Женские глупости

да.. это вечная проблема=)) я не общелась с лошадьми около 3 месяцев, училась и за это время у меня выросли очень красивые ногти, я их для последнего звонка растила, но... совсем недавно ездила на конюшню... вот результат: ногти срезала все под корень, так как половина из них сломалась, даже не помог пластырь, которым я пыьалась их защитить=)))
Так что просто надо выбирать - лошадь или ногти=))
я выбираю лошадь!! Но... у моей сестры могу вам сказать очень красивый ногти и достаточно длинные. Я у нее постоянно спрашиваю как ей это удается, а она сама не знает=)) Просто удется и все=)) может она просто аккуратней, чем я?? хотя с лошадьми общается намного больше меня=)))
 
Эээх, лошадки, иномарки... А вот у меня ВАЗ 2101 1974(!!!) г.в. - ногти отваливаются уже на подходе к ентому пепелацу просто от испуга :lol: Ну а что ещё ожидать, если дверь в машине закрывается с ноги, капот открывается с большой отвертки. Помню, как-то в сервис приехала, естественно, по пути ноготь сломала, спрашиваю: есть ножницы - мне хоть поаккуратнее обкромсать отломанное? Сердобольные мужики предложили единственный имеющийся у них вариант - ножницы по металлу - других не держат :lol:
Про нарощенные: был прецедент, когда акриловый ноготь вырвался на тренировке, понятное дело, с половиной родного - ну очень больно! И тренировка для меня закончилась - кровища течет, руки ещё в пыли и в поту - неприятно.
Со своими длинными обычно главная проблема в том, что на конюшне в ведерке холодной водички не особо-то и их и отмоешь, короткие меньше грязи собирают. А так - скорее домой в ванну и мазючками-кремиками :)
 
Ой, хоть кому-то так же весело, как мне...
К счастью, мои ногти не покрасишь, только если в бесцветный лак, для придания блеска, да и этого лучше не делать - руки от природы очень сильно синеют , а главное, неожиданно и в совершенно трупный цвет! (представьте - сизо-серая, без преувеличения, конечность с красным вампирским лаком - это я так классе в седьмом один раз выпендрилась, больше не рискнула) Но их еще и стричь приходится под корень (не руки, а ногти). Пока подрабатывала конюхом, руки были ужасными, пальцы покрывались заусенцами, несываемая кайма под ногтями... свят-свят :shock:
Пока просто ездишь, седлаешь и т.п., без возни с какашками, все же, лучше. Да только еще машина - не иномарка, есссно, а тазик-2106 89 года рождения, стоит мне к ней подойти с вдохновением, руки покрываются технологической грязью... Плюс яхта, и сейчас, во время сезонного ремонта, смола от мачты с несчастных конечностей даже не успевает отмываться.
Лошади, кстати, после этого долго и подозрительно принюхиваются... :roll:
 
Кстати, запареный овёс очень полезен для кожи, ну когда его рукой размешиваешь. Только ненадо допускать чтоб он на руках засыхал.
 
Ой, неее. Нафиг, нафиг длинные ногти на конюшне. :lol: Я с короткими-то справится. Придешь домой вечером поздно после конюшни, а делать то все тааак лень! :lol: Так что короткие ногти форева! :lol:
 
У меня ногти где-то полсантиметра сейчас - ну и хватит:)) и грязь из-под таких легко вычистить, и коника почесать, и себя после комаров :)))))
 
Маникюр и лошади - для меня понятия несовместимые! Стоит один раз появиться близ лошади, как все они оказываются поломаными и грязными! :D :shock:
Так что я забила. Короткие ногти тоже красивы 8) Да и печатать с длинными ногтями не могу - бесят :evil:
Один раз видела тетку с пятисантиметровыми акриловыми ногтями... она пыталась со всем этим в маршрутку сесть... за процессом открывания двери азартно следили все - и пассажиры и народ на остановке... Она эту дверцу чуть ли не локотком открывала... маникюр-то жалко... ломать об шедевр отечественного автомобилестроения... Уржались! :D :D :D
Надо все же знать меру, ИМХО, без фанатизма, дамы! :D
 
главное длинные ноготки не отращивать. также можно после конюшни укреплять чем -нибудь ногти. чеб не ломались и не раслаивались.
 
Ой а уменя такой вопросик: у меня по ногтям с определенной периодисностью появляются бугры и когда етот бугор доходит до того места где ноготь уже выступает над пальцем, ноготь начинает ломаться и именно по месту где этот дурацкий бугор, уже замучилась - ногти отрастают только до 8мм (ну это потому что я сей час на конюшне не бываю..) , и усе дальше облом (в прямом смысле слова)....у кого-нибдь еще такое было и как это исправить??? :roll:
 
А чтобы после общения с особо грязным зверём (почесушки и всё такое прочее) ногти и руки вообще были чистыми, можно в белизне руки подержать. Это мне тетушка-садоводница рассказала, ведь у этих любителей овощной и прочей культуры после общения с огородом и сорняками руки ТАКИЕ... :shock: Мама мия! Так что, думаю, для лошадников белизна тоже подойдёт.
 
Ну белизна это слишком...как ни как химия. Менее вредны ванночки с лимонной кислотой. Или просто отрезаете половину лимона и начинаете ковыряться в нем ногтями. И полезно и ногти потом чистые-чистые...
 
Похоже, я окажусь в меньшинстве, но месяц назад опять нарастила себе ногти (до этого полтора года носила, пришлось на пару месяцев снять) - хожу щасливая :wink:, на руки смотреть приятно. Проблем никаких, хотя 6 дней в неделю чистка-седловка-работа-прыжки на двух лошадях, плюс уборка денничка (одного слава богу), плюс продукт российского автопрома не совсем антикварный, но с очень подлым характером :evil: В перчатках езжу всегда, без них не удобно, чищу тоже в перчатках (хотя можно обойтись и без них), для уборки денника резиновые перчатки надеваю (иначе от рука потом пахнет прямо скажем не сильно приятно), а так ну никаких проблем :wink:
 
У меня достаточно длинные ногти.При чистке они не мешают,да и не пачкаются почему то,но вот если на езду забыла одеть перчатки......до свидания ногти,при первом разборе поводьев ногтей уже нету :( А в перчаточках все хорошо :))))
 
Narkozzz написал(а):
Так что просто надо выбирать - лошадь или ногти=))

Да нет, ну почему же так критично :wink: . На самом деле, все чудненько делается в перчатках, дело привычки.

Для рабочих моментов - простые рабоче-крестьянские, типа тех, что на строительных рынках продаются. Или резиновые хозяйственные - если работать с жидкостями, от которых потом напряжно отмываться.

Для езды - что-то такое, в чем вы чувствуете лошадь. Мне, кстати, без перчаток как-то и неуютно уже. И, кстати, мнение, что без перчаток рука "мягче", ИМХО, никакого отношения, на самом деле, к мягкости воздействия не имеет.
 
Сверху