Запуталась.....

а когда перешла на спортивную конюшню начала и выездковые элементы выполнять(не сильно тяжкое что то на подобие боковых, не тяжких езд и т.п) на конюшню гоняла только 1 раз в неделю тк родители против спорта, а в школу я попасть не смогла из за возраста, этот момент пусть и со слезами, но был пройден
Бегала как могла, искала работу что бы хоть как то оплатить себе тренировки самой и езить чаще, весь шмот для коня качественный, тренеру ездила помогать
Тренировки есть возможность оплачивать, банально у коня очень качественный шмот(единственное что было от конюшни это конь и седло) и покупала все это лишь бы коняшке лучше, да и думала что заметят.
В этих трех цитатах уже два противоречия.

Так "на конюшню гоняла только 1 раз в неделю" или "тренеру ездила помогать"?
Так "хоть как то оплатить себе тренировки" или "есть возможность оплачивать"?

Можете оплачивать - вперед за тренировками на хороших конях. У нас много нищих профи, всегда можно договориться.
Не можете оплачивать - вперед помогать. Но не раз в неделю.

п.с. Если не соберете все свои ответы в одно сообщение, то вам модератор бобобо сделает.
Нельзя на форумах постить одно своё сообщение за другим подряд. Отвечайте единым сообщением.
 
В этих трех цитатах уже два противоречия.

Так "на конюшню гоняла только 1 раз в неделю" или "тренеру ездила помогать"?
Так "хоть как то оплатить себе тренировки" или "есть возможность оплачивать"?

Можете оплачивать - вперед за тренировками на хороших конях. У нас много нищих профи, всегда можно договориться.
Не можете оплачивать - вперед помогать. Но не раз в неделю.
под 1 раз в неделю имела ввиду тренировки верхом.Какое то время были ссоры с родителями по этому что бы хоть как то оплачивать,сейчас все нормально. Я честно пыталась напроситься, на моей помощи почему то не ждали. Возможно я и в правду не зацепила тренера, хотя работать коней умею и практиковала это. По этому это и поставило меня в вопросительную позицию, вроде помощь везде нужна, а мне говорят что сильно не с чем помогать.
Так я вроде так и отвечаю,немного не понимаю🫡
 
От родителей там потребуется только купить одежду для всадника да оплатить проезд на маршрутке. Афигеть, да, по сравнению со спортом за свой счет?
А я так поняла, что там как раз ситуация, что периодические частные тренировки родители оплатить могут, но не купить лошадь. Как раз хватит маршрутку оплатить да бриджи со шлемом купить.
Ну может родители не оч заинтересованы занятиями дочери или там больше в сторону учебы склоняют. Там же экзамены, поступление в вуз, усиленные тренировки этому мешают. В 16 у детей обычно нагрузки на учебе такие что только спать остаются силы.

Или девушка ленится, или конфликты с тренером, или кризис какой (не понимает почему нет результата, а тренер объяснить не может), еще много чего. Мы же не знаем всей картины.

Ну или еще вариант - поговорить напрямую честно с тренером что «я чувствую что прогресса нет, давайте обсудим какие могут быть причины. Как вы думаете что мне нужно делать чтоб проехать езду?» и действовать уже исходя из ответа.
 
Ну может родители не оч заинтересованы занятиями дочери или там больше в сторону учебы склоняют. Там же экзамены, поступление в вуз, усиленные тренировки этому мешают. В 16 у детей обычно нагрузки на учебе такие что только спать остаются силы.

Или девушка ленится, или конфликты с тренером, или кризис какой (не понимает почему нет результата, а тренер объяснить не может), еще много чего. Мы же не знаем всей картины.

Ну или еще вариант - поговорить напрямую честно с тренером что «я чувствую что прогресса нет, давайте обсудим какие могут быть причины. Как вы думаете что мне нужно делать чтоб проехать езду?» и действовать уже исходя из ответа.
начала я заниматься не в 16, но проблемы начались с самого начала. Да уже выделила себе несколько пунктиков, но пока решила хотя бы месяц прочистить голову:)
 
начала я заниматься не в 16, но проблемы начались с самого начала. Да уже выделила себе несколько пунктиков, но пока решила хотя бы месяц прочистить голову:)
Ну и нормально все :) время на подумать - это важно
 
Мы же не знаем всей картины.
Мои предыдущие сообщения и намекают, что есть провисы в логике описания ситуации.
Если человек нам не может связно пересказать ситуацию, то и не может себя логично оценить: что делал, как это со стороны выглядело и т.д.

