Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Летние записки Заноса.

о как=), пришла Лера и всех разоблачила.

по первому заезду.
там два трехлетка участвовало. Государь Лок и Альфонс.
т.к был всего один двухлеток - решили его включить в этот заезд. между прочим, он пришел вторым,с резвостью 2.24 .
массовкой в этом заезде была только я. ну , захотелось мне прокатиться. я никому там не помешала.

и про то,что Николаю уступили дорожку это ты зря. заезд был честный.

Николай очень старается. да,все сумбурно. это цыганские бега.
есть еще ЦМИ. там все как надо=).
 
Re: Летние записки Заноса.

Отчет о бегах супер! Лер, ты знаешь, вот на ипподроме вроде хорошие дорожки, но осенью все наездники приезжают такими же, как у тебя на фотографиях :)
Лошади на фото бесподобны!
 
Re: Летние записки Заноса.

От Лерчика

Настя, приношу публичные извинения, ибо я писала о том, что видела и как виделось. Опробовала себя в репортажном жанре. Результат мне нравится. А если резко и не «по понятиям» - извините!

Как-то так получилось, что после последних соревнований (которые были 15 июня, если кто помнит) я окончательно разочаровалась в себе и как-то вмиг охладела ко всему. В голове поселился назойливый вопрос «Нахрена мне всё это – волнения, переживания, а в результате – расстройство» и я как-то незаметно для себя впала в конную депрессию.

За эти полтора месяца я на Громике сидела 3 раза: 2 раза поездила верхом, а один – гоняла его в бочке и подсела… Садилась я в сарафане, сняв даже тапочки, без ошейника и даже недоуздка – только хлыстик в руке. Господа, скажу я вам, как же это классно – ощущать лошадь! Я вот так ездила последний раз в Ейске, ещё когда у нас конюшня была – летом 2007 года… Ошизеть!

Раз уж я на Громика залезла, то вторую рыську и подъёмчики в галоп я сделала верхом. Управляя только ногами и корпусом, даже за гриву не держалась. Супер!!! Такая подпитка позитивной энергией! Когда слезла – Громушный даже поигрался чутка)))

Под седлом всё похуже. Первый раз когда ездила – рысь совершенно не понравилась, зато вышел приличный галоп, с вольтами и менками ног через рысь. даже схемку себе придумала и проехала в выездковом манеже. Заколбашивало, конечно, но да я верхом на тот момент месяц как не ездила.

И вот в четверг я снова приехала к Громику. Толстый был липуч и целователен – соскучился!

Со мной был Андрей и он же меня немножко поснимал. Но я, посмотрев на себя на фотографиях, решила никому их не показывать, дабы не травмировать эстетические чувства. И не от того, что я там сижу как-то плохо, нет. От того, что мне ни в коем случае нельзя носить мало-мальски обтягивающую одежду! Жуть!

Из достижений… Гром на первой рыси не двигался и скидывал меня, если пересаживалась на другую ногу. Это я чувствовала сама, это же мне сказала и наша Елена Геннадьевна. Стала придумывать – как бы размять и двинуть. Может, жестковато получилось…но результата я добилась – Громушный ДВИНУЛСЯ! А я что-то развалилась, и мне было долго не поддержать движение. Но сам факт!!! Даже интересно стало, чего давно уже не было!

И галоп у нас получился приятный такой. Даже почти ноги не меняли и двигались, не убегая от меня. Правда, думала что я ногу внутреннюю вытащила из бока…посмотрела фотографии – фигушки. Но, видать, шпориной не цепляла, раз ноги не менял.

Раз я была в шпорах, а на площадке стояли низенькие барьерки – я решила парочку прыгнуть.

Таня спросила «Импульс хоть был?»

Не было ипульса…было традиционное не слишком активное движение вперёд. Но вроде справились, я даже не сковырнулась ни разу!

3-aboyeIMZQ.jpg


В общем, надо как-то брать себя в руки и вылезать из подполья! А то расслабилась, тоже мне…натура с тонкой душевной организацией! Тьфу)

В четверг же, после конюшни, мы с Андреем поехали в….Сталинград! Точнее – в декорации, в которых фильм снимался!

Наверное, там не был ещё только ленивый.
Мы, как ленивые и занятые, посетили съёмочную площадку "Сталинграда" не весной, когда появились первые записи и фотографии оттуда..
Найти - легко. Площадка видна с дороги. За сим мне очень интересно - когда там всё снималось, взрывалось и горело - пробки большие собирались?
На воротах висят таблички "Охраняется собаками" и "Запретная зона".

Потусив у калитки и постучавшись, в тщетной попытке попасть за ворота легально, мы отправились искать лазейку в заборе. Хотя мне было ой как не по себе - вот так открыто залезать на охраняемую территорию... Но тропинка, которая вела в дырку в заборе, была более чем вытоптана - бульвар, а не тропинка!
Как заправские диверсанты, мы пробрались через болото и оказались на задворках "Сталинграда". На территории тусили люди, бегали дети и мы расслабились.

