Жить без крытого манежа?! - Можно!

Боссьён написал(а):
да ладно вам, народ :lol: конкурентов тут явно нет и не предвидится (с таким-то отношениям к лошадкиным ногам).
Вы едьте на своих изнеженных существах свои МП и т.д. в своих крытых манежах, в своих теплых безрукавочках, пейте потом свой теплый чай и сидите в своих тёплых туалетах, хвалясь результатами на своём эквестриане.
А тут люди на суровых лошадюгах будут долбить замерзшие колдо..бины в полях своими настоящими лошадиными ногами, одевать уздечки, приминая ими шерсть на суровых лошадиных обросших мордах (да-да! это вам не бритые изнеженые суЩества!) и изящно и гибко, но сурово работать в полях выИСТку. И прыгать. Нормальные конкура. А не то что вы там, переваливаетесь через свои 130. Ей-Богу.


Странно, что Бзззззз не из Челябинска!
"Челябинские всадники настолько суровые..."))))


Бзззз. Мы все ждем фото и фамилии спортсменов по 100-110. А еще желательно фото ног Ваших лошадок)))
 
MIG написал(а):
Bzzzzz написал(а):
А отсутствию крытого манежа я не придала (и не придаю сейчас) глобальное значение.
Тогда так и будете до метра скокать. Ну до 110 от силы, если повезет.

MIG, так мне большего-то и не надо! Когда речь заходит о высоте 110 и более, то спорт становится уже частью жизни наравне с работой и всем прочим. И никак на может быть в стороне от основного "жизненного потока". А для меня это- так, хобби "для себя-для души- для удовольствия". И каких-либо серьезных перспектив я не строю. Во всяком случае, пока.
Может быть, в дальнейшем, когда зайдёт речь о дальнейшем конно-спортивном развитии, я и буду думать об условиях. Но это не сейчас.
 
Ну так а зачем тогда людей вводите в заблуждение, говоря о СПОРТЕ без условий? Обвиняете людей из СПОРТА в излишней изнеженности?

Если бы вы сразу сказали, что говорите о любительском спорте без манежа - вас бы поддержали ВСЕ.
 
Темная лошадка, по-моему, рчеь в моей теме изначально шла о любительском спорте, и создавлась тема именно с целью противопоставить мой любительский спорт любительскому спорту "манежников". В целях -доказать, что без манежа любители могут прыгать и бегать езды!
 
Темная лошадка, по-моему, рчеь в моей теме изначально шла о любительском спорте, и создавалась тема именно с целью противопоставить мой любительский спорт любительскому спорту "манежников". В целях -доказать, что без манежа любители могут прыгать и бегать езды!
 
Bzzzzz написал(а):
Лошадь у меня своя, дорогая и любимая.
Мама Фортуны, у нас происходит разговор "слепого с глухим". Я пытаюсь донести до Вас информацию, что СПОРТИВНОЕ РАЗВИТИЕ и собственно СПОРТ может быть в условиях отсутствия крытого манежа, слякоит, заморозков и прочих вариантов "вставания грунта". При этом никто лошадям ноги не ломает и спины не застужает. Просто, определенным образом выстраивается график работы и тренеровок, подстраиваясь "под погоду".

Не нашла слов о любительском спорте, зато нашла СПОРТ - всеми большими буквами - Большой спорт!
 
Bzzzzz, какой смысл кому-то что-то противопоставлять??? И Вы сейчас даже не свой "любительский СПОРТ" "другому любительскому спорту" противопоставляете, что в корне неверно , а пытаетесь сами себе доказать, что в негодных для нормальных тренировок условиях вы можете заниматься СПОРТОМ. При том что спорта как такового и нет. Изначально тема была неплохая, предлались даже выходы из некоторых ситуаций, но теперь здесь только флуд, флуд и еще раз флуд. И не надо мне указывать пальцем на то, что тема находится во "Флейме", Ок)))
 
Ладно, давайте мириться!
А у нас сейчас наконец-то таакой прожектор на площадке заработал - закачаешься! Теперь мы не только друг друга в темноте как днём видим, но и нашу площадку издалека видно всем нашим гостям!
До этого было два прожектора- но не таких мощных. А сейчас один - но зато ого-го!
 
Grey Star, какая у Вас правильная подпись под постами! Очень соответствует моей нынешней жизненной ситауции. Я вот тоже сейчас всё врею-верю, а мечта всё ближе и ближе к моменту "сбывания"...

А флудить народ начал из-за неправильнон токлования ситуации и понимания моих слов. Я удивлена... У нас люди разучились понимать- когда выражаются фигурально, а когда- буквально? Когда говорят в прямом смысле, а когда - в переносном? (это к постам об Истинных Питерцах).
 
Bzzzzz написал(а):
Grey Star, какая у Вас правильная подпись под постами! Очень соответствует моей нынешней жизненной ситауции. Я вот тоже сейчас всё врею-верю, а мечта всё ближе и ближе к моменту "сбывания"...

А флудить народ начал из-за неправильнон токлования ситуации и понимания моих слов. Я удивлена... У нас люди разучились понимать- когда выражаются фигурально, а когда- буквально? Когда говорят в прямом смысле, а когда - в переносном? (это к постам об Истинных Питерцах).

Вы себя переоцениваете! Точнее - способность нормально выражаться, чтобы Вас понимали.
Вы что считаете тут всех тупыми, не способными понимать текст?