Я честно пыталась напроситься, на моей помощи почему то не ждали. Возможно я и в правду не зацепила тренера, хотя работать коней умею и практиковала это. По этому это и поставило меня в вопросительную позицию, вроде помощь везде нужна, а мне говорят что сильно не с чем помогать.
Дьявол в нюансах.
Если ваша помощь была про "работать коней", то такая помощь могла быть и не нужна. Потому что вы же сами описываете выше, что завидуете сверстникам, которые хотя бы ппд едут. Так-то по спортивным меркам вам уже надо юношеские езды ехать. А кто-то из ваших сверстников в 16 лет уже МС. По спортивным меркам вашу езду явно пока работой лошади ещё нельзя назвать, вы учите себя. Помощь тренеру должна была быть по хозяйству, а не с "работой лошадей".
Как и ваш "очень качественный шмот" для лошади - это вы себе купили. Себе красиво ездить. Тренеру и лошади от этого ни холодно, ни жарко. Для лошади - это подкормки, оплатить счет ветеринару на подпилку зубов и т.п.
Поэтому если вы были сомневающейся в себе начинающей девочкой, которая приезжала раз в неделю, седлалась на личный вальтрап и просила ещё коней "поработать", то, конечно, тренеру такой ученик нужен постольку-поскольку.
Так я вроде так и отвечаю,немного не понимаю
Вы сделали кучу отдельных сообщений, отвечая на цитаты.
А можно было ответить одним сообщением, последовательно отвечая на нужные вам цитаты одну за другой.
 
Мои предыдущие сообщения и намекают, что есть провисы в логике описания ситуации.
Если человек нам не может связно пересказать ситуацию, то и не может себя логично оценить: что делал, как это со стороны выглядело и т.д.


Дьявол в нюансах.
Если ваша помощь была про "работать коней", то такая помощь могла быть и не нужна. Потому что вы же сами описываете выше, что завидуете сверстникам, которые хотя бы ппд едут. Так-то по спортивным меркам вам уже надо юношеские езды ехать. А кто-то из ваших сверстников в 16 лет уже МС. По спортивным меркам вашу езду явно пока работой лошади ещё нельзя назвать, вы учите себя. Помощь тренеру должна была быть по хозяйству, а не с "работой лошадей".
Как и ваш "очень качественный шмот" для лошади - это вы себе купили. Себе красиво ездить. Тренеру и лошади от этого ни холодно, ни жарко. Для лошади - это подкормки, оплатить счет ветеринару на подпилку зубов и т.п.
Поэтому если вы были сомневающейся в себе начинающей девочкой, которая приезжала раз в неделю, седлалась на личный вальтрап и просила ещё коней "поработать", то, конечно, тренеру такой ученик нужен постольку-поскольку.

Вы сделали кучу отдельных сообщений, отвечая на цитаты.
А можно было ответить одним сообщением, последовательно отвечая на нужные вам цитаты одну за другой.
Так единственное что давал делать тренер это собственно работать лошадей- в остальном вообще ничего не говорили. Шмот и в правду возможно только для себя, но тогда я старалась выйти из ситуации всеми способами. Работа с лошадьми с земли для меня намного легче чем езда верхом, изначально приучали сперва работать и находить контакт с земли, только потом садиться, от этого и такая уверенность, а неуверенность именно в верховой езде, сейчас начала понимать что по сути и маршруты после соревнований отлично проходила, да и тренер начинал давать вторую лошадь под седло что бы прогоняла для ребенка. Да, я и в правду начала понимать какие огромные проблемы у меня с самооценкой....Но думаю никогда не поздно начать с начала, будем работать, спасибо за ответы 🫡
 
С лошадьми вообще никогда не поздно)

Но поверьте человеку, который много ездил на спортивных госконях и в Зазерьи, и на Урожайной, и в других школах.
Что очень обидно, когда ты с этими конями справляешься лучше основных девочек в группе, но:
1) ты платишь, а они нет;
2) школа очень заинтересована в том, чтобы они стартовали, если готовы, а тебе часто по политическим причинам этого не могут разрешить;
3) они получают разряды, а ты не получишь разряд по этой езде, потому что тебе уже не "до 18".
Конечно, для взрослого тоже ничего ещё не потеряно, но уровень нужных усилий намного больше.

Поэтому я и выступаю за то, чтобы не жалеть себя до какого-то светлого времени во взрослом возрасте, когда уже раскачаетесь. Есть конкретные возможности, которые есть только сейчас. И вагон этого уходящего поезда уже тронулся.

Решение только за вами: будете вы сейчас делать сверхусилия, чтобы в него впрыгнуть.
Или остаётесь уже в статусе любителя, который впредь всегда будет делать себе результат в конном спорте только за свои деньги.
Второе - это не плохо. Но... много там "но".
 
С лошадьми вообще никогда не поздно)

Но поверьте человеку, который много ездил на спортивных госконях и в Зазерьи, и на Урожайной, и в других школах.
Что очень обидно, когда ты с этими конями справляешься лучше основных девочек в группе, но:
1) ты платишь, а они нет;
2) школа очень заинтересована в том, чтобы они стартовали, если готовы, а тебе часто по политическим причинам этого не могут разрешить;
3) они получают разряды, а ты не получишь разряд по этой езде, потому что тебе уже не "до 18".
Конечно, для взрослого тоже ничего ещё не потеряно, но уровень нужных усилий намного больше.

Поэтому я и выступаю за то, чтобы не жалеть себя до какого-то светлого времени во взрослом возрасте, когда уже раскачаетесь. Есть конкретные возможности, которые есть только сейчас. И вагон этого уходящего поезда уже тронулся.

