Да, причем я не отрицаю, что и Вася и Петя могут работать в одном, спокойном стиле. Но кушать они тоже хотят. А владелец голосует рублем и розеткой за Петю, который наступил себе на горло и работает с девизом "быстрее, выше, сильнее". А Вася не может наступить. И сидит с не спортивными лошадьми. Потому что вот они как раз хотят спокойно работать что бы лошадь не развалилась через год-два-три. . И единицы. Буквально единицы владельцев согласны терпеливо вкладывать и ждать результатов.
 
Да, причем я не отрицаю, что и Вася и Петя могут работать в одном, спокойном стиле. Но кушать они тоже хотят. А владелец голосует рублем и розеткой за Петю, который наступил себе на горло и работает с девизом "быстрее, выше, сильнее". А Вася не может наступить. И сидит с не спортивными лошадьми. Потому что вот они как раз хотят спокойно работать что бы лошадь не развалилась через год-два-три. . И единицы. Буквально единицы владельцев согласны терпеливо вкладывать и ждать результатов.
Петю с Васей перепутали ;)
 
Не... Петя же "гоняет стипли".. Я и пишу, что не отрицаю, что он тоже может работать спокойно и не гоняясь. Но так розеток = частников не получишь, по этому он летает "быстрее выше сильнее"
 
Не... Петя же "гоняет стипли".. Я и пишу, что не отрицаю, что он тоже может работать спокойно и не гоняясь. Но так розеток = частников не получишь, по этому он летает "быстрее выше сильнее"
А Петя тараканит хоббиков, потому что их хозяевам главное целостность коней на подольше, а не результат "прям Щас" и они очень ценят Петю за его вдумчивость и кропотливость. Но Пете от этого не холодно и не жарко, ибо он тоже хотел бы выступать.. Но кто ж ему даст...
 
:Dтьфу. и правда. Ну вобщем, не буду исправлять, думаю все поняли что я имела ввиду ))))
 
Недавно слышала, что одному прибалту, дававшему мастер-класс, понравился молодой будёшка. Его рекомендация - особо не напрягать коня лет до 8, пока дать сформироваться, выезжать, развивать, стартовать до 110. И вот тут перед владельцем выбор: шашечки или ехать.
Давайте по честному до конца - лошадей на продажу форсируют и в Европах. А для себя готовят долго и спокойно как там, так и тут.
Вот только прослойка владельцев, понимающих этот момент, у нас исчезающе мала.

Хозяйке дневника - удачи с трендепо, отличная задумка.
 
Не обращайте внимания и пишите по возможности подробно, очень интересно и познавательно.
 
К сожалению, многие владельцы дончаков и буденновцев сегодня не могут похвастаться таким здоровьем у своих подопечных. Даже на этом форуме только и читаешь о проблемных лошадях. Купить в спорт с хорошими рентгенами очень сложно

Но вот главное качество буденновцев, о котом постоянно упоминают всадники прежних времен - это их железные ноги, здоровье, которое не убьешь даже форсированием.
Да-да, раньше трава была зеленее, а деревья выше :) И у коней не было гастритов и хоблов. Просто никто ветчеки тогда не делал. Все было точно так же. Просто когда сыпались, то это уже было "по факту", а сейчас знаешь заранее и как-то поддерживаешь, нагрузку выбираешь и т.п. Ну или не покупаешь.
Коней раньше привозили по нескольку голов, из ставки некоторые оставались и шли дальше, остальные расходились по школам, проката, ну или куда-то дальше.
Про Петь и Вась забавная ситуация. И стандартная, да. У "быстрого" кони-то скачут и розетки везут, только недолго и невысоко. Потом начинается плач Ярославны о том, что наши не катят. Проблема при этом даже не во владельцах, которые хотят розеток, а в том, что малые высоты у нас не круто, как и простые езды. И чтобы что-то глобально поменялось в подготовке и работе коней, нужно менять отношение к соревнованиям. И будет у довольного владельца ворох розеток.
 
