Жестокое обращение с животными на ЦМИ (Кок Бору)

Это было бы верно, если бы вы не насрали у себя в кухне.
Давайте я Вас удивлю: даже в логове алкоголиков нормальный человек гадить не будет. Даже если там в три слоя уже уделано.
Сейчас вот серьёзно будут обсуждать..кхм, туалет?
Не совсем. Обсуждают понятие личных и общественных границ у некоторых на наглядных (куда уж) примерах.
 
При чем здесь казахи и от кого это пост?
Я скорректировала пост не просто так ( не сразу обратила внимание на баллончик...). Автор поста кск Дно.
https://vk.com/rider_here
Я надеюсь, что дело сдвинулось с мёртвой точки и вышестоящие осознали, что грозит сейчас от конного сообщества.
 
Я скорректировала пост не просто так ( не сразу обратила внимание на баллончик...). Автор поста конный двор Дно. Я надеюсь, что дело сдвинулось с мёртвой точки и вышестоящие осознали, что грозит сейчас от конного сообщества.
как я поняла, по тв об'яснили людям, что лошадка жива-здорова, все в порядке. А из того, что правила меняют - ждем новых игрищ? Да, с мертвой точки дело сдвинулось. Тоже неплохо.
 
Да где они найдут другую здоровую лошадь с настолько похожими пятнами?

В движении. Потная, пыльная. Где рот растянут, где прикрыто амуницией. Да та это лошадь.
 
Если не верите по рту, посмотрите на ноздрю, отметины отличаются.
В раздутых ноздрях мы видим отметину внутри и она(ноздря) чуть закрывает складкой пятно внизу, а в состоянии покоя видим меньше, но снаружи немного больше. Да, хитрые игроки действительно держали в запасе двойника, чтоб именно его вывести на камеру. Не понимаю я этого упрямства.
 
как я поняла, по тв об'яснили людям, что лошадка жива-здорова, все в порядке. А из того, что правила меняют - ждем новых игрищ? Да, с мертвой точки дело сдвинулось. Тоже неплохо.
Показали чистенькую лошадку, сказали «вот жив, цел, арел», и что в конкуре тоже ломаются и ничего, ага.

это же спорт....говорили они
Но не в центре Москвы...подумала я

Вот увидь я этот сюжет, до того как увидела фото из Инстаграм, наверно мои мысли только к такому стишку и отходили...сюжет для жителей города, который в конях, как я в балете...им показали чистую лошадь, сказали что все с ней хорошо и никто не умер, и ваабще у вас вон конкур, выездка, скачки, это тоже самое...и граждане такие «а ну ок» и все, мир, дружба, жвачка...на это сюжет рассчитан
 
Последнее редактирование:
товарищ подтвердил, что это он осматривал лошадей

ветеринарный врач Михаил Шеляков (на видео намеренно или как всегда, фамилия неправильно указана)

п.с. здороваться не учили видимо
 

Вложения

  • Сн.JPG
    Сн.JPG
    16,7 KB · Просмотры: 495
Показали чистенькую лошадку, сказали «вот жив, цел, арел», и что в конкуре тоже ломаются и ничего, ага.

это же спорт....говорили они
Но не в центре Москвы...подумала я
Такого нигде не хочется. Но центр Москвы - это как то, с чего пример брать надо. Если уж в центр такое происходит, то что от окраин ожидать..
 
товарищ подтвердил, что это он осматривал лошадей

ветеринарный врач Михаил Шеляков (на видео намеренно или как всегда, фамилия неправильно указана)

п.с. здороваться не учили видимо
Вообще интересно, какое отношение к лошадям имеет врач, специализирующийся на мелких животных?
 
товарищ подтвердил, что это он осматривал лошадей

ветеринарный врач Михаил Шеляков (на видео намеренно или как всегда, фамилия неправильно указана)

п.с. здороваться не учили видимо
Так и хочется в рифму ответить про головку...
 
Такого нигде не хочется. Но центр Москвы - это как то, с чего пример брать надо. Если уж в центр такое происходит, то что от окраин ожидать..
Согласна, такого нигде не хочется, а в центральном ипподроме это выглядит особенно впечатляюще...огромная стеклянная Москва-Сити, которая уже визитная карточка города, и лошадь с улыбкой джокера в кровище на переднем плане...
 
