Зарплата коновода

Ага, а рысачники платят 3-4000 за голову в месяц за график 6/1 при условии, что за эти деньги ты выполняешь не только все обязанности коновода (чистка, сборка, мытьё, бритьё, левада, пошагать, отлить, подкормки, лекарства, уколы, мазирастиркикапли, лёгкая работа, уход за амуницией и т.д. - и всё это в безумном темпе и практически на постоянной основе кому-то нужен доп.вет.уход, плюс ещё немного работы по приучению некоторых кадров к амуниции, давать ножки и т.д.), но и конюха (отбивка, кормление). И эта зарплата считается хорошей)) Ну по крайней мере нормальной)

Просто найти на 2 раза в неделю коновода со стороны сложнее, это ехать 2 раза в неделю (ни туда, ни сюда) и получать меньше, вот некоторые и запрашивают как за полноценный функционал, чтобы как-то скомпенсировать. Плюс ещё какие дни, сб-вс? Или будни?

В любом случае, ищите кого-то на конюшне, кому подработка нужна. Ну и ваше право искать работника за ваш прайс. Тем более, что этот прайс явно не как у рысачников 😂
 
с одной стороны, коноводы нужны. с другой - как работа это тупик, потому что развития нет вообще никакого
Для кого-то кажется тупиком, доя кого-то - удобный привычный уголок, в котором все знакомо, поэтому комфортно. И из которого нет желания выходить.
Люди все разные, а «развитие» может быть не только вертикальным. И не только в пределах прямых должностных обязанностей,
 
2000 в мес за 2 раза в неделю, это получается 6000 в мес за 6 раз в неделю.
не, такая математика тут не работает :) так-то да, удобно, поделить на дни-умножить на дни и получится примерно 6000-6500/мес. Но кто ж так делает? :)
Ну и я написала от 2000 р., это получается 250 р за раз на голову. Не уверена, что сейчас уместны такие суммы. Мне кажется минимум 300-400 р. за раз.
Поэтому и предлагают четкую общую сумму.

Относительно недели. Т.е., в 3 раза меньше рабочих смен.
+ меньше обязанностей. И, насколько я поняла, график четкий, да?


зы. Вообще очень сложно смотреть на зарплаты и со стороны работника и со стороны ЧВ. 🙈 ЧВ жаль - и так сейчас содержание лошади выливается в ого-го какие суммы. Но и работника жаль - тоже всё подорожало.
 
Последнее редактирование:
Да вроде как... все так делают, не? Тогда выгодно нанять сразу трёх коноводов, каждого на 2 дня в неделю))
вроде нет, вон в Левадии за 40к на две головы ищут
В Битце график 2/2 7 голов, зп 70к
А так средняя на голову - 10к/мес., обязанности разные, есть просто погонять, а есть - полный пансион "с в/в уколами, массажем и ванночками".
 
Поймите, это их право.
А я разве спорю? 😀
Я это прекрасно понимаю, просто вообще не в курсе зарплат коноводов, поэтому мне интересно узнать, как сейчас. Чттбы вилку примерную понять.


В любом случае, ищите кого-то на конюшне,
Это не мой вариант. На конюшне нет чужих лошадей)

. И, насколько я поняла, график четкий, да?
Ну, в плане того, что нет выездов на старты, то да.
Да и в общем скорее да, сб - вс стабильно по времени.
 
Почти всегда, чем меньше занят работник по времени в день, в неделю, в месяц, тем дороже его услуги в пересчёте на одну лошадиную голову))
Ну, с одной стороны да, с другой - я предлагаю подработку на выходные тем, кто живёт рядом и кому это нужно.
Но теперь я хотя бы примерно понимаю, что предлагать.

Ну тогда основная проблема не в предлагаемой вами ставке) Но я уверена, что потихоньку кто-нибудь найдется)
Если мы возьмём именно основную проблему - то она во мне, я очень тяжело пускаю людей на свою территорию. И очень не уверена в том, что коновод будет 😆
 
Подскажите пожалуйста, сколько примерно сейчас должны платить коноводу за голову в месяц 6/1 при таких обязанностях: гулять, кормить, чистить, седлать 1-3 раза в день, иногда корда, уход за амуницией, фасовка кормов в кормовой, мытьё моркови, помазать/обработать, мелкие поручения.
Мне платят 8000 в месяц за голову. Недавно узнала от коллег, что это очень мало и такие деньги платят только за погулять, покормить(
 
На самом деле люди платят - вы соглашаетесь. Или нет, но они могут найти другого человека. Если убрать мытьё моркови и не очень понятные мелкие поручения, то за голову вполне нормально. Я знаю человека, платит коноводу за две головы 30 тыс за полный день и это считается много.
 
Погулять - это выпустить в леваду и забрать? За погулять/покормить 8 тыс не платят, намного меньше
А так зарплата коновода зависит от уровня комплекса, спортивная лошадь требует более опытного высоко классного коновода, соответственно зарплата больше. В крупных комплексах с дорогим постоем плата несколько больше, чем 8 тыс, порядка 10, иногда больше. Это еще зависит от вашего опыта. Если вы не коновод с большим опытом, 8 тыс норм
Сейчас времена трудные, если вы поднимите вопрос о повышении зарплаты, могут и другого человека найти
 
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста, сколько примерно сейчас должны платить коноводу за голову в месяц 6/1 при таких обязанностях: гулять, кормить, чистить, седлать 1-3 раза в день, иногда корда, уход за амуницией, фасовка кормов в кормовой, мытьё моркови, помазать/обработать, мелкие поручения.
Мне платят 8000 в месяц за голову. Недавно узнала от коллег, что это очень мало и такие деньги платят только за погулять, покормить(
Это нормальная зп, средняя, не маленькая точно. А это одна лошадь седлается 1-3 раза в день или несколько лошадей и в целом получается до 3-х раз?
 
что за математика?
откуда 6-16 седловок?
Ну голова-то у неё явно не одна. Кто ж будет работать за 8 тысяч в месяц с полной рабочей занятостью, да ещё 6/1?
Надо полагать, что у неё около 5-и голов. 5х8=40. 40 тысяч в месяц - так себе зарплата, с такой нагрузкой.
 
Ну голова-то у неё явно не одна. Кто ж будет работать за 8 тысяч в месяц с полной рабочей занятостью, да ещё 6/1?
Надо полагать, что у неё около 5-и голов. 5х8=40. 40 тысяч в месяц - так себе зарплата, с такой нагрузкой.
я про кол-во седловок одной головы спрашивала
за голову...седлать 1-3 раза в день
автор пишет, что голова одна, и седлается эта одна голова 1-3 раза в день, откуда вот это :)
за день выходит 6–16 седловок.
 
Сверху