В США очень популярны гунтер конкуры на стиль. Высота препятствий там небольшая, но ехать надо стильно. Хорошие лошади стоят очень дорого для этой дисциплины, призы хорошие, зрителей много - что еще надо? Но у нас конкуры на стиль не приживаются, видимо нам действительно ближе традиции казачьей конницы)) или ковбоев и индейцев.
Присоединяюсь к предыдущим ораторам и посоветую автору дневника писать и не обращать внимания на критику - это на проконях обычное дело. У вас еще хорошо. Иногда бывает и целеноправленно травят и гадости пишут и хамят так, что люди убегают с форума. Увы(

По поводу покупки наших и ненаших лошадей. Чтобы понять Россию читайте Лескова. Например бессмертный "Левша". Там все сказано.
И на фейсбуке принесло:
Эмилия Кабакова:
Во всем мире за каждым художником стоит его страна. За русскими художниками не стоит никто: они как собаки бродят по миру бездомные, ободранные и отвечают только сами за себя. Нашел ты, кто тебе будет помогать, − прекрасно. Не нашел − твоя проблема.
Русские коллекционеры не тратят деньги на русских художников. Когда я прихожу к ним в гости и вижу Дженни Хольцер или Дэмиена Херста, мне обидно. Я думаю: «Ну хорошо, ну Хольцер − ладно. Но Херст! Придет время, когда вы не будете знать, куда это пристроить».
Для того, чтобы был рынок, коллекционеры должны покупать своих. Если свои не покупают, чужие покупать не будут.
Когда пытаешься разговаривать об этом, тебе отвечают, что в России нет хороших художников. Это неправда. Много хороших. Что ж вы так их бросаете на произвол судьбы?
 
Хорошая идея про свое трендепо. "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам".
 
Если свои не покупают, чужие покупать не будут.-гениальная на мой взгляд фраза Эмилии Кабаковой,так же относится и к конному спорту,пока русские спортсмены не будут выступать на своих лошадях никто нашими лошадями интересоваться не будет,а если будут удачно выступать,то интерес будет только повышаться,а пока выступают на импорте - это сигнал,что свои отстой,более того иностранцы всеми силами будут только подогревать это мнение,потому что это бизнес и ничего личного как говориться.Но наши спортсмены не будут конечно торопиться пересаживаться на наших лошадей,поэтому их нужно пересаживать принудительно и не допускать к участию в национальной сборной России рекламировать чудеса импортного производства.Думаю у нашей ФКСР вполне есть на это возможности,результатов все равно нет достойных,да и Фонд поддержки отечественных производителей спортивных лошадей вполне могут создать, материально поддерживать и премировать.Только вот желания видимо нет(((
 
Я в другой теме увидела стартовый протокол соревнований в Лионе, и Иприт там указан без породы. Полезла на сайт FEI - увидела длинный список студбуков, среди которых ни одной российской племкниги, конечно, нет. Мне как-то в голову не приходило интересоваться этим вопросом раньше, а получается, что для остального мира, который плавно переключился от пород к брендам, российских спортивных лошадей не существует, если они не тракены, не ч/к и не арабы. Б/пшки всякие :confused: И у меня вопрос: на данный момент в спортивном паспорте Биская, например, есть техническая возможность указать породу? Или пока (если) регистратор не сделает нужных телодвижений, ничего кроме Chestnut, RUS не будет?
 
Мдаа,вопрос отсутствия на сайте Феи русских студбуков весьма насущен!!((,даже гордиться нечем,как же так ,мы мимо кассы то..хотелось бы в стартовых протоколах больше лошадей наших видеть вообще то....
 
Но наши спортсмены не будут конечно торопиться пересаживаться на наших лошадей,поэтому их нужно пересаживать принудительно ...((
И с тем же дивизом запретить иномарки в России. И дальше по пунктам. Вот заживём!
 
И импортные лекарства!!! Лечитесь подорожником и марганцовочкой!
 
Я в другой теме увидела стартовый протокол соревнований в Лионе, и Иприт там указан без породы. Полезла на сайт FEI - увидела длинный список студбуков, среди которых ни одной российской племкниги, конечно, нет. Мне как-то в голову не приходило интересоваться этим вопросом раньше, а получается, что для остального мира, который плавно переключился от пород к брендам, российских спортивных лошадей не существует, если они не тракены, не ч/к и не арабы. Б/пшки всякие :confused: И у меня вопрос: на данный момент в спортивном паспорте Биская, например, есть техническая возможность указать породу? Или пока (если) регистратор не сделает нужных телодвижений, ничего кроме Chestnut, RUS не будет?

Есть возможность, порода будет указана и в паспорте FEI, узнавала.
Я еще лазила в базу ФЕИ, ведь порода Иприта была указана хоть и написано неправильно, а теперь ее нет, но клянусь что точно было, я еще подумала о том как своеобразно написали '' Budioniie '', примерно так. :eek: Гардемарин тоже был записан с указанием породы, и тоже теперь нет. Не знаю.

В США к примеру будех записывали как Russian Warmblood.
 
Сверху