Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Так что не думай, что если ты не можешь выдрессировать собаку(7ми месячную собаку, Карл!), то с ребёнком и вовсе не справишься!
Да она может, мы же видео видели. А единичные сбои бывают у всех. Наверняка даже у той шелковой восьмилетней девочки. И о да, дети - это несравнимо с собаками.
 
Ну я то утрировала про "не может выдрессироаать", мы все всё видели. А Лера считает что не может. И ездить верхом не может. И фотографировать тоже не может. И идеальный порядок в доме тоже не может. И чего там ещё я упустила?
 
Хотите поржать надо мной? Сейчас дам повод. Уж который день я сижу и гадаю, что за матерное слово зашифровано в названии Лериного дневника. А спросить стесняюсь. Ассоциации какие-то с фукусимой, выразимой, в общем, фиг знает с чем еще. И вот, когда я уже почти созрела спросить, я посмотрела на это слово свежим взглядом. Почти трезвым:oops:. И до меня дошло, что это два слова с хэштегом:D
 
Ну я то утрировала про "не может выдрессироаать", мы все всё видели. А Лера считает что не может. И ездить верхом не может. И фотографировать тоже не может. И идеальный порядок в доме тоже не может. И чего там ещё я упустила?
Ну это же Лера :)
 
Вот я и дома...
Ощущение грустное - будто после Нового Года или после отпуска, будто ничего и не было. На самом деле время пролетело как-то очень быстро. В городе серо и сыро, а за городом невозможная красота....
3NFCJtoW2PY.jpg
 
да, за городом красиво! ПОска совсем уже в настоящую овчарку превращается!
 
Уж который день я сижу и гадаю, что за матерное слово зашифровано в названии Лериного дневника.
:D

да, за городом красиво!
Не то слово!

А Панкевич прям настоящая волчарка:rolleyes:
Мозг растерял, зато подкачался!
M1pTxCM48ZY.jpg
 
Человек предполагает, а бог располагает.
Вечером была такая идеальная погода, что напридумывали себе с Андрюхой что поедем к коню вместе, и с Панкевичем - я на Громике в поля поеду, а мальчики мои пойдут туда гулять.
Но утром ветер в окно херачил так, а флаги на заправке просто срывало, что любые мысли о поезде в поля выветрились моментально.
Громец был рад. Только я так и не поняла чему больше - мне или козинакам.:D
Ездить пришлось в старом крытом - очень хотелось жить, а не пить валерьянку вёдрами после езды в тентовом крытом. Грустно и чувствуешь себя ущербным человеком. Если раньше я завидовала любому крытому манежу и считала за счастье тентовый, то сейчас мечтаю о НОРМАЛЬНОМ!!! Сил больше нет, хотя верхом и две недели не сидела.
В старом места почти нет - только "бочки" - там и катались. Поработала сегодня без стремян - Толстый расслаблен и внимателен. На темп становится на откровенно свободном поводу - от корпуса и мысли. Подсобрала повод, внутреннюю руку чуть повыше - вытолкнулся прям офигенно! Наверное, плотный грунт жОлтому приятнее, чем рыхлый...
Галоп совсем не понравился на таком маленьком вольтике, так что слезла, подобрала повод и запулила скакать без меня - был рад!

Погода говнище, под ногами говнище, настроения нет....
 
Погода адище. Ледышки, херачившие с разгону в поликарбонат на окнах манежа добавляли пикантности происходящему, хотя и не слишком. Поскольку даже гондон смог сосредоточиться.
 
Гы, а я вчера сдуру сунулась в лес. Правда, ненадолго. Потому что мокрые снеговые бомбы, падавшие с высоты, стучали по шлему довольно чувствительно. Коню без брони это тоже не понравилось. Плюс у меня было чувство, что вот-вот может рухнуть что-нибудь покруче снега:eek:. В общем, убралась оттуда с мыслью "Так вот о чем предупреждало МЧС":oops:.
 
Вот они Питерцы )))) МЧС предупреждает, а они в лес )))).
Я так один раз с собакой на Финский пошла, идём, а я думаю, чего нет то никого? Ну дует, ну сильнее обычного и чего? А потом оказалось, что вообще то штормовое предупреждение и куча всего в городе упало от ветра ))).
 
