Защита диссертации. Что подарить научному руководителю?

helty

Опытный
До защиты еще достаточно времени, а голова уже трещит по швам. Проблема вся уже в заголовке - что дарить научруку. Вопрос с оппонентами решается просто и понятно - хороший алкоголь. С научным руководителем все намного сложнее :?

После защиты уезжаю в другой город...оставляю и университет, и работу, защита, по сути, последний день, когда друг друга увидим. Хочется подарить что-то на память, что-то действительно хорошее и нужное. Может, у кого возникнут какие идеи?
 
Последнее редактирование:
"Хеннеси". К нему можно что-нибудь добавить. Моему отцу дипломница подарила серебряные стопки в кавказском стиле.
 
Хеннесси, ИМХО, подарок достаточно безликий, действительно хорош на случай "отдариться" или когда даритель совсем-совсем не разбирается в алкоголе, но для хорошо знакомого и дорогого человека как-то слишком банально. (может у меня сложилось такое мнение от того, что я с ним работаю).
Если известны алкогольные пристрастия, лучше попробовать подобрать что-то более специфическое и индивидуальное. Опять же, сумма, которую собираетесь потратить тоже имеет значение.

А вот серебряные стопки в сочетании с алкоголем - это очень даже достойно и вполне оригинально.

офф: ну когда ж у нас кальвадос уже распробуют?! :mrgreen:
 
nightflight написал(а):
серебряные стопки в сочетании с алкоголем -
Спасибо, вариант очень интересный! Обдумаю обязательно :)

Офф: nightflight, а кальвадос хороший в России есть? Может, конкретную марку присоветуете? Заинтриговали...поняла, что ни разу этот напиток не пробовала :oops:
 
Я у нас в Одессе видела подарочные наборы (графинчик и стопочки) ручной работы, стекло с серебром. Серебро - аппликации, изображают сцены охоты. Было несколько вариантов таких наборов, цена - около 500 долларов.
По-моему, что-то такое подарить - очень неплохо.
Еще больше мне нравится дарить картины с видами нашего города. По деньгам - могу позволить себе только небольшие, но зато работы настоящих художников. У нас это стОит совсем недорого, гораздо дешевле стопочек ручной работы. Пару лет назад подарила родственнице акварель, на которой изображено одно из известнейших и красивейших старых зданий. Год назад этот дом сгорел, так что теперь картина стала еще "круче".
 
helty написал(а):
nightflight написал(а):
серебряные стопки в сочетании с алкоголем -
Спасибо, вариант очень интересный! Обдумаю обязательно :)
За вариант со стопками спасибо следует переадресовать Mrs. John :)

helty написал(а):
Офф: nightflight, а кальвадос хороший в России есть? Может, конкретную марку присоветуете? Заинтриговали...поняла, что ни разу этот напиток не пробовала :oops:
Я на роль знатока кальвадоса конечно же не претендую, но что касается качества и происхождения, то порекомендовала бы Пер Маглуа. Оптимальный вариант - ВСОП.
 
А если на графине(если таковой будет иметься) еще гравировку памятную сделать)?На всю жизнь)! :wink:
 
Сверху