Решение только за вами: будете вы сейчас делать сверхусилия, чтобы в него впрыгнуть.
Или остаётесь уже в статусе любителя, который впредь всегда будет делать себе результат в конном спорте только за свои деньги.
Второе - это не плохо. Но... много там "но".
да, вы правы, но на то мне и месяц, надо все хорошенько обдумать тк вернуться в зазерье будет очень выгодно(через пару месяцев могу на велике туда доехать) так что как раз летом будет удачно возвращаться при чем каникулы, времени море:)еще раз спасибо большое, от вас узнала много чего нового
 
С лошадьми вообще никогда не поздно)

Но поверьте человеку, который много ездил на спортивных госконях и в Зазерьи, и на Урожайной, и в других школах.
Что очень обидно, когда ты с этими конями справляешься лучше основных девочек в группе, но:
1) ты платишь, а они нет;
2) школа очень заинтересована в том, чтобы они стартовали, если готовы, а тебе часто по политическим причинам этого не могут разрешить;
3) они получают разряды, а ты не получишь разряд по этой езде, потому что тебе уже не "до 18".
Конечно, для взрослого тоже ничего ещё не потеряно, но уровень нужных усилий намного больше.

Поэтому я и выступаю за то, чтобы не жалеть себя до какого-то светлого времени во взрослом возрасте, когда уже раскачаетесь. Есть конкретные возможности, которые есть только сейчас. И вагон этого уходящего поезда уже тронулся.

Решение только за вами: будете вы сейчас делать сверхусилия, чтобы в него впрыгнуть.
Или остаётесь уже в статусе любителя, который впредь всегда будет делать себе результат в конном спорте только за свои деньги.
Второе - это не плохо. Но... много там "но".
последний вопрос, может у вас есть контакты тренеров из зазерья? Я везде все потеряла или может на контакты записи в школу сразу звонить и спрашивать возьмут или нет?
 
Лучше дам удочку, чем рыбу.

Находите в вк группу "Конная Беларусь".
И делаете поиск по слову Зазерье.
Там-то вы и найдете объявления, которые давали ранее тренеры оттуда по набору детей.
 
Захотелось дописать новую мысль.

На данный момент невысока вероятность, что возьмут сразу прям в группу.
Все таки возраст, отсутствие разряда и скорее всего сейчас невысокий уровень езды.

Но!
Я бы порекомендовала начать побыстрее тренироваться частным образом сейчас именно у такого тренера, в группу которого потенциально может быть возможность войти в ближайшие год-два. То есть человека, который ведет группы УТГ и СПС в госшколе.
Не просто хороший частный тренер. Не просто тренер учебки первых двух лет обучения.
А именно хороший тренер госшколы, который ведет группы по специализации.

Проще всего такое провернуть с Зазерьем.
В Урожайной можно, но сложно. Туда можно попробовать будет двинуться, если после частных тренировок КМСа выполнить по юношам. Они бывало брали таких "перебежчиков", потому что в 18 лет часть учеников отпадает после поступления в вузы, если человек решил не связывать жизнь с лошадьми. Но так-то можно учиться и в неконном вузе, но продолжать быть в группе госшколы. Получать звание МСа, выезжать на старты, начать работать на юниорских ездах, а потом замахнуться на МП. Есть чем там заняться, даже если бы вас взяли в группу только в 18 лет.
В Ратомке слишком большая конкуренция, там уже слишком малореально наверстать, чтобы успеть втиснуться.
 
Прочитала пост первый (обсуждение не читала). Первое впечатление, 4 года.. раз в неделю.. Чего-то хочет.. 10 летняя лошадь не стала возить чайника, а чайнику так хотелось чувствовать себя кофейником...

Автор слегка ленивая с фиговым пониманием чего-то про конный спорт вообще и сколько часов надо наездить, чтобы боковые нормально делать (каждый день что-то новое, три хаха блин). Даже боковые. Поэтому да, соглашусь я с hip, не ваше это, автор, с лошадьми надо работать, а не ныть.

Так что поплакала, покакала и пошла дальше. Не пошла? Ну значит опыт 🤷‍♀️
 
  • Like
Реакции: hip
@tolryask
1. Не хамите софорумцам.
2. Форум - это не чат.
Не надо писать сообщения подряд. Нужно цитировать то, на что хотите ответить (не надо цитировать простыни - сообщения идут друг за другом подряд, все давно прочитали то, что Вы цитируете) и отвечаете одним сообщением.
Выделяете то, что хотите процитировать, появляется кнопка "+цитата", нажимаете на нее. Ищете что еще нужно процитировать, выделяете, нажимаете "+цитата". И так всё, что хотите процитировать. Потом внизу под окном сообщения нажимаете "вставить цитаты". И отвечаете на них. Отредактируйте свои сообщения, перенеся все написанные подряд в первое. Остальные удалить. Или удалю я, несмотря на важность написанного.
 
Ну или еще вариант - поговорить напрямую честно с тренером что «я чувствую что прогресса нет, давайте обсудим какие могут быть причины. Как вы думаете что мне нужно делать чтоб проехать езду?» и действовать уже исходя из ответа.
Вот подпишусь под каждым словом. Удачи Вам!;)
 
Сверху