защита ног в полях

Masha-Ovod

Участник
прошу прощения, если уже была подобная тема.
вчера открыли полевой сезон. поля у нас знатные - крутые горки, ручьи, местами снег, местами густая трава... в общем, обе мои задние ногавки благополучно отвалились((
были они такие - http://www.km-balance.ru/index.php3?id=1147, мне очень нравилось, что не капельки, а все же побольше закрывают.
в принципе, мне понятен механизм отстегивания ногавки - снег набивается под липучку, и все, готово. но я сегодня пошла той же дорогой искать ногавки. предварительно забинтовалась - так вот, хоть бы один бинт сполз или липучка отклеилась.
в общем, я ломаю голову над тем, что теперь на ноги цеплять. а цеплять надо - если не брать во внимание сами поля, то у нас на подходе к ним разбросан всякий строительный мусор. мы его, конечно, обходим, но тут лучше перебдеть.
вопрос к троеборцам и пробежникам в первую очередь - как ноги защищаете? я уже склоняюсь к тому, чтобы откопать в старых тренерских сундуках кожаные с ремешками ногавки и надевать их на бинты...
 
ну я ни разу не теряла,хотя и в болото попадали и по сугробам по грудь.были МКМ липучки держали намертво,сейчас кентавр-тоже намертво.
Вашему коню могли быть они великоваты и поэтому так получилось,фирма то у вас тоже хорошая.Или вы не слишком сильно липучку затягиваете?
Кожаные тоже вариант.(особенно строит мусор :? еще колокольчики напяливала они закрывают пятку мало ли, что торчит в полях)Раньше тоже так делала бинты, а сверху ногавки, но на ужасный гололед, когда даже на шипах лошадь умудрялась разъехатся.
 
с этими ногавками было забавно - передние были маловаты, задние как раз.
просто мне ногавки нужны и на прыжки, и на поля. поэтому я о коже задумывалась, но не уверена, что лучше защитить от ударов - кожа или все-таки пластик?
я мечтаю о Кросс Кантри Эскадроновских, они, конечно, дорогие, но если качественные, можно себе позволить. но они тоже на липучке...
 
У Крос Кантри верхняя липучка фиксируется еще и кнопкой. Ее рукой то сложно оторвать. А травой и подавно.

Ногавка с какой ноги слетела?
 
обе ногавки с задних ног(( КАК мы так умудрились, я не понимаю...
самое интересное - сегодня прошла по следам, ничего не обнаружила)) спрятались))
 
Ногавки на ремешках- точно не отвалятся, для полей в самый раз.
 
:lol: а хорошая кожа держит удар лучше пластика(при условии что внутри неопрена большой слой или мех)
 
С задних просто теряются. Лошадь нога об ногу бьет, ногавка скручивается, липучка разбалтывается.
Поди и копыта у васна задах не большие?
Мой тоже любит подкручивать ногавки. Поэтому затягиваю липучку сначала выше сустава, а потом спускаю ногавку. Тогда держится плотно.
Можите еще Вередус со штырьками посмотреть. Но они должны плотнопо размеру сидеть. Иначе крутятся на ноге.

У нас пробежники одевают ногавки, которые защищают только изнутри. Типа таких http://www.equivet.ru/goods.php?goods_id=413
 
http://www.capriole.ru/index.php?id=907 мне Эскадрон нравятся, у них кнопка есть, липучки практически вечные, но они дорогие!! Но лучше купить один раз и на долго, чем постоянно менять ногавки!
 
Ветер_в_гриве - кожа+овчина - это здорово, но я представляю, в каком состоянии после этого будет овчина(( в прошлый полевой сезон у меня даже краги были в глине((
Hot Chocolate - ага, копыта маленькие, узкие((
все-таки жаль: мы всю зиму прыгали по снегу, ногавки держались. а весны не перенесли))
я все-таки склоняюсь к Cross Country. все-таки раз для троеборья, то должны насмерть держаться. всем спасибо за советы, буду копить на ногавки :)
 
Мы на полевую работу надевали либо Cross Country, либо бинтоватники, где липучка проходит через скобку или закрывается страхующей липучкой или просто делали 2 витка широкого скотча поверх обычной ногавки - лучшее средство.
 
Masha-Ovod написал(а):
я мечтаю о Кросс Кантри Эскадроновских
И очень правильно делаете, ИМХО :)
У нас передние - Фуганза,
i-395.jpg

задние - Эскадрон Кросс Кантри
i-393.jpg


Пока (ттт) всё в порядке. Только нужно как следует прилеплять внешнюю липучку и застёгивать кнопку.

А в Питере, чтобы не потерять ногавки, практикуют поверх ногавки намотать несколько слоёв изоленты. Уверен, что это способ у них проверенный.
i-394.jpg


i-396.jpg
 
Почему только в Питере? Это все троеборцы практикуют, а скотч лучше взять широкий, типа упаковочного, и ноги и ногавки (или бинты) целее.
 
Мы тоже Кросс Кантри пользуем на зада, супер-вещь! :D

И изоленту тоже пользуем, когда в поля ездим
 
а может что-нибудь такое?
ногавки анатомические комбо с кабурами - Professional Choice Sports Medicine Combo Boots

4h1gy2-hf0.jpg


Сделаны на основе SMB-II. Обеспечивают защиту от ударов на 360 градусов, поддерживают ногу, частично "гасят" удары копыта о землю. При этом никак не ограничивают естественное движение ноги лошади.
Подробнее о них вот тут:
http://www.profchoice.com/htmldocs/prd/ ... /smbc.html

Подходят для вестерна, выездки, конкура, троеборья и прогулок в полях.
 
Такие ногавки спасаютбольше от засечек, не от ударов. Слишком они мягкие.
А вот колокольчики такие дуйствительно хорошие. Пятку защищают, не крутятся на ноге. Но срок жизни - полгода.
 
спасибо за идею со скотчем!
представляю процесс сборов в поля: надеваешь ногавку, присобачиваешь ее скотчем...)) главное - чтобы ножки целы были.
 
сначала заклеила коня, потом расклеила коня :))
значит, колокольчики тоже нужная вещь в такой ситуации?
 
Сверху