Завал кишечника

Гугл в помощь! Трудно что ли поиск нажать? Всегда пражают такие вопросы. Это типа: как отличить агонию от отряхивания, поси жу ка, подожду, что мне напишут... Вот и думаешь, то ли троль, то ли, пардон, идиот пишет.
 
Можно искать в "Гугле" "колики у лошадей", но ещё лучше набирать в поиске "Калюжный колики у лошадей" - много (!) ссылок на хорошую статью, где рассказывается о РАЗНЫХ видах колик, о том, как их диагностировать (отличить один вид колик от другого) и что делать в каждом случае.
Привожу одну из ссылок:
http://uahorses.com/Forum/index.php?topic=25053.0
 
Колики-то коликами - тут всё понятно, но вот у лошади человека завал ( о коем он и спрашивает), а он сидит и ждёт, что ему ответят в теме... Лошадка-то ещё не тогось? Делаем вывод: либо изголяется человечек, либо ветеринару позвонить не умеем, либо (см. выше два варианта на выбор)
 
СВА если вам было в падлу отвечать,могли бы посидеть и помолчать!Я без вас разбирусь куда и кому мне звонить.А идиот тут вы!!!!!
 
Завал кишечника - крайне серьёзное состояние. Т.е. прямо совсем серьёзное, речь идёт о часах. Если Вы просто имеете основания подозревать завал кишечника, надо срочно звать любого ветеринара иначе возможен (и даже вероятен) летальный исход.

Признаки завала - отсутствие дефекации, отсутствие перистальтики (или слабая перистальтика), раздутый живот, острые боли, отсутствие аппетита, на позднем этапе слабость, вялость, апатия.

Ветеринар-то что говорит?
 
Major Kusanagi Спасибо вам огромное за ответ.С лошадкой все норм,просто приезжал не опытный вет,который поставил лошади такой диагноз.Хозяйка (подруга) начала бить панику.Пригласили другого врача,сказал колики(скорее всего от яблок).Прокапали лошадку,прокололи и все хорошо с ней.
 
Ну и слава Богу. Просто такое название темы вызвало сарказм, это из серии "Мой ребёнок посинел и не дышит, посоветуйте, что делать". Колики у лошадей бывают довольно часто, но тоже очень опасны, поэтому следите внимательно за питанием и поением. Много яблок нельзя, после колик яблоки вообще исключите.
 
У моей лошади был завал - это почти 10 дней колик, капельницы по 10 - 5 литров физраствора. Симптоматика как описала Major Kusanagi. Единственное немного отличаются симптомы в зависимости от того в каком отделе кишечника произошел завал.
 
Нет, милочка, идиот ваш вет, который поставил такой диагноз и удалился, вынудив вас искать советы на форуме, что крайне не логично в данной ситуации, ибо конь, пардон, сдохнет за это время, конечно, если это истинная история, а не просто темка поболтать. А вы хамка.
 
Добрый день,стало очень интересно,с кобылой у знакомой случилась беда,вет поставил "завал толстой кишки"(вроде правильно написала).Интересоваться у нее сейчас нет возможности,тк она с кобылкой лечатся.
Что же это такое?По какой причине происходит?Как лечить?
Искала в инете,информации практически нет,только про заворот
 
@katerinachernova678, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Соберите в один пост, второй удалите.
 
Если в двух словах, то нарушение проходимости - когда либо полностью встает перильстатика, либо полностью механически закупоривается, либо частично. Т.е. пищевая масса, вместо того, чтобы пройти по толстому кишечнику и выйти, встает в нем (либо полностью, либо частично).
 
Сверху