Wd4exHtdpYc.jpg


ZHFS-WUYbv4.jpg


mNGTXq1Lle8.jpg


IIW_Y_ga0fA.jpg


Как гласит Википедия, декорации полгода строили 400 человек, и денег было вгрохано 5 миллионов нерусских денег! Масштабно! Ничего не скажешь!

RZgwLlrD2aw.jpg


Когда мы фотографировались на площади, к нам подвалил субъект с палкой а-ля бита и поинтересовался, откуда мы. Узнав, что проникли через забор нелегально, пошевелил лицом неоднозначно, и энная сумма перекочевала в его карман, а нам было дозволено гулять по территории сколько душе угодно!

yP6XX1R4AXk.jpg


Впечатление, конечно, производит! Только задумываешься - сколько сил и бабла было вгрохано в эти декорации - голова кругом! Главное - всё так натурально. Пасмурная погода и серое небо добавляли антуража.
Хотя, я читала в других постах, что исторически декорации выстроены не верно - пожарная каланча была разрушена уже в 1930 году, а в фильме она присутствует.

pHRBpzkHsbg.jpg


Я премного расстроена тем, что фонтан, стоявший в цетре площади, срезали и увезли в неизвестном направлении владельцы площадки.

5Rm5Ua7qRM4.jpg


puK6iRXLjEI.jpg



Круто! Нереально круто!

Sb7TzV6xS_E.jpg


NFB73gglmRU.jpg


KoL-C85z0W4.jpg


QlzhMFrZeOg.jpg


mKhIoY7PMY8.jpg


BbyBhcQkCYA.jpg


s2LY-zRc0qM.jpg


Кино такое кино)))) Не машина – фанера, не кирпичи – пена!

7rY0Jj4u9JU.jpg


08biDAcGdOk.jpg


dCwso0CqgKE.jpg


nCahFd397Sg.jpg


Такой лубок! Там ещё раньше люстра висела…но мы уже поздно приехали(

VbAs4sFvLU8.jpg


А потом Андрей меня подстрекнул залезть на "второй этаж" - на железной основе настил из досок. Видимо, во время съёмок там были свет и техника. Я высоты не особо боюсь, но я боюсь когда под ногами не надёжно... А выбросы адреналина начались ещё во время подъёма - лестница была крайне неустойчива, крута и без перил. НО! Андрей уже был наверху и моё любопытство и упрямство забили чувство самосохранения!

b7Dy6ESYaWY.jpg


6VKWaF2CVXM.jpg


3nhkDtpwUkQ.jpg


f59_Nk-nf-M.jpg


Декорации изнутри. То, что кажется зданием, на самом деле пенный фасад.

WCQS8-LjhWc.jpg


wJtcDGNEssg.jpg


5A2u6FoK9_U.jpg


В октябре 2013 года посмотрим, что из всего этого выйдет! Трейлер мне нравится – картинка там реально хороша! А зрителям сейчас и надо – зрелищность! Я от общей массы не отличаюсь – мне тоже важна красота картинки. Да ещё и я была на месте съёмок)))
 
Re: Летние записки Заноса.

Забавно смотришься с кирпичиками в руках :)
А далеко от Питера эта площадка? И откуда вы узнали о ней?
 
Re: Летние записки Заноса.

Узнала просто - увидев в ленте ЖЖ у кого-то фотографии оттуда. Нашла в википедии (слава создателям) где проходили съёмки, сели в машину и доехали 8) Площадка не далеко - и общественным транспортом добраться можно!

И таки да! Я снова с вами, только под чужим именем!
Выражаю отдельную благодарность Авероне за предоставленный "резервный" ник! :D
 
Re: Летние записки Заноса.

О! И не признать в гриме-то! ;) Добро пожаловать на сайт :)
 
Re: Летние записки Заноса.

Дааа! Самой очень необычно видеть себя под другим ником! Но зато теперь можно не дёргать Танюшу и наконец смогу рассказать про Мурманск! :D

А пока я погружена в мысли о путешествии в отпуске. Собирались в сентябре в Норвегию - фьорды смотреть. На машине не складывается...там 1 сентября резко заканчивается туристический сезон и закрываются мотели. Маршрут стоить надо так, чтобы ночевать в гостиницах... Попыталась я рассчитать маршрут таким образом, мозг выпал, но насчитала я чуть ли не в стоимость тура с тур.фирмой! Расстроилась... В итоге мы в Норвегию уже не едем.
Мыслим куда бы доехать погреть косточки, но что-то всё как-то не бюджетно :|
 
Re: Летние записки Заноса.

:roll:

Буду грязно шантажировать!
Пока не перевернёте страницу - про Мурманск не расскажу! 8)
 
Re: Летние записки Заноса.

Вот, пустили на сайт, а она шантажирует! ДАЕШЬ фотки!
 
Re: Летние записки Заноса.