показала фото знакомому ветеринару
вот ее ответ

"Нижние фото - одна и та же лошадь. Верхнее- другая.
В любом случае через 2-3 дня пожирания снега отек может и с губы спасть. Там надо внутреннюю часть смотреть. Все повреждения на слизистой, а не на коже снаружи. Там розовая кайма по ноздре. Она сильно смущает. На фото сверху в ноздрю идёт больше пигмента . Это вполне может быть лошадь- родственник . У многих конфигурации отметин повторяются"

посмотрев видео с осмотра лошади, она приуныла...

"Так кошковед же. « заеды « нашёл у лошади... прям у всего табуна. Эпидемия, не иначе("

и комментарии по поводу отметин

"Возможно, родственники просто. У меня табун « казахских» есть. Дикий.Как прививаем- это швах( они близнецы. Стреляем дротиком. Только раньше это было 9 кобыл, а теперь их 30 с приплодом разных лет».
 
Последнее редактирование:
В Монголии есть бои жеребцов, может тоже внесём их в развлекательную программу на праздники? Собачьи бои давайте легализируем и детскую проституцию, тогда уж. Чё уж там! Капец! А ведь такие "защитники" мелкими шажочками ведут русский народ к принятию всей традициональщины других народов, не взирая на то,что для нас это дикость.
+100

Окно Овертона
 
Опознать лошадь не могу (не с моей памятью на лица, да и на морды).
Насчёт "заеды" зато знаю!
У "нас" такое было.
Непривитого от лишаёв жеребчика привезли на ипподром, он гулял в леваде с деревянным ограждением, тёрся мордой и подцепил лишай (какой-то грибок), как раз в виде заеды.
Это болезненно, с работы снимали, лечили. Когда почти зажило, я обматывала удила бинтиком с синтомицинкой (от грибка не помогает, но грибок уже был убит, зато синтомицинка способствовала заживлению).
На кок-бору и т.п. с незажившей заедой участвовать нельзя.
Люди, у кого-то из вас было? У людей бывает при недостатке каких-то витаминов.
У меня было - больно.
 
Давайте я Вас удивлю: даже в логове алкоголиков нормальный человек гадить не будет. Даже если там в три слоя уже уделано.
Нормальный человек в логово алкоголиков не полезет.
Не надо заниматься демагогией. Пытаясь допилить метафору чтобы таки доказать свою пушистость.
Спустимся в реальность и признаем, что не все гладко в нашем королевстве.
Мы же тут не про квартиры, а про страну. В "идеальную" страну, о ужас, пришли страшные нерусские и калечат лошадей.

Эта проблема раздута из не очень то и необычной ситуации (коих по России сотни). И раздута только потому, что (1) это произошло на ЦМИ и (2) - там присутствовали не русские со своей "варварской" игрой (очень похожей на поло или конный футбол).

И таки лошадь на фото одна и та же
 
Люди, у кого-то из вас было? У людей бывает при недостатке каких-то витаминов.
У меня было - больно.
У меня было в подростковом возрасте. Да, больно

Итак, что мы имеем в результате? Много шуму в конном инете, лёгкое волнение в СМИ и ни одного доказательства серьёзного травмирования серой лошади с фото. Единственный аргумент - страшные фото с кок бару, которые сами по себе ничего не доказывают. Увы
 
И раздута только потому, что (1) это произошло на ЦМИ и (2) - там присутствовали не русские со своей "варварской" игрой
Именно так. В этом вся беда, толерантные вы мои. Будь там джентельмены во фраках, вас бы кровавые слюни не смущали. На перебой бы рассказывали, что всяко бывает и это просто выглядит жутко, а на самом деле кожица на ссадине сколупнулась.

Итак, что мы имеем в результате? Много шуму в конном инете, лёгкое волнение в СМИ и ни одного доказательства серьёзного травмирования серой лошади с фото. Единственный аргумент - страшные фото с кок бару, которые сами по себе ничего не доказывают. Увы
Именно так. А всё от того, что суть претензий выбрана не верно.

Не важно насколько сильно была травмирована данная лошадь. Она в любом случае должна была немедленно быть выведенной из игры. При малейшем признаке травмы лошадь должна выводиться из игры. А этого не было сделано.
Вот на это и надо упирать. Если в приоритете именно это, данный сюжет ничего в картине мира или в занимаемой позиции не поменяет. И не надо будет так отчаянно искать доказательства подлога лошади и некомпетенции ветеринара.
 
Убило каким тоном зачитывали комментарии женским голосом, с наигранным мАсковским акцентом. Да из более чем тысячи выбрали не самые содержательные.
 
Сверху