляли, и дела переделали.

Нормально, когда все вкладывают в домашний уют))) Не может один человек и на работе пахать, и дома. Точнее, может, но рад этому не будет.

Очень логично, даже при том, что все максимально автоматизировано :).
Особенно, когда все работают в офисе.
Если удаленно, то часть домашних дел успеваешь сделать днем, в зависимости от рабочей загрузки, конечно )).

Как люди с собаками живут, я хз.

А в чем сложность?
Пришел домой, помыл лапы. Если на улице сухо, то лапомойкой, не отходя от двери. Если грязища, то да, в ванне надо мыть )).
Пылесошу раз-два в день, мы ходим босиком. Пылик беспроводной, не надо волохать как большой проводной.
Бывает, что собаки хулиганят, но это не наш случай... мои обе себя ведут примерно :D. Но и в доступе нет ничего, что можно было бы растормошить.
С котами как раз сложнее, потому что гадят дома, а это наполнитель - потенциальный мусор по всей квартире, ходят по всем поверхностям, а значит могут скинуть вниз, где собаки поджидают )))). И т.д.
 
Последнее редактирование:
Ну, косяк в том, что пройдя в уличной обуви по квартире потом не плохо бы помыть полы)
А когда и так неплохо, то это совсем хорошо. А шерсть и наполнитель прекрасно заметаются.
По дороге можно и онлайн сделать :).
Гы, у меня телефон вообще без интернета. И это хорошо, потому что иначе я торчала бы на Проконях еще и во время прогулок и в транспорте.
Мама моя, скажем, онлайн ничего не оплачивает, она не работает, поэтому идет с собакой гулять
Я работаю, а в остальном все делаю, как Ваша мама.
 
Как люди с собаками живут, я хз.
Пылесосят и моют))) у меня раз в два дня получается стабильно, реже редко выходит(((
Но у меня вход в квартиру и сразу ванная-ничего не растаскивается по дому с гулянки. В самую слякоть стараюсь в комбезе гулять, все таки здорово экономит время на мытье пуза ( у меня шерстяная собака и вымывание песчинок бесит прям)
 
Ну, лапы я ей всегда мою в тазике, когда в квартиру захожу. А в ванну засовываю, когда мы много ездили в общественном транспорте, она же там на полу валяется в разных позах, а этими полами даже я как-то брезгую.
 
Ну, лапы я ей всегда мою в тазике, когда в квартиру захожу. А в ванну засовываю, когда мы много ездили в общественном транспорте, она же там на полу валяется в разных позах, а этими полами даже я как-то брезгую.
Мне в проточной воде проще мыть, чем налей в тазик, там подрызгаться, вылить. У меня сам запрыгивает и выпрыгивает, сам бы мыл еще))))
 
Сверху