А я бега видела на Самарском ипподроме. Всё понравилось, были разные бега,красивые лошади..Но пришла Москва и территорию выкупили.. и нет там ипподрома..
 
Re: Летние записки Заноса.

Лера написал(а):
Как-то так получилось, что после последних соревнований (которые были 15 июня, если кто помнит) я окончательно разочаровалась в себе и как-то вмиг охладела ко всему. В голове поселился назойливый вопрос «Нахрена мне всё это – волнения, переживания, а в результате – расстройство» и я как-то незаметно для себя впала в конную депрессию.
вот в чём то подомном сейчас пребываю.. Ты нашла способ выбраться или пока забила на всё?
 
Re: Летние записки Заноса.

Лера! С возвращением!!
В Сталинграде у вас интересно. Мы как-то в Геленджике побывали на месте съемок фильма "Грозовые ворота". На вершине горы типа развалины храма, изрешеченные пулями. Сейчас уже конструкции подразвалились поди.
Кэтрин Де Бург написал(а):
Лера писал(а):

Как-то так получилось, что после последних соревнований (которые были 15 июня, если кто помнит) я окончательно разочаровалась в себе и как-то вмиг охладела ко всему. В голове поселился назойливый вопрос «Нахрена мне всё это – волнения, переживания, а в результате – расстройство» и я как-то незаметно для себя впала в конную депрессию.


вот в чём то подомном сейчас пребываю.. Ты нашла способ выбраться или пока забила на всё?

Угу, И мне расскажи. Я опять боюсь прыгать. :oops: Ругаю себя за это и впадаю в депрессию.
 
Re: Летние записки Заноса.

Лера написал(а):
я окончательно разочаровалась в себе и как-то вмиг охладела ко всему. В голове поселился назойливый вопрос «Нахрена мне всё это – волнения, переживания, а в результате – расстройство» и я как-то незаметно для себя впала в конную депрессию.
Вот. Такие же мысли-эмоции. Один в один. Хоть и по другому поводу.
 
Re: Летние записки Заноса.

я наверное Леру не так поняла - охладела ко всему я подумала значит совсем ко всему, а не только к прыжкам
 
Re: Летние записки Заноса.

нет - то она нас шантажирует - то тишина в эфире :lol: давайте на нее поругаемся :wink:
 
Re: Летние записки Заноса.

Кэтрин Де Бург написал(а):
я наверное Леру не так поняла - охладела ко всему я подумала значит совсем ко всему, а не только к прыжкам

По ходу так и есть. Ибо после соревнований она была два раза на конюшне. И ни разу не садилась на лошадь. И то приезжала тогда, когда я ставила ее перед фактом, что приехать к коню не могу.
 
Re: Летние записки Заноса.

Странная формула "конная депрессия". Если депрессия, то это очень глобальное состояние. Даже, если речь не о реальной болезни, а о том, что точнее называют "депресняк". А вот если "депрессия" относится к какому-то конкретному делу, то это называется разочарование и охлаждение.
То есть, вот такая формула ближе к депрессии:
Лера написал(а):
я окончательно разочаровалась в себе и как-то вмиг охладела ко всему.
Но если это "все" подразумевает "все, что связано с лошадьми", то это совершенно обычная и даже нормальная стадия любого занятия, тем более хобби.
Обычно, если (и когда) это происходит, человек либо меняет хобби/занятие, либо откладывает на время, либо (если это профессия и поменять очень-очень проблематично, к примеру, или если у человека большая целеустремленность и сила воли) - стискивает зубы и продолжает заниматься им в той мере, которую для себя сознательно определил как минимально допустимую/нужную. Пусть и через силу. По принципу: "Делай, что должен, и свершится, чему суждено".
Еще вариант - переоценка целей. Если цель, которая привлекала ранее, потеряла смысл, но какая-то потребность осталась, и что-то мучает, то возможно рядом просто есть другая цель, близлежащая. Надо ее найти и сформулировать. К примеру, понял, что спортивные вершины не для тебя, но бархатный нос, фырчащий под тобой в лесу или поле, - это по-прежнему кайф. Значит, перестаем тренироваться, начинаем кататься.
А вот тут, по-моему, немного о другом:
anka-) написал(а):
Лера написал(а):
«Нахрена мне всё это – волнения, переживания, а в результате – расстройство».
Вот. Такие же мысли-эмоции. Один в один. Хоть и по другому поводу.
Это о ситуативном разочаровании. У меня тоже такие мысли периодически возникают. Особенно, когда очередной раз не получается вообще ничего. Да и далеко не только по отношению к ВЕ. Но обычно, если переживание действительно сильное, то легко можешь себе ответить на вопрос: "на хрена". Если честно. Потому что, когда человеку действительно что-то не надо, он 100% найдет способ этого не делать. А вот ответив себе на этот вопрос, понимаешь, что "одно расстройство" - такая же иллюзия, как и "сплошные плюшки" :wink: .
 
Сверху