Бррр. Не представляю что могло бы заставить меня поехать в лес по такой погоде. Я 10 метров до сенника и потом 40 до левады ползла с тоской в глазах и острым желанием эвакуироваться обратно в помещение.
 
Я 10 метров до сенника и потом 40 до левады ползла с тоской в глазах и острым желанием эвакуироваться обратно в помещение.
Слабак!:D

Вообще у нас в Питере что ни день - то обязательно какое-нибудь предупреждение. То ветер, но наводнение, то ещё что-нибудь. Сегодня с утра до победного прикидывалась ветошью, не шевелилась в кровати, слушала завывания ветра за окном и стук ливня в стекло, и искренне жалела что завела собаку. Но желание сходить в туалет пересилило, а это значит что я спалилась, и Панкевич уже начал радоваться. Потом я долго пила кофе, рыдая в обнимку с батареей. Пока наконец не собралась духом и не вышла в открытый космос на улицу. Лифт привёз меня в другое измерение - почти в штиль и...солнце!:eek:
U-RAcT0n5jY.jpg


lXI-2ojJh3U.jpg


Гуляла я, правда, в резиновых сапогах, а вороны радостно купались в лужах....


Кстати, про выгул собак.
Оооой не стоило так глубоко копать, ибо меньше знаешь - не рвёт пукан крепче спишь.
Всё началось с табличек с запретом выгула. Я почитала российские законы, закон СПб (к которому отсылают надписи на табличках) и нигде не нашла ничего, что говорило бы мне "вон с территории парка".
НО!
Существует ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации Санкт-Петербурга о использовании зон зелёных насаждений. И вот по этому постановлению НИКТО не имеет права ходить по ЛЮБОЙ траве в городе (то есть не полежать не только у Медного всадника, но и в нашем неустроенном сквере, не поиграть в бадминтон, детям не полепить грязевика снеговика), а собакам вообще категорически запрещено появляться в данных зонах ДАЖЕ НА ДОРОЖКАХ! Даже если собака на поводке, в наморднике и хозяин добросовестно за ней убирает.
Постановление от 2014 года и почему гайки стали закручивать прям вот сейчас - не понятно совершенно.
Посидели в различных собачьих группах, погрустили, да и нашли юриста, который готов за энную сумму оспаривать в суде данное постановление, так как оно нарушает конституционные права граждан и вообще противоречит закону Российской Федерации. Сейчас утрясаются мелкие вопросы и в ближайшее время (я, и ещё сотни собачников, на это надеюсь) дело должно запуститься.
Ибо это жопа, господа. По сути собачникам вообще нельзя выйти из дома - выгул разрешен не ближе 25 метров от жилых домов, во дворах - парковки и детские площадки, на тротуарах реагент, а на "зелёные насаждения" (под понятие которых определены 99% всех парков, скверов и газонов) нельзя. Что-что-что? Площадки для выгула? Они существуют только в воспалённых мозгах чиновников.... По сути площадки - утопия, они не появятся в достаточных количествах - ибо земля это ДЕНЬГИ!
Если дело не запустится - у меня готово обращение для телекомпаний (на сайтах всех петербургских каналов есть "приёмная", куда можно обратиться с темой) под названием "Год собак - не для собак"....
Посмотрим. Пока на нашей "площадке" никого не оштрафовали, а в Полежаевском парке табличку вообще выкорчевали.:)

3NFCJtoW2PY.jpg


vpFxW-SmVD0.jpg


Ну, и поржать. Страшная овчарка и собака-убийца стаффбуль! Когда они с этими ушами стартанули за мячиком - мы чуть со смеху не умерли:D
1k4l0PoBTGk.jpg


А ещё! А ещё смотрите что мы на даче доделали и довели до ума!:)
25188723_1688681414525091_1032928453200102028_o.jpg


А вот как это происходило!
4704bb8dcc572d6bf3d04e24ded1de57.gif

7D3E5IMP11Y.jpg
 
Последнее редактирование:
Лифт привёз меня в другое измерение - почти в штиль и...солнце!:eek:
Вчера даже голубое небо включали!!!
Ну, и поржать. Страшная овчарка и собака-убийца стаффбуль! Когда они с этими ушами стартанули за мячиком - мы чуть со смеху не умерли
Жаль видео нет, но как представлю, уже смеюсь )))
"Год собак - не для собак"....
Сомневаюсь я сильно, что все будет на столько плохо.
 
Сверху