Защита ног лошади при работе (в полях, манеже, плац и т.д)

Natsu2 написал(а):
терцы

кобыла 153 в холке,жеребец 160



ааа, тогда ясно :)
а то я пытаюсь вспомнить, что у нас в 3,5 года 22 по-моему, и 172 в холке :lol: даже у селедочного рысака 21 :shock:
 
загадочная, спасибо большое)) Проблема в том, что бинтовать я умею хорошо и давно этим занимаюсь - и на ватник, и без (кстати, на соревнования вообще предпочитаю бинтам ортопедические ногавки - их для разминки хватает, а перед стартом легче и быстрее снять) :) Но вот бинтоватников побаиваюсь именно потому, что не очень хорошо понимаю, насколько сильно их можно (и нужно) затянуть - они же резиновые, эластичные, тянутся хорошо. А люди все бинтуют по-разному их - одни затягивают и растягивают резиновый бинт сильно, другие значительно слабее. Вот как раз про степень натяжения и хотелось бы узнать :) Помнится, в советские времена ещё мы бинтовали на медицинские эластичные бинты. Но они не были столь плотными, как бинтоватники сейчас, поэтому перетянуть ногу ими было сложнее, на мой взгляд.
 
[/quote]:roll: Это нормально, если вот такая вот ногавка как у вас закрывает только полноги сзади, то есть сбоку видно часть ногавки (сзади) и часть незащищиенную (спереди-сбоку)?[/quote]
cзади и по бокам у меня закрывают полностью так же как вот тут показанно:
http://www.horseshop.ru/shimg.php?img=1 ... E8%E5+8561

:lol: ногавки снимайте перед заходом в денник тогда ничего отрывацо не будет) вообще полезно иметь 2 пары ногавок одни старенькие-как левадный вариант и одни для работы
а на зада есть тоже высокие ногавки) капельки тоже не считаю надежной защитой...
 
Re: Защита ног лошади при работе в полях

Persea написал(а):
Вторые ногавки защищают именно сухожилия, а первые- ногавки для поддержки сухожилий, это просто неопрен, они мягкие, а для защиты нужны именно жесткие №2

Вот объясните мне, каким местом вторые ногавки защищают сухожилия? Я вот по фото вижу, что вторые защищают ногу только изнутри, а сзади ноги и с внешней стороны - "гуляй рванина, не хочу" (с) Чем они защитят ногу (сухожилие) если сзади переднюю ногу догонит копыто задней ноги?!? Ничем.
Как я и говорила выше, они для тех, кто бегает засекая себя же по ногам ногами-соседками (шалтай-болтай).

А про первые ногавки я знаю прекрасно из личного опыта - прекрасно они защищают и поддерживают. Они может и мягкие, но плотные, и удар держат хорошо. В своё время подобные ногавки нас не раз выручали в полях.
Да и сейчас в подобных в манеже выездку бегаем, хотя ноги весьма травмированные.
Но вот если бы у нас ноги были здоровые, взяла бы просто жёсткий пластик с неопреном, самые обычные. Примерно такие, на каких тут мастер-класс по бинтовке показывали :)
 
:roll: Это нормально, если вот такая вот ногавка как у вас закрывает только полноги сзади, то есть сбоку видно часть ногавки (сзади) и часть незащищиенную (спереди-сбоку)?[/quote]
cзади и по бокам у меня закрывают полностью так же как вот тут показанно:
http://www.horseshop.ru/shimg.php?img=1 ... E8%E5+8561

:lol: ногавки снимайте перед заходом в денник тогда ничего отрывацо не будет) вообще полезно иметь 2 пары ногавок одни старенькие-как левадный вариант и одни для работы
а на зада есть тоже высокие ногавки) капельки тоже не считаю надежной защитой...[/quote]

ага, хороший вариант :lol:
посмотрела фото - значит наши нам уже малы. блин, как быстро дети растут, не прошло и полугода, как уже выросли из ногавок...
а, вот нашла, у нас примерно вот так сидят http://www.horseshop.ru/shimg.php?img=1 ... E8%E5+8571
 
Initu , всвязи с травмой разгибателя и учитывая широченные движения коня-сороконожки + работу в полях по различному грунту, врач рекомендовала именно такие ногавки. Они гасят удары со всех сторон. мне нравится.
 
Загадочная

Про вторые на фото на 2 странице темы :D
Честно, не могу понять КАК они могут защищать ногу со всех сторон. Вот делайте что хотите, я аналитически не могу понять как можно защитить, когда там практически и нет ногавки.... Или я её просто там не вижу.
 
413.jpg


Это же тоже из того же "теста"? Просто предложеннная фотография на второй странице плохо разбираема. Мне хочется разобрать фотографию ногавок досконально. А точнее - разобрать досконально сами ногавки. Ибо для меня это стало важно, не люблю в чём-то "плавать".
 
А какие лучше для левадного варианта,в обычные в межсезонье грязи забьется много и ходить с этим целый день не очень.А которые анатомические плотно прилегают ,нога опять таки целый день не дышит.
Помогите разобраться. :roll:
 
нашла в инете вот такие бинты.
они я так понимаю ватники да?
66b722233b7b.jpg

Пишут, что они очень удобные и хорошо защищают ноги :oops:
 
нет просто бинты.как я поняла просто с начесом)
Initu, ну так это зада?я права?)я про черные
 
загадочная написал(а):
:lol: какая пошлость)и сколько это стоит?)
Ну я не знаю, пошлость это или нет, но недоумение от защиты ноги от ударов не только соседней ноги, но и сухожилия, и прочего, тем более со всех сторон, для меня не понятно, хотя "не первый год замужем".
 
загадочная написал(а):
Xsenta, конечно малы)


черт. и где у нас в мосвке продаются самые лучшие защитные ногавки?
согласна раскошелиться на немалые деньги, лишь бы наши ножки-спички :lol: были в порядке
или может где есть "крутые" ногавки в не очень "крутом" магазине, чтобы лишние деньги не переплачивать,а?
 
:lol: только путем просмотра в интернете и обзвона магазинов можно найти)
:? у многих вообще полу-пустые магазины а по сайту полна коробка....
зависит что ты хочешь)по каталогам бывает дешевле но это каталог...не потрогать не померить
ты какие хочешь? неопен высокие?кожанные?с мехом или без?со сменными подкладками(тоесть мех вынимаемый)?
 
Сверху