Ели все Вас так поняли - значит Вы так написали!

Давайте я уже не буду приводить цитаты - уже и так предостаточно!
 
Спокойно, спокойно, господа форумчане!
Да, каюсь, извиняюсь- не так выразилась. Умение правильно выражать свои мысли у меня, к сожалению, страдает. Подумала одно - сказала другое.
 
Bzzzzz написал(а):
MIG, так мне большего-то и не надо!
Ну наконец-то. Знаете, если бы Вы сразу написали, открывая тему, что по Вашему мнению, чтобы прыгать до метра и ехать простейшие езды, наличие крытого манеже не обязательно, не было бы этой многостраничной перепалки.
Bzzzzz написал(а):
Когда речь заходит о высоте 110 и более, то спорт становится уже частью жизни наравне с работой и всем прочим. И никак на может быть в стороне от основного "жизненного потока". А для меня это- так, хобби "для себя-для души- для удовольствия". И каких-либо серьезных перспектив я не строю. Во всяком случае, пока.
Во как повернулось. То Вы нас, спортсменов любителей упрекаете, что мы лошадок своих, как велосипед пользуем и больше нам ни фига не надо, а Вы вся такая в лошадок влюбленная. Теперь выясняется, что для нас спорт и лошади аж часть жизни (так оно, кстати, и есть), а Вы так, покатацца вышли, без перспектив.
 
24 страницы в этой теме и бог знает ещё сколько в других, что бы наконец то согласиться с тем что все говорили дружно и сразу :lol:
Но хорошо что пришли к единому знаменателю. Всегда приятно
 
Bzzzzz написал(а):
Grey Star, какая у Вас правильная подпись под постами! Очень соответствует моей нынешней жизненной ситауции. Я вот тоже сейчас всё врею-верю, а мечта всё ближе и ближе к моменту "сбывания"...
Спасибо, мне очень приятно! :D
 
Друзья мои, а я считаю -что каждый из Вас по-своему прав, потому как здесь надо исходить из "точки отсчёта" ("плясать от печки"). "Печкой" в данном случае, являются задачи и цели каждого из Вас, а также, безусловно, размер Вашего кошелька...
Итак, если Вы:
- имеет лошадку для себя-для души
-работаете небольшие конкура или бегаете начальные езды
-приезжаете на тренировки от силы 2 раза в неделю
то вполне возможно, что Вам вполне будет хватать Ваших "открытых пространств", и безгрунтица вкупе с межсезоньем не сильно ударит по Вашему спортивному статусу.

Но если Вы:
-рассматриваете для себя определенные перспективы в конном спорте
-являетесь любителем, но "замахиваетесь" на серьезные высоты
-интенсивно и ежедневно тренируетесь
то здесь уже "крыша над головой" просто необходима! Жизненно необходима, я бы сказала.

Автор этой темы, судя по предыдущим постам, ещё не достиг того уровня, чтобы "замахнуться" на серьезные высоты и сколько-нибудь серьезный спорт. НО, господа форумчане -для автора то, что он сейчас делает, называется "Спорт". А это значит, что автор позиционирует себя (пусть не сейчас, пусть в далеком будущем) "Спортсменом" -то бишь, человеком, занимающимся серьезно и интенсивно. И вот когда автору станет ясно, что переход на "более высокий уровень", возможен только при изменеии соответствующих условий, тогда он будет рассуждать и говорить совсем по-другому. Просто, сейчас ему данных условий достаточно, и большего пока не нужно. А для начала хватит и этого. И смысл этой темы и всех рассуждений автора обращен, как мне кажется, к людям того же уровня, что и он сам. Именно им он и пытается доказать возможность жизни без крытого манежа и достижения в этой жизни результатов.

Вот. А ещё, возможно я немного знакома с тем местом, которое упоминает автор, и если это то, о чём я думаю,то там действительно очень хорошие условия именно для начинающих всадников (коим, как мне кажется, является автор данной темы) и молодых лошадей. Там всем руководит человек, имеющий действительно большой опыт работы с самыми разными лошадьми и людьми.
 
Дык! от этом автору и твердят всё время. А автор нам про шапочку и попонку которыми можно спастись в холода)))
 
Безусловно, шапочка и попонка нужны, и спасаться ими от холода тоже нужно. Чтобы лошадку после тренировки под попонку поставить. И в поле , особенно осенью и зимой, лучше в шапочке выезжать, а то можно и воспаление среднего уха заработать...
Без полевого тренинга, поверьте мне, вы многое теряете. Полевой тренинг- я считаю- это необходимая часть работы лошади. Никакого вреда, кроме пользы. И в этой теме автор, как я успела прочитать, акцентировал внимание также и на пользе полевого тренинга. Помните, в стартовом посте: "Не бойтесь погоды и природы, не принебрегайте занятиями на свежем воздухе!"
 
Кольцевая.........
Фишка, ради бога давайте не будем начинать всё сначала, а?

Тут ни кто не выступал против полевого тренинга. ни кто не говрил что лошадь надо запереть в манеже навсегда, ага?
Здесь как бы вот это самое говорили. Цитирую вас
Но если Вы:
-рассматриваете для себя определенные перспективы в конном спорте
-являетесь любителем, но "замахиваетесь" на серьезные высоты
-интенсивно и ежедневно тренируетесь
то здесь уже "крыша над головой" просто необходима! Жизненно необходима, я бы сказала.
 
Сверху