Жеребенок лысеет

что делать при лысении?

  • .

    Голосов: 0 0,0%
  • ,

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Увеличение фотосенсибилизаци, которое бывает о поедания борщевика и других некоторых растений как правило при белом носе начинается с белого носа. И довольно быстро идут корки. Ни разу не видела подобное облысение со лба.
 
Моргана, он пока не может есть, ему только месяц, как написал ТС, с носа начинается в том случае, когда едят и сок борщевика брызгает на губы и нос, ведь, этот сок работает, как линза, как лупа, которая может поджечь бумагу, а жеребенок этот вполне может просто поваляться в борщевике, почесать рыльце, этого достаточно, чтобы сок сработал
 
Моргана, он пока не может есть, ему только месяц, как написал ТС, с носа начинается в том случае, когда едят и сок борщевика брызгает на губы и нос, ведь, этот сок работает, как линза, как лупа, которая может поджечь бумагу, а жеребенок этот вполне может просто поваляться в борщевике, почесать рыльце, этого достаточно, чтобы сок сработал


Ожоги выглядят несколько по-другому... не просто облысение.


И борщевик в случае с лошадьми больше даёт эффект от поедания, а не как линза) именно при поедании борщевика, зверобоя идёт увеличение фотосенсибилизации и обгорание белых участков тела. И выглядит и ожоги от поедания и ожоги от попадания сока не так, как просто облысение.
 
Моргана, вот в этом можете меня не переубеждать, тут я знаю, как работает борщевик, гнедые, вороные, лошади без отметин едят его с огромным удовольствием, и никаких ожогов на морде, почему говорят, что борщевик ядовит? его и завозили для корма животных, т.е., если лошадь его съест, то для ее организма ничего не будет, последствия будут только для кожи, именно сок работает линзой
 
Моргана, вот в этом можете меня не переубеждать, тут я знаю, как работает борщевик, гнедые, вороные, лошади без отметин едят его с огромным удовольствием, и никаких ожогов на морде, почему говорят, что борщевик ядовит? его и завозили для корма животных, т.е., если лошадь его съест, то для ее организма ничего не будет, последствия будут только для кожи, именно сок работает линзой
Ещё раз, сок не работает линзой)) он содержит определённые вещества, увеличивающие фотосенсибилизацию. Можно смыть сразу при попадании на кожу его, однако ожоги могут появиться в течение двух дней после этого-рекомендуется прятать это место от солнца.
И выглядит это не как облысение, пузыри появляются довольно быстро.
При поедании борщевика тоже самое- эти вещества попадают внутрь и облезают белые отметины на солнце.
 
Только она начинается с носа и ног, если они белые. Начинается отечность сначала. Далее слезает кожа, пузыри, корки и т.д. ничего похожего на то, что на фото.
 
Мой жеребенок светил розовой кожей на лице и на белых ногах. Как будто по ночам моль поджирает. Просто кожа, чистая и сухая. Видимо, белые отметины стремяться обновиться первыми. Через пару недель ребенок зарос. На носу - следы солнечного ожога, упустили, первый раз столкнулись с лысым розовым носом.
 
Белая шерсть быстрей линяет,мой будень с фонарем всегда первой рожа пролинивает.
